06.07.13 11:20:31
Св.Влас,Royal Palm 3*Оценка: 5+
Время отдыха: июнь 2013(15.06-29.06)

Начну с того,что я искала спокойный отдых,песчаные пляжи и мелкое море, не старый апарт отель с кухней в номере и чтобы было очень бюджетно и не в России..в результате остановила свой выбор на курортном местечке св.Влас,в Болгарии..

начитавшись не очень хороших отзывов про Роял Палм,я всё таки рискнула,т.к. для меня он был самый бюджетный и впринципе устраивал, недалеко от моря, в тихом месте,с кухней в номере и достаточно новыми номерами..

у нас была путёвка от турфирмы,всего на 14 ночей,летели я ,сын 12 лет и дочка 3 года

по прилёту встретил трансфер,довёз до самого отеля, на рецепшен милые девушки с радостью встретили нас и тут же(мы приехали после 14.00) заселии...я не много в волнении шла по коридору,уже готовилась к просьбе о замене номера)))

но оказалось всё лучше чем я ожидала..

итак номер 46,довольно большой по площади(одна комната,студио),с кухней ,с набором посуды(чайник большая кастрюля,сковорода,тарелки разные,чашки т.д.),с двумя большими односпальными кроватями и одной точно такой,только поменьше в длину,для ребёнка, с хорошими новыми матрасами и удобными подушками,так же в номере был шкаф(почему то без вешалок) стол и три стула,кондей отлично работающий, холодильник, телевизор с русскими каналами,балкон с пластиковой мебелью и сушилкой для белья,всё новое

санузел совмещён,душ хороший,но без поддона,с дыркой в полу,мне даже понравилась такая система,вода горячая постоянно(кстате следите,чтоб кнопка красная на болере и вторая в комнате около выключателя всегда горела,а то у меня доча выключила в комнате,воды горячей не было,отельский мастерок всё "починил" по первому требованию)

уборка в номере ежедневная,смена белья и полотенец раз в три дня(вполне достаточно)

вид с балкона был замечательный,виден тихий ресторанчик Парадайс Дримс и кусочек моря,тишина кругом,так что ночью спали с открытым балконом,комаров не было!!! а моего сына они очень любят)))

сразу пошли изучать территорию отеля,она не большая,но ухоженная,два басика,детский и взрослый,чистят,я не купалась там,не люблю я их,а вот сын отрывался по полной,нырял по всякому,есть на территории детская площадка, на рецепшене есть обмен валюты,с хорошим курсом,меняли еврики только здесь

пошли потом на ближайший пляж идти минут 5, от выхода из отеля налево,отель каса реал обходите слева и хороший спуск к морю,либо через небольшой пустырь между отелей,спуск лестница, пляж как бы каса реаловский,но впринципе общий,места много, но нам там не понравилось потому что море почти сразу по пояс, а для моей мелкой и для меня это не подходит,поэтому мы ходили на пляж, который посередине всей бреговой линии,от нашего отеля направо,если с коляской по хорошей дороге, то идти 12минут,к отелю СИНЕВА, а так можно и через большой пустырь, мы всё время ходили,где дикий пляж, рядом с волнорезом,там где синенький домик прям на пляже,море чудесное там,без камней,без водорослей,мелкое,на пляжике в основном мамочки с малышами,а за волнорезом жизнь кипит,шезлонги 8 лев,зонты тоже 8 лев(1лев=20руб.), а также большая бесплатная зона, не рядом с морем конечно,модный барчик, воллейбольную сетку натягивали, игра была два раза в день, на пляже продают кукурузу,малину и булки,по 2,5 лева,ходят всё время одни и те же продавцы,мы ели кукурузу,вкусная,без проблем потом))

воздух чудесный с гор и с моря, городок не большой,но уютный,активно застраивается апарт отелями(везде предложения висят о продаже),стройки впринципе не видно и не слышно,во всяком случае у нашего отеля, мне там кстате вообще больше всего по месту расположения понравилось, остановка автобуса до Солнечного берега и Несебра рядом, магазины с мясом, с заморозками,тоже рядом, старый Влас,вверх к горам,идти минут 15, к яхтам погулять тоже минут 15-20, но там бы я не хотела отдыхать шумновато по сравнению с нашей местностью,хотя наверно ночью там везде тихо..

ездили в Солнечный берег и Несебр, считаю,что идеальное место отдыха с детьми,это Влас,для молодёжи Берег, для тех кому за сорок без маленьких детей старый Несебр,везде понравилось,но хотелось в наш Власик,в покой и тишину))

про питание: в нашу путёвку питание не входило,завтракали в номере,иногда ужинали и обедали тоже номере, на территории отеля есть кафешка,народ там ел.но мы так и не зашли,в основном питались в ресторанчике отеля Парадайс дримс,обслуживание и еда высший класс,а цены,ну может на 1-2 лев подороже,чем в забегаловках..ещё нам нравился ресторанчик при отеле Викторио, с лодочкой,тоже очень красиво,вкусно и не очень дорого..

нам как то в какой то кафешке подали свиной сач, я была в шоке..и об этом блюде я мечтала с зимы!! состояло оно из большой сковороды овощей из заморозки(кукуруза,стручковая фасоль, горох,который не разжевать) и маленьких тонких кусочков свинины с сыром..конечно мы съели тока свинину...а заплатили 20лев..но Парадайс Дримс исправил плохое мнение о болгарской кухне их Сач был великолепен, с кабачками и баклажанами и картохой и с огромными кусками мяса..за 23 лёва)) а ещё во многих кафешках куриный суп с добавлением приправных кубиков,ужасные супы,самый не вкусный в БЕРЛИН БИЧ,хотя остальная кухня не плохая..и коктейли тож))

иногда заходили в наш барчик при отеле,у басиков,коктейли великолепные)))

вообщем отпуск удался

хочу добавить, видела конечно и недовольных отелем отдыхающих типа нет чайника,нет балкона))) но на рецепшене вроде слышали и исправляли недостатки,квартиры в отеле продаются,поэтому многие номера видимо не совсем укомплектованны..так что как лотерея...как попадёшь..

всем удачно отдохнуть в этом отеле!!!

Отредактировано автором: 06.07.13 11:31:35Сообщить модератору

Очень приятно, что Вам понравился Свети Влас. Мы отлыхали в прошлом году в Форт Ноксе, он за Власом, в сторону Елените. Тоже в полном восторге. Единственное - нам не подошо Черное море в плане иммунитета, так бы в этом году поехали туда же. Я даже на букинге некоторое время держала номер. Но таки передумали.
нам море подошло,слава богу, ни сопельки ,не кашля,ни других страшных бяк...в прошлом году на нашем юге были,тоже отдохнули великолепно..
ната [без регистрации] [07.07.13 20:43:41]   IP: 31.41.94.*
cпасибо Вам огромное за отзыв! а то я тоже страстей начитались, в августе едем, переживали, а Вы меня прям успокоили! Хотела бы Вас спросить по поводу парковки, есть ли она в этом отеле и насколько велика? Спасибо огромное ещё раз!
ната, надеюсь и вас всё сложится..главное чтоб вовремя заселили.. парковка есть,но не велика,она перед отелем,ещё ставят за отелем(ближе к морю),ту парковку,которую видите на фотке с балкона не наша, это от Парадайс дримс,могу ещё сказать про эвукуаторы,работают постоянно,на них написано община Несебр,из Несебра наверно..
Интересно кто-то отдыхал в этом году с сайта(( читаю июньские отзывы 2016 г. на топ хостел, вообще в печальке(((
отдохнули мы в отеле в июле 2016г. мне понравилось. хотя все что говорят по поводу уборки правда))) купила тряпку и мыла сама полы от песка спасения нет))

1Св.Влас,MISTRAL 2 3*.
2Св.Влас, Paradise Beach 4*
3Кемер, Royal Palm Resort 5*
4св.Влас
5Св.Влас, Garden of Eden * , НЕ райский сад.
6Халкидики, Royal Hotel 3*
7Алания, Kleopatra Royal Palm 4*