05.07.13 23:04:36
На Кипре с троими детьми. Часть 2. Протарас (Пернера)Оценка: 5
Время отдыха: июнь 2013

Часть 1. https://www.otzyv.ru/read.php?id=159716

Моя тема на форуме http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=211991

Первая часть нашего отпуска должна была быть пляжно-отдыхательно-привыкательная.

Были забронированы апартаменты в Пернере с двумя спальнями на 13 дней на сайте http://www.holidaylettings.co.uk/rentals/protaras/57364
Небольшой комплекс двухэтажных домиков. Апартаменты все разные. В нашем домике апартамент на первом этаже и наш двуспальный апартамент на втором этаже. Бассейн на весь дом. Компания по обслуживанию приезжала убирать бассейн 2 раза в неделю. Кондиционер в каждой комнате (мы практически не пользовались). Три санузла (очень удобно). Плитка на полу не скользкая, не холодная. Посуды хватает. Интерьеры светлые, мебель встроенная, есть TV, DVD. Посуда и аксессуары из ИКЕИ. Два балкона, есть шезлонги (мы не пользовались)) и сушилки для белья. Белье и полотенца беленькие, свеженькие. Стирка и уборка наши. Нас не напрягало. Смена белья и полотенец в середине срока (через неделю).
Оплачивали через PayPal. Сначала (при бронировании) 25%, и потом за 6 недель до начала отдыха остальную сумму. Взяли какие-то проценты , раньше, говорят, не брали.

Ближайший пляж (10 минут «нога за ногу») бухта у отеля Марлита. Обсуждается на форуме часто, мы ни разу там не купались. Шли влево по променаду до Поликсении (часто) или до Полы Косты (реже).

Первые дни привыкали к режиму, осваивали ближайшие пляжи и променад . До сих пор вспоминаю «протарасовский» променад :)
Утром младший вставал очень рано – его в коляску и по променаду вправо или влево, и прогулка , и зарядка! Вечером все вместе гуляли.

Потом пляжно-овощной отдых поднадоел, сходили на фонтаны в Протарас (10.06).
взрослый билет 26 евро
детский (с 2 до 12 лет) 15 евро
Приходить надо пораньше. Мы пришли где-то в 20-40, заняли последний столик на самом верху, но тоже очень хорошо видно. Ходила я со старшим (12 лет) и средним (почти 4 года) сыновьями.
Описывать нет смысла – надо видеть! Понравилось очень (нам со старшим), средний просился домой после 20 минут шоу)))

Затем была прогулка к церквушке Св.Ильи в Протарасе на закате (11.06).
Конечно же забыли взять веревочки. Пришлось рвать на тряпочки пеленку младшего :)

12 июня пригнали машину, и вечером мы отправились на пикник. Тема здесь http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=205809
Пообщались, покушали вкуснятины. Спасибо Ольге и Петросу! Муж до сих пор вспоминает, как было вкусно!

Решили еще раз приехать на мыс Греко на фотосессию )

13 июня посетили лунапарк в Айа-Напе. 10 евро за 12 жетонов. Каждый атракцион 3-4 жетона.Моим мальчишкам понравилось.

14 июня мы отправились в нашу первую длительную поездку. Была запланирована Лефкара и потом небольшая прогулка по Ларнаке.

В Лефкаре очень красиво. Улочки, лавочки, кружева, серебро. После прогулки остановились съесть по мороженке в каком-то кафе. Оказалось принадлежит Савве Морозову )). Разговорились, он оказывается знает не только про Москву и Питер. Знает историю освоения Урала и Башкирии. В общем, пообщались и отправились в Ларнаку. Дети по дороге заснули, и мы с мужем «отметившись» в Ларнаке около Храма Св.Лазаря, решили их не будить и ехать домой в Пернеру. В дальнейшем для себя решили посещать только один какой-то объект, т.к. детки маленькие, устают от обилия впечатлений и передвижения по жаре.

Пляжи: нам больше всего нравилась бухточка у ресторана Поликсения (не много народу), а так же пляж Фиг Три Бэй до 10-00 утра )) – белый песочек, много пространства побегать, мелкое море.

Вот и закончилась часть нашего отдыха. Нас ждут горы, водопады, ущелья!

P.S. Перечитала сегодня, как-то особого восторга не чувствуется ))
На самом деле Пернера отлично подходит для отдыха с детьми! Тут и променад с мороженым, кукурузой, корабликами. Улочки, на которых расположены всевозможные кафешки, развлекаловки для детей, батуты и т.д. Пляжи на любой вкус в шаговой доступности. Наше мнение - обязательно вернемся!

Фотоальбом http://f.otzyv.ru/photoalbumlist.php?id=71255:18258
Отредактировано автором: 06.07.13 11:38:37Сообщить модератору

Как все позитивно!!! Так приятно читать!!!
Отличная работа! Когда успеваешь?
Уже писала, но все равно повторюсь: так приятно читать отзывы позитивных людей!
Спасибо за комментарии!

Когда успеваешь?

Только ночью! Неделя одной с детьми на даче - опять нужен отпуск)))
Осталось чуть меньше месяца до поездки в Протарас...Читаю такие хорошие отзывы и готова в тапках выйти из дома и пешочком!=)))
Ваши отзывы мне понравились!! Интересно написано ,информативно и, да, действительно, позитивно)) Фотки такие "отпускные" и радостные!!
Мне приятно, что мои отзывы такие чувства вызывают! На самом деле мы с мужем "работали" :-) С такими маленькими Детьми И На Полном Самостоятельном Обеспечении. Приходилось Вести "хозяйство". Но И Отдохнули Тоже (смена Видов Деятельности, Да :-)) И Детей, Надеюсь, Оздоровили.
Вот только хотела Вам написать, что совсем не видно по фотографиям, что хоть где то Вы " работаете", такие умиротворенные детки везде и юная мама. При этом представляю, какой за этим стоит труд! Спасибо за Ваш взгляд на Кипр. Наверняка отзыв поможет многим мамам.
Мадонна [без регистрации] [07.07.13 19:44:09]   IP: 92.101.140.*
Какая молодец! Вот таким людям и надо детей рожать, а я и с одним ничего не успеваю)))StasyK , восхищаюсь и горжусь Вами.

1На Кипре с троими детьми. Часть 3. Троодос (Какопетрия)
2На Кипре с троими детьми. Часть 1. "Техническая"
3На Кипре с троими детьми. Часть 4 (заключительная). Пафос
4В Прагу на машине с маленькими детьми. Часть 2. Прага
5Из России - в Болгарию: большое автопутешествие с маленькими детьми. Часть 2 - пляжная.
6Путешествие по Кипру на авто с детьми. Часть 2
7Из России - в Болгарию: большое автопутешествие с маленькими детьми. Часть 3 - Етар, Сокольский м-рь
Кипр
Отели Кипра