05.07.13 21:16:37
Амальфи, Ли Галли - Остров НуриеваОценка: 5+
Время отдыха: 8-22.06. 2013

Let's forget about domani!Let's forget about domani!Ah que luna, ah que mare!-Давай забудем о Завтра!Давай забудем о Завтра!..Какое море,какая луна!Напевала тихонько я следом за Конни Фрэнсис.
Эта песня звучала в одной из новелл фильма "Желтый роллс-ройс"(1964г.),где на фоне Divine Costiera Amalfitana,разворачивается роман героев Алена Делона и Ширли Маклейн.Шедевром фильм назвать нельзя, но это кино, которое дарит тебе отдых и улыбку. Настраиваюсь на лирику,закрываю глаза и...чувствую как ласковое итальянское солнце меня пригревает,нежные волны изумрудного Тирренского моря играют со мной и призывают скорее окунуться в свои воды .
Я - в Амальфи-) В таком месте, всё должно быть на уровне.Отель снимаем Il Miramalfi4* http://www.miramalfi.it/ - теперь это мой дом на две недели!В отеле-48 номеров и 4 сьюта,ресторан с панорамным видом, бар, бассейн с морской водой, сад, парковка. На частный пляж-платформу вас доставляет лифт-)
2-х местный номер на этот период+авиа билеты СПб-Неаполь-СПб(чартер)+ трансфер=4300EUR/2чел.
Берем только завтраки,чтобы можно было питаться не только отельной едой, но и оценить неаполитанскую кухню на побережье.
Отель-превосходный! Номера убирают 2 раза в день,белье меняют каждый день, полотенце тоже меняют 2 раза в день!Номера выполнены в морской стилистике-пол изумрудного цвета,в ванной комнате и стены такого же оттенка.В ванной есть даже биде.Номер просторный-ок.18м.и просто шикарный вид из панорамных окон открывается на море. Не правда ли?

Вид из нашего номера.
Фойе отеля
Если жарко,то можно включить кондей или нажать на кнопочку и жалюзи автоматически опускаются и защищают вашу комнату от знойного итальянского солнца.
-Бассейн,как я уже писала,с морской водой и такой обалденный вид - лежишь в бассейне и смотришь на море-))Шезлонги,зонтики,полотенца все в синей гамме.Полотенца на пляже дают отдельно, из номера брать не надо. Есть душ с пресной водой. Спуск в воду-глубина метров ок.10,но мы плавать любим,поэтому это для нас не было проблемой.

Спуск к морю на пляже отеля

-Завтраки очень хорошие:несколько видов йогуртов- домашний,с кусочками лимона,в баночках. Омлет, яйца вареные,минисосиски, бекон жаренный, мюсли,хлопья кукурузные и разные добавки к ним-джем,молоко. Конечно же моцарелла, сыр эмменталь, ветчина-нарезка,помидоры. Из фруктов:желтый и красный арбуз, дыня,черешня,инжир,персики,сливы. Несколько видов соков-апельсиновый,персиковый яблочный,грейпфрутовый,также минеральная вода с газом и без.Из выпечки: 5 видов круассанов-с начинками и без,тортики-типа чизкейка,пышки,также тосты можно делать.
Завтрак в номер (room service 6 eur.)
Еще такой момент, на завтрак-чай,кофе сам не наливаешь.К тебе подходит официант и уточняет что бы вы хотели-эспрессо,капучино,кофе с молоком... или просто чай.Мы пару дней заказывали капучино,но потом перешли на кофе с молоком-Caffé con latte-) Кофе и пышно взбитое молоко приносили в таких красивых кофейнике и молочнике натертых до зеркального блеска.Если с утра не очень жарко было,то завтракали на открытой террасе,а если все же уже утром стояла жара,то приглашали позавтракать внутри ресторана с панорамными окнами.

И вот я сижу за белоснежно накрытым,уже сервированным столиком на двоих,(скатерть накрахмалена так,что аж хрустит),завтракаю,любуюсь Великолепием,которое открывается перед моими глазами – сияющее солнце, нескончаемый горизонт вечно голубого итальянского моря, слепящее жаром утро. Сказка-) Тут впору наступить настоящему синдрому Стендаля!
Понравилось также,что в отеле не нужно с собой носить деньги.Все,что вы заказываете записывается на номер вашей комнаты и потом вы оплачиваете,когда выезжаете из отеля. Даже за заказ катера сразу можно не платить. Приятно-когда тебе доверяют-))
Очень были довольны,что остановились именно в Амальфи на весь этот период,т.к.удобно делать вылазки по побережью.От отеля ходит шаттл,но мы не пользовались,предпочитали ходить пешком - до центра городка всего 10 мин.ходу.В основном мы передвигались по морю-либо покупали билеты на катера,которые отходят от основной пристани в Амальфи, либо заказывали в частном порядке от отеля. Так,например, было когда мы поехали на Капри на целый день.За нами в 8.30 утра по-местному приехала небольшая яхта на 10 мест,кроме нас двоих еще было 6 чел.Стоимость такой поездки на весь день-150EUR/2ЧЕЛ. Вы едете вдоль побережья любуетесь красотами с воды,делают несколько остановок,чтобы можно было искупаться и заценить: Arca Naturale,
Fiord Furore,

Изумрудный грот и Grotta Azzura (в гроты отдельно оплачиваете - Изумрудный- 5 евро/чел., а в Azzura - 13 евро), горы Faraglioni.
Grotta Azzura
Внутри грота.
Гроты конечно таких денег не стоят, это замануха -:) Но, если первый раз путешествуете в этой стороне, то можно и посетить. Затем,вас высаживают на Капри - Marina Piccola в 12ч.и до 17.00 вы свободны-).Мы погуляли,покатались на такси-100%Capri, на фуникулере проехали,полюбовались видами теперь уже с суши,пообедали,походили по бутикам,а их там много-) Кое-что прикупили - немного Capri и поехали назад.

Пляж на Marina Piccola,Capri
Капри особо не впечатлил.Только не закидывайте меня камнями-)) Лучше,следуйте дальше за мной и вы поймете почему.
Остров Нуриева:
За день до Капри -13 июня,мы побывали на острове Ли Галли,а точнее это целый архипелаг,состоящий из трех небольших островов.Была у нас хрустальная мечта-последние пять лет,посетить сие место.Кто любит балет,а еще больше, кто не равнодушен к творчеству гениального русского танцовщика Рудольфа Нуриева,меня поймет!
Остров частный и принадлежит местному хотельеру из Сорренто и простому обывателю туда к сожалению доступ закрыт.Пару лет назад когда я была в Италии-в Неаполе, я уточняла этот момент у гида-возможно ли попасть на Ли Галли?Но, мне ответили, что-НЕТ! И вот,мы решили поехать отдыхать в Амальфи. И тут,мне опять пришла шальная мысль,ведь остров недалеко от Позитано и можно попробовать попасть туда.

Группа островов Ли Галли знакома всем, кто ходил на яхте по Салернскому заливу. С самого утра сюда стягиваются катера с романтичными парочками, парусники, сверкающие полированными боками, и моторки с тонированными стёклами, чьи владельцы предпочитают держаться подальше от чужих глаз. Всех манит чистейшая бирюзовая вода, вид на Позитано и что-то необъяснимое, что кроется в этих скалах, очертания которых напоминают лежащую на волнах сирену.

Когда-то остров принадлежал хореографу Леониду Мясину,о котором говорили,как о "сумасшедшем русском, который купил каменный остров, где могут жить только кролики". Он задумал сделать Ли Галли центром художественной жизни. Его гостями были многие знаменитости - Кокто, Пикассо, Дягилев, но в полной мере осуществить свои планы Мясину не удалось. Следующим владельцем в конце 1980-х годов стал Рудольф Нуриев.
Так вот,я нашла в России(конечно же в Москве)официального представителя-женщину,которая, как было у нее заявлено в блоге, представляет интересы нынешнего владельца острова.Написала ей,возможно ли посетить остров и т.д. и т.п.- писать много и красиво я умею-)) Но,мне пришел ответ,что - Возможно,только если вы заплатите за визит 200 тыс.руб./нед.Ответ мне показался странным,т.к. жить в мои планы на острове не входило. Я готова была заплатить за посещение,как я это сделала в Париже,когда удалось посетить Модный Дом YSL(ок.300EUR.)
Ответ этой дамы меня еще больше простимулировал - кто не рискует,тот...-)
В общем,русский пролезет везде,подумала я и с этими мыслями,начала искать в сети контакты этого Сеньора-владельца острова. Нашла-написала-отправила-и ждала несколько дней.И он ответил мне-)) Причем - положительно! Я перечитывала сообщение от него несколько раз,будучи еще дома в Питере. Сердце быстро-быстро забилось,зрачки расширились,я не могла поверить,что что-то получается из этой самой настоящей авантюры-)) Переписка длилась пару месяцев-я изредка напоминала о себе.Уточнила еще в переписке,сколько мне нужно будет заплатить за визит,на что,мне пришел ответ:Вы мои гости!О какой оплате может идти речь?-)
В Питере купили в салоне ИФЗ (Император.Фарфоров.Завод)блюдо с видами Петербурга,конфеты им.Крупской и поехали навстречу Мечте!
В отеле,на ресепшене в день Х,мы заказали частный катер-140EUR. На нас смотрели очень заинтересованно-))и сказали,знаем ли мы,что остров-это частная территория и близко подплывать нельзя.На что,со 100% самоуверенностью ответила-все о'k, нас ждут - расслабьтесь ребята.И вот,мы мчимся по морю, а это где-то 30мин.и смотрим сосредоточенно вдаль и думаем,а если нас никто не встретит,а если это просто развод?? Вот,острова показались,я немного нервничаю,ладони и ступни ног вспотели-)) Моя попутчица (а это моя мама)-накануне не спала. И вот,мы подъезжаем к маленькой пристани и наш капитан еще раз интересуется все в порядке,нас встретят?
Молодой капитан нас везет на Ли Галли.
И, в этот момент я вижу как по ступенькам бежит к нам на встречу-Пьетро-это смотритель острова.Он настоящая живая легенда,работал при Нуриеве.
Прежде,чем поехать, дома в инете-я подняла какие-можно только материалы о нынешнем владельце и Пьетро. Поэтому,Пьетро-я узнала сразу-)) Пьетро-широко улыбался и со словами:Welcome to Paradise!(Добро пожаловать в Рай!)помог нам вступить на райскую землю-;))
Пьетро-)
Я ХОЧУ,ЧТОБЫ МОЙ ДОМ БЫЛ ОТКРЫТ СОЛНЦУ,ВЕТРУ И ГОЛОСУ МОРЯ.КАК ГРЕЧЕСКИЙ ХРАМ,И СВЕТ,СВЕТ,СВЕТ ПОВСЮДУ!
"Хочу опустить уставшие ноги в море".Так,Р.Нуриев сказал,когда приобрел острова.
Ну,что могу сказать-понравилось это очень просто и мягко сказано-))Это было как во сне. Мы фотографировали,снимали на видео,сидели на любимом диване Р.Нуриева,

лежали в гамаке,

окунули ноги в бассейн-infinity

и разговаривали,разговаривали, смеялись с Пьетро. Маме я переводила на русский. Пьетро показывал нам покои некогда принадлежавшие Нуриеву, а теперь новому владельцу. Виллу построил в 1937г.знаменитый Ле Корбюзье.Сюда в гости приезжали Грета Гарбо, принцесса английская Маргарет, Роберто Росселлини, Ингрид Бергман, Анна Маньяни, Софи Лорен, Жаклин Кеннеди, Франко Дзеффирелли.
Пьетро рассказывал, что здесь жизнь правда как в Раю - фрукты, овощи выращивают здесь же, ловят рыбу. Вода опресняется и очень ценная, о чем свидетельствуют керамические таблички в ванных комнатах. Сохранилась даже ванна, которую Р.Нуриев в свое время привез из Америки, также его рояль - на остров его доставляли вертолетом, есть вертолетная площадка.

Та самая ванна Р.Нуриева

Женская спальня
На остров к владельцу приезжают его дети, друзья со всего мира и из России, в том числе.
Сказать,что нам очень понравилось-это не сказать ничего,это был потрясающий,необыкновенный день в нашей жизни.Я до сих пор не верю,что мы там были!
Башня - постройка 14в.,в ней Р.Нуриев хотел создать балетную школу,но преждевременная смерть помешала этому.
Внутри башни,кухня.
В этой комнате,как рассказывал Пьетро, Нуриев часами тренировался. Пол из "русской сосны"сохранился до наших дней.

Часовня на острове
Я пишу слова благодарности владельцу острова-))
И, когда мы уже уехали с острова, то даже парень,который нас ждал на катере, видимо сам был под впечатлением (он там - у острова ждал нас все это время)и всю обратную дорогу смеялся,рассказывал про побережье,про свой родной город-Conca dei Marini,устроил настоящую экскурсию по побережью. Безвозмездно-)
Вернувшись в отель - персонал спросил как все прошло и остались ли мы довольны.Что мы им могли ответить?
Разве в Эдеме может что-то не понравиться?
Arrivederci il Paradiso!
Приехав из отпуска и рассказывая родным, друзьям,знакомым о нашем незабываемом путешествии, они смеясь - говорили,что теперь знают,кем хотят работать - Смотрителем такого острова-))
И поэтому,поехав на другой день на Капри,было уже в принципе все равно, что там смотреть!
Из Амальфи ходили пешком в Равелло,а это 7км.! Дошли до Атрани-погуляли там,зашли в собор. В Атрани ходили на пляж - 20 евро за 2 лежака+ зонтик, у нас пляж нам понравился больше. Единственное только, что в Атрани спуск к морю пологий.
Пляж в Атрани

В тот же день гуляя по Атрани, отправились в Равелло. Это конечно,был тяжелый день-) Пешком,в такую жару (я не представляю как люди отдыхают там в июле-августе,когда там самое пекло). Равелло-чудесный город,единственное,что море там внизу,а город наверху. Посетили Виллы,перекусили на площади,понаблюдали за очередной свадьбой и обратно в отель уехали на такси (40евро-))

Терраса бесконечности на Вилле Чимброне
В Позитано мы тоже отправились на катере - с основной пристани в Амальфи,15евро/чел.- туда-обратно: утром уехали и последний катер отходит из Позитано в 18.30. Очень удобно нам показалось.

Positano-очень яркий,красочный,модный,такой тусовочный город-) Видели как там снимали очередной рекламный ролик из серии Dolce Vita! И я вспомнила фильм "Талантливый Мистер Рипли"-))

В Позитано-мы пообедали в ресторане Il Capitano - http://www.hotelmontemare.it/en/capitano/#

Побродили по улочкам,зашли в главный собор St.Maria Assunta,заглянули в магазинчики, купили опять же немного Positano-льняное платье-рубашку,сандалии ручной работы.

Не могли пройти мимо этих сандалий,да еще с фирменным клеймом Positano!
Город очень запоминающийся,такой городок-муравейник,когда смотришь на него с воды-)

Sorrento
В Сорренто мы поехали на SITA автобусе. Хотели на катере,но время возвращения было раннее в 15.30 и всё! Это был единственный раз когда мы поехали на автобусе. Я, конечно,за то,что если приехал на морской курорт и есть возможность,лучше путешествовать по воде. В автобусе душновато.

Сорренто-это конечно,уже настоящий город - с активным автомобильным движением,жилыми кварталами,НО,город, который состоит из старого Сорренто и так сказать "нового". Идешь по городу,а вокруг лимоны,апельсины растут -красота-))

С разных точек города открываются живописные виды на окрестности, гавань, морской горизонт,на Неаполь, Везувий и остров Капри.

Старая часть Сорренто - прекрасное место, чтобы затеряться в его узких улочках и переулках. Всю эту красоту можно посмотреть-поехав в карете (60евро/2чел.)

Никуда не торопишься,любуешься красотами,а дедушка (на вид ему хорошо за 70,но очень бодрый)-он же кучер,он же гид развлекает тебя байками и короткими историческими справками. Обмениваемся с ним мнениями о прекрасной Софи Лорен и где в Сорренто был снят отличный фильм "Хлеб,любовь и.."
Описывать достопримечательности Сорренто не вижу смысла,это надо приехать и увидеть своими глазами! А пообедать мы пошли в ресторан O Parrucchiano - La Favorita на Corso Italia 71, он знаменит потрясающим лимонным садом, это - самый старый ресторан Сорренто.

Главное блюдо,которое здесь пробуют - это каннеллони. Каннелони (итал. cannelloni ) - это итальянская паста (макароны) в виде трубочек.Появились каннеллони в 1907 году в Сорренто. Шеф ресторана "La Favorita" Сальваторе Колетта впервые свернул трубочку из пасты, наполнил ее фаршем.
Так, что рекомендую, место колоритное.

Свадьба в Сорренто
Двор Церкви Св.Франциска,где идет подготовка к регистрации молодых.
Перед отъездом я посмотрела новый фильм "Любовь-это всё,что тебе нужно" с П.Броснаном,где действие происходит в Сорренто и там тоже играют свадьбу именно в этой церкви-))

Вернулись мы в Амальфи из Сорренто вечером с новыми впечатлениями,фотографиями,покупками.
В Сорренто также местные мастера используют большое количество пород дерева для получения различных рисунков. Рисунки на шкатулках и все картины на фото выполнены именно инкрустацией дерева в дерево.Мы не могли пройти мимо и приобрели небольшую работу на память-))
В Амальфи за 2 недели нашего пребывания познакомились с массой людей. Иногда складывалось впечатление,что ты как в большой итальянской семье - все вокруг родня-))Здороваются, улыбаются,по глазам видно,что помнят тебя.Так,например у нас было,когда мы посетили знаменитый ресторан La Caravella-http://www.ristorantelacaravella.it/
Ресторан - один из наиболее известных и престижных не только в Амальфи, но и на всем южном побережье Италии, о чем свидетельствует присвоенная ему звезда Michelin. Высокое кулинарное мастерство поваров ресторана,оценили многие мировые знаменитости. Среди них великий кинорежиссер Федерико Феллини, Тонино Гуэрра.

Комплимент от ресторана-мороженое с лимонным соусом

Ресторан очень понравился - и как обслуживают,и как готовят, ну и конечно же интерьер бесподобный.Обслуживал нас молодой человек - настолько душевно,и он так искренне рад был, что именно мы зашли в гости-)) Сиесты в ресторане нет, выходный день - Вторник.

Такой вот сувенир в виде спичек нам подарили-)

А как,итальянцы обслуживают вас в магазинах - если считать,что в сфере обслуживания работают там в основном мужчины-)) Ты чувствуешь себя настоящей Королевой этого вечного праздника!
Вечером,мы гуляли по набережной Амальфи и ждали,когда город и все побережье волшебным образом преобразится - зажгут фонари! Один раз попали на праздник Св.Антониа-был яркий,большой фейерверк,концерт ок.3ч.

Нравилось сидеть либо на набережной городской и наблюдать за образом жизни - никуда не торопящихся- местных, либо на главной площади Duomo - поедая очередной десерт и принимая невольное участие в свадебных мероприятиях - например, выкрикивать вместе со всеми Auguri! Поздравляем! И хлопать в ладоши со всеми собравшимися на площади-:)).

Вид на Амальфи сверху,по пути на городское кладбище

В один из дней посетили Музей бумаги в Амальфи

При музее есть лавка,где можно приобрести сувенирную продукцию.
Также сходили на коктейльную вечеринку и в отеле забронировали столик на ужин с живой музыкой.Ужин прошел отлично,было весело - пели все дружно-профессиональный певец исполнял итальянские хиты. Пели и мы с другими постояльцами отеля,и официанты и даже повар вышел-))

Это был наш последний,прощальный вечер в Амальфи. Эхх,уезжать из этого Рая не хотелось,хотя понимали, что дома родные ждут.
Один очень хороший человек и гений - Тонино Гуэрра раскрывал людям волшебство жизни и ему довелось много путешествовать по миру.Так,вот он сказал это про Равелло,но я могу с полной уверенностью заявить это обо всем Амальфитанском побережье: Трудно найти более подходящее место для того, чтобы "выгуливать своe воображение".
Хороших и волшебных вам путешествий!

Отредактировано автором: 14.07.13 00:12:25Сообщить модератору

в общем бывают на свете чудеса!
спасибо.
Браво! Прекрасный отдых и незабываемое путешествие! Тем более, что вам удалось реализовать свою мечту. С огромным удовольствием прогулялась вместе с вами по своим любимым местам!

+100!
Чудный отзыв. Трепетно отношусь к теме о Нурееве, поэтому мое восхищение вам - вы приблизили к нам последнее его прибежище в этом бренном мире. И показали, что чудеса действительно можно делать своими руками. Буквально ))
Фотографии замечательные. Отзыв добавила в Избранное.
Сказочно!))
Это мои самые-самые любимые места. Мне кажется, что нет ничего красивее Амальфитанского побережья и Капри))
Нонна Л. [без регистрации] [05.07.13 22:56:59]   IP: 95.153.169.*
Прекрасный отзыв! А как великолепно передано настроение!
Я узнала о существовании Амальфитанского побережья лет 8-10 назад из мемуаров Паваротти, где он написал, что "это красивейшее место в мире", а он-то знал, он этот мир весь объездил! Естественно, я побывала там на экскурсии с о.Иския, хоть недолго, но вполне достаточно, чтоб составить собственное мнение. Я согласна с Паваротти. А про остров Нуриева было в каком-то журнале ("Эль декор" или "Мезонин") с дивными фотографиями и текстом.Но попасть туда! Проникнуться этой необыкновенной атмосферой! Увидеть своими глазами это легендарное место... Я вами восхищаюсь, честное слово.
Прекрасный рассказ и отличные фотографии! Спасибо за настроение праздника, пронизывающее Ваш отзыв!
А подарки-то оставили новому хозяину острова? Какова реакция смотрителя?)
Спасибо за интересный и вдохновенный рассказ!
Просто супер путешествие!!!
Какие вы молодцы, что смогли мечту сделать реальностью)
А какие виды!!!
Несколько морских фото забрала в свою коллекцию)
Спасибо за рассказ о таких красивых местах Италии)
Очень понравилось.

Особенно фото, где автор стоит в море на фоне замка..
Снимаю шляпу! Настоящий эксклюзив! Чудеса своими руками - это надо уметь, браво!
Мои аплодисменты, angel@ !!!
Теперь я знаю, что у нас не только дни рождения совпадают, но мы еще и одни и те же песни напеваем... :)))
Ну так как Вам собор в Амальфи? Не слишком много колонн... ? ;-)))
Спасибо Вам огромное! В субботу утром такой подарок сделали! Вами просто восхищена, такая начитанность, целеустремленность и позитив!!
До сих пор не могу закрыть глаза, как от восторга открылись так и не закрываются ))). Всё, буду копить на Амальфи!
А Вы говорите на итальянском?
О, это сказка и мечта! Амальфитана! СПАСИБО!!!
Такой волшебно-расслабленный отдых.
И под песни Конни Фрэнсис очень хорошо пошло чтение)
История с островом Нуриева, вообще, невероятное что-то.
Капитан очень симпатичный)
Да и Пьетро мил.
Ну, а вам самой комплименты мужчины скажут, им это как-то больше, чем мне, приличествует)
Дамочка [без регистрации] [06.07.13 21:39:19]   IP: 188.134.33.*
Какая же Вы молодец!!!Спасибо за рассказ, просто мурашки по коже . Нежно и трепетно отношусь к Италии , интересуюсь всем , что связано с личностью Дягилева( надо будет мемуары Мясина перечитать , не помню писал ли он что либо про остров)Анжела , а как Вы отнесетесь к предложению собрать небольшую питерскую компанию единомышленников , уже есть кандидатуры любопытных и активных путешественников ))),разработать самим эсклюзивный маршрут и отправиться путешествовать в приятной компании?Каждый внесет свой интеллектуально-культурный взнос по маршруту следования , будет такой взаимообмен знаниями и эмоциями . Может стоит попробовать?
Смит, это скорее не подарки, а сувениры. Тем более, что в Европе mauvais ton ( дурной тон) приходить в гости без презента-:) Те люди (близкие друзья), которые приезжают в гости на остров, дарят к примеру целый комплект музыкальных инструментов, предметы искусства ( картины, скульптуры) и т. д. Так что это даже смешно сравнивать.
Спасибо большое за проявленный интерес к моему рассказу. Мне очень приятно, что есть группа единомышленников- путешественников, которым интересно не только где поспал, что поел и почем купил билеты и т. д. Тем более приятно, что у кого- то из читателей появился интерес, посмотреть эти места воочию. Вы меня просто захвалили, я по сравнению со многими форумчанами, начинающий турист- любитель-:) Моя поездка на остров Нуриева - это больше даже подарок моей маме на юбилей, т. к. о ее любви к балету и к этому Сверхчеловеку я узнала, еще в школе. Когда дочь подросла, она решила сделать подарок маме. Вот и все-:))
Секунда, я знаю несколько ин. языков, мне это очень помогает в организации поездок.
Дамочка, предложение интересное и заманчивое-:)Попробовать думаю, что можно. Главное, понять в одном ли мы направлении думаем и смотрим-:)))
Одно слово - молодцы!!!
Уважаю людей, которые могут претворять в жизнь свои желания, да и еще делать такие подарки своим близким-))
Хотелось бы, правда, еще побольше о самом Амальфи, для тех кто там не был пока-))).
Там же в соборе мощи Андрея Первозванного и фрески, культовое место для христиан. Помню фонтан очень красочный и еще на самом верху горы вроде как церковь стоит? Снизу и не разглядеть было, голова сразу закруживалась, будучи запрокинутой-))
К сожалению мало времени было, круиз из Сорренто предусматривал только три часа на всё про всё в Амальфи.

1Назад в будущее, или год спустя. Город-сказка, город- мечта. Позитано? Нет, Позитиво.
2Амальфитанское побережье...часть 1...
3И ещё раз про чудесное Амальфитанское побережье!
4Arrivederci e grazie. Сорренто. Побережье Одиссея (Террачина). Заключение.
5Arrivederci e grazie. Амальфитана. Часть 3.
6Рим-Неаполь-Искья-Амальфитания: "все, что с нами не случилось"
7Часть двенадцатая, разноцветная. Или как мы добились, чтобы нас покорил Ормуз
Отдых в Италии