05.07.13 20:55:31

Музей МВД +
Музей Социалистического Быта +
Галерея Васильева

Знакомство с ВЦ@М-МВД произошло в отзыве http://www.otzyv.ru/read.php?id=160061

Продолжаю историю и знакомство с примечательными местами г.Казань.

МУЗЕЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО БЫТА
Находится данное заведение по адресу ул. Университетская, д. 6. Все это в центре Казани, пересечение с ул. Баумана.

Музеум имеет свой сайт http://muzeisb.ru/ и даже гимн «Никто не забыт, ничто не забыто в музее СоцБыта»

Заведение довольно любопытное, но я ожидала бОльшего (это мое оценочное мнение). С любовью собрана, развешана и юмористически прокомментирована разная байда эпохи СССР типа этой

Трогать и крутить многое можно. Иностранцам и детям нравится. Музей, насколько я поняла, является активной площадкой для «квартирников» местной и приезжей тусовки. Стены завешены фотами знакомых лиц от Ленина до Шнура и их штанов.

Я специально сделала фотки советских игрушек. КАКИЕЖЕОНИВСЕСТРАШНЫЕ! А вот ведь в детстве казались такими родными. До сих пор помню как родители-инквизиторы сжигали на даче моего медведика типа вот этого кучерявенького…

вот психика и подорвана у их ребенка … ну да ладно, вот фотки того, чем играли советские дети и ведь были счастливы. Ни айфонов не нать было...удовлетворялись карлсончиками и детскими вычислительными машинками)

Я особенно заценила представленную литературу. Вот чем-чем, а литературой СССР всегда силен был. Какие книги! Взять хотя бы эту с громким названием. Да еще целый том. Во как! Жаль под стеклом лежала, а так почитать хотелось.

А вот и другие не менее захватывающие

Есть еще «Справочник бригадира кроликовода» - фотка засветилась(.

Есть книжки, которые еще не сожгли отцы-инквизиторы.

Так вот я ходила в далеком детстве. Реально … не смейтесь.

В общем, чё сказать, молодцы ребята, мастерски монетизировали историю. В универсиаду туда польется рекой поток дукатов…. Поймала себя на бизнес-мысли – из хранимого на моей даче и в гаражах моих родственников можно устроить музей почище этого)).

Теперь перейдем к искусству. Тут я делаю умное лицо(:))

ГАЛЕРЕЯ ВАСИЛЬЕВА
Галерея была открыта в конце июня 2013 на новом месте в центре Казани по ул.Баумана, 29, что очень даже здорово и удобно.

В день моего пребывания как раз было открытие музея, но я попала во второй половине дня, там еще блуждали нарядные старушки, играл талантливый мальчОк, бродил с улыбкой старичок-директор-друг художника. В общем, обстановка была душевная… я даже тихонько посидела в уголке на стульчике с блаженной улыбкой (не... это не я сижу на фото:)), а старушки-божьи-одуванчики).

Этого замечательного художника Константина Васильева знают, к сожалению, немногие… Он рано трагически погиб (в 34 года). Вот его автопортреты

Но, думаю, что картины то его все видели. Если не видели, то смотрите и посещайте музей.

Графические работы

Конечно, картины лучше смотреть на месте.

Вот такие маленькие заповедные места есть в Казани.

День в Казани кончился удачно. Я поймала свой автобус с довольными аквапаркцами и мы с песнЯми докатились до моего городишки.

Ладно, прощаюсь, ла-ла-ла-чё-то-там - до свидания, до новых встреч!

Фотоальбом http://f.otzyv.ru/photoalbumlist.php?id=108603:18998

КАКИЕЖЕОНИВСЕСТРАШНЫЕ!

Кошмар просто, да здравствует продукция КНР!
Спасибо, очень понравилось, сама не пойду ни за что.
Выставка работ Васильева была у нас на Багратионовской в центре Рюминой, дети ходили, а я нет, как жаль.
Спасибо, поностальгировал... Памир, Ватра...

Все мы родом из детства..
Спасибо, Екатерина, повеселили музеем. Помнится, о нём писал в своём казанском отзыве наш автор stan13.
А музей и правда пробивает на ностальгию...

КАКИЕЖЕОНИВСЕСТРАШНЫЕ!

Да, правда, а мы ведь и не замечали этого. Такими желанными для нас были все эти куклы-чебурашки !

Так вот я ходила в далеком детстве

Всё же без автомата, наверное :)

Какой удивительный художник Константин Васильев ! Я раньше видела только его картину, где девушка со свечой. Сказочные картины, прозрачные ...

Спасибо за рассказ, Екатерина !!!
спасибо за оценки братья и сестры))

Да, синьор Поджепт, многие их нас там были

Вера0101,

Всё же без автомата, наверное :)

угу, но со стороны оценила, что была не права.

1Казань+Музей МВД @ Визовый Центр
2Россия. Четыре дня в Казани.
3Прогулки по Казани (лето 2013).
4КАЗАНЬ. ИЛИ ПОВЕСТЬ О ЗАМЕРЗАЮЩИХ КОМАНДИРОВОЧНЫХ.
5Три дня в Казани с сыновьями-подростками (маршруты в деталях)
6Казань в ноябре
7Петербург. Цвет настроения -рыжий!
Отели Пскова
Отели Псковской области