05.07.13 12:06:50
отели Турции / Кемер / Rixos Sungate 5*  -  забронироватьОценка: 5-
Для детей:5+
Достоинства: Территория, питание.

Недостатки: Отсутствие уборки в главном ресторане.

Время отдыха: 15-24 июнь 2013

Отель был забронирован на букинг.ком в декабре месяце по очень приятной цене, до последнего думала, что по такой цене не заселят.

Прибыли в отель в районе 12 дня, дала ваучер, карточку для оплаты, мне сразу же выдали пакет с ключами, карточками и картой отеля, деньги сняли в лирах по курсу ТБ в рублях получилась удачная сумма, меньше, чем если бы я по купала евро в России,. На входе у приветственного стола ненавязчиво тусила гестрелейшен, потом у этого стола мы видели девушек в костюмах. В 16-30 проводится тур по отелю. Прикольно, что въезд и выезд с разных ресепшенов.

Нас посадили в клубкар и отвезли номер. Номер дали в самом дальнем крыле, но с видом на море, типа лучше, чем бронировали. Т.к. особых предпочтений у нас не было, наполнение номера нас устроило, то и капризничать не стали.

Номер.

В номере сейф, минибар, максибар(платно), тапочки, халаты, ЖК телевизор. Отличный балкон.

Вай-фай в номере, правда чутка заморочный, периодически нужно выбирать тарифный план…

Прикольная ступенька, я думала, кто из нас быстрее с нее кувырнется ночью я или ребенок.

В ванной комнате есть и душ, и ванна.

Уборка.

За исключением того, что горничная у нас была загадочная, уборка была хорошая, но ночные рубашки всегда оставались брошенными либо на стол, либо на стул, на кровати места им не было, поборовшись с этим дня 4 стала оставлять свою в ванной, а ребенкину сразу на стуле. Это был первый отель, где горничные пополняли мини бар сами, так что проблем с мини баром не было тоже.

Территория.

Территория шикарная, зеленая, но мне кажется, что отелю нужно развивать инфраструктуру, т.к. все туалеты и снеки находятся непосредственно в центре отеля, а по краям с этим проблемы.

Расстояния большие, но с другой стороны двигаться нужно.

Нет ощущения толпы, что для такого большого отеля похвально.

Отсутствие туалета на детском пляже, на нем же проводят пляжные вечеринки, это несерьезно.

Бассейны.

По поводу лежаков, место всегда находили выходя в районе 11 утра, ну конечно не лучшие места и не 5 лежаков рядом.

Отличные новые мягкие лежаки. И позорные жесткие лежаки, к которым не прилагается даже тоненького матрасика.

Отличные поляны с пальмами вокруг бассейнов, только на них и жили.

Аквапарк.

Работает с утра до 18 часов.

Море.

Пляж поделен на несколько частей. На мой взгляд представляется возможным спокойно заходить в море в центральной части и части у аквапарка.

Прикольные беседки, хорошие лежаки, во второй половине дня мест было много. Но мы мало купались в море поэтому места там не занимали. Пляжики узкие, рядов лежаков не много.

Вип-пирс.

Еда.

С едой в этом сезоне все отлично.

На завтрак мы не попали ни разу, были только на позднем, но даже там были омлеты, блины и каждый день геркулесовая каша. Мед соты, выпечка. Иогурты фасованные. Соки были из пакетов, в первые разы просто пакеты стояли на тележке, потом появилась штука, как раньше в России соки на разлив продавали. Арбуз, дыня и все остальное, каждое утро.

Отвратное кофе из кофемашины.

Обед.

На обеде были пару раз. Два вида супов. Хороший выбор вторых блюд. Фрукты как на завтраке.

Ужин.

Туркуаз.

Огромный минус это практически полное отсутствие сервиса в ресторанах, уборка полный ноль, тарелки забирают ,только когда они уже со стола падают, грязная посуда на столах так и остается надолго, воды дождалась пару-тройку раз, после чего плюнула и ходила сама.

Прикольный диетстол – стол здорового питания, все в деревянных кадушечках. Веранда. Там собствено и завтракали, обед и ужин плюс-минус Туркуаз, чуть попроще.

Обидно, что из Пино сделали Турецкий аля-карт, правда бесплатный. Он бы нам как раз в тему был по расположению.

Снеки.

Реально получается Алара и ресторан в детском королевстве.

По выбору ДК – всегда есть супик с претензией на русский рынок , т.е. с каким-то наполнением не протируха. Каша, пюре, макароны, рис, пицца, нагетсы, котлетки, донер. Отварные овощи и мяско.

Фрукты, как везде.

Алара.

Ну очень многолюдно, учитывая, что это практически единственный снек на территории.

Суп, рис, макароны, донер, луковые кольца, картошка запеченная, крылья и лапы в панировке, гамбургеры, курица гриль, турецкие десерты и фрукты.

Так же дают вечером китайскую лапшу и в Аларе с 16-00 пекут вкуснющие бублики с кунжутом.

Мороженное целый день с 10 до 18 мягкое в детском королевстве, с 12 до 17 в баночках по 50 мл Альгида возле Пул-бара, с 15 до 23 в кондитерской Альгида 5 видов в вафельную трубочку.

Бары.

Ну собственно тоже ну очень неторопливые. Больше всего понравился мальчик в пул баре, который с третьего моего подхода больше не спрашивал, что мне налить, а просто наливал и ставил.

Ребята на роликах вроде ездят, но ощущение, что можно от жажды умереть, хотя их двоя, а объехать они должны много, ну и собственно за раз сколько стаканов довезешь.

Анимация.

Целый день и достаточно активно. Понравилась белое патти в бассейне. Прикольно, шарики, дым, бармены (задумалась про ботинки), разливают шампанское прямо в бассейне.

Вечером периодически живая музыка, привозные шоу.

Я побывала на Руки вверх и Иване Дорне(5 минут, больше не вынесла).

Пляжная вечеринка. Начало затянули, до ближайшего туалета семь дней на верблюде.

Шикарные салюты.

Минигольф и волейбол.

Также есть небольшое футбольное поле и тенисные корты.

Детское королевство и детская анимация.

Отлично. Детский бас с горками, амфитеатр, ресторан, мини-зоо, огород, площадка в лесу, полоса препятствий, батут.

Детей развлекают с 10 до 18 и с 20 до 23.

Понравились шоу кошек, фокусник. Собачек видели только хвост.

Без батута спать не ложились.

Причем молодцы время поделено по возрастам. Вечером с 20 до 21 до 4 лет, 21-22 4-8 лет, потом большие.

Когда минидиско проводил шеф, это было отдельное шоу, но к сожалению это не часто.

Не забудьте по приезду зарегистрировать ребенка на детском ресепшене и получить ему Рикси паспорт.

Еще по территории курсирует классный паровозик, правда нам удалось на нем подъехать только однажды.

Из платных развлекух стена для скалолазов, там же спуск на тросе на сарай, на котором находится эта стена, где-то за территорией были карты, катание вечером на лошадках в королевстве.

Итог. Нам определенно понравилось в отеле, ну и если звезды сложатся, то думаю мы с удовольствием туда вернемся.

Кстати, проведя опрос общественного мнения, в виде двух семей, бывших в отеле в прошлом сезоне, сделан вывод, что однозначно улучшения на лице.

Фотоальбом http://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=27691:18534&p=40

про отсутствие сервиса в ресторанах писали еще не помню в каком году...
А конференции были в Ваш заезд?

А конференции были в Ваш заезд?

К счастью нет))).

что однозначно улучшения на лице.

Сервиса в ресторане они не коснулись. В чем то же должна быть стабильность(((.
Наташа, приятный очень отзыв. Видно, что вы там хорошо отдохнули!
Спасибо девочки.
Я очень боялась после всех экспериментов и прошлогодних отзывов, но реально на ура. Еще бы нам камелиевский пляж и вообще бы улет.
о, проностальгировала под ваш отзыв! Спасибо!
С возвращением и удавшимся отдыхом!

ПС А тунчери работает еще? Я чет-чет так оценила эту опцию...

тунчери

А енто кто?
А то я теперь спать не буду, что он мимо прошел))).
ЖОша, спасибо.

Маша, я не спююю(((. А завтра на работу(((.
Наталья, большое спасибо за отзыв. Как по вашему мнению, стоит ли отель к посещению в несезон?

Как по вашему мнению, стоит ли отель к посещению в несезон?

Думаю, да. До Анталии недалеко, большая территория, есть где погулять.
НО нет теплого баса на улице, для меня это сейчас один из важных критериев, ну и возможность нарваться на конференцию, хотя в несезон практически везде, не конференция, так футболисты.
Ааа, там нет бассейна теплого, что то я упустила этот момент, значит он отпадает, нам тоже это важно. Вы что то выбрали уже себе на зиму? У нас пока в приоритете ДИ и Титаник новый, в Титанике бассейн очень понравился с подогревом.

приоритете ДИ и Титаник новый

Аналогично, на НГ, пока оба забронила, дальше буду думать.
В Империале написано детей на ужин НГ пускать не будут.
Да, че то дельфины уж совсем жестко взялись охранять покой европейских пенсов, ладно а ля карты, но детей на новогодний ужин не пускать как то совсем не комильфо (
А вы уже где то видели зимнюю концепцию империала?

5. Remarks: ***RATES ARE VALID ONLY FOR C.I.S COUNTRIS & RUSSIA & MIDDLE EAST COUNTRIES CITIZENS OR PASSPORT HOLDERS EXCLUDE ISRAEL***THERE WILL BE ANOTHER NEW YEAR GALA SALOON FOR CHILDREN BETWEEN 2-14 YEARS OLD ON 31.12.13. CHILDREN NOT ALLOWED TO THE MAIN GALA SALOON***

На отелькоме написано, я перевела, что детям не фиг делать на НГ ужине, может я не права?
Да нет, так и написано, нечего детям новый год отмечать, явный минус дельфинам. Может они детей собираются в отдельный зал собрать?

А енто кто?
А то я теперь спать не буду, что он мимо прошел))).

спортивная школа

спортивная школа

Спасибо, это не наш случай. Поэтому у нас мимо прошло))).
Спасибо за отзыв)Наташа,а что там с подростковой анимацией?Не обращала внимание?