Развлечения:5-
Время отдыха: март 2013

Отдыхали с 20 марта по 1 апреля. В целом довольны. Номерной фонд хороший, питание достаточное, олинклюзи подобающий:) По вечерам оригинальная и интересная анимация в национальном стиле! Дополнительно рекомендую посетить ресторан алекарт мексиканской кухни (за ужином Вы послушаете национальные песни с бессмертным "бессаме мучо!") Для тех кто делает выбор учтите! В отеле три зоны 4* 4*+ и пять звезд. Цена за пятерку завышена можно найти за такую цену что нибудь другое. Четверка плюс самое то для не особо привередливых. Просто четверка находится у трассы до пляжа ходит по внутренней территории минишатл (можно и пешком или бесплатный велосипед взять). Метров 350 до рецепшена центрального плюс до моря метров 100 через основную территорию отеля. У простой четверки кроме непосредственной близости к морю минусов нет (про номерной фонд не скажу, не заходил)Есть собственный бассейн, ресторан, гриль бар, теннис, бильярд. Мы иногда специально туда уходили отдохнуть из центрального. Перед поездкой читали что на территории павлины орущие, так вот их там нет (на завтрак ,обед и ужин очень много блюд из птицы хотя при отсутствии павлинов это настораживает :) Зато ягуан там как у нас котов бездомных! Фоткаются звери с удовольствием, но не дай Боже Вам их погладить! Пляж и море супер, чисто и вода и песок, шезлонгов хватает, на пляже пляжем бар с коктейлями и безалкогольными напитками. Потрясающий восход солнца по утрам которым можно насладиться в первые дни учитывая разницу во времени (уже в 6 утра по местному можно взять кофе и устроившись в лежаке смотреть на восход и уборщиков пляжа:)) Налево по берегу на "вулканическое плато" за беседку сходите, там есть грот китовая глотка (как мы ее прозвали) прибой бьет в грот и на поверхность вырывается шикарный фонтан (видео).До обеда очень рекомендую свершить пешую прогулку направо вдоль моря вдоль цепи отелей (которые кстати не касаются берега). Километра через 2-3 упретесь в мыс с шикарной лагуной-лягушатником (некоторые туристы ходят по пояс в этой кристально чистой воде и ищут потерянные туристо-купальщиками часы, кольца серьги итп. цена вопроса от 50 дорелов до пределов жадности искателя :)
Кстати везти из валюты туда лучше доллары, но берут и евро. Объясняется близостью США, откуда кстати очень много туристов (для них это как для нас в Крым махнуть). Много американской молодежи которая дорвавшись до олинклюзных пива и коктейлей начинает безобразничать, но быстро утихомиривается под убедительными невербальными аргументами немногочисленных русских и украинцев (как говориться "против кого дружить будем?":)) Можно почти не пользоваться ближними экскурсиями, 5 баксов на маршрутке в пределах 10-30 км (поездка тоже очень любопытна сама по себе). Можно и автостопом (на фото). Купание с дельфинами это отдельная история, дороговато но это того стоит. Из дальних экскурсий обязательно рекомендую посетить две пирамиды (в разные дни). Чичен Итца визитка Мексиканского полуострова Юкатан (с посещением фабрики по производству текилы(купить домой лучше там)) и пирамиды на которую можно забраться (находиться в сельве) до этой пирамиды рикши или велосипеды? затем посещение синота (подземное озеро с чистой освежающей водой(фото)). Некоторые соотечественники не посещали эти пирамиды, но скажите зачем тогда ехать в Мексику!!!??? Я лично категорически не понимаю! На кой ляд лететь на другой край мира 14 часов для посещения ювелирной фабрики и шоу "пираты карибского моря", но это лично мое мнение :) Кстати сам перелет та еще история! На Канадой справа по борту можно наблюдать северной сияние, а над Северной Америкой [ визуально :) ] посетить Бостон, Нью-Йорк, Филадельфию, Вашингтон и Мыс Канаверал со стартовой площадкой Шаттлов. Потом над Майами лайнер делает поворот почти на 90 градусов направо и пролетев Мексиканский залив Вы в Мексике. Между Майями и Мексикой трясло, пилоты говорили там так всегда (в новостях смотрите постоянно торнадо и ураганы там), страшного ничего нет, за исключением тех случаев когда во время тряски самолет разваливался и падал в бермудский треугольник! ... вот так я аккуратно подвел Вас к негативной части моего отчета :) Фрукты по прилету из ручной клади отбирают все!!! Улетая тоже, если что хотите увезти с собой обратно все в багаж!! Текилу часть в багаж, часть в дьюти фри! Сувениры лучше покупать в аэропорту все есть (эксклюзив на экскурсиях и за немалые деньги!) Для курящих - крепитесь! Покурив в аэропорту перед вылетом терпеть 15 часов (14 полета и час по прибытию, в аэропорте Канкуна курить нельзя!) Запасайтесь сигаретами на вылете, там цена на табачные изделия неадекватная для страны где табак как сорняк растет. Сейф платный без депозита. Переходники на разетки только за деньги (можно сварганить из штепселя фена, на фото!). Стандарт напряжения 110 вольт, поэтому зарядка долго и не все устройства заряжаются. Мобильная связь через пень колода и для Мексики говорили это норма. Интернет в 4+ платный, но можно пройти на рецепшн пятерки и там воспользоваться бесплатно (слить фотки, в контакте, электронная почта итп). Пока все если что допишу или отвечу на вопросы! Приятного отдыха!

Восход

Отредактировано автором: 05.07.13 12:08:22Сообщить модератору

Зато ягуан там как у нас котов бездомных!

Шо за зверь такой?

Можно и автостопом (на фото).

Я один неожиданно ослеп?

Спасибо, утешили.
Ягуана - это рептилия такая. фотки добавляются, в процессе :)

Ягуана - это рептилия такая. фотки добавляются, в процессе :)

Теперь фотки увидел, спасибо. Но на вашей фотке игуана, а не как не ягуана.
Может рептилия все же игуана?
я тоже сначала думал игуана... потом присмотрелся, нет точно это была ягуна (это подвид игуан проживающих в центральной америке)

Это Коба, а не Чичен Ица. См. также фото 11 и 12.

нет точно это была ягуна (это подвид игуан проживающих в центральной америке)

Надо же, поздравляю вас, вы открыли новый подвид игуан, не описанный в литературе. По крайней мере, в инете такой информации нет. А еще говорят, Яндекс знает все, видать брешут.
Турист [без регистрации] [05.07.13 15:07:51]   IP: 81.211.66.*
Конечно же нет никаких Ягуан. Ребята ну хорош уже шутки щутить. И-ГУ-АНА.

Присоединяюсь к вашему мнению. Вы как летали, самостоятельно или через турфирму? Подозревала, что мне не нужна 5-ка (ем мало, есть ограничения в продуктах, не пью алкоголь), теперь подтвердила свои подозрения. Спасибо за отзыв.

ем мало, есть ограничения в продуктах, не пью алкоголь

Девушка, а вы не замужем? /с надеждой/

О! Cвятая вера в яндекс!!! А откуда дети берутся Вы тоже из яндекса узнали!?
P.S. Ягуана! :)

5ка нужна для тех кто в гольф собирается там каждый день играть и тем кто в олинклюзи желает ямайский ром и французский коньяк :) Отель нужен только переночевать , да утром перекусить (а с учетом дальних экскурсий и это не всегда нужно), да может первые три дня для акклиматизации и первоначальной разведки. Летел от турфирмы ибо чартер дешевле регулярки, хотя может с парой/тройкой пересадок лоукост компаниями попытаться найти попробовать.

Конечно же нет никаких Ягуан. Ребята ну хорош уже шутки щутить. И-ГУ-АНА.

..смотрел в яндексе "и-гу-ана"...много думал...завтра в гуле без тире посмотрю...

О! Cвятая вера в яндекс!!! А откуда дети берутся Вы тоже из яндекса узнали!?

Еще, к сожалению, никакого яндекса не было, на просторах нашей Родины, когда родился мой старший.

Да, посмотрите, если найдете что нибудь про ягуану, киньте в нас ссылью.

Да, посмотрите, если найдете что нибудь про ягуану, киньте в нас ссылью.

да пожалуйста, сколько угодно... http://www.stihi.ru/2012/10/16/10467 http://www.youtube.com/watch?v=M5BafS4h7Wo http://www.avito.ru/hanty-mansiysk/drugie_zhivotnye/yaguana_184659633 http://www.drive2.ru/cars/lada/4x4_3d/4x4_3d/lonewolf/ http://nearyoucom.ru/b759328/7-812-2975559-%D1%8F%D0%B3%D1%83%D0%B0%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3.html http://www.tripadvisor.ru/LocationPhotoDirectLink-g150807-d219148-i38246937-Park_Royal_Cancun-Cancun_Yucatan_Peninsula.html http://rusnavi.org/e107_plugins/smf/smf.php?topic=27907.0 http://puravida.ru/component/option,com_datsogallery/Itemid,47/func,detail/catid,7/id,360/ ps "суслика в поле видишь? -нет! а он есть!"

суслика в поле видишь? -нет! а он есть!"

Ржу, это такие же дилетанты, как вы. Стишок в подтверждение своей версии, это сильно.

Зоомагазин Зеленая Ягуана
« : Ноябрь 27, 2009, 09:59:47 »

Во-первых "Зеленая Игуана"

Зоомагазин Зеленая Ягуана
« : Ноябрь 27, 2009, 09:59:47 »

Во-первых "Зеленая Игуана"

почему во первых? написано же Ягуана! Когда же Вы смиритесь что независимо от Вашей упертости ягуана останется самой собой, хоть игуаной назовите, хоть ыгуаной ...

Когда же Вы смиритесь что независимо от Вашей упертости ягуана останется самой собой, хоть иг...й назовите, хоть ыг...й ...

Приведите ссылку, что ягуана подвид игуаны, хоть одну. Я думал человек ошибся, с кем не бывает, указал ему в достаточно тактичной форме, думал, пока есть время исправит в своем отзыве явный ляп. А вы упорствуете в своем заблуждении, зачем?
отредактировать уже нет возможности. ягуан в природе не бывает! так пусть хоть тут будет :) Но бананаса тоже в природе нет, а как хотелось бы попробовать. PS Говорят на Мадейре благодаря потрясающей климатической зоне растет достаточно много причудливых гибридов.
nedorezo [без регистрации] [20.08.13 14:36:41]   IP: 83.149.9.*
Maukl, спасибо за отличный отзыв. Вопрос 1 У эл. вилок штыри плоские? Или круглые. Вопрос 2. Как там со снорклингом? У Вас на фото видны буруны, как будто вода бьет в прибрежную стенку рифа.

Отзывы о Oasis Tulum 4*
Фото Oasis Tulum 4*