04.07.13 03:51:17
Афинский зоопарк
Время отдыха: июль 2013

Attica Zoological Park http://www.atticapark.com/?lang=en
Изначально посещение зоопарка не входило в наши планы. Но все же мы там оказались)). Зоопарк был наградой для детей после похода по магазинам. Оутлет http://www.mcarthurglen.com/gr/mcarthurglen-athens/gr/ и тоговый комплекс SmartPark http://www.smartpark.com.gr/default.asp?catid=25055 находятся рядом с зоопарком. Днем пока было жарко мы занимались шопингом, а после 18 часов отправились смотреть зверюшек. Честно говоря я была настроена скептически, а зря. Мы все получили массу положительных эмоций. Зоопарк не большой, но уютный. Конечно ему не хватает лоска, но это не сильно портит впечатление. Территория достаточно зеленая. Есть где передохнуть и перекусить, спрятавшись от солнца.

На входе вас встречают черепашки, которых можно покормить. Корм для черепах продается рядом с их бассейном.

Есть скотный двор и кроличья ферма. Кроличья ферма не оставит равнодушными маленьких деток. Дырки в земле это норы, а
кролики бегают прямо между ног.

В дельфинарии проводятся шоу, но туда попасть нам не удалось. Расписание представлений есть на сайте зоопарка.
Больше всего здесь живет птиц самого разного колибра. Страусы, орлы, попугаи, туканы, павлины, куры .......

Кошки большие и маленькие. Тигры были весьма агресивны и даже немного попугали посетителей.

Носороги и жирафы.

У "королей Джулианов" отдельная страна.

Обезьяны.

Ну и еще много кто там обитает)

У выхода нас провожал павлин , который гуляет сам по себе.

Работает зоопарк ежедневно с 9 утра до заката.

Билеты: 15евр-взрослые, 11евр-дети (до 3-х лет бесплатно). Если для телефонных разговоров вы купили симку компании COSMOTE , то можете съэкономить. Надо послать СМС и получить код. Тогда 2 взрослых билета по цене одного. Так что 2 наши симки по 5евр каждая отбились походом в зоопарк)).

Как добраться. Зоопарк находится за городом рядом со Spata (Σπάτα). Пару минут езды от кольца Attiki Odos. Съезд на Rafina. У зоопарка свой бесплатный достаточно большой открытый паркинг.
GPS Coordinates: 37°58'46. 05''N 23°54'40.54'' E

Общественным транспортом. Доехать на метро до ст. Doukisis Plakentias (Δουκίσσης Πλακεντίας) и далее автобус Lane 319 до остановки ΗΡΟΔΟΤΟΥ. От остановки пройтись 400м пешком. Информация о маршруте автобуса 319 http://www.oasa.gr/xpmap.php?id=p319

Фотоальбом http://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=34618:19303
Отредактировано автором: 05.07.13 12:17:49Сообщить модератору

Отличный оперативный отчет!)
Алина, а какое там метро? У нас в день отлета свободный вечер в Афинах, неудобно будет из Пирея добираться?
Добавила как добраться. Ирин, думаю общественным транспортом добираться в твоем случае будет утомительно. Если только на такси.
Черепашье царство меня сразило :)
Спасибо за красивый отчёт :)
Дмитрий [без регистрации] [23.07.13 16:25:24]   IP: 83.149.9.*
Отлично написано
Сколько по времени вы там провели?
Думаю провести там время стыковки на обратном пути ...
мы быстро пробежались)) часа за 2, нас время поджимало
Т.е. если стыковка 7 часов, то сдав багаж (30 мин)и обезопаситься онлайн регистрацией ... выйти из аэропорта и на такси доехать до зоопарка (30 минут) ... там провести 3 часа ... Обратная дорога 30 минут ... остальное паспортный контроль ...
Я правильно поняла по таймингу?
Не знаю сколько времени займет багаж и паспортный контроль, но идее должно времени хватить.
Ольга [без регистрации] [13.05.14 16:47:58]   IP: 176.117.192.*
Уточните, пожалуйста, про сим-ку и отправку смс для скидки на билет в зоопарк (на какой номер и что отправить). Спасибо!
вот ссылка на само предложение для абонентов COSMOTE http://www.cosmote.gr/dealsforyou/entertaiment_zoo.html

на номер 19019 отправить пустую СМС (тоимость этой СМС 0,50€). В ответ придет цифровой код, который надо показать в кассе заоопрка. Тогда при покупке 2-х взрослых билетов 2-й билет будет бесплатным. Если людей больше, то можно отправить 2 СМС у купить 4взрослых билета по цене 2-х. Скидка не действует в праздничные и выходные дни.

Мы покупали для разговоров в Греции пакет COSMOTE Frog http://www.frogmobile.gr/el/default.aspx. Каждая Сим-карта с 5-ю евро на счету стоила по 5 евр. Те сама карта(кусок пластика) бесплатная.
Ольга [без регистрации] [14.05.14 11:10:11]   IP: 176.117.192.*
Спасибо огромное за подробный ответ!!! Еще возникли вопросы по Frog: при покупке Сим-ки нужно ли выбирать какой-то тариф?
В разделе Price list "International calls minutes" (http://www.frogmobile.gr/en/default.aspx#) написано определенное кол-во минут- я так поняла, что эти минуты входят в 5 евро??. А в Offers bundles можно подключить доп.пакеты?? С этим реально будет разобраться на месте? Действительно ли неважно где подключаться (прилетаем в Афины, а жить будем в Эретрии)? Заранее благодарю!
Ольга [без регистрации] [14.05.14 11:18:53]   IP: 176.117.192.*
Еще вопрос не по теме - видела в других разделах форума, что Вы писали про Драконовы дома не на Охи (у меня дети 5 и 2 года - я так понимаю в Каристосе - это не наш вариант) - имеет ли смысл их смотреть или уж карабкаться на Охи? Может у Вас где-то выложен отчет по Эвии - была бы очень признательна за любую информацию относительно Вашего реального взгляда на достопримечательности Эвии). СПАСИБО!!
Ольга из дома вечером на Ваши вопросы ответить постараюсь. Может зарегистрируетесь, через личный форум было бы удобнее не по теме зоопарка общаться, ну или на эл.почту могу ответить.
Спасибо! зарегистрировалась под именем Оша
Спасибо за отчёт! Оооочень нужный и полезный, без вздохов-охов, а очень конкретный и информативный. Спасибо Вам еще раз!
Скажите, пожалуйста, где можно посмотреть время работы зоопарка?
Вы пишите - до заката. Это до 19? 20?
На их сайте ничего не могу найти.

У нас поздний вылет. Думала вечером туда заехать.
У них на сайте так и написано, с9 утра до заката. Мы были после18 часов, уходили после 19, так что до 20 точно был открыт. Посмотрите на спец.сайтах когда закат в Афинах в Ваши даты. Я так понимаю, что они именно к закату привязывают время закрытия

1Греко-Римский вояж. Часть 11, заключительная. Афины и зоопарк.
2Пелопоннес.Эпидаврос.Ч.IV. Куда ездили и что видели(Нафплио)
3Пелопоннес.Эпидаврос.Ч.III. Куда ездили и что видели(острова).
4Пелопоннес.Эпидаврос.Ч.II. Куда ездили и что видели.
5Пелопоннес.Эпидаврос.Ч.Ι. Как добирались и где жили, купались и загорали.
6Афинская ривьера - Мати
7Москва. Зоопарк