Время отдыха: 12-19 июня 2013

Отель Altis Park 4*,Лиссабон
Тур покупали у туроператора Лузитана Сол, вначале рассматривали отель Mundial 4*, но доплата в 10000,00 руб. изменила наши планы и мы остановили свой выбор на Отель Altis Park 4*.
Из плюсов отеля: рядом станция метро Olaias (красная ветка), является одним из базовых отелей тур.фирмы Лузитана Сол, гидов которой мы регулярно встречали в холле отеля, за углом расположен небольшой супермаркет, в котором можно купить портвейн, вино, фрукты, сыр и т.д.
Минусы: все-таки далековато от центра, до всех главных достопримечательностей приходиться добираться на метро с пересадкой.
Летели TAP утренним рейсом в 05:55, но вылет задержали на 1 час, долетели хорошо, в полете предлагали горячий затрак, без возможности выбора, включающий блинчики, напитки, чай/кофе. В аэропорту быстро прошли паспортный контроль и получили багаж. В стоимость тура у нас был включен групповой трансфер и одна экскурсия на 8 час. на следующий день по прилету по Лиссабону, Синтре, мыс Рока и Кашкайш. По прилету представитель турфирмы вручила программу в которой у нас была в день прилета обзорная экскурсия по Лиссабону на 3 часа и на следующий день Экскурсия Синтра Lux с посещением 2-х замков, Кабо де Рока и Кашкайш на 8 часов.
В гостинице разметили сразу по приезду не дожидаясь 14 часов, номер стандарный, мини-бар был закрыт на ключ, за ключ залог 50 евро. К уборке номера нареканий нет, постель меняли чуть ли не через день, играли ли роль оставляемые регулярно чаевые, не знаю.
Через 1 час после заселения поехали на экскурсию по Лиссабону, которая оказалась индивидуальной, т.к. кроме нас с супругом больше никого не было. Гид Ольга, очень понравилась, интересно рассказывала и отвечала на все вопросы, во время экскурсии посетили знаменитую кондитерскую Pasteis de Belem, где попробывали пирожные паштейш.
На следующий день после затрака в 9:00 час поехали в Синтру и вновь кроме нас, была только одна дама, так что экскурсия практически индивидуальная.
Кстати о завтраке в отеле, завтрак стандарный , из горячего: жаренный бекон, сосиски, омлет, нарезка: сыр, колбаса 2 -х видов, нарезанные фрукты : киви, дыня, ананас, апельсины, сухие затраки нескольких видов, соки: апельсиновый и ананасовый, выпечка, есть диетический стол: ветчина, отварные яйца, мягкий сыр, помидоры, салат и традиционно, джем нескольких видов, мед в индивидуальной упаковке.
По экскурсии: посетили Дворец Пена, Дворец Кинта да Регалейра,погуляли по его саду, гид Иван, нас просто "загонял", с таким энтузиазмом показывал все и рассказывал, что наша попутчика при прогулке по саду дворца уже попросила ее оставить отдышаться в каком-нибудь кафе и забрать перед уходом, а мы, хоть и с трудом, но посетили почти все балконы, бельведеры, гроты сада и даже поднялись по винтовой лестнице одного из колодцев.
Рассказывать подробно не вижу смысла, так как обо всем уже ни один раз было описано в других отзывах и путеводителям, затем был мыс Рока, который встретил нас сильнейшим ветром и туманом после солнечной Синтры, приобретение Сертификата о посещении за 10 евро и наконец Кашкайш.
От экскурсий остались только положительные эмоции, гиды очень понравились, не могу утверждать за всех, может опять нам повезло. Гиды даже оставили свои координаты, на всякий случай.
А дальше мы остались один на один с Лиссабоном и все оставшиеся дни посвятили знакомству с ним, пользовались проездными билетами на 1 день, стоимостью 6 евро, очень удобно.
Обратный вылет был опять ТАР в 20:30, тансфер из отеля в 17:00 час. Утром мы сдали ключи, получили обратно свой залог за мини-бар, вещи оставили в багажной комнате и уехали в центр. Вылетели без задержек, в полете даже предлагали вино, заказ горячего по меню на русском языке, после ужина, весь самолет погрузился в сон и время пролетело незаметно.
Могу только добавить, что на наш взгяд Лиссабон не похож ни на один из городов, в которых нам посчастливилось побывать, и надеюсь, что мы в него еще вернемся.
Если у кого-то будут вопросы, с удовольствием, отвечу.

Отредактировано автором: 04.07.13 11:05:11Сообщить модератору

Интересно, мы, значит, с вами одним рейсом летели 12 июня. Его даже больше, чем на час задержали, т.к. самолет задерживался из Лиссабона (из-за забастовки французских диспетчеров ему пришлось лететь в обход Франции - через Англию и Голландию).
Да, отель далековато. Зато ваша станция метро входит в десятку самых красивых в мире :) Станция напоминает цветной бункер, если я помню правильно :) И до Парка Наций вам было близко. Только она на красной ветке, а не на синей.
Все верно, станция на красной, я ошиблась! Спасибо! В отзыве исправила.
Приехали в Лиссабон на новогодние праздники. По поводу отеля Altis park могу добавить некоторый негатив. Номера довольно обветшавшие, в некоторых подтекает сантехника. На нижних этажах (по крайней мере, на 8-м и ниже) в номерах нет wi fi. Завтраки очень скудные для 4-х звездочного отеля, в Порту, например, также в базовом отеле Лузитана Сол, завтраки были гораздо разнообразнее. Новый год встречали в отеле Мондиаль по предложению Лузитана Сол. Был обещан праздник. В итоге оказался просто ужин - шведский стол, также не блещущий изобилием, живая музыка - и все.
Стоило это "удовольствие" 110 евро. Если кто соберется на Новый год в Лиссабон - не рекомендую заказывать новогодний ужин в Мондиаль - разводилово. Некоторые люди из нашей группы отправились в центр, распили шампанское под салют и шоу на площади Коммерции наряду с тысячами других туристов и португальцев - говорят, было очень неплохо.
Скажите...а тур бронировали на сайте или в офисе?И визу оформляли там же?Я,так понимаю,у Вас был тур"Лиссабон-лайт"?

Отзывы о Altis Park 4*
Фото Altis Park 4*