03.07.13 16:14:38
отели Турции / Сиде / Nashira Resort & Spa 5*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Tez Tour
Расположение:5-
Обслуживание:5-
Достоинства: Отдохнули отлично!!!!

Время отдыха: c 16 июня-26 июня 2013

Мы отдыхали с 16.06-26.06 семьёй (я, муж, дочь 7 лет, мои родители). Отель конечно очень красивый, большая территория. Ну обо всём по порядку.
Размещение, номер.
Мы приехали в 11.00, нас заселили в 14.00, пришлось подождать, но мы пока осмотрели территорию, сходили на море, посидели в пул баре, поэтому время пролетело быстро. Номер у нас был панорамик без вида на море (2255), вид был на стоянку, солнышко было только утром, поэтому в номере не было жарко, мы даже кондиционер отключали на ночь. Номер просторный, уютный, телевизор ЖК (200 каналов, в том числе и русские). Санузел неплохой, но у нас барахлил душ (брызгал в разные стороны), обратились на рецепшн, починили на следующий день. Убирались в номере ежедневно, полотенца меняли каждый день, постельное за 10 дней сменили 3 раза. Мини-бар пополнялся через день. Но нас это сильно не напрягало, т.к. сладкой воды мы не пьём, а воды, ту что приносили, нам не хватало, поэтому мы всегда ещё дополнительно брали с собой в номер воду. Единственный минусик- это не успевало высохнуть бельё, и не совсем удачные сушилки, не подходят они для балкона, пару раз с утра был ветерок и вещи уносило вниз, приходилось их заново потом перестирывать.

Питание,рестораны,бары.
Питание отличное, разнообразное, каждый может найти себе по вкусу.В ресторане "Султан" большое разнообразие выпечки, овощи тушёные, жареные, печёные, мясо, рыба,курица, макароны, рис, пюре, картофель-фри, яичница, омлет, супы, каши, различные виды сыров, маслин, оливок, колбасы, свежие овощи (помидоры,огурцы в разных исполнениях), шашлыки-как мясные, так и рыбные, фрукты в большом количестве:арбузы, дыни, персики, нектарин, абрикосы, сливы, апельсины, яблоки, бананы. Напитки: чай, кофе, соки, можно заказать свежевыжатый, но это стоит 2$, вино, ром, пиво и тд. В барах можно было посидеть выпить прохладительных напитков и перекусить: гамбургеры, картофель-фри, паста, пицца, хот-дог, вафли с разными начинками, гёзлеме, запечная картошка. В общем голодными вы не останетесь. Вода по всему отелю в холодильниках, можно подходить и брать в любом количестве.

Море, пляж.
Море вообще супер. Прозрачное, лазурное. Первые несколько дней практически не было волн, и заходя метра на полтора в глубину можно было увидеть свои ноги. Пляж песок, заход в море мелкая галька. Читала в отзывах о неудобном заходе, что сразу глубина, не совсем так, иногда волнами подмывало эту гальку и в некоторых местах действительно был резковатый заход, но уж не на глубину, просто с начало по щиколотку,а шагнуть и уже почти по колено, а потом то нормально, если пройти чуть правее от пирса там вроде получше, но нас это не очень напрягало, так как ребёнок уже большой и это её не пугало. Каждый день ходили кормить рыбок с пирса. Лежаков на всех хватало. Мусорные горшочки стоят через метр или два, но отдыхающие умудряются всё равно зарывать бычки в песок. Это скорее не вина отеля, а культуры отдыхающих.....

Бассейны, аквапарк.
Бассейнов очень много, хлоркой не пахнут. Мы облюбовали бассейны около пул бара они там с двух сторон, можно было и поплавать и посидеть в тенёчке. Потом мы облюбовали бассейн чуть правее от пул бара, где на кустах очень красивые белые цветы, он поглубже, но почему то был теплее. Бассейны каждый день чистились, в одном отзыве прочитала, что туда писили и какали, поэтому была в отеле инфекция. Полная ерунда, ни о какой рото-вирусной или кишечной инфекции мы не слышали.Скорее всего за вирус воспринимали акклиматизацию, перегрев или переедание. Сама была свидетелем того, как одна мамашка выставила коляску с малышом на палящее солнце, а сама ушла под тент...........попытались предупредить, чем может всё кончится, на что она ответила, а мы каждый день так загораем....................... а потом окажется, что ОТРАВИЛИСЬ; некоторые отпускали детей купаться в бассейнах в самое пекло............ потом окажется тоже ОТРАВИЛИСЬ; ну и питание, нужно следить, чтобы ребёнок не набирал в тарелку всё подряд, да ещё в больших количествах, вы же дома не готовите такое разнообразие блюд, поэтому организм и не может справиться (даже у взрослых), а потом опять ОТРАВИЛИСЬ. Аквапарк хороший, горок много, разных, нам понравилось, единственное хотелось бы, чтобы было побольше спасателей-наблюдающих. Пляжные полотенца выдают, можно менять каждый день.

Территория большая, ухоженная, красивая, вечером есть где прогуляться. Анимация неплохая, на вечерние мероприятия не получалось попасть, т.к. не мог привыкнуть к разнице во времени ребёнок, поэтому мероприятий не дожидались уходили в номер.

Посетили хамам, понравилось. Ездили от Тез тура на экскурсию в Памуккале. Понравилось, но уж в самое пекло нас туда привезли и очень много народа.

В общем отдохнули отлично.Уезжать не хотелось. Если и были какие то минусики, то мы старались их не замечать и отдыхать по полной.

Рекомендую этот отель. Если будут вопросы задавайте с удовольствием отвечу.

Сиде, Nashira Resort & Spa 5*
Вечером на ужин шашлык из рыбы
волны на море

Mik [без регистрации] [14.08.13 21:25:34]   IP: 37.146.129.*
Уважаемая Олеся, понравился Ваш отзыв, заряжает позитивом! Вам отдельное за это спасибо! Есть пару вопросиков про отдых как с Вами связаться? (bankeerus@ramler.ru)
Олеся [без регистрации] [15.08.13 09:32:44]   IP: 94.190.89.*
Я рада, что Вам понравился мой отзыв. Вопросики можно здесь задать)))

Отзывы о Nashira Resort & Spa 5*
Фото Nashira Resort & Spa 5*