03.07.13 11:20:20
отели Греции / Крит / Vantaris Beach 4*  -  забронироватьОценка: 5-
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 5-
Развлечения:4+
Достоинства: Питание, расположение, территория

Недостатки: Кровати в номере, обустройство номера, скользкие ступени,ведущие в номер. у бассейна тоже скользко - будте внимательны, с детьми особенно

Время отдыха: июль 2013

Так же как и остров вызывает много различных эмоций.
Мы жили на полупансионе. Питание хорошее, почти отличное. Приличный выбор блюд, достаточно мяса, была рыба, овощи, сыры, соусы, разные гарниры и самостоятельные блюда. Арбузы, дыни, яблоки, мороженое, тортики. Вкусно и качественно.
На завтраки прекрасный кофе и отвратительные соки.
Территория отеля небольшая и очень ухоженная, очень зеленая.

Все цветет и благоухает, много роз разных цветов и размеров.

В этой красоте бродит одинокий молодой павлин, который постоянно вопит начиная с 8 утра.

Бассейн небольшой, хлоркой не пахнет почему-то вообще, народу возле него не очень много – так что лежаки находили без проблем.

Номера настолько безликие , что у меня нет даже фото. Все бежевого цвета. В ванной комнате все серого цвета. Очень неудобные кровати. Мало того, что они разъезжаются в разные стороны, так еще и матрасы ужасные – все пружины ощущались. Фен еле работал, за день до отъезда вообще скончался. ТВ плоский и большой, но канал на русском только один – РТР планета.

Наш номер находился на 3 этаже, лестницы неудобные и крутые.

После дождя было очень скользко – упала прямо на ступенях, хорошо что хоть в самом низу. Пятая точка долго болела.

Наш номер был с боковым видом на море и боковым видом на горы, очень красиво, прямо лучше не смотреть – пустырь и кучка мусора.

Расположение отеля прекрасное. Через дорогу торгоград – можно купить все, работают магазины то ли до 22 то ли до 23 часов. В самом отеле есть тоже магазинчик, много чего есть тоже, цены как и везде, хозяин приятный и улыбчивый мужчина, постоянно без просьб делал скидки, иногда отдавал даром.

До Курнаса 15 минут, до Ханьи 30 минут, до Ретимнона 30 минут и тд. Для тех , кто с машиной очень удобно. Пляж возле отеля хороший, песок мелкий и чистый, вход в море пологий.

За 10 дней море штормило по-серьезному 1 раз.
В Кавросе есть такое место, называется таверна Грегорис. Кушать в любом другом месте – преступление. По рекомендациям людей с этого сайта в первый же день отправились туда. Далее пробовали в других местах, пришли к выводу – там идеально на вкус, прекрасно по цене. Самый дорогой обед на 5 человек с напитками – 65 евро, самый дешевый на троих 18 евро. Порции невероятные по размеру. Официантка Павла говорит на русском, она чешка, вышла замуж за хозяйна таверны Грегори и уже 12 лет живет и работает на Крите. Грегори по-русски не говорит, он обслуживает немцев ).

В конце поселка супермаркет ИНКА, там самые низкие цены на все. Еще из Кавроса ходит экскурсионный паровозик, несколько маршрутов экскурсий или просто довезет до озера Курнас. Это для тех, кто без авто.
Мы брали машину в аренду . Заказывали еще дома через интернет. Досталась тойота ярис в новом кузове с пробегом 4000 км. На неделю цена вопроса с полной страховкой составила 212 евро.
Для детей есть крошечный отсек в общем бассейне и детская площадка. Для взрослых из развлечений по вечерам бывают певцы и музыканты в баре у пляжа, один раз была греческая вечеринка у бассейна. Понравилось, номер исполняли с душой.

В общем впечатления от отеля положительные, молодежи наверное будет скучно – в Кавросе лишь пару баров, ночного клуба или дискотеки рядом нет. Спрашивайте , если что. Отзыв об острове тут. http://www.otzyv.ru/read.php?id=159900#958941

Отредактировано автором: 03.07.13 11:22:26Сообщить модератору

Наталья [без регистрации] [04.07.13 05:46:19]   IP: 80.255.140.*
Добрый день. едим в этот отель семьёй через 1,5 недельки. Скажите пожалуйста, читала в 2-х отзывах, что есть в деревушке, что рядом некий луна-парк для детей. Это так??? куда вообще с детём ходить? нам 6 лет.
спасибо. в остально вопросов вообще нет - очень всё подробно и понятно.
Здрасте, насчет луна-парка не знаю. Через дорогу есть фан-парк для детей, вывеску увидите. Там есть животные какие-то. Мы очень хотели туда сходить, но времени не хватило ))Насчет других развлечений затрудняюсь ответить - мы были почти все время на машине, пешие маршруты не осваивали. Можно съездить на оз.Курнас на паровозике, там катамараны в прокат сдают - покатаетесь. Там красиво.
Антон [без регистрации] [10.07.13 16:04:26]   IP: 95.153.188.*
Извините, в пахнет канализацией в бунгало, или в корпусе тоже?? Как заранее заказать машину, если не трудно сайт
Антон, у нас не пахло. Номер 423, у наших друзей тоже (624, 8??). Около бассейна, если стоять спиной к ресторану и лицом на бассейн справа очистные сооружения, вечером там пахнет, иногда сильно, а днем не знаю - нас не было. http://www.rent-a-car-crete.ru/bronirovanie.php?RF=0004 арендовали тут
По аренде, договаривались по почте, чтобы машину в отель доставили - это бесплатно
Антон [без регистрации] [10.07.13 16:55:14]   IP: 95.153.188.*
сергей [без регистрации] [11.07.13 19:12:36]   IP: 188.186.32.*
Доброе время суток, приезжаем поздно вечером в этот отель, у меня ребёнок 8 лет (девочка), там нигде рядом её покормить не получиться, часов так с 23 до 02, не знаю точное время приезда, магазины, кафе??? А то чувствую, поест она только в самолёте, а дальше ...она меня съест. Спасибо.
Сергей здравствуйте, к сожалению ничего не работает в это время. Мы брали с собой нарезки (хлеб, мясо, колбасу), фрукты (яблоки, бананы) сок, воду, огурцы на такой случай. Надеюсь я успела вам ответить до вашего отъезда

Отзывы о Vantaris Beach 4*
Фото Vantaris Beach 4*