03.07.13 07:28:43
отели Турции / Сиде / Grand Pearl Beach Resort & Spa 5*  -  забронироватьОценка: 5-
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 5
Расположение:5-
Обслуживание:5-
Питание:5-
Развлечения:5-
Пляж:5-
Для детей:5-
Достоинства: Отличные бассейны, красивый отель, разнообразная еда, отличный заход в море!

Недостатки: Однообразная анимация, особенно детская

Время отдыха: 02-15.06.2013

Начну с прилета (02.06.2013г.). Летели Пегасом с мужем, дочкой (трех лет), коллегой по работе и ее дочкой (семи лет). Из аэропорта нас в комфортном автобусе привезли в отель. Нас встретили, приняли чемоданы в чемоданную комнату, попросили подождать с размещением минут 20 и направили нас обедать. После обеда нас разместили в просторном номере на 2 этаже. Замечу, что для заселения в хороший номер с нас никаких денег не взяли. Номер светлый, просторный, много зеркал, бра, торшеры, двуспальная и полутороспальная кровати. Просторный шкаф с плечиками и ящичками, прикроватный тумбочки, сейф (платно 3 доллара в сутки, но это очень удобно - деньги, документы, планшет не нужно таскать везде с собой), мини бар (холодильник). Ежедневно пополняют бутылочками с обычной и минеральной водой, а один раз при заселении + 2 коробочки с соком. На балконе круглый столик и два кресла, сушка. В с/у ванна с душем, фен, телефон, мыло, пена для душа, туалетная бумага, шапочка для душа. В номере убираются ежедневно, постельное белье меняли через день, а иногда и каждый день (сами понимаете ребенок!), Полотенца меняют по требованию, для этого нужно просто полотенце положить на пол.

Сам отель довольно большой с красивой архитектурой и аксессуарами, почти всю территорию занимают бассейны для взрослых и детей. Есть отличные водные горки, можно и в аквапарк не ездить. Шезлонгов у бассейна всем хватает. В баре у бассейна есть молочный коктейль, кола, спрайт, фанта, вишневый сок, замороженный арбузный сок, чай, кофе, алкогольные и безалкогольный коктейли, коньяк, виски, водка, пиво, вино и т.д. Вино - гадость, а все остальное очень даже не плохо. Кормили очень хорошо, каждый найдет что-то себе по вкусу. Давали каждый день баранину, говядину, курицу, рыбу, свежие и тушеные овощи, картофель (отварной, печеный, жареный, фри), из фруктов - яблоки, апельсины, грейпфрут, арбузы, дыни. Большое разнообразие выпечки, тортов, сладостей. Ежедневно в кондитерской "Моцарт" мороженое и сладости (это помимо основного ресторана). С 12:00 и до 16:00 можно поесть в баре у бассейна, либо на пляже. Голодным никто не останется. Если вы отдыхаете 2 недели, то вам полагается посещение двух ресторанов ALA CARTE (на выбор - Итальянский, Турецкий, Рыбный).

Отличный пляж, шезлонгов также всем хватает. Песчаный берег, иногда волны очень сильные, но качатся на волнах - это просто здорово. В море есть надувные горки. На пляже с 12:00 также еще пекут вкусные лепешки с мясом, сыром, сладкие. Особенно вкусные с мясом. Отдыхали мы по 15.06.2013г. - нам все очень понравилось, главное приезжайте сами с позитивом!
С детьми советую посетить экскурсии: 1) Шоу дельфинов и морских животных в аквапарке ТРОЯ, 2) прогулка на яхте "VIKING" из порта Сиде (детей там разрисовывают, проводят с ними и со взрослыми конкурсы, пенная дискотека, поиск клада, купание в море с яхты, обед на яхте, прогулка в бухте), 3) океанариум (там вы увидите самый длинный туннель в Европе с коллекцией рыб и морских животных). Если без детей, либо дети старше 14 лет, то интересно посетить экскурсии: 1) Демре + Мира + Кекова (там вы увидите церковь св. Николая, амфитеатр, затонувший город), 2) Каппадокия (там очень интересно посмотреть подземные города, церкви, лунный ландшафт, г.Конья.3) В Израиль (посещение Иеррусалима-Вифлеем-Мертвое море), но лучше брать двух дневную экскурсию, а то будет все наскоком, 4) Интересно и в Памуккале, но его лучше посещать в мае, либо в сентябре-октябре и взять с собой огромный запас питьевой воды! Очень жарко, а водичка там дорогущая! Если интересуют цены то: 1) Шоу дельфинов - взрослый 35$, дети от 7 до 12 лет - 20$, дети до 7 лет - 10$; 2) яхта викинг - взрослый 60$, дети от 7 до 12 лет - 30$, дети до 7 лет - 10$; 3) океанариум - взрослый 65$, дети от 7 до 12 лет - 35$, дети до 7 лет - 10$;
4) Демре - взрослый 75$, дети от 7 до 12 лет - 40$, дети до 7 лет - 10$; 5) Каппадокия (два дня) - взрослый 160$, дети от 7 до 12 лет - 85$, дети до 7 лет - 15$; 6) В Израиль уточняйте у гида, знаю только, что однодневная экскурсия составляет - взрослый 279$, дети от 2 до 6 лет - 269$, дети до 2 лет - 10$; 7) Памуккале - взрослый 75$, дети от 7 до 12 лет - 40$, дети до 7 лет - 10$;
Недалеко от отеля есть рынок (нормальный, но обязательно торгуйтесь, сбавляйте в половину, а там сойдетесь) Там можно приобрести детскую одежду, шорты, футболки, джинсы, сарафаны, платья, обувь, сувениры, сладости - по нормальным ценам! Но больше всего понравились магазины и приезжающий рынок в Манавгате (от отеля на маршрутке 20 минут за 2,5$). Особенно посетите магазин LC WAIKIKI. В нем я одела мужа и дочку по отличным ценам и даже подарок дали. В нем чуть ли не ежедневно обновляются коллекции и хорошие скидки. Не ездите в текстиль Зета!!! Цены завышены!!! Хвалят шопинг по магазинам в самом Сиде, но у нас времени не хватило. Рядом с отелем торгуют фруктами: за 1 кг. черешни - 5$, клубники - 3$ персики - 4$, дыня - 2$. В Манавгате орех фундук - 4$ за 1 кг. Если что еще интересует, обращайтесь.

сергей [без регистрации] [03.07.13 08:02:15]   IP: 46.160.26.*
"Сразу предупреждаю - экскурсии берите только у отельного гида. Во-первых - они несут ответственность, во-вторых - вас повезут в комфортных автобусах, либо автомашинах, а не в старых развалюхах (это если вы возьмете у частных экскурсоводов), в третьих - и кормешка лучше."

Дальше можно не читать )
Да, поезжайте в Демре за 75 долл., зачем же за 25-30?))) КормеШка-то лучше! ( в одних и тех же точках...))) Пардон за флуд, конечно... не удержалась...

Из района Сиде не советую, далеко. Ближе есть тоже много чего интересного.

Чушь. У Пегаса как всегда запредельные цены.

Никогда не ездила на старых развалюхах, это бред. Не заметила никакой разницы между качеством экскурсии и тем, кто ее организовал - уличное агентство или ТО. Да и кстати конкретно к Пегасу больше претензий, чем к любому из трех уличных агентств в разных регионах страны!

Если без детей, либо дети старше 14 лет, то интересно посетить экскурсии: ...

Я чота не понял, это Вы всё от Пегаса посетили или это типа рекомендации?
Наталья [без регистрации] [04.07.13 01:29:31]   IP: 188.35.4.*
Арифметичекий какой-то отзыв получился))) одни цифры, цены) берите экскурсии у Пегаса, граждане отдыхающие) кстати, или к слову, более косноязычных и "неудобослушаемых " гидов экскурсионных, чем пегасовские, я за все свои ... Поездок не встречала( особенно, на длительных экскурсионных маршрутах) большинство из них-выходцы из бывших союзных республик, представляются турками, с русским полный трабл, мало того что не понятно о чем вещает, так еще и по несколько часов на ломанном русском несет чушь к теме поездки отношение никак не имеющую(
Ну надо же, мы в кадр попали, на фото №1 с правой стороны от входа. )))
Марина Большедворская [без регистрации] [24.07.13 15:13:14]   IP: 95.189.57.*
А Вам понравился отдых в нашем отеле?
Нет, отель нам не понравился!

Отзывы о Hestia Resort & Spa 5*
Фото Hestia Resort & Spa 5*