02.07.13 17:21:23
отели Турции / Аланья / Diamond Hill Resort 5*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Tez TourОценка оператору: 5
Достоинства: Я напишу всё, что велели написать мои дети и то, что я добавила сама :) Прикольно получилось, но что есть :)

1. Питание 2. Анимация 3. Номер 4. Сервис 5. Хороший детский аниматор 6. Хорошее ШОУ "Турецкая ночь" 7. Нет толпы. 8. Нет очередей 9. Вкусное мороженое 10. Вкусные коктейли 11. Хорошая Детская площадка 12. "Бассейн с шарами" в Миниклубе 13. Красиво подсвечивается вечером 14. В первый день бесплатно Литровые бутылки Фанты, Колы и Газированной минералки 15. Хорошие алкогольные напитки и Коктейли 16. Быстрый и качественный Интернет И в номере
А... чуть не забыла. 17. ЦЕНА на отель.

Недостатки: Зеленища отсутствует вообще.
Камушки при входе в море всё же присутствуют. Я это не люблю :)

Время отдыха: 18 - 26 мая 2013

ПРЕДИСЛОВИЕ

Маршрут и почему именно этот отель описано тут http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=202261&p=1340#3933585 (цены суточные на отели там есть)
Вела Прямой Репортаж из отеля - http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=210765
Про данный отель и про местечко, где данный отель находится с 1 по 24 страницы.

Очень извиняюсь перед теми, кто читал мой Он-Лайн, так как отзыв - это фактически будет повторение Онлайна, только систематизировано "по Главам" и "отключила" эмоции. Отель понравился ОЧЕНЬ!!! Для меня это первый отель, в котором я практически не увидела недостатков :))) Отсутствие зеленищи я не считаю, потому что отель сам по себе чудной :))) Но хороший!

Туроператор ТЕЗТУР, перелёт I Fly рейс H5 9101 в 6-05.
Бронировала, как всегда, у "своего" агента Юли - турагентство "БеzГраниц"
Сразу про ТурОператора напишу в этом отзыве, чтоб эту тему открыть и сразу закрыть.
Претензий к ним никаких нет. Трансферные гиды хорошие и туда и обратно. Когда в Аланью ехали, так вообще трансферный гид Марина понравилась очень-очень :) Всю дорогу была не просто гидом, но и экскурсоводом. Рассказывала легенды, истории ... Проезжаем какую-то мечеть, памятник и т.д., она тут же: "Поверните голову налево, видите памятник ... " и какую-нибудь историю, байку об этом Памятнике. Понятное дело, что в обязанности трансферного гида входит и настроить туристов пользоваться услугами ТО при покупке экскурсий всяческих, но вот Марина как-то тонко это делала, не навязывая и могла вовремя остановится ...
Самолет Боинг 757-200 и туда и обратно. Вылеты без задержек.
Питание на борту. Москва-Анталья. Завтрак

Анталья-Москва. Ужин. Вылет в 17-55

ОТЗЫВ

Отель находится в посёлке Тосмур, недалеко от Аланьи http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=36.527019&lon=32.050982&z=18&m=b Отель открыт в 2012 году.
На вид: странное здание :))) Бетонная вышка, построенная в центре посёлка и территория отеля "надстроена". Зеленищи нет совсем.

На пляж попасть можно по мосту, который сделали через дорогу.

Далее лифт или лесенка.

Вид с моста на Тосмур.

КОНЦЕПЦИЯ ОТЕЛЯ

Вот такая брошюра в каждом номере

ТЕРРИТОРИЯ

Вся территория - это бассейн, Бар и Амфитеатр (теннисный стол там рядом). Всё. Остальное всё отельное находится внутри самого здания.

Тогда уж и сразу про БАССЕЙН.

Джакузи при большом бассейне и отдельный маленький Лягушатник 35 см

Глубина бассейна 150 см, около горок 120 см.

Бар при бассейне. Там же бесплатное мороженое с 14-00 до 16-00. Альгида. Несколько видов. Можно и перекусить: есть гамбургеры, салатики, фрукты.

Бассейны по вечерам чистят

На -2 этаже, при выходе к бассейнам много всяких магазинчиков внутри отеля. И сувенирный, и кожаный и т.д.

РЕСЕПШН

На Ресепшн русскоговорящая девушка по имени Азадэ. Так же постоянно в отеле находится гид от ТЕЗТУРа - Гюльшат.

Виды с балкона рядом с Ресепшн

этажом ниже - ресторан

Лобби-бар. Работает круглосуточно. Выбор напитков - турецких аналогов большой. И Бейлис, и Малибу, всевозможные ликеры, и Джин-Виски-Коньяк-Водка-Раки-Ром и т.д.

ВСЕ напитки, которые есть в этой винной карте делают БЕСПЛАТНО. Делают из турецких аналогов. На ценник можно не смотреть

Есть и импортные напитки, они платно

Вино бутылочное. Вкусное.

Детям цветные коктейли делают - жизнь удалась :)

Рядом с Лобби-баром - Кондитерская. Там можно взять пироженку, в Лобби-баре чай-кофе и слямзить в перерывах между обедом и ужином.

Ещё около Лобби-бара Библиотека, если её можно так назвать :)

Донцову там видела на второй полке сверху :)))

НОМЕР

На номер сразу дают 2 карточки-ключа.
На полу мягкое ковровое покрытие. Номер сам не маленький - 32 кв.м, судя по описанию у ТО.

На ТВ 124 канала.

В номере возможно размещение 3+1. Кресло раскладывается. Получается вот так:

Подушки "с брульянтами" :)))

Табличек "Не беспокоить" в отеле нет. Есть около кроватей сенсорная панель

При "нажатии" на красную кнопку около двери в коридоре появляется "Не беспокоить" на панели около двери

Балкон и виды с него

Шкаф в коридоре

Сейф в номере Бесплатно

Санузел

Полотенца фирменные

Кондиционер в номере центральный. Как только мы входили в номер и вставляли карточку - Кондиционер включался автоматически.
Интернет в номере у меня был. Это четвертый этаж - 409 номер.
Говорят, что на высоких этажах Интернета, вроде как. нет. Не проверяла. У меня был и слава б ....

На этаже. Сфотографировала лифт. Их 3 по центру и один ещё есть.

ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА и МИНИКЛУБ

Детская площадка на -2 этаже.
Но -2 это по отношению к Ресепшн :))) С Улицы это выглядит так: зелененькое покрытие этажом выше площади отеля справа - это и есть Детская площадка. И на второй фото около Амфитеарта видно её.

последняя фото - из Ресторана, который этажом выше (на -1 этаже)

Миниклуб работает с 10-00 до 12-00 и с 14-30 до 17-00

Там же Игровая комната, но в моём понимании, в зачаточном состоянии. Никого там нет.

На верхнем этаже есть ROOF BAR (Террас-бар)
Бар там работает с 21-00 до 1-00. Кофе-шоколад и т.д. из автоматов, чай можно налить самим (в Лобби-баре наливает бармен), спиртные напитки в баре, вроде, те же самые, что и в Лобби.

Вид ночью

Вид днём на Аланью

СПА

На -2 этаже. Очень приличненько там.

ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ

При выходе из отеля к бассейнам - справа.

ПЛЯЖ

До пляжа метров 100. Спустились по лифту (или лесенке) и по дороге к пляжу

Море, вход в море и сам пляж

Море не идеально чистое, в море камушки, пару раз нога ощущала даже булыжнички. Глубоко быстро: шагов через 12.

Песок на пляже очень комфортный ножкам, мягенький :))) серый.

Бар на пляже. Состоит из двух частей. В одной части наливают, в другой кормят :)

В баре чай и кофе всякие разные, перекусить и пообедать можно. Пиво, фанта, кола, спрайт.

Пиво взрослым и воду детям наливают вот в такие кружки-стаканы пластиковые

Переодевалка, туалет, душ ... всё есть. Туалет большой :))) прям почти комната :)

Вид с моря на отель

Ещё немножко моря отельного

АНИМАЦИЯ

Около бассейнов вывешено расписание всех движух дня. Большой стенд перед лестницей.
Вот в таком виде это было в первый день моего приезда.

А о вечернем ШОУ всегда перед входом в Ресторан есть АНОНС и Аниматоры, здороваясь на ужин всегда приглашают.
По четвергам живая музыка у бара около бассейна. Один раз была Турецкая ночь: Танура-шоу, турецкие танцы и танец живота. Очень понравилось.

Вот Танура-шоу фото немножко (видео в конце отзыва). Не понимаю: КАК можно крутится НЕ переставая, в течении 15-20 минут?!?!?! Впечатлило: красочно, зрелищно!

Остальные дни: вечерняя анимация "своими силами": Камеди Шоу, Бинго и т.д. ... стандартный набор, как говорится.

РЕСТОРАН

ОЧЕНЬ понравилось обслуживание. В отеле в середине мая было много иностранцев. Никакой разницы в обслуживании между ними и русскими не заметила. Всем улыбаются, всем помогают, со всеми здороваются, всех стараются обслужить быстро. В Ресторане усаживают за стол, даже периодически стулья отодвигают :) Мне чудновато было :) Мы садились всегда на уличной части Ресторана, там нас всегда обслуживал один и тот же официант. Потом он уже знал что мы пьём и, как только нас видел, уточнял что мы будем пить и тут же нам приносил всё.
Как я говорю: ухаживали за мной в этом отеле очень хорошо :)
Со столов убирают очень быстро.

Завтрак

Тостеры

Маслины, сыры, колбасы. Маслин моих любимых чёрных несжимканых сначала не было. Появились позже :)

Выпечка

Яичница, сосиски ... вкусные, между прочим оченно

Омлеты, помидорки.

Оладушки, вафли, сухие завтраки.

варенья, компоты, йогурты, джемы и т.д.

Чай в чайниках, молоко есть и горячее и холодное.

Фрукты на завтраке

Деткам вот такие тарелочки есть

Вот как-то так

Кому принципиально: на завтраках молочных каш нет. Отсутствуют сухофрукты, халва кусочками (есть жидкая). Мёд только в маленьких коробочках одноразовых по 20 грамм.
Вообще, в отеле нет Детского стола.

Обеды и ужины.

Огромного выбора нет. Но вкусно, добротно всё готовят. Периодически попадались перченые блюда, но на фоне остальной еды - это такая фигня :)

Фруктовый стол. Арбузы, абрикосы, нектарины, алыча, яблоки.

Сладкий стол. Эклеры были периодически :))) Частично выложу, остальное по ссылкам и в Фотоальбоме.

Есть Диетический стол.

Салаты всяческие

Теперь по мясному-куриному-рыбному. По дням.

18.05.2013

Ну с едой, вроде, всё в порядке. Не много, но всё вкусно.
рыба филе на гриле, говядина кусочки в овощах, говядина добротные кусочки в подливе, курица-кусочки гриль и в подливе

19.05.2013
Обед

Мяско - говядина и были кусочки куриного филе. Супы офигенские у них. По 2 разных. Вчера томатный был с кусочками говядины (второй овощной какой-то), сегодня вот куриный и томатный ещё.

Ужин

Рыба, дорада, судя по всему ... Вкусно сильно. Филе индейки в подливе, как я понимаю, кусочки куриного филе и какие-то котлетки

20.05.2013
Обед:

Индейка и кусочки куриного филе. Всё удалось.

Ужин: говядина кусочки в овощах, филе индейки, курица, рыба. http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=210765&p=200#4251884

21.05.2013
Ужин: Куски телятины в подливе, курица гриль , рыба, и курица филе-кусочки http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=210765&p=240#4255280

22.05.2013
Обед. Маленькие кусочки говядины в овощах, кусочки куриного филе в овощах, и кусочки индейки в подливе. http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=210765&p=280#4256834

Ужин.

Говядина мелкие кусочки в овощах, курица в двух видах, котлетки какие-то и рыба.
Какая ж у них офигенская рыба.

23.05.2013
Обед.

Курица в разных вариациях и рыба. Рыба та, что на ужин ... м-м-м-м-м , только порезали одно филе на несколько частей. Супы, как и прежде, офигенские. Дети ели гороховый, я томатный с кусочками говядины. Дети просят наливать побольше: нонсенс для нас - ни в одном отеле они не просили наливать побольше супа :)))

Ужин. Мелкие кусочки говядины в подливе, курица в разных видах, стейк индейки на гриле и моя любимая рыба. http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=210765&p=340#4261366

24.05.2013
Обед. Кусочки курицы в белом соусе, кусочки индейки с грибами в подливе, кусочки говядины маленькие с горошком.
Ужин.

Курица, индейка двух видов (стейки и целые на гриле делали, и повара их резали на кусочки, отделяя от кости), говядина кусковая и рыба, форель, видимо, (розовая) - вкусная-я-я-я-я.

25.05.2013
Обед:

Супы вкусные сегодня, чечевичный и томатная лапша - её не забыли поперчить, но не критично.
Кусочки курицы-филе мелкие, и кусочки индейки в подливе. Овощей тушеных всяческих, конечно, очень много. И капуста и обычная и цветная, и брокколи, и кукуруза, и горошек и ...

Ужин. Шаурма была (из курицы), и куски курицы , и кусочки говядины в подливе и снова отличная вкуснейшая рыба. http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=210765&p=440#4266043

А-Ля Карт Ресторан. Он один - морской тематики. Бесплатный. Заказать можно в течении дня у Гест Релейшн.
Находится около Лобби-бара

Прокат колясок бесплатно. В наличие их много. На Ресепшне Азадэ сказала, что проблем раньше, вроде не было, всегда всем хватало.

Детского меню нет.

ВИДЕО:

Diamond Hill 5* Номер

Diamond Hill 5* Ресепшн, Лобби - этаж L

Diamond Hill 5* Ресторан. Этаж -1

Diamond Hill 5* Этаж -2 (Детская площадка, бассейны)

Diamond Hill 5* Вид на отель со стороны бассейнов

Diamond Hill 5* (Лифт, Этаж с номерами)

Диамонд Хилл - новогодняя елка :)))

Аланья вечером из отеля

Вид на весь отель из Ресторана

Вид на отель с мостика через дорогу

Вид на Аланью из бара на террасе отеля вечером

Аланья. Вид днём из бара на террасе

Анимация. Танура-шоу

ФОТО по отелю с подАльбомами тут http://f.otzyv.ru/photoalbumlist.php?id=6501:17439

PS

В Статью по Аланье добавила ВСЕ свои походы http://www.otzyv.ru/article.php?id=9611 , но выложу тут ссылками из Онлайна, если кому не охота читать всю Статью :))) :

Лунапарк http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=210765&p=80#4248728
АЛАНЬЯ. Променад От Лунопарка к центру http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=210765&p=100#4248852
Экскурсия "Река Димчай и Пещера Дим" http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=210765&p=220#4255104
Махмутлар http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=210765&p=300#4258496
от пещеры Дамлаташ до отеля Ananas 4* http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=210765&p=380#4264287

ВСЕ Альбомы по Аланье тут http://f.otzyv.ru/photoalbumlist.php?id=6501:17457

PSS Если что забыла - спрашивайте.
PSSS По поводу оценок отелю. С одной стороны я писала, что отель городской и НЕ для детей. НО!!! Моим детям он очень понравился. ОЧЕНЬ!!! Я не могла поставить оценку ниже 5. Не обессудьте.
А за пляж я не могла поставить 5 из-за наличия камушков, которые я сильно не люблю :)
За расположение 4 потому что хотелось бы всё же на пару километров поближе к Аланье :)))
То есть по факту: оценки - именно личное восприятие отеля.

Фотоальбом http://f.otzyv.ru/photoalbumlist.php?id=6501:17439

Галина Юрьевна, спасибо за красивый отзыв! До чего подробно, и фото замечательные и информативные!
Вы их будете в порядке отдыха размещать, да?
(жду о Гарден Резорте )))

Вы их будете в порядке отдыха размещать, да?
(жду о Гарден Резорте )))

Да. Вы можете Онлайн пока почитать. Я там и все фото выложила и все видео.
По Гарден Ресорт начиная с этого поста на странице 35 http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=210765&p=680#4290041
Тяжело писать отзывы по приезду, когда эмоции уже выплеснуты :(
Галь,хороший отзыв!

А зонты на пляже не в дифиците?
Смотрю где то на фотках их нет,гдето есть но мало!

Смотрю где то на фотках их нет,гдето есть но мало!

Зонты у них отдельно. Бичбой их приносил, когда видел, что туристы пришли на пляж. То есть я пришла с детьми, идет Бичбой и втыкивает зонты туда, куда я пальцем покажу. Поначалу-то мы их сами себе приносили :)))
Вообще, мне кажется, что это временно. Отель ещё в процессе :) Вот при нас переход делали, Игровая ещё не функционирует. Амфитеатр при нас сделали.
Спасибо, онлайн Ваш уже давно прочитан с жадностью )))

понятно!
Цельный, отличный, подробный отзыв, как всегда. И целый видеоальбом, поэтажно, с видами. Каталог лазилок. Вот читаю ваше "кусочки курицы в подливе", и так вкусно становится во рту. Вот у других, когда читаю, не вкусно ))
А я и онлайн читала и сейчас прочитала и просмотрела с бооольшим удовольствием! Тем более,что мы аж два раза проезжали мимо "вашего" отеля,Галина Юрьевна, и вас вспоминали!))
Вот,сижу и думаю - мне все время хочется во все отели,про которые вы пишете и те форумчане-друзья,которым я безоговорочно доверяю)) Действительно, после ваших рассказов и фотографий остается такое доброе послевкусие.
А еще - это огромный труд,заслуживающий большого уважения!
Спасибо большое еще раз! И дочкам вашим! %-))
Cреди ваших отелей именно этот больше всех понравился. И отзыв только укрепил мнение. Отель с хорошей такой претензией. Спасибо за подробный рассказ!
И что интересно - среди всех оливо-маслиновых вариаций наименее полезны именно окрашенные глюконатом железа) Я розовые люблю, с косточкой), как у вас на фото слева.
Читаю..вы молодец,вчера значит "добили" таки его в ночи)))/я нет ещё/

Я розовые люблю, с косточкой

и я)))

дочитала...уф..сильно!
На мою дату, 3 взрослых, 9 ночей - 134 тысячи. Фигасе... Солидно. Отзыв шикарный, как и все предыдущие. Спасибо большое, ГалинаЮр! Хоть на ваших фото полюбуемся.
Мы, когда ехали в Димчай, именно около этого отеля поворачивали.
Улочка узенькая, долмуш шел медленно.
Все рассмотрели. И переход, и магазинчики внизу, и сам отель.
Ну, очень понравился.
На мой вкус, самый лучший из вашей четверки отелей. Спасибо, что можно еще разочек его порассматривать.
И спасибо за титанический труд!
Спасибо, Галя! Люблю смотреть на Турцию твоими внимательными глазами :)

Люблю смотреть на Турцию твоими внимательными глазами :)

+1!
Арина [без регистрации] [03.07.13 10:20:08]   IP: 94.100.94.*
Спасибо за чудесный отзыв, всегда читаю и очень жду. Восхищаюсь Вашим трудом, люблю Турцию, всегда открываю для себя что-то новенькое из Ваших репортажей.
Дв, да, да!!! Несмотря на "зачитанный" онлайн - так приятно почитать скомпонованный отзыв и полюбоваться фото! И снова,и снова "хотеть" по Вашим следам! Пишите, пишите, потом легче находить, когда кому-нибудь рекомендуешь "Ваши" отели! Огромный респект ещё раз за Ваш труд!

Огромный респект ещё раз за Ваш труд!

И от нас-тоже ещё раз!Подсадила мужа и подруг на прочтение Вашего труда.Восторг.Спасибо.

Огромный респект ещё раз за Ваш труд!

Галина Юрьевна, огромное спасибо за ваш труд. Читал онлайн и с удовольствием буду ждать следующих отзывов. Так держать! :-)
вот нету у меня в коллекции такого пластикового пивного бокала с ручкой - печалько...
спасибо за отзыв!

Отзывы о Diamond Hill Resort 5*