02.07.13 17:20:32
отели США / Лас-Вегас / The Cosmopolitan of Las Vegas 5*  -  забронировать
Время отдыха: июнь 2013

Отель "Cosmopolitan" в Лас Вегасе находится в центре Стрипа. Снаружи здание ничем не примечательное. Но внутри вычурная роскошь просто ошеломила. Прёт, так сказать, изо всех щелей:). Вот несколько фото:

Лестница:

Это в холле, где регистрация, такие стеклянные столбы с картинами внутри, которые постоянно меняются:

Второй этаж:

Лестница на три этажа:

Люстра на три этажа:

Нам, честно говоря, не понравилось. Слишком всё вычурно. Вот в отелях "Венеция", "Нью-Йорк", "Париж", например, стильно (фото в отзыве выложу)

Завтракали мы в так называемом буфете (это у них так шведский стол обозначен):

При бронировании был указан "завтрак континентальный". Но завтраком это назвать сложно, это скорее званый ужин:). Чего там только нет! Глаза разбегаются. И устрицы, и крабы, всякая мексиканская еда, китайская в коробочках, салаты были в индивидуальных салатниках, мясо холодное, мясо горячее, рёбрышки копчёные, даже сало было:). Куриные крылышки, бёдрышки, филе, окорочка, половинки тушек, много блюд из рыбы, яичница, омлеты с начинками, блины, оладьи (тоже с начинками), гренки, фрукты, йогурты, муссы, клубника в толстом слое шоколада. Пирожные специально посчитала: 29 видов было. Несколько фото:

Кстати, завтрак с 8 до 14 часов. Мы решили этим воспользоваться (да и жалко столько всего не попробовать): утром в номере пили кофе с печенюшками, ходили гулять, а к часу возвращались в отель обедать.

Если приходить из другого отеля на такие завтраки (буфет), то это стОит 24 доллара, а в субботу 35 долларов (всё с налогами). Отель лучше брать на будние дни. В субботу очередь в буфет стояла аж в 7 рядов (в будни - человек 7 обычно). Да и сам отель с понедельника по четверг стОит намного дешевле, т.к. на выходные съезжаются отовсюду поиграть в казино. В пятницу кое-где на улице образуются пробки из гуляющих людей:).

В отеле много ресторанов (ужинали в итальянском:

кафе, баров, ночной клуб (который с пятницы по воскресенье работает круглосуточно), магазины и магазинчики, СПА-центр (хамам, массаж, сауна, косметология).
На 3 этаже есть 2 бассейна:

+ ванна-джакузи

Много кресел, лежаков, топчанов. Есть с балдахинами. Полотенца выдают тут же по карточке от номера.

Система лифтов нами так и не была понята: после 4-го этажа идёт сразу 15-й. Хотя проскакивает лифт, как один этаж. Лифты на разные уровни разные - на них написано. Например, наш на 38-й этаж не ходил. При регистрации в качестве депозита требуют карту, наличные не берут категорически.

У консьержа (три стойки у входа, там же, где чек-ин) можно взять карту города, купить билеты на шоу.
У нас был номер-студия с террасой (на самом деле просто широкий балкон с креслом и пуфиком и с видом на фонтан отеля "Беладжио":

В отличие от самого отеля номер нам понравился. Номер состоит из зоны отдыха и спальни. Кровати огромные (у меня дома кровать шириной 160 см, я, когда руки раскидываю, как раз до краёв достаю, так тут до краёв ещё см по 20 будет):

Свет включается/выключается отовсюду, в какой бы точке номера вы не находились. В зоне отдыха диван, кресло, письменный стол, стул, столик обеденный, тумбочка:

Есть мини-кухня

но какая-то непродуманная: нет НИКАКОЙ посуды, хотя посудомоечная машина есть. Может, посуду надо заказывать? Не знаю - нам не нужна была. Но как-то неразумно. Чайника нет, но есть ведёрко и щипцы для льда (установка по производству льда - на этаже). В номере 2 больших плазменных телевизора: в зоне отдыха

и в спальне

Мини-бар и то, что выставлено сверху на столе, находится на электронной доске (сразу списывается, как только приподнимешь предмет даже посмотреть). Счёт сразу отображается на экране ТВ, мы на следующий день увидели, что нам в счёт включили то, что просто посмотрели. Пришлось идти к консьержу объяснять:).

Ванна с джакузи и душевая кабина:

Причём ванна через полчаса после использования самоочищается. Мы сначала даже удивились: чего это она сама включилась и воду наливает/выливает? В ванной комнате фен, гель, шампунь, кондиционер, 2 разных мыла, шапочка для душа, перечно-мятный ополаскиватель для рта, лосьон для тела, ватные шарики, ватные палочки. Всё каждый день приносилось новое, а начатое забиралось. Даже мыло. Зачем?

Отель никому не советую, лучше остановиться на "Венеции" или "MGM"

Спасибо за отзыв. Отель считается одним из самых стильных в Вегасе, молодежь его любит, я там никогда не жила, но прогуливалась:) Но, как говорится, на вкус и цвет...
Спасибо! Вот это завтрак, я понимаю, не во всех отелях по оллу ужин такой.
Да, жалко, что завтрак был только до 14 часов, а не до 22-х:)))
А можно было сделать несколько заходов до 14 часов?
Последний-в час дня, дабы пообедать? )))

А можно было сделать несколько заходов до 14 часов?

К сожалению, нет. Поэтому мы и пили кофе по утрам в номере, а туда уже полноценно обедать приходили
Спасибо за отзыв! Жду вашего рассказа о путешествии, будет? Так чтоб опыт перенять по покупке билетов,по оформлению визы,по маршруту и т.п...
Ой, я про это писАть не хотела. Только про то, что видели, куда ездили-ходили... Придётся скорректировать:)))
очень красивые фото!
спасибо, что потратили время на отзывы
У меня Лас Вегас пока остался в мечтах, хотя ради вечерне-ночного ВЕГАСА - "диснейлэнда" для взрослых и "затеяла" визу в США. Люблю комфорт и роскошь,праздники,шоу и веселье на отдыхе
До окончания действия американской визы остались 6 месяцев

До окончания действия американской визы остались 6 месяцев

Используйте их с пользой:)))
Алена [без регистрации] [15.08.13 00:15:44]   IP: 188.134.37.*
Добрый день, расскажите, пожалуйста, про дресс-код в отеле в разное время суток.
И правда ли, что со всеми налогами цена номера возрастает в 2 раза по сравнению с ценой на booking?
Алена, цена не увеличивается ни на цент. На Букинге просто смотрите приписки, где указаны все налоги и таксы - они там указаны в процентах. Надо их приплюсовать к цене. Но они все указаны на Букинге. По поводу дресс-кода: в любое время суток ходили, в чём хотели. Проходя мимо игральных столов, видели там играющих людей и в вечерних платьях и костюмах, и в шортах и футболке
Спасибо за отзыв. Мы второй раз собираемся жить в Жокей клаб и для меня очень актуален вопрос с буфетом в Космополитане. А крабы в обед были? Так, чтобы много-много?
Были. Люди по одному брали. Но подходить можно, никто не считает:)
У мужа Голд-карта. Мы в этом отеле ночевали бесплатно, но заплатив 20$ мы получили номер на 51м этаже. Номер был фантастическим, выше чем Эйфелева башня)) На следующий день муж еще раз отблагодарил на рецепшене 20$)))

Отзывы о The Cosmopolitan of Las Vegas 5*
Фото The Cosmopolitan of Las Vegas 5*