IP: 213.141.159.*04.08.06 18:03:47
отели Греции / Корфу / Pelekas Beach 4*  -  забронироватьОценка: 4
Организатор: Интервояж
Был с подругой в этом отеле, с 21 по 28 июля.
В турфирме арссказывали что мол супер места бла бл бла, да о плючах они рассказали, а вот о минусах нет...

Впринципе отель нормальный, большие номера это правда. Были в двух 2х местных номерах. У меян все нормально с номером было, а вот у подруги не склалось, то из кондиционера конденста потек, то ручка отвалилась, бачок в туалете еле еле наполнялся...

Почитав отзывы об отеле не стало неожиданностью отстутсвие минибара в номере, пришлось взять в аренду - 10eur. мое мнение, без него не жизнь! на пляж с собой нужно воду холодную иметь, положить куда-то фрукты, просто вечером что-нить холодненького выпить.

Были только на завтарках в отеле, это даже плюс, т.к. он 9завтрак) не впечатлял, сервис, да и ассортимент даж по сравнению с турецким не идет ни в какое сравнение, медленно, очереди.. Например что-то съели так не известна когда принесут снова блюдо с нужной вам едой. Фруктов как-то мало было, дыня - арбуз 1 день, на след. день яблоко - апельсин... собственна не считая консервированных персиков все.

Обендать желания ни когда не возникало из-за жары, так что ыбли только ужины. Ели в керкире, в пелекасе, и есть еще одно заведение неплохое с рыбой на пялже (всегда свежайшие морепродукты были, как сказала русско говорящая официантка, мол хозяин чуть ли не сам выходит в море и ловит что потом и подает в ресторане). Если стоять спиной к морю, то эта таверна будет справа. есть еще какие-то забегаловки слева по пляжу, но без даров моря, бутерброды, пиццы и тп.

Один из минусов отеля, о котором нам не сказали, это полная тишина в нем, всмысле после 8-9 вечера делать в нем нечего! все сидят на балконах (да больших!)... иногда что-то играло из музыки, но это иногда и то не долго.

Что еще удивило так это то что пляж на ночь закрывают (!!!). С 10-11 часов и до 7-8 где то... Такого я еще ни где не встречал! Т.е. перелезть то мона попробывать, но не рискнул бы, там еще на заборе и штыри-пики приварены... так что ни каких прогулок ночью по пляжу и купанию в море соответсвенна.

Что касаемо пляжа и море. Вот это да! тут нареканий ни каких! Пляж, песок, большого мусора нет, бычки есть, но эт мелочи. Можно взять в аренду зонты и лежаки (зонт + 2 лежака 10еур), так что в первый же вечер были куплены циновки и зонтики.

Море, ух классное! много где был, но такого не помню что-то, плавно плавно углубляется, везде песочек на дне, читое, ни водрослей, ни взвеси ни какой, тока аккуратней, есть пара камней, но там их видно и народ всегда на них ползает).
Вода, с начала, кажется холодной, но чтоит окунутся, и все, плавать мона долго, особенно если уцепится за буек)

Магазинчики

Поднявшись к въезду в отель, есть 2 указателя на 2 супермаркета на право (~ 100-150м) и на лево (~ 50 м)/ мне показалось что до которого на лево проще дайти, просто наверна не так холмисто. и там и там можно купить фрукты, воду (липтон айс ти, бутылка 1.5л 1.20 евро), пиво (хайникен что-то типа 1, 2 евро, против 3х в отеле)...

Пелекас
Туда ходит каждый день автобус, бесплатный. Особо там делать нечего, мы уезжали туда в 7.30 и шли на автобус к отелю на 22.15. Пару ресторанчиков, пара магазинчиков, вроде все. (очень понравился магазинчик с ведбмами, увидите поймете!)

Керкира
доехать туда на такси можно за 25 евро. Днем тишина и балагадать, но с темнотой очень напомнил город барселону, толпы народы, весело везде, туча машин, как вечером в москве, все стоит! Соотвественна и выехать в отель на такси проблема, такси стоят тока на такси паркингах, а до них они просто не могут доехать и на ожидание такси стоит очередь! Ищите телефон и заказывайте такси лично! Нас так местные греки спасли, отведя к площади у нац. банка, и вызвали туда такси.

Так как был всего неделю, то съездил еще в палиокастрицу, сами гроты не сказал бы чтоб очень впечатлили, за то прогулка по морю, чтоила 10 евро), ну и мужской монастырь на горе там есть, забрался туда,п оходил, постреть интерсна, и красивые фотки сделать можно, с такси опять проблема была, пришлось вызывать.

Ната [без регистрации] [04.08.06 18:23:40]   IP: 81.200.20.*
андрей [без регистрации] [04.08.06 19:09:10]   IP: 213.141.159.*
не было времени проверить что написал, так что сорь за очепятки)