17.06.13 23:43:17
отели Турции / Сиде / Sentido Perissia (ex Paloma Perissia) 5*  -  забронироватьОценка: 5
Достоинства: Зеленая территория
Обслуживание
Питание
Номер!!!

Время отдыха: 21 - 27 мая 2013

Часть I. 6 дней в Сиде

Огромное спасибо всем тем, кто помог нам создать общую картину-витраж нашего отдыха своими разноцветными фрагментами-советами. Благодаря вам все получилось - Natallee (!!!), Confetti (!!!), Елена Рязанова, foray+kristinarat, Kasatik, Юлия К.77, Галина Юр., ЖО, Kolibri, Infiniti, eugene 15, Самая Везучая, Тамара михайл., Mado, Candy СПб, Мylene, Mara-Mos, Marsianka, Akataya.

Отель на первую неделю отдыха выбирался с ноября прошлого года. На вторую неделю с отелем было все ясно еще с прошлого года - Анталья, Калейчи, "Тулипан" )) Отсматривали отели от Текирова до Аланьи. Бронировали на Букинге по интересным ценам, потом читали отзывы, смотрели фото, видео и... отменяли.
В конце концов совсем незадолго до вылета обнаружилось интересное предложение на Sentido Perissia 5* в Сиде по неотменяемому тарифу. Нужен был пирс, недолгий трансфер, большой пляж, чтобы не как сельди в бочке, и возможность гулять-лазить. Единственный пирс в этом месте, судя по карте, и античные развалины Сиде в шаговой доступности всему этому отвечали.
Авиабилеты покупали на сайте Pegasus в январе, рейс был с пересадкой в Стамбуле, в аэропорту Сабиха Гекчен. Питание покупали отдельно на борту по меню. Все понравилось: самолет, салон, стюардессы.
Прилетели в Стамбул, немного растерялись и потратили время на выяснение, куда нам: к транзитникам или на паспортный (стыковка - всего 1 час 10 минут).

Пока прошли паспортный, как раз перед нами тормознули трех девушек из Азербайджана, я аж упрыгалась. Наконец, шлепнули кружок в паспорт. Теперь бегом на регистрацию, обратились к распорядительнице, показали билет на Анталью, пропустила вне очереди. Зарегистрировались и на проход

опять сканирование - и бегом в гейт. Когда примчались, уже шла посадка. Успели. Уфф. Под нами проплывают горы, и через 45 минут приземляемся в Анталье.
Получаем багаж, почему-то он появился не с указанной на табло ленты, а с боковой, которую я подошла проверить. Выкатываемся.

Встречающие с табличками. С фамилией мужа стоял справа (уже провереннный antalyatouristicservice, прайс - 40 евро).

11.10. Погрузка, едем. Впервые другой маршрут, впервые не видно моря по дороге. Водитель называет поселки, которые мы проезжаем. Мелькают разные отели.

Заворачиваем с трассы и видим "Эмирхан" 4*. Я - мужу: "О, приехали, здесь Галя Юр. отдыхала с детьми".
Еще чуть-чуть вглубь, и приехали.

12.20. На ресепшн - 20 долларов в паспорте, распечатка с Букинга. Товарищ что-то говорит, мы не улавливаем. Он подзывает Лилию Демирбаш, русскую гест-релейшнс (чудесная девушка!!! Очень приятная в общении, реально помогает в любом вопросе, всегда доброжелательна и вежлива). Она перевела, что наш номер уже убирается и будет готов где-то через час. Они предлагают пока пройти в другой номер, оставить там вещи, принять душ с дороги, переодеться, сходить на обед, а потом снова подойти сюда. Мы согласились. Надели розовые клеенчатые браслеты, бррр. Белбой повез нас на лифте куда-то вниз (ресепшн - это 4-й этаж) и открыл номер без окон, сыроватый, но чистый, со свежими полотенцами и шампунями-гелями. Мы приняли душ, переоделись, оставили вещи в номере и пошли поосмотреться.

Центральная зона лобби выложена галькой, поставленной на ребро. Если походить по гальке босиком, получается приятственный массаж стоп ))

Когда вернулись после обеда и прогулки к морю, номер был готов и нас повезли на 7-й этаж.

Номер 7730

Вообще на Букинге бронировался обычный стандарт, даже не улучшенный, просто в приписке я попросила верхние этажи, если это возможно. То, что мы увидели, удивило. Номер был 2-комнатный, в одной - бооольшая кровать, даже мои длинные ноги не доставали до пола, когда я садилась )) стол, стул, телевизор, кондиционер, шкаф с сейфом и прямоугольное окно с выходом на террасу.

Комнаты небольшие, довольно просторный коридор, шкаф.
Во второй комнате - диван, стол, столик с чайным набором, телевизор, мини-бар (пополнялся каждый день).

Кстати, качество изображения телевизоров выше всяких похвал.

И терраса. Два лежака, 2 стула, столик, пепельница, сушилка. 100% приватности и уединенности. Урррра!!!

И потрясающий вид всю неделю ))

Ванная.

Чтобы достать полотенце с полочки, нужно, находясь в кабинке, просто отодвинуть одну боковую створку в сторону.

Питание. Основной ресторан Paloma. 7.00 - 10.00, 10.00 - 11.00. Ооочень хорошее. Все свежее и вкусное. На завтрак официанты, если попросишь апельсиновый сок, приносят фреш. Каши: рисовая и овсянка, сэр. Ну в общем типичный турецкий затрак, с яичницей-глазуньей, оладьями, которые пекут при тебе. Джемы, масло в упаковках, сыры, выпечка. Чай, кофе в аппаратах.
Обед (12.30 - 14.30). Ужин (19.00 - 21.30). Первые два дня происходил аттракцион под названием "Найди свободное место среди немцев" )) Жуть сколько людей было. Рука с тарелкой отваливалась, пока находили место. На следующий день решили отобедать в ресторане на променаде Sandy Beach

На втором этаже - а-ля карт ресторан морепродуктов Ada.

Пришли, народу!!! Мест нет, если и были свободные, то неубранные, два официанта носились и куда-то все время пропадали. Мы взяли там рыбу с овощами и ушли в Avenue Bar возле бассейна. Там и пообедали спокойно и без толчеи. Открытая площадка ресторана Avenue

В отеле много пожилых людей. Но есть и взрослые, зрелые, молодые пары, как мы )) Просто бабушки-дедушки все время сидят на всех площадках, отсюда и впечатление их постоянного присутствия. Поскольку отель все-таки заточен под бабушек и дедушек, то они и опекаются в первую очередь, мы слишком выделялись на их фоне молодостью и энергией, потому не считывались сразу )) На третий день отель как-то враз опустел, это было заметно по бассейну и ресторану.
Мясо. Было в виде гуляша с овощами, в виде потушенного без всего, курицы-гриль, мяса на кости, тавуки, панированной в кунжуте. Очень вкусная рыба, но костистая, овощи, гарнир, рис, фри, еще что-то. Два вида супов. Напитки только через официантов. Когда места в основном ресторане не обнаружилось, мы прошли дальше и попали в очаровательный зал с местами на двоих и с деревянными белыми резными ширмочками возле столов. Там же находились фруктовый и сладкий столы. Клубника и черешня были не всегда. Свежие арбузы, дыни и пр. Сладкий стол не понравился как-то, и пахлава была другого вкуса, не очень, не того )) Мороженое с обеда до ужина: в ресторане, потом в Avenue Bar возле бассейна. Вкусное. Официанты все взрослые дяденьки, молодежь убирает со столов в помощь официантам.
Поздний ужин (23.00 - 7.00) Воспользовались два раза, когда, придя в первом часу с променада, захотелось перекусить. Два вида супов и... все )) даже хлеба не было. Допроситься чая или кофе невозможно, только холодный сок.
Понравилась женщина в снеке в здании, оттуда выход в Avenue Bar, заказываешь гамбургер, и она заполняет его тем, что ты хочешь. Вкусно. Тут же порезанные овощи-оливки-маслины-картошка-фри. Готовые хот-доги в пленке. Разогревают.
Круглосуточный Bacchus бар, он рядом с рестораном Paloma. Пиво, коктейли, чай-кофе, вино.

Рядом Диван, библиотека, тихое уютное место с мягкой мебелью и приглушенным светом.

В Capello Patesserie возле Bacchus бара с 12 до 18 пироженки в витрине.

В этот раз ни разу не появлялась в ресторане с фотоаппаратом, почему, не знаю. Поэтому сфотографировать еду не получилось. Вовсе про него забывала, когда собирались в ресторан, если честно )) Извините.
Пляж. Через променад. Понравился возможностью загорать на нем с чувством личного пространства. Большие, белые зонты и два лежака с матрасами на расстоянии с соседними. Отлично. Пирс открывался в 10.00. Мы привыкли рано утром купаться с пирса, а тут приходилось ждать. Хотя я об этом читала и была подготовлена. Бич-бой тут как тут, только вы выбрали место. Снять чехол, раскрыть зонт, пожелать приятного отдыха - на это у него уходят секунды. Так же быстро и незаметно он приводит в порядок пляж, когда все уходят на ужин.

Днем загорающим разносят охлажденные фрукты.

Топлес присутствовал в виде пожилой женщины и молодой. Не удивляет совсем, отторжения-возмущения или одобрения не вызывает ))
Море. Закидаете галькой - не понравилось вообще. По ощущению. Оно другое здесь. В Кемере (или на Мермерли и Фазелисе например) было чудное чувство, что оно тебя держит, ты легкий как перышко, непередаваемое ощущение. Здесь этого не было. Спросила у мужа - согласился. Вода - очень чистая по утрам. Когда волны, все мутное бурунится у берега, если пройти эту полосу по колено и выше, дальше вода без мути. Дно песчаное, но не всегда. Попадаются камни и временами можно встать на какую-то мохнатую кочку )) Водоросли. Их собирали трактором в большие кучи, когда прибивало. Слева - пирс, справа - молл. Там красиво на закате.
Променад. Хорошее изобретение. Приятно по нему бегать, прыгать и просто прогуливаться ))

Бассейны. Их три. Место для малышей, где круглые белые камни, там мелко.

+1 крытый, там же выдают полотенца. Это вот здесь, где покатые окна. Туда также можно пройти внутри здания из снека "Авеню".

Странно, я точно помню, что фотографировала крытый бассейн и пункт обмена полотенец. Не нашла, мистика ))
+еще один бассейн, где горки и мини-клуб. Горки работают по определенным часам, но всегда пустуют.

Лягушатник

Детская площадка рядом, практически находится в тени.

Здесь же оранжерея растений

Если стоять спиной к морю, зона горок и мини-клуба (дети с 4 до 12, 10.00-12.00, 14.00-16.00) слева, она отделена от основных бассейнов, а значит, не мешает. Умилили вот эти горшочки с рассадой, подписанные именами детей. Значит, есть такая традиция в отеле ))

Дети в отеле были, но, судя по их количеству на мини-диско, не так много.
Анимация. В первый же день по приезде, выйдя на террасу, стали свидетелями вот этого мероприятия, что это было, не поняла. Но потом все взрослые стали дружно толпиться у столов и выпивать что-то из бокалов ))

Аквааэробику проводит девушка. Довольно агрессивно, совсем не жалея фрау в возрасте. Айн, цвай, дрррай - слышалось на нашей террасе. Подходила посмотреть - гоняет не по-деццки.

Были еще разминка у бассейна и исполнение клубного танца

гонки на серфах, умора ))

дартс на сцене

волейбол на пляже. Настольный теннис, возле бассейна и амфитеатра и в крытом помещении, рядом со снеком "Авеню".

Анимация ненавязчивая совсем, на немецком и английском. На мини-диско ведущие вставляли русские слова. Но данный вид досуга в полной мере заценить не удалось, так как после ужина отправлялись гулять в Сиде по променаду. Очень хорошие музыканты играют и поют в нескольких кафе на променаде, мы сидели на парапете и слушали, когда хотелось передохнуть.
Афиши вечерних шоу всегда вывешивались в лифтах. Навскидку помню что-то связаное с гладиаторами, китайскими акробатами и вот этот "Гарем" в турецкую ночь в субботу. Восточные-хороводные, бразильские, европейские танцы и даже два грузинских джигита ))

Появилась солистка в белом платье, которое потом разрослось и закрыло собой всю сцену, что очень понравилось публике

Потом ведущий представил весь менеджмент отеля, и в числе первых вышла Лилия

Когда с менеджментом покончили, повара выкатили тележку с тортом-мороженым, как мы поняли. И потом ведущий заставил поваров пуститься в пляс, задавая темп и движения.

Следом вышли молодые люди в белом и облили сцену шампанским

Торт под шумок куда-то укатили, на сцене засверкал, струясь, фейерверк, и всех пригласили выпить шампанского. Нам что-то было лень спускаться с террасы, чтобы продегустировать пенящийся напиток, и мы остались дальше наблюдать, попивая "Хенесси" из дьюти-фри ))

Воскресенье - день свободный от анимации. Пел дяденька тоскливые песни на веранде. Наверное, про любовь.
Живая музыка была каждый день была в ресторане Mikado, на открытой площадке.

Приехали бразильские девушки и спели заводные песни. К слову, коктейли делают в баре отличные. Два раза дринькнув виски-кола, пустилась танцевать под зажигательные ритмы. Да так, что потом подвели к микрофону )) Меня потом все тягала в пляс приятная женщина брюнетка с мужем. Танцуют на небольшом пятачке возле поющего, остальные просто сидят и смотрят.
Есть еще диско, глубоко в подвальных коридорах, когда мы его наконец нашли, там танцевали только двое, грохотало - можно оглохнуть. Закроешь дверь - ничего не слышно. Ушли.
Где-то еще есть кинотеатр и проходят сеансы. Но это осталось нами неохваченным.
Зеленища, кусты и ландшафтный дизайн. Аплодирую персоналу, который все это вырастил и продолжает заботливо ухаживать. Площадь территории отеля небольшая, а потому обыгрывается любой закуток, чтобы там что-то посадить.

И еще понравились переходы между этажами на открытом воздухе. Там все время тень и прохладно.

Стафф.Мое глубокое убеждение, что истинно хорошее обслуживание то, которое незаметно. Если что-то возникает по ходу, исправляется быстро без лишних движений. Работа обслуживающего персонала в этом отеле отлично организована и отработана. За день до отъезда размагнитилась карточка. Сначала муж сбегал на ресепшн, вернулся, дверь не открылась. Спустилась уже я. На ресепшн сказали, что пришлют техника. Он очень быстро появился, открыл дверь своей картой, забрал нашу и был таков. Мы не успели обговорить ситуацию, как техник вернулся и протянул другую карту.
И так во всем. Еще хочу отметить чистоту. Везде.
Комары. Жуть какие кусучие. Перед выходом забывала о защите, за что потом расплачивалась.
Wi-Fi. Попил крови, как комары. Тормозной совсем, были проблемы со связью с редакцией. Можно назвать минусом. Не ожидала.
Да. И еще. Никто не приставал ни на пляже, ни в отеле с предложением купить кожу или ювелирку. Жирный плюс.
25 и 25 мая в Сиде проходило воздушное шоу. Сначала весь день летали моторные парашюты, потом они приземлились на променаде возле "Кристалла", и мы сходили на них посмотреть. Обожаю пилотов ))

Затем стали летать самолеты, попарно и потрое, выписывая такие фигуры.

А 26 мая мы наблюдали их с амфитеатра в античной части города, когда вернулись из поездки Сиде - Манавгат - Инжекум.
Бросок на Восток ))
На этот день, 26 мая, была запланирована встреча с Тамарой михайл. и Mado в отеле "Инжекум Вест". Утром, позавтракав, отправились на трассу. Ждали долмуш на Манавгат недолго. На автостанции в Манавгате пересели на долмуш, идущий в Аланью. Дорога ничуть не напрягла и совершенно не показалась утомительной.

Когда выехали к морю, поразил его цвет в этих местах по сравнению с Сиде. Такой насыщенный оттенок матовой бирюзы и яркой сапфировой сини.

Влюбилась в это море )) Когда стали подъезжать к "Аларам", пересели поближе к водителю. Тот заинтересовался нами и временами поворачивался к нам и что-то говорил. Я округлила глаза - товарисч, вы бы хотя бы временами смотрели на дорогу! И вот наша остановка. Мы вышли с облегчением )) и сразу направились вперед, чтобы сделать снимки вот этого пляжа. Впечатляющий вид

От поста секьюрити стали звонить Mado и Тамаре михайл. Связаться не получилось. Глядя на наши мучения, секьюрити разрешил пройти к отелю "Инжекум Вест". Мы подошли к ресепшн и спросили о Тамаре михайл. Приятный русскоговоорящий молодой человек, открыв списки, утвердительно закивал и сказал, что она уже приехала и только заселилась в номер. А Mado в это время уже, оказывается, ушла к трассе нас встречать. Звонок прошел, но она заметила это не сразу. Тамара михайл. выскочила из недр корпуса и моментально куда-то исчезла. А тут подошли Марина и Сергей. Познакомились и сели на диванчики в лобби. Тут воплотилась Тамара михайл. и заставила стол фруктами и всяческими вкусностями, а также бутылочкой великолепного Vana Tallinn. Пишу, а во рту вкус его повился )) Неугомонная Тамара михайл. повела нас на экскурсию по "Весту" вместе с Сережей. Дух захватило от моря, солнца, синевы и ветра.

Так не хотелось расставаться, словно уже много-много лет знал этих людей и сроднился с ними. А нам еще нужно было в этот день заехать в античную часть Сиде, а вечером уже собирать сумку, паковаться, потому что утром ждал переезд в Анталью. Точно нужно встретиться еще раз, просто обязательно! Спасибо Тамаре михайл. и Mado с ее замечательным супругом, спасибо менеджменту "Инжекум Вест" за гостеприимство и терпение!
Маdо и Сергей проводили нас до трассы, показали, где перейти дорогу по подземному переходу, дождались, когда мы вышли с другой стороны и помахали нам, окончательно прощаясь ((
Долмуш с надписью "Манавгат" приехал минут через 10. Опять удивилась, как быстро приехали на автостанцию.
Мы вышли из долмуша и решили оглядеться. Прошли мимо водителей, сидящих в тени деревьев и попивающих чай, перешли дорогу и увидели вывеску закусочной. Внутри стояли три столика. Молодая женщина с сыном показали, где можно вымыть руки. Мы сели и заказали: 2 чорбы с фасолью, салат из помидоров, огурцов и зелени, 2 донера, 1 айран, 2 воды по 0,5, свежий вкуснющий хлеб. Сейчас я уже точно скажу: это было самое вкусное, что мы ели за всю поездку. И самое дешевое: счет за все про все - 20 лир! Хотя многие на форуме свалились бы в обморок от обстановки кафе )) Искренне поблагодарив эту замечательную и гостеприимную женщину, мы сели в долмуш на Сиде. Но выехав в центр Манавгата, вышли возле водопада и стали подниматься вверх.

На террасах есть беседки, где можно отдохнуть в тени. Когда закончились ступени, началась дорожка. Вид парка удручил: очень запущенно все и грязно. Обидно. Виды оттуда замечательные.

Также нами были замечены одиноко сидящие мужчины, которые прячут спиртное в сумках или пакетах и выпивают их содержимое в прохладе. Учитывая, что распитие алкогольсодержащих напитков запрещено, понятно, почему они сюда забираются.
Спустились и зашли в ТЦ напротив, в "DeFacto", пошопились, и на остановке за углом от водопада сели в долмуш и отправились в Сиде-антик.
Раньше это были городские ворота древнего города, теперь - развалины

Триумфальная арка

Вид на Агору (Commercial Agora) - торговую площадь, она служила также и невольничьим рынком

Фонтан рядом с Триумфальной аркой, в нишах раньше находились скульптуры императора Веспасиана и других государственных деятелей (Monument of Vespasian):

Было очень интересно, потому как в этой части мы еще не гуляли. Ночью пришли к знаменитым колоннам храма Аполлона на самом мысу, но без фотоаппарата.
А вот это предположительно развалины храма Диониса у амфитеатра

Решили посмотреть амфитеатр (Theatre). Он был построен во II веке и был самым большим театром во всей Памфилии (так в древности называлась прибрежная область в южной части Малой Азии). Театр вмещал около 18 000 зрителей.
Вход на территорию Театра платный, 10 лир на одного. В кассе амфитеатра принимают только лиры. Покупаешь билет и прикладываешь его к считывающему устройству.

И все время постоянно над головой баражировали самолеты, выписывая круги. Через набережную мы спустились на платный пляж.

10 лир - 2 лежака и зонт. Солнце уже садилось и окрасило все в ровный красивый цвет.

Разгоряченные на солнце в амфитеатре и уставшие с дороги окунулись в море. Обалденное ощущение. Попрыгали на волнах, понаблюдали за маленьким, почти прозрачным крабиком, который при любом движении сразу прятался в свою норку. Если приглядеться, можно его рассмотреть

Отдохнув, приняли душ и переоделись. Потом через еще одни развалины

вышли к дороге. Идя по ней ловили долмуши, думали выйти на трассе у съезда в "Периссию", но все напрочь отказывали, так и не поняли, куда они все сворачивали. Поймали такси возле нового отеля "Defne Defnem" и наконец ввалились в отель, усталые, но довольные.
Собрали сумку и рюкзаки, погуляли по променаду перед сном. Утром я рано встала и еще пофотографировала территорию.
До 12 сдали номер, вещи оставили в специальной комнате у выхода, которую закрывают на ключ. До обеда искупались в море с пирса, покормили собаку возле кучи водорослей, чтобы не приучать к шезлонгам, в которую больно кинул гальку бичбой. Это была целая операция - вынести мясо на кости и курицу. Сейчас, конечно, многие возбухнут. Но я видела этих собак на пляже все дни, они совершенно мирные и уже приученные к людям. Никакой агрессии.
Когда после обеда я медленно наматывала круги по внешнему краю галечного круга в лобби, ко мне подошел мужчина и что-то спросил. Я остановилась и внимательно на него посмотрела. Он: "Калейчи". О, йес, йес, Калейчи!!! Приехал таксист за нами. Мы передали сувенир для Лилии, взяли вещи из комнаты багажа и... ПОЕХАЛИ в Калейчи!
Не знаю, вернемся ли когда-нибудь в Сиде. Монеток не бросали ))

Отредактировано автором: 19.06.13 22:07:20Сообщить модератору

Ура! Я первая отзыв увидела! Пошла потихонечку читать, смотреть...
Песня, а не отзыв!
Просто потрясло серебряное море.
Я совсем не сентиментальный человек. А тут до мурашек!
К сожалению, не умею переносить в потайной ящик, а то бы скрала!
Очень отель понравился. А уж ваша терраса провоцирует только зависть...
С удовольствием посидела в амфитеатре. У него лечебные свойства. Там себя чувствуешь совершенно молодой, сравнивая свой и его возраст!
Почувствовала себя в вашем рассказе знаменитой мисс Марпл из Агаты Кристи!
Спасибо вам за встречу и за замечательный отзыв!

А уж ваша терраса провоцирует только зависть..

Тамара михайл.
...но только не в дневное время ))так как там находиться под солнцем вообще невозможно.

так как там находиться под солнцем вообще невозможно.

Бегать под холодный душ!
Абсолютная автономность. Редкость...

Бегать под холодный душ!

Не поможет )) сразу превратишься в курицу-гриль. Я подозреваю, что это номер
хонемун для новобрачных. Соседей нет поблизости, только внизу.

это номер
хонемун для новобрачных.

Вы то романтику учуяли?

Вы то романтику учуяли?

Романтика с нами везде, мы ее с собой в ручной клади возим ))
Здорово!
Спасибо за отзыв, нет, за маленькое маленькое путешествие.
marina707 [без регистрации] [18.06.13 09:09:10]   IP: 79.175.39.*
интересно, что достаточно скромная комната и отель для 5-ки. А может быть, это нормально для Турции? Не была там
бабаев иван, viritnik
Спасибо ))

марина707
ВЫ посмотрите год постройки отеля )) если учесть это, он в прекрасном состоянии,
менеджмент его все время поддерживает. Я не знаю, где вы были, но для 5-ки Периссия очень неплоха.
А номер нам сразу понравился, своей отъединенностью от всех, своим уютом.
marina707 [без регистрации] [18.06.13 11:31:44]   IP: 79.175.39.*
Мне кажется, что для пятерок неприемлемы пластиковые столы и стулья, это прям эконом вариант. Такое невозможно, например, для Италии, Сингапура, Малайзии, Тайланда, Испании и др. Хотя территория, действительно, красивая

Знаете, нас как-то этот пластик не напрягал )) А сравнивать страны по мебели, пластиковая она или ротанговая,
тоже можно, только мы этим не занимаемся ))
Спасибо за отзыв, столько интересной информации. Виды с номера конечно впечатляют!
Фото офигительные!))) Такая красота! Это ж надо ТАК увидеть и так заснять! Спасибо! Настроение улучшается само собой, и работать совсем не хочется!
Большущий Вам респект! :-)
Замирочка, так ждала Ваш отзыв!!! Придеться подробное чтение отложить до вечера, работа ((( Мельком фотки просмотрела,это что то, спасибооо!!! Очень рада за Вас, что все сложилось и Вы замечательно отдохнули.
Milena75, Мотя )) Спасибо!!

Confetti Мне нужно теперь вторую часть наваять, анталийскую ))

Мне нужно теперь вторую часть наваять, анталийскую ))

Вот эту часть я жду недождусь :)), грешным делом подумала что не будет :)) А вы в Стамбуле останавливались в этот раз?

невозможно, например, для Италии, Сингапура, Малайзии, Тайланда, Испании и др.

Таити...
Замира, приветствую! Как всегда, отзыв написан легким языком, очень информационен и романтичен.

Ай, маладца!

мы остались дальше наблюдать, попивая "Хенесси" из дьюти-фри ))

Наш человек!

Не знаю, вернемся ли когда-нибудь в Сиде. Монеток не бросали ))

Потому не бросали, что, как я понял, отель оставил не однозначные впечатления. Толпы народа в ресторанах и море в отеле не понравилось вам.