17.06.13 21:03:05
Моя 17-дневная поездка за релаксом в Паттайю и отель Green Park Resort 3*
Время отдыха: с 26 мая и по 12 июня

Предвкушение и подготовка

Все началось перед Новым годом-сначала была мысль рвануть в Турцию и оттуда на денек по святым местам в Израиль,но предложения от ТО от 30 тысяч остудили мой пыл насчет Турции и я по счастливой случайности забрел на этот сайт ОТЗЫВ.RU и здесь я утвердился в мысли насчет Таиланда-это моя первая поездка туда и позвольте мне перечислить людей и их ники-которые оказали неоценимую помощь в получении мною информации-это:
msa-его отчеты читать всегда интересно и познавательно,все перечислено по-пунктам и по-порядку!
RaDа-отчет этой девушки был у меня в закладках,я многое почерпнул из него и из нашей личной переписки!
Тепло Солнца-узнавал про подробности из личной переписки!
D12-самая первая информация,так сказать фундамент был заложен этой форумчанкой и я ей за это очень благодарен!
Larison-очень дельные и конструктивные ответы я получал и от этой форумчанки и конечно также благодарен ей!
Sanya-огромное спасибо этому форумчанину за инфу о бальзамах
Oльга-вот тут просто отдельная благодарность и НИЗКИЙ поклон за все время,что Оля уделила мне по-переписке и за всю информацию,что я почерпнул от нее и во-многом благодаря ей и другим участникам моего диалога я чувствовал себя уверенно по-прибытию в ПТТ.. Мне посчастливилось пересечься в ПТТ с Ольгой и мы вживую пообщались и увиделись!
Начал я собирать информацию с Нового года 2013 года и захватил с собой блокнотик с записями,распечатал себе словарик и закачал в электронном виде!Из одежды:сменные шорты и футболку со шлепанцами и все) Из мыльно-рыльного с собой захватил полотенце и шампунь,а также бритву... Лезвия почему-то несколько дороже,чем у нас... Джилетт Маг 3..
Я предвкушал свою поездку и действительно хотел отдохнуть и набраться новых впечатлений и теперь могу сказать,что ДА-я свою программу-максимум выполнил))
У меня было заложено три направления для отдыха:
1)Местная еда
2)Релакс,загар
3)Массажи
Планы экскурсий
Несколько дней на Самете,Кхао-Кео,конечно Квай с полной программой и получилось съездить в Сиам-парк в Бангкоке..
Впечатления все ниже... Единственное-на американских горках в Сиам-парке и других аттракционах с адреналином,понимаешь,что ради этих минут проведенных в полном экстриме и стоит жить)
Загар
Несколько раз сходил в солярий и постарался максимально побыть под Уральским солнцем перед поездкой!
Аптечка
Обязательно взял с собой Пантенол-советы форумчан и в частности Ирины D12 и могу сказать,что он мне пригодился,хотя я уже и был загорелый)))От простуды-парацетомол,по-совету Ольги Ацикловир в таблетках,для предотврощения герпеса и простуды... Кондеи работают нещадно и при заходе в магазинчики "711" или "Фэмили Март"-которые буквально на каждом шагу,можно запросто простудиться! От живота конечно взял и от диареи.. Слава Богу,кроме Ацикловира ничем не пользовался!
Одежда
Взял с собой сменные шорты с футболкой-остальное за 100 бат реально купить там...Ну и плавки прихватил..
А остальное только самое необходимое:зарядники ко всем гаджетам,паспорт,страховку и электронные билеты..
Трансагентство Дискавери-тур в Магнитогорске в целом нормально,были мелкие шероховатости,как не желание отдать на месте ваучеры,а получить мне в аэропорту,но в целом все нормально.. Единственное-трансфер оставил по-прибытию неприятное впечатление... Занимается им некий Виталий,я прилетел с Бангкока и стою в ожидании багажа возле транспортных лент-время седьмой час вечера и тут звонок:мы вас сможем забрать только в десятом часу,так как нам надо еще двух туристок забрать... Я осел) Но быстро понял,что уже в России и тут так и делаются дела... Перезваниваю Виталию,несмотря на то,что у нас роуминг между Магнитогорском и Екатеринбургом-это ведь не Тай и Виталий подтверждает,что нет машин и меня заберут в десятом часу и что типа это нормально и нечего кипишивать))) На мое справедливое возмущение полилось из 90 годов-наверное он воспитан на фильме "Бригада":Да ты чо) Не можешь чо-ли подождать.. Чо такое..Все ждут... Орфографию и стиль речи сохранил... Мне стало неприятно и я просто отключился... Время в Тае научило меня спокойствию-я решил не портить карму и дождаться... Забрали в половине десятого вечера-водитель оказался хорошим человеком и все закончилось нормально!
Выбор отеля и продолжительность тура "Бился" за каждый день по-продолжительности,так как хотел составить максимальное объективное впечатление о Таиланде,а за десять дней наверное это не удастся... По совету форумчан был выбран Север ПТТ и при представленном выборе отелей от ТО "Натали-турс" снова по совету форумчан был выбран Green Park Resort 3*
Цена вопроса выстроилась так-сначала за 16 дней 50.350 рублей,но потом ТО переиграл с чартерном рейсом и регулярном и получилось,что мой тур удлинился на день и тут к чести ТА местному "Дискавери-Тур" могу сказать,что Екатерина-хозяйка оплатила мне дополнительный день! Вообщем за 17 дней пребывания в Таиланде за сингл и включая трансфер с Магнитогорска до Екатеринбурга мне обошлось в 50.350 рублей...Полетел я вроде как регулярным рейсом Трансаэро!
Пожалуйста-дорогие участники этого форума,оставьте свои комментарии по-этому поводу? Много это или нормально?
Заранее всем признателен!

Трансфер до Екатеринбурга и перелет

Трансфер у меня был оплачен с Магнитогорска и до Екатеринбурга и аэропорта "Кольцово" в оба конца... Туда меня с ветерком за пять часов доставили на Рено-Логан одного,а про поездку назад-я уже писал выше))) Зарегистрировался на рейс-причем получилось довольно удачно,возле аварийного выхода и место возле иллюминатора,самолет не был полностью загружен.. Обычный Боинг с мониторами-на которых выложен план полета.. Пару фото:

И по прилету в Бангкок-ждем потеряшек)))

Кормили и поили нормально-влажные салфетки,все хорошо и долетели за семь с половиной часов...
Благодаря снова форумчанам и в частности Ольге я виртуально представлял:куда и как мне двигаться в Суварнабхуми и поэтому я быстро с багажом нашел представителя "Натали-турс" и мы возле автобуса подождали "потеряшек"!

Поездка в Паттайю и заселение в номер

Ну-собрались все,расселись в автобус и мы поехали.. Ехали до ПТТ часа два,за это время высокомерная) гид Настя раздала Тайские сим-ки оператора Тру-мув,но у меня сейчас есть вопрос и сделаю детализацию звонков... Я звонил с Тая своим родственникам и у них оказывается также снимали деньги,как и у меня? Как то это неправильно(
Дала общую инфу по Таю и мы приехали-я один из первых на Севере ПТТ с Грин-парком и снова огромное спасибо всем форумчанам и в частности Ольги за подсказку насчет сладостей и шоколадок наших,я взял несколько и на ресепшине сразу их вручил и думаю,что это помогло установить хороший контакт))) Мне всегда улыбались и называли по имени и расположили в хорошем корпусе-ниже дам ссылку на видео,где все будет видно и понятно...

А сейчас я добавлю ссылку,где будет небольшая пешая прогулка по Грин-парку:

Вроде теперь по номеру и самому отелю наверное стало немного понятней? Спрашивайте,если что....
По-питанию-я вообще не привередлив и ем все)) Поэтому совершенно не беспокоился-уезжая в Таиланд и к слову скажу:за 17 дней я ни разу не ел русских блюд) Питание мое в принципе было распределено так:завтрак-включенный в стоимость,я конечно посещал,если находился в отеле и обычно набирал фруктов,салата-в другую тарелку и в третью-типа блюда Кау-пад-жаренный рис,конечно со-специями и кусочками курицы или свинины...
По-поводу питания в Таиланде вообще:если в первые дни я говорил:Ноу Спайси и кушая:чихал и кашлял после каждого набора пищи в рот,то уже после десятого дня пребывания я перестал что-либо говорить,а после двух недель-уже просил Спайси))) Честно-мне очень понравилось состояние пожара во рту после принятия пищи...
Еще по-отелю:Про номера-все поймете из видео,по территории также... Персонал в принципе вежливый и дружелюбный-могу отметить только с неприятной стороны-ночного охранника-я когда поздно возвращался,то частенько возле бассейна он светил фонариком и на английском просил подойти к-нему??? У меня все время была мысль,что это вроде как он должен подходить))) Но-снова я не портил свою карму)))
Я мало был в отеле и только последние дни загорал возле бассейна,так как не видел никакого смысла в поездке с этой целью на Ко-Лан,где по-рассказам соотечественников возле бассейна во-время принятия солнечных ванн я узнал,что там толпы Китайцев,хотя на Самет их привозили также толпами,НО об этом чуть ниже,платные лежаки и грязное море и честно-я не видел никакой необходимости в поездке туда... Я был 4 дня на Самете и для меня этого хватит... А где загорать... Море-для меня служит эстетическим видом,так как туда я захожу только окунуться для ровного и быстрого загара... Плавать я люблю,НО далеко и мне тогда нужен проверенный напарник по-этому занятию)
Уборка Через день я оставлял по 20 бат и все в принципе убиралось также,как и без оных))) В сейфе спокойно оставлял наличность-на виду ничего не оставлял,слышал про репутацию насчет отсутствия воровства в отеле,но испытывать на прочность-не захотел персонал))) Лично у меня все оставалось на местах и было хорошо и тут только благоприятные впечатления... Вообщем-окромя охранника персонал меня вообще не напрягал)))

Обмен и валюта

Я поехал с евро и нашими рублями... Немного не так сделал... Я сначала менял евро,а к концу поездки начал менять рубли,а надо было сделать все наоборот... Евро перед отлетом я менял по курсу 38 с копейками,а перед отлетом из ПТТ оно уже составляло 42 бата с сатангами))) Курс обмена рублей выше 0.93 я так и не нашел и навряд ли бы можно и найти,так как курс Центробанка вывешенный в окошках обменников гласил,что официальный курс обмена 0.96...
Доллар 31 с копейками был 12 июня...НО-мы всегда будем терять на разнице курсов и я не парюсь)))
МАЙ ПЕН РАЙ-все это помнят с Тая))))

Хронология и описание моих экскурсий

Я ехал с мыслью посетить обязательно три экскурсии:
1)Самет и брать только трансфер
2)Конечно Квай и с полной программой
3)Открытый зоопарк Кхао-Кхео
А получились еще две добавочные и пополнили мои впечатления о Таиланде...
4)Тигровый зоопарк Сирача
5)Сиам Парк в Бангкоке
А теперь по-порядку:
Самет
Я еще дома хотел отрешиться от всего,сбросить нервное напряжение,ни о чем не думать,выспаться наконец-хотя после первых двух дней я в среднем спал по 5-6 или максимум 7 часов,НО чувствовал себя прекрасно...
Вообщем релакс,загар и отрешенность) Я все это получил,что задумывал) Брал только трансфер-через Эду и ее будочка прямо напротив отеля Грин-парка,но вы можете походить и возможно найдете цену пониже) Я договорился за 600 бат трансфер в обе стороны до пляжа Вонг Дуан от конторы "МАлибу"-мне предлагали самому договориться и возможно,что вышло дешевле бы,НО дело в том,что я не очень дружу с английским,а там говорят на нем и по-этому поводу несколько комплексую))) Вообщем 26 мая я прилетел в ПТТ,а 28 с утра я уже поехал на Самет и пробыл там до 4 вечера пятницы... Полтора часа до Бан-Пхе на минивэне,где я снова был в полупустой машине))) Повезло мне в этой поездке-все время в полупустых минивэнах,а может просто низкий сезон в плане туристов сыграл мне на руку)))Вообщем прибыли мы в Бан-пхе,заплатили экологический сбор и причем снова с другого минивэна пожилой англичанин вроде с не очень молодой Тайкой или не Тайкой под руку и потрясая Лонли Плэнет стал тыкать пальцем,что типа,где там написано про этот сбор... Вообщем у меня было состояние дежа-вю,так как до отлета в отзыве msa Самет и немного Бангкока в феврале 2013 года.
Сссылка на него:
Я уже читал про подобный случай и тут почти идентичная ситуация... Вообщем было довольно смешно)
Погрузились мы в нашу посудину и "потарахтели" на Вон-Дуан.. Там нас в зоне берега пересадили на лодку и мы доплыли до пляжа,где я помня советы:Larison-пошел в правую сторону,если смотреть на остров Самет.. Подошел я как позже выяснилось к переходу на пляж Ао Чо и спросил про номер)) Вообщем показала она мне несколько вариантов-и избушку на курьих ножках и цивильные номера,но мне ничего не понравилось и мы прошли к центру пляжа Вон Дуан и углубились внутрь и там мне показали неплохое бунгало,как потом оказалось:BellHouse и я снял его за тысячу бат-фото прилагаются

А вот невозмутимые собаки и знаменитые качели на Ао Чо

А следующие два фото-сам я и примерный мой обед))) Я на второй день на Самете и четвертый в Таиланде...

Вообщем я отоспался,привел мысли в порядок,загорел и был готов покинуть остров... Вечером тут подготовка столов:

Примерный порядок занятий на Самете:подъем-завтрак,если голоден-купание и солнечные ванны,походы по острову и вечерняя трапеза...А моя хронология занятий такова:подъем часов в 8-9 утра или чуть раньше и путь на Ао Что,где я был обычно до 12 дня и там же кушал в самой левой кафешке,примерно до двух или трех дня гулял по острову,где и "сжег" плечи и потом снова-купание и солнечные ванны до вечера,а потом снова на Вон Дуан,где туристов с однодневными иди двухдневными экскурсиями уже забирали и кушать на пляж еще по шашлычку на лежаке прямо перед морем,потом прогулка и спать))) А дальше выпивка кто пьет и кто со спутницей,то занятия любовью,а так как я был в одно лицо и не пью,то отправлялся часов в 8 или 9 вечера на боковую)))
Я получил все,что хотел от острова-я про свои впечатления и был готов к следующим приключениям,а следующий у меня оказался:
Кхао-Кхео
Задумка съездить туда появилась еще в России и рассматривались несколько вариантов:наем такси,Тукера или в составе группы-экскурсии,а появилось все несколько иначе-снова через Эду-будочка напротив Грин-парка-я договорился и если не ошибаюсь,то за 600 или 700 бат,а может и 800-тут я могу быть неточным))) Честно-не помню.. Я остался доволен и значит и сумма меня не потрясла))) Мы выехали утром-в восемь утра и вернулись часа в два и посетили нормальное количество мест,водитель нас перевозил,а потом с Гидом Надеждой мы гуляли и она нам показывала все))) Фото:

Прогулялись к страусам,бегемотам,носорогам и в птичий вольер,а потом посетили кошачьих)))
Фото накидаю из тигрового зоопарка Сирача лучше...
Тигровый зоопарк Сирача
Как обычно уже,можно сказать:по-традиции я отправился с утра на полупустом минивэне в Тигровый зоопарк Сирача-мне снова все понравилось и скажу вам по-секрету,что мне вообще в Таиланде все понравилось))) Ну ниже в выводе напишу,что иногда и несколько меня все-же выводило из Буддийского спокойствия))) А теперь фото и подписи к ним:
Первый тигренок и рядом-второй)

На меня повесили скорпионов и с взрослым тигром и вроде не обколот он)

Упражнения со слоном и верхом на крокодиле

Посмотрели три шоу:с крокодилами,тиграми и слонами,как говорится:три в одном!
Как обычно-я всем доволен...
Река Квай или как мне сказали правильней перевод:Квэй
Я хотел посетить максимальную программу,хотя знатоки мне напишут,что до полной программы-моя далеко не дотягивает... Главное,что я снова остался доволен)
Выезд как и водится к половине пятого утра на двух минивэнах-в одном из них гид Ксения-шесть лет живущая в Таиланде и от нее действительно я почерпнул много интересно... Вообще ничего не впаривала в магазинах-я поговорил с ней и теперь у них так,хотя и раньше туристам она говорит,что ничего не предлагала активно... У них повысили зарплату,но убрали процент с продаж...Я много читал о том,что русские не могут работать в Тае гидами,но что-то этот момент в диалоге упустил там... Хотя на первой улице и второй замечал объявления,что за 11 тысяч сделают 3-месячную визу без надобности выезжать... Может уже везде правят финансы))) Так-продолжу и наверное хронологию всю попутаю,так как перед выездом вообще не спал))) Первая остановка через два часа-завтрак или сухими пайками или можно было купить на основке покушать и сходить в уборные... Дальше как водится плавучий рынок и Тиковая фабрика...Потом вроде фито-настойки-я конечно не пил,дорога смерти,обед и Эреван и нам на него дали 2 часа и сорок минут) Я рванул первый и через часок был на 7 уровне и рыбки мне отщипывали мертвую кожу))) Фото:
Будут фото идти последовательно вверх по уровням и в оконцовке я на 7 уровне...

Дальше вроде к мартышкам в храм

И вроде как в отель и на сплав,но возможно я путаю хронологию)))

Еще днем по дороге мы обговорили возможность и стоимость массажа,время ужина и занятия номеров... Массаж с половины седьмого и до половины десятого,а ужин с семи и до девяти вечера-я взял на два часа,так как массаж-это мое "больное" место... Ксения-гид пояснила,что делать будут Бирманские девушки-которые недавно где-то обучались и забегая вперед скажу,что-ДА сделала мне моя массажистка хорошо мне массаж... Ужин-шведский стол и всего в изобилии,есть Вай-Фай..
Как обычно-фото отеля)))Эх-только дверь моего номера и общий вид этого и соседнего отлей.. Что-то я наверное забыл снимки изнутри сделать,но ниже опишу:

В номере две кровати-с меня доплату за сингл не взяли и снова-бонус) Есть вентилятор и кондей,два окошка и шторки на них,все из дерева,в ванной-душ и унитаз и раковина с зеркалом... Горячая вода была-все цивильно) Сделал массаж-массаж был на два часа-девушка старалась и на боковую)
Следующий день-подъем в половине седьмого и в семь завтрак,также сдаем ключи и отправляемся в чайную лавку,где я и купил заказанные бальзамы Ламун.. Вроде как от суставов помогают? Ваше мнение?
Попили чай-закупились и Радоновые источники:

Потом катание на слонах-мне повезло и у меня индивидуальный слон))

Массаж меня)))

А вот танец слоников под известную композицию-простите меня,начало прохлопал глазами и записал кусочек в секунд 50,НО мне кажется,что будет весело и интересно посмотреть)))

Это наиболее интересные части Квая-еще мы заезжали на рыночек и там был слабенький водопадик,не помню названия и туда на больших автобусах привозили от ТО и я спросил у женщины с ребенком с нашего отеля-поехала от Корала-за 7200,у меня 2.400.. Я честно никогда не понимал такой тупой переплаты? Есть такое выражение:мы тяжело зарабатываем на севере и легко тратим на юге,НО зачем же так переплачивать то? У них Эревана вообще не было,а для меня это было одной из главный тем в поездке на Квай... Но-каждому свое... Мы помчались в ПТТ и по-пути одна остановка на кондитерской фабрике)
Сиам-парк в Бангкоке
Здесь все коротко по описанию-я поехал только из аттракционов,где бьет адреналин...
Хорошие американские горки и похожие аттракционы и здесь я могу написать только одно:когда в начале пути на американских горках вы трогаетесь вверх и постепенно доходите до самой высокой точки и оттуда камнем вниз и по-пути еще и вращаетесь,то лично для меня в такие моменты бьет в мозгу мысль,что ради таких моментов и СТОИТ ЖИТЬ!

Питание в Паттайе

Мне очень в жизни повезло,что я всеяден) Поэтому в принципе и изначально у меня не было никаких опасений по-поводу трапез в Таиланде вообще и в Паттайе в частности!Конечно-я взял пилюли от живота и диареи,НО они слава Богу мне не пригодились!Могу сразу сказать:мне очень понравилась пища в Таиланде! Как я входил во-вкус и вообще:как и где питался))) У меня проснулся в Тае дикий аппетит и с утра-уже часов в восемь или ранее,если на экскурсию-я уже был на завтраке при отеле и честно:не по-детски завтракал))) Большая тарелка салатов,большая тарелка жаренного риса и мяса и снова тарелка с фруктами... Молоко-на запивон)
Обед:фрукты и перекус с макашниц:курочки,шашлычки,просто мясо жаренное и вечером я ел в Централ-Фестиваль в Фуд-Парке,где перепробовал почти все кухни мира и Тайскую в том числе,русскую-пропустил))) Дорого и знакомо)))
К слову:за 17 дней в Тае-ни разу не ел ничего русского из приготовленной пищи!
Так вот-к Тайской пищи:первоначально просил:Ноу спайси и все равно казалось ОСТРО) Через несколько дней-говорил:немного) Кушал-все жгло,кашлял,НО жевал))) Дней через десять я уже просил сам:СПАЙСИ МНЕ и сам докладывал с мисок острот и уже пережевывал нормально) И знаете-мне очень понравилось состояние пожара после принятия пищи во-рту))) Я не пью и пивом поэтому не записал... Ну вот и все-я попал на острую кухню) Мне понравилось! Перепробовал супы Том-Ям,нормально,но больше я тяготею ко-второму... Перепробовал конечно все виды блинов-также понравилось и подсел через неделю на мороженое "Магнат" из "711",а также на прохладительные напитки со-льдом из этого же магазинчика и что-то дешево у меня выходило? Бат 15 за поллитровый стакан за напитки из автомата со-льдом)
Итог:я полностью удовлетворен кухней этой страны,скажу больше-мне она очень понравилась!

Массажи

Ну вот и пришло время осветить мое третье направление в туре ПТТ-массажи и это очень важно для меня!!! Тактильность-все что связано с прикосновениями к кожей и проработкой мышц) Я искал несколько дней в ПТТ хороший салон массажный-пробовал по-наводкам,НО вскоре понял,что нужен не массажный салон,а именно массажистка и я нашел...
Если позволите,то дам совет,хоть это и неблагодарное дело:ищите свою массажистку,пробуйте разных... Я пока нашел-сменил около десятка и потом у меня каждый день был Тайский массаж-час и массаж головы и шеи,где главный упор был на проработку моих застывших мышц спины и воротниковой зоны... У девушки-сильные,я бы сказал:стальные пальцы!
Вообщем и массажами я доволен! Делал многие,за исключением Боди)Если есть,то дайте проверенные наводки? Буду искренне признателен!

Насекомые

Вы не поверите,но я вообще не страдал от них))) Может я настолько говнюк,что меня не кусали? Один раз-при ожидании эксы на Квай на ресепшине Грин-парка в начале пятого немного мошек меня пощекотали и в частности лодыжки и на этом мое знакомство с оными было закончено))) Слава Богу-нигде никаких клопов,жуков и тараканов...

Свои впечатления в целом

Могу сразу сказать:мне понравилось-я конечно вернусь в Таиланд,НО буду смотреть возможности-временные и финансовые... Однозначно или сам или по-горящему турпакету...
Будет возможность дешево улететь в другую страну-полечу,НО думаю,что рано или поздно,а скорее рано,чем поздно-я вернусь в Тай
Мои все 3 направления:!)массажи 2)еда 3)релакс и загар в полной мере удовлетворенны... Я также удовлетворен,но единственное думаю,что может турпакет на 17 дней в 50 с половиной тысяч дороговат на одного? Плюс я потратил тысяч 30 на свои нужды) Много это или мало никак не могу понять и определиться:
То ли радоваться,что я удачно финансово съездил,то ли шутливо поругать себя за растраты?)))
Тайцы,как народ мне понравились.. Может мне попадались положительные люди? Никогда конечно не упустят возможности заработать,но делают это как-то по-хорошему,а не как у нас в России принято по-скотски...
Все знают две народные мудрости? Не объе...ь-не проживешь... Или Мы ведь русские-друг друга не обманываем)))
Частенько наблюдал в Фестиваль-Парке в Фуд-Парке,где еда-очередь из только что прибывших бледнолицых и не очень соотечественников в отдел русского питания Пельменная по-моему,если не ошибаюсь?
Я все время себе задавал вопрос:неужели нельзя свои 10 или 14 дней обойтись без борща или картошечки с котлеткой? Или дамы с нашего отеля покупали экскурсии у своего ТО-мы потом на Квае пересекались,они на огромном автобусе-мы на минивэнах,у них нет частично нашей программы и они постоянно кого-то ждут и у них реально почти в два раза дороже?
Мне сразу на ум приходит мысль:как мы тяжело зарабатываем на Севере и легко тратим на Юге)
Менталитет и образ жизни Тайцев мне понравился-бывалые наверное возразят:мол,что я мог увидеть в ПТТ? Я просто пишу свои впечатления...
Мне повезло с погодой.. Ночью были ливни,а днем не припомню или очень кратковременные... Пасмурно конечно было,НО загару это не помешало...

Позвольте мне добавить еще один пункт-через сутки после добавления отзыва))) Сравнение-покупки в нашем супермаркете и в Таиланде

Сегодня-после учебы в институте,я как приехал,то почти сразу и на сессию попал))) Так вот зашел я в сеть магазинов "Пятерочка"-я думаю,что это сеть по всей стране и что вы думаете? Из 4 касс работают полторы,во-второй постоянные выяснения отношений и перевешивания товара,споры и так далее... В магазине жарко и душно,очереди... Все злые и срываются... Никто ничего не узнает? И как я покупал вечерами или ночью в супермаркете "Бест" на Дельфинах,речь конечно идет о Таиланде-всегда с улыбкой,все свежее,кондеи работают на полную мощность...
Вообщем заботятся о покупателях не на словах,а на деле!

Отредактировано автором: 18.06.13 16:34:34Сообщить модератору

ИРИНА [без регистрации] [17.06.13 22:19:13]   IP: 178.173.6.*
ПОТРЯСАЮЩИЙ ОТЗЫВ!СПАСИБО.
Ух, Сергей, МОЛОДЕЦ!!! Отличный отзыв и классное у Вас вышло Путешествие!
Да пожалуйста) Если вы тут с Нового года,то могли наблюдать,как я постоянно всех засыпал вопросами и мне отвечали и удовлетворяли мое любопытство и я во-многом благодаря этому сайту приехал в Паттайю подготовленным)))
Молодец! Какой приятный, добрый и информативный отзыв. Сергей, вы очень хорошо подготовились к поездке и отдохнули с удовольствием и с хоошим настроением, у вас все позитивно.))
Большое спасибо Гуля_М))) Очень приятно за добрые слова в свой адрес,НО повторюсь,что приехал подготовленным я благодаря вам-форумчанам,всем кто отвечал на мои бесконечные "почемучки"... Огромное спасибо Ольге-специалисту по Паттайе вообще и по отелям в частности! А отдохнул я действительно хорошо и находясь в России с 13 июня до сих пор улыбаюсь и игнорирую весь наш негатив и частенько мысленно возвращаюсь в Таиланд... Заряжаюсь их спокойствием и умиротворенностью... Написал,разместил,получил первые комментарии и вроде неплохо написал-теперь можно и на-боковую... Всем спасибо за добрые слова!
Очень искренний и человеческий отзыв, приятно читать. Вызывает улыбку - наааш человек ) такое искренне удовольствие от путешествия, это просто дар - уметь видеть интересное и красивое вокруг. Вы молодец и немного ребенок в душе, имхо ) очень здорово!

+100)))
Класс! С удовольствием прочитала и посмотрела видео. Спасибо за отзыв!
Да я думаю,что это хорошо,если человек остается ребенком немного в душе и везде и всегда старается увидеть и найти что-то хорошее)
Всем большое спасибо за лестные отзывы и это значит,что получилось неплохо!
Сергей, +100500))) я сама собираюсь в первую свою поездку в Таиланд, Ваш отзыв вдохновляет очень!!!
Я очень рад Даша-в мае и я собирался в свою первую поездку) Спасибо за добрые слова!
Классика!!! Здорово отдохнул!
С тигром фото, вы на нем как лучшие друзья с ним.
После таких отзывов хочется смыться куда нибудь, с кем нибудь...и по быстрее.
Полностью согласен))) Уже начинаю задумываться о следующем своем путешествии)
Нина [без регистрации] [18.06.13 09:44:15]   IP: 79.134.11.*
Ну Сергей отзыв получился отличный))) Молодец все подробно!!! И еще раз спасибо за привезенные подарочки!!
Сергей, по поводу стоимости не дешево конечно, но и не слишком дорого. А впрочем, что вы хотели от 17 дней, да еще и на одного?! Так что не ругайте себя :)
Yokosa Спасибо-я уже понял,что в принципе нормально съездил и не ругаю))) себя!
Нина-спасибо за лестные слова и всегда пожалуйста!!!
Супербл! Спасибо за отзыв! И не только потому, что я в нем упомянут )))

Мне все понравилось и рекомендую всем и буду ждать сам своего следующего отдыха там!

У всех разные интересы на отдыхе. И очень хорошо, когда эти интересы оказываются удовлетворены. Рад за Вас!
По деньгам, мы с Вами обменивались мнениями в личке. Считая 17 дней сингл, с дополнительным междугородним трансфером до аэропорта - это недорого. В следующий раз едте даблом, и сэкономите )))
Тигрята классные.
Ирина [без регистрации] [18.06.13 10:53:33]   IP: 109.110.38.*
Отличный отзыв! А мы с ВАМИ в одно время в Грин Парке жили (мы с 11.05 по 02.06) и даже на одном этаже мы(в 2202 номере)Во как! Видео посмотрела аж слезы навернулись все такое РОДНОЕ! Спасибо!
Ирина [без регистрации] [18.06.13 11:06:55]   IP: 109.110.38.*
Я только фотки не туда навставляла, когда отзыв писала((( теперь не исправить уже..

1За Рождеством в Порвоо и Хельсинки
2Поездки из Табы в Иорданию и Израиль