17.06.13 13:03:30
отели Ирландии / Дублин / Kingfisher Townhouse 4*  -  забронироватьОценка: 4+
Время отдыха: май 2013

В наш второй заезд в Дублин к выбору отеля мы подошли осторожнее, памятуя о предыдущем :)
Хотелось что-то относительно недорогое, но симпатичное. После очередных "раскопок" на сайтах бронирования остановились на Kingfisher Townhouse на Парнелл-стрит - минут 20 спокойным шагом от Темпл-бара, на другой стороне реки Лиффи.
Это даже не отель, а скорее гостевой дом, уже 30 лет управляемый одной семьей. В целом, вполне достойный, если не считать минусом отсутствие лифта (а нам достался сьют на последнем, третьем, а по факту четвертом высоком этаже, с чемоданами было не очень весело) и, на том же последнем этаже, полную невозможность подключиться к WiFi.
Зато в нашем номере на двоих без проблем можно было б и вчетвером жить - кроватей стояло аж три! :)

Разумеется, присутствовали чайник и чай-кофе, фен выдавали по запросу (бесплатно), дверь в дверь с отелем был ресторан, где мы и завтракали (все тот же неизменный full Irish breakfast :)), машину нашу отогнали на соседнюю охраняемую парковку - 10 евро за ночь; весь персонал был приветлив и радостно помогал нам с различными вопросами (где заправка, как лучше взять такси, стоит ли заранее зарегистрироваться на рейс, и многие, многие другие...)
В двух шагах - большой и работающий аж до 11 вечера TESCO.
В общем, могу рекомендовать :)