Достоинства: - удобное расположение
- тихо и спокойно
- вкусно
- чисто
- большые номера со всем необходимым для жизни
- вежливый персонал
- наличие сауны

Недостатки: - незначительные

Время отдыха: май 2012

Доброго времени суток. Отзыв пишу впервые, поэтому не судите строго.
Отдыхали парой в этом отеле в начале мая 2012 года. Через туроператора Форос.
Выбирали специально вдали от города и клубов.
Прекрасное место для тех, кому нужен тихий и спокойный отдых, вдали от городской суеты и шума. Отель не для пляжного отдыха. Для тех, кому интересно что-то больше, чем еда и лежаки на пляже.

Прилетели мы рано, поэтому до заселения пришлось погулять часа 3-3,5. Ну что ж поделать. Оставили вещи в камере хранения, переобули ноги из кроссовок в босоножки и пошли гулять. Вышли и решили пойти направо. Может найти кафе и позавтракать. Протопав минуты три, наткнулись на прекрасное кафе( их там много, но это как-то нам приглянулось ), в котором, как оказалось, кормят просто восхитительным завтраком, варят вкусный кофе, мило с вами общаются, улыбаются и угощают апельсинами:) и все это не более, чем за 6-9 евро за двоих. Потом в это кафе еще несколько раз ходили.
Далее заселение прошло быстро и без проблем. Персонал очень приветливый. Все улыбаются. Нам дали бесплатный интернет, что было очень приятно :) Когда мы зашли в номер, то были в шоке! Он не просто огромный, а гигантский! Двухкомнатный, с кухней, гостиной, спальней и двумя ванными комнатами. Есть все, что только может понадобится: Бесплатный сейф, гладильная доска, утюг, фен, холодильник, блендер, микроволновка, плита, стиральная машина, чайник, посуда, телевизор, dvd, большой шкаф, комод и т.д.

Везде очень чисто, убирали каждый день. Единственный минус-это вид с балкона не на море, а на дорогу, но нас это не сильно смущало. Балкон большой, на нем стоит стол, два стула и сушилка. Вечером там иногда сидели, пили чай, кушали фрукты или просто сидели болтали.

Еда.
У нас был завтрак и ужин. Кормили разнообразно и вкусно. Очень-очень понравилась фасоль, которую давали каждый день на завтрак. Она просто восхитительна. Еда на любой вкус. Всегда порядка 6 и более видов салатов, несколько видов гарниров, рыба, мясо, курица, мороженое, фрукты сладости и т.д. Каждый сможет найти то, что понравится. За 9 дней особо ничего не повторялось.
Пойдете гулять по городу, закажите в каком-нибудь ресторане рыбное мезе. Оно просто невероятно вкусное. Это стоит того. Один раз точно надо попробовать! Правда после этого, некоторые от ужина отказываются, т.к. есть больше не в силах. Мезе - это порядка 15 видов разных блюд из рыбы и морепродуктов:) Но лично мне это не помешало потом еще и поужинать:)

В отеле есть сауны, джакузи, бассейн и спортзал(в нем мы правда не были, но он есть), куда очень приятно придти вечером, после дневной утомительной прогулки, чтобы расслабиться.

Так же есть бассейн и на улице.

На ресепшн всегда есть кто-нибудь, кто говорит по русски, и поможет вам всем, чем сможет. Рядом с отелем есть автобусные остановки, это очень удобно. Можно просто выйти, дождаться автобуса и доехать до города, до Pafos Bird and Animal Park(очень советую, там можно покормить жирафа с руки), можно доехать до пляжа или куда вы в общем захотите. Автобусы ходят часто. Еще напротив отеля магазин LIDL, где можно купить воду, чай, йогурты и т.д.

Собственного пляжа у отеля нет, но нас это совсем не смущало, мы прекрасно загорали на лежаках у бассейна и разок съездили на пляж Сoral Bay на автобусе. Очень здорово вечером просто гулять по этому скалистому берегу и смотреть на волны. Красивые закаты. Кому что :)

Про экскурсии.
Несколько экскурсий брали у гида. Советую экскурсию с осликами. Это очень весело :) Не пожалеете. До многих мест ездили самостоятельно на автобусе, с путеводителем в руках, без экскурсий. На ресепшн можно так же заказать трансфер в зоопарк(очень понравилось) и картинг(очень не понравилось. Дорого и ни о чем. В Питере картинг намного интереснее)
Наверное об отеле больше рассказать нечего.

Отредактировано автором: 17.06.13 16:33:06Сообщить модератору

Отзывы о Capital Coast Resort & Spa 4*