17.06.13 12:36:06
Barnacles Temple Bar HouseОценка: 3
Время отдыха: май 2013

Единственный не слишком удачный выбор жилья случился у нас в Дублине. В принципе, я ничего не имею против хостелов, наоборот, там обычно бывает намного веселее (и дешевле), чем в отелях, и мы частенько пользовались ими, чтобы сэкономить. Однако Barnacles, мягко говоря, разочаровал: номер на четверых оказался микроскопическим, лампочка под потолком давала так мало света, что возникало сомнение, не керосиновая ли она :)), что вкупе с небольшим окошком, железными кроватями и темно-бордовым постельным бельем почему-то вызвало у меня ассоциации с каморками времен Диккенса, ну или с современными казармами :))

а горячей воды в душе с трудом хватало на одного человека.

К тому же слышимость оказалась превосходной, и ночью даже меня (а я обычно сплю как бревно) периодически будили громкие голоса, пение и хлопание дверьми: и ладно бы с улицы, что, учитывая район, было б неудивительно. Однако шумели больше в самом хостеле, чем вне его.

Однако были и плюсы: симпатичный парень на ресепшн выдал мне полотенца и фен без залога и бесплатно, завтрак (тосты, чай-кофе, джем и масло) был включен, вайфай прекрасно ловился не только в общей зоне, но и в номере, в гостиной имелись компьютеры, также подключенные к интернету, ну а расположение в самом сердце Дублина и вовсе было выше всяких похвал! Кроме того, кто сказал, что в путешествии не должно быть вот таких вот забавных проколов? К счастью, мы пока еще не дожили до такого возраста, когда отсутствие четырехзвездочного комфорта может испортить настроение и впечатление от города или поездки :)

это скорее не от возраста зависит,а от состояния души))

это скорее не от возраста зависит,а от состояния души))

не исключено! В любом случае, такого рода невзгоды нас не пугают :))

1Островов много не бывает. Зеленая Эйрин и товарищи: Глены, Бены и Лохи...ч.1 техническая
2Ирландия за неделю, или полторы тысячи километров по встречке
3Дублин - один круизный день
4Шотландия + Ирландия
5Островов много не бывает. Зеленая Эйрин и товарищи: Глены, Бены и Лохи...ч.3 Республика Ирландия
6Као лак , немного севера и Бангкок.
7Ирландский променад
8Лондон в конце февраля