16.06.13 23:32:55
отели Италии / Сант-Аньелло / Esperidi Resort 4*  -  забронироватьОценка: 5-
Организатор: Pac Group
Время отдыха: июнь 2013

Отель Esperidi Resort находится в маленьком тихом городке Сант'Аньелло, плавно перетекающем в уже более известный Сорренто. Место очень удобное для различных поездок по близлежащей Италии. Кроме того, мне понравилось и то, что сам город не шумный, но с другой стороны, Вам рукой подать до бурлящего жизнью Сорренто. До моря идти где-то метров 300 по чистым, живописным улицам, утопающим в цветах.
Пляжа своего нет, как соответственно и вида на море. Более того, Бесплатный пляж один и такой неприметный, а платные стоят 5 евро с человека вход + 5 евро шезлонг + 5 евро зонт. Но в эти места обычно едут не за пляжами, хотя позагорать и покупаться здесь возможность, конечно, есть.
Территория отеля очень ухоженная, повсюду лимонные и апельсиновые деревья (местный колорит так сказать), цветы, пальмы.

(на входе в домик)

Сама концепция отеля очень нам понравилась - это отдельно стоящие разные по величине и, по всей видимости, по степени комфорта белые домики с зелеными крышами.

Имеется прачечная и гладильная доска с утюгом в отдельном помещении.
Персонал очень внимательный, коммуникабельный и вежливый. Администраторы отлично владеют английским,приятно шутят и всегда улыбаются. При возникновении каких-либо вопросов и трудностей, мы обращались к ним и всё решалось в кратчайшие сроки. Например, заехав в номер, мы обнаружили, что течёт душ, о чём сообщили девушке на стойке, через 5 минут пришёл сантехник и заменил лейку у душа, при этом несколько раз извинился.

Номер - чудесный маленький домик в лимонном саду. Мы брали самый дешевый номер из тех, что есть в этом отеле - бунгало. В общем остались очень довольны. Чистый номер, довольно стильный, хотя и очень простой. Из недостатков для других скажу, что он очень и очень маленький. Но для нас размер не имел значения. Кровать, тумбочка, шкаф с сейфом, мини-комод, стул, телевизор (ни одного русскоязычного канала), полка над кроватью и огромное практически во всю стену зеркало)- вот такая вот обстановка.

В ванной комнате душевая кабина, раковина, унитаз, биде, зеркало, фен.

В общем всё необходимое.
Номер ежедневно убирался. Все полотенца заменяли также каждый день.
Бассейн просто замечательный, лежаки, зонтики, бар. Везде чисто и уютно. Режим работы только мог бы быть более гибким, а так с 9-30 до 18-30. Потом его начинали чистить.
(Фото в дождь получилось лучше всего, потому что не было народу, а освещение позволяло)

Мы брали только завтраки. Тут с мужем у нас мнения разошлись: для меня завтраки были вполне нормальными, он же назвал их скудными) Объективности ради просто перечислю, что было предложено: чай, кофе, молоко, соки, хлопья, масло, сыр, ветчина, яйца варёные, тортики, яблоки, апельсины, различные конфитюры, джемы, йогурты, шоколадная паста. Всё это по системе шведского стола, ассортимент никогда (за 7 дней)не менялся. Знаю, что в отеле 4* не далеко от нас завтраки были интереснее. Но в принципе мы наедались)
В здании, где находится ресторан или столовая, не знаю, как обозвать, есть так же бар и холл, в котором можно выйти в интернет через бесплатный wi-fi.

Итого: отель нам понравился. Уютно, мило, чисто, вежливый и участливый персонал, прекрасный бассейн. Для полноценной 4 номера могли бы быть больше, а завтраки плотнее.

Отредактировано автором: 17.06.13 00:13:37Сообщить модератору