16.06.13 18:09:58
отели Чехии / Прага / Lunik 3*  -  забронироватьОценка: 5
Достоинства: расположение
транспортная доступность
семейный, тихий, уютный

Недостатки: для себя не обнаружила

Время отдыха: апрель 2012 года

Весенние каникулы в Праге выпали на конец апреля. цвело всё. сирень всевозможных оттенков, каштаны, сакура, магнолия и даже дубы.

Отель находится в районе Винограды. Расположение наиудачнейшее – всё в пешей доступности, до Вацлавской площади 10 минут неспешного шага, до Староместской минут 20, до Главного вокзала 15 минут. Остановка метро I.P.Pavlova и трамвая в 2-х минутах от отеля, при этом последний абсолютно неслышен из отеля. За углом - площадь Náměstí Míru с костёлом святой Людмилы.

Сам отель семейный, всего на 35 номеров. Очень тихий и уютный. Находится в старом доме, внутри винтовая лестница оплетает старую шахту лифта в ажурной решётке, старенькая раритетная машинка для чистки обуви… Очень атмосферно и душевно.
Что понравилось – отель закрыт, т.е. чтобы попасть внутрь – надо позвонить во входную дверь. Так же на выход. Никаких посторонних, что добавляет атмосферу семейности.
Персонал очень приветливый, по-русски не говорят, но старательно пытаются понять. Мои фразы из полузабытого школьного английского как-то разобрали))
Номер небольшой, но мне места хватало вполне.

Да – о хлебе насущном! Завтраки вкусные. Обязательно попробуйте Гермелин - чешский мягкий сыр с белой плесенью. Я его, к сожалению, раскушала слишком поздно))

Сама Прага чудесна и бесподобна. Красива и восхитительна, как европейская столичная дама, и в то же время проста и открыта, как давняя подруга. Через пару дней возникает чувство, что ты провёл здесь уже пару недель. Начинаешь легко ориентироваться в хитросплетениях улочек и площадей, проникаешься её звуками и запахами.

Отредактировано автором: 16.06.13 20:13:33Сообщить модератору

Красиво сказано! И фотографии бесподобные!
vikadmit [без регистрации] [27.07.13 12:32:07]   IP: 85.172.194.*
Чудесный отзыв и замечательные фотографии. Чёрно - белая- класс!Жаль я поздно прочитала про отель, для меня это самое то.