16.06.13 14:12:22
отели Мальты / Меллиха / Seabank 4*  -  забронироватьОценка: 5
Достоинства: Расположение(пляж и автобусная остановка через дорогу от отеля),хорошее питание,отличная уборка в номерах и на территории отеля,вежливый и отзывчивый персонал.

Недостатки: Конечно без недостатков не обойтись,но они не существенны.К примеру,нет принадлежностей для шитья и хотелось бы что бы в номере были тапочки.

Время отдыха: 29.05-04.06.2013

Доброго всем времени суток.Вот и закончился очередной наш вояж и от этого немного грустно.Ведь готовится начинаем аж за полгода.Но,в сторону лирику,всё строго по теме.Вылет из Пулково-2 авиакомпанией АирМальта-строго по расписанию и без нареканий.Трансфер-бронировался на сайте аэропорта Мальты,24 евро за троих,минибус с кондеем,народу на 6 отелей(Слима,Сент-Джулианс,Буджиба)мы 5 по очереди.Для меня без нареканий.А вот моя дочь всю поездку просидела с полиэтиленовым пакетом.Заселение-заполняешь карточку,надевают сразу браслеты и весь отель в твоём распоряжении,кроме номера,номер надо ждать до 14,но у нас был готов в 13.Номер-считаю попался немного не удачный. Значится на втором этаже,а фактически находится на первом.И выходил окнами на дорогу,но зато имелся боковой вид на бухту.Сам номер приличный,состоит из двух комнат.В большой комнате большая кровать,в комнате поменьше две односпальные.В холодильнике 4 бутылки воды.Выпил,наполняешь сам из кулеров,которые находятся в здании отеля.Чайник,чашки,пакетики чая и кофе всё пополняется по мере расходования.Сейф в номере бесплатный.Уборка номеров отличная.Горничная просто молодец.Оставляли по1 евро чаевых за каждую комнату.Территория отеля-довольно приличная по размеру и они ещё расширяются.Идёт небольшая стройка,но она совсем некому не мешает,ибо идёт немного в стороне от главных мест отдыха.Два бассейна,правда не глубокие 1,20-1,30.Питание&напитки-вот тут мне просто сказать нечего.Только положительные эмоции.Всего много,всё свежее.И напитки качественные.Всё попробовать просто не реально.Завтрак начинается в 7-30 до 10,а в 10 уже в другом месте сервируют поздний завтрак.В 12 уже обед,а в 16 печенюшки и снеки для чаепития,а 18 ужин.Напитки наливают с 10-23.Работают несколько ресторанов по записи.Мы ходили только на мальтийскую кухню.Персонал-вежливый,отзывчивый,чётко выполняют свою работу.Как то проходя мимо кулера,я указал жене что кулер без воды.Откуда не возьмись появился работник отеля:-Мистер хочет воды?Сейчас поставим новую бутылку.
Расположение-пляж через дорогу напротив,там же автобусная остановка с которой можно добраться до Миллехи,Буджибы,Слимы,Валетты итп.А вот автобус в аэропорт X1 останавливается только на остановке где то в 300 метрах от отеля,до неё надо пройти вдоль пляжа.Пляж-я так понял своего пляжа у отеля нет.Искали,не нашли.Пользовались общим,лежаки и зонтики платно.Анимация-только на английском.И детская и взрослая.Но мы обычно не участвуем ,нам и не критично.Но аниматоры молодцы,работали с огоньком.Путешествия по острову-а вот тут полный абзац.Дочка наотрез отказалась выезжать куда нибудь дальше Миллиехи.Сильно её при поездке до отеля мутило и таблетка не помогла.Так что некуда мы не поехали.Отъезд-номер освобождается до 11-00,но браслеты не снимаются и ты всем продолжаешь пользоваться.Самолёт у нас был в 22-30 так что до 17-00 пробыли в ресторане и у бассейна.Ехали на указанном выше автобусе X1,время в пути 1 час.В аэропорту Мальты есть один маленький секрет.Проходишь регистрацию,потом предполётную проверку,а потом сразу дьюти фри,а уж потом только погранконтроль и ещё один магазин дьюти фри.Вот и всё ,теперь остаётся только ждать следующего года.Чегой то опять меня потянуло на лирику.

Аэропорт
Мелиха/Марфа, Seabank 4*

Отель 4*! Это что стеб или ирония? А принадлежности для шитья? Вы что там в отеле шить или вышивать собирались? :) Крайне редко, где в отелях есть нитки и иголки. За 16 лет туризма только в одном или двух били у меня нитки, не помню где и в отеле какой звездности. Это не обязательный атрибут.

Это что стеб или ирония?

Принадлежности для шитья - это такой маленький наборчик, размером с плоскую спичечную упаковку, там пара иголок и чуть-чуть ниток. Не для рукоделья, а что-то где-то пристрекнуть по необходимости. Пуговица, например, оторвалась. Не знаю, что вас так покарябало - вещь из разряда насущных, и в 3-звёздочных отелях часто лежит в шкафу вместе с набором для чистки обуви и пакетом для прачечной. Не понадобится - так и не вспомнишь, а если понадобилось - так отсутствие наборчика, естественно, не радует.
Вот именно про это и шла речь.Просто привыкли что в отелях той же Финляндии всегда присутствовали такие наборчики.Но,повторюсь,это совсем не критично.Просто надо же было что то написать.А вот то что на пляже нет кабинок для переодевания и краников для смывания с ног песка,вот про это я указать забыл.
Скажите пожалуйста, как вы бронировали трансфер в аэропорту до отеля? И сколько это стоит?
www.maltairport.com бронировали на сайте аэропорта.Заходите на сайт -в правом нижнем углу зелёная табличка-Getting Here-нажимаете,а потом когда откроется следующее окно,жмёте на зелёную табличку-Shuttle.На троих нам стоило 24 евро.Но собирают несколько отелей и развозят.Если честно на автобусе получилось бы и дешевле и быстрее.Автобусная касса с электронным расписанием находится почти напротив выхода из зала прилёта.Нужный автобус X1.