Достоинства: близость к старому городу,вежливый персонал,чистые номера,хорошее питание

Недостатки: в номерах выходящих на дорогу немного шумно,больше недостатков нет

Время отдыха: 20 -31 мая 2013

Май 2013вылет из Харькова,встречающая сторона Миллениум.Ребята молодцы,все четко организовано,сели в автобус,гид провела небольшую ознакомительную экскурсию.Доехали быстро,поселение,приглашение на ужин.Достался номер 105,не понравился,рядом вплотную соседский балкон,попросила поменять номер,сказали завтра.Поменяли через день,на 309,окна выходят на дорогу и жилой дом,меня это не напрягало,так как в номере сидеть я не планировала.Брала 2 экскурсии в Кладос Трэвэл на Элафониси и Превели,очень понравилось Элафониси,словно попадаешь в другую реальность...Самостоятельно ездила в Ханью на автобусе , билет брала туда и обратно 13 евро.Ездила в поселок Бали,у нас в Ретимно были волны,а там тихо,билет в оба конца 7 евро.Понравилось в Панормо,очень милый поселок,две хорошие спокойные бухты,таверны на берегу у обрыва,вкусные жаренные рыбки и фраппе.В Ретимно была в крепости ,входной билет 4 евро,получились отличные панорамные снимки города и бухты.В четверг рядом с отелем проводится продуктовая ярмарка,можно купить фрукты,мед,сыр ,специи и масло.в Прошлом году ездили с Кладос Трэвэл на озеро Курнас,и Кносский дворец,очень понравилось озера Курнас.От набережной ходит красный двухэтажный автобус,очень интересная экскурсия,можно выйти на любой из остановок и затем через два часа продолжить экскурсию,мы выходили в ущелье Мили и монастыре Святой Ирины,очень рекомендую.Перед входом в старый город две кондитерские,вкусные десерты и пончики.На пляже лежаки и зонтик 6евро,но многие лежат на своих циновках,никто ничего никому не говорит,места всем предостаточно.Ретимно очень красивый город,по улицам можно ходить часами,люди очень доброжелательные,при встрече улыбаются.Отдохнула отлично,10дей пролетели незаметно,планировала поехать в Агиа Галини,Спили,Балос и Грамвуса,не хватило дней))Спасибо всем форумчанам,которые подробно пишут свои маршруты,если внимательно читать, то приехав без проблем ориентируешься,на форуме прочла про таверну в старом городе Стелла Китчен,случайно ее увидела,очень вкусная и домашняя кухня,в Панормо познакомилась с русской женщиной,она работает в аптеке при въезде в город ,справа,большой зеленый крест.Пока мы разговаривали в аптеку заходили русские туристы за консультацией по выбору лекарств.Когда ехали на Элафониси делали остановку на кофе брэйк,гид всех повел в таверну к знакомому,я не люблю толпу и пошла в другую,фото вставлю,заказала мусаку и кофе,вкуснее мусаки я не ела,есть меню на русском языке,купила у них очень очень вкусный тимьяновый мед и раки на меду,очень всем рекомендую фото вставлю.Очень гостеприимные хозяева,провели на кухню,открыли кастрюли,все показали ,дали попробовать))Желаю всем хорошего отдыха и позитивного настроения!!Очень хотела взять экскурсию -круиз на пиратской шхуне на пляж Маратхи в сторону Ханьи,на целый день с обедом,так было написано в рекламе,но не успела))Всем удачи!Отвечу на вопросы.

Отредактировано автором: 16.06.13 14:00:43Сообщить модератору

рада, что отель держит высокий уровень!
Нелли [без регистрации] [17.08.13 16:29:29]   IP: 78.155.183.*
Мила, а халаты в отеле дают? Меняют? Просто собираемся сейчас семьей: 3 человека. Лениво тащить одежду "для номера".
В номере есть тапочки и халаты