15.06.13 17:54:13
Венеция, Lokanda Poste Vecie 3*Оценка: 5+
Время отдыха: март 2013

Отель заказывала на Букинге за месяц до поездки. Поездка наша первоначально планировалась только в Рим, но хотелось побывать и в Венеции. Чтобы не возвращаться вечером из Венеции в Рим, лучше рассмотреть Венецию,решила заказать отель в Венеции на одну ночь. На этот период (23-24 марта) большинство отелей Венеции были уже в стопе, наверное, перед католической Пасхой, хотя Пасха была 31 марта. Отель находится рядом с Рыбным Рынком ( окна из нашего номера выходили на канал и рыбный рынок), недалеко Мост Риальто. Номер забронировала на 4-х человек, хотя нас было трое. Но других номеров уже не было. Сразу же после бронирования на электронную почту пришло письмо от хозяина отеля, синьора Маурицио с картой проезда. Рано утром в 6-30 утра выехали из Рима на скоростном поезде в Венецию. Билеты на поезд тоже бронировала заранее на сайте ТрейнИталии. Хочется поблагодарить многих форумчан, особенно Келли, их советы мне очень пригодились и при бронировании, и в планировании поездки. Через 3 часа 50 минут были в Венеции . В Риме была теплая погода, но, приехав в Венецию, мы просто испугались. Был такой холодный ветер и проливной дождь, потом пошел снег. К такой холодной погоде мы не были готовы, зонты нас не спасли,все ноги сразу промокли. На вапоретто доплыли до Моста Риальто, нашли отель. Номер оказался просто шикарный, красивая мебель под старину, все чисто и аккуратно. В отеле немного согрелись,переоделись в сухую одежду и запасную обувь и пошли на площадь Сан Марко. Идти от отеля было недолго, минут 15, наверное. Решили ходить по музеям, так как дождь не прекращался. Внутри Дворца Дожей тоже оказалось холодно, зашли в Собор Сан Марко. С погодой нам явно не повезло, снег и ветер усиливались. После Сан Марко возвратились в отель, весь вечер смотрели телевизор, 3 русских канала было в отеле. На следующий день погода была лучше, было солнечно и тепло. Завтрак в отеле Lokanda Poste Vecie подается в номер ( время завтрака при заселении можно указать самим, также указываешь ассортимент того, что хочешь на завтрак.) Завтрак, конечно, не сравнить с завтраком в отеле Рима. Если получится, фотографию приложу. Мои мужчины( муж и сын) даже не смогли все съесть, хотя отсутствием аппетита они не страдают. После завтрака в 10 часов утра мы освободили номер в отеле, пошли дальше осматривать Венецию. Сходили в Морской музей, на колокольню Сан Марко, в сокровищницу и т.д. Прокатились на гондоле, сыну очень понравилось. Вечером вернулись в Рим. Венеция нам очень понравилась, жаль только , что не успели увидеть все то, что первоначально планировали.

Венеция, Lokanda Poste Vecie 3*
Венеция, Lokanda Poste Vecie 3*

1Венеция, Locanda Antica Venezia 3*
2Италия самостоятельно июль 2018 (Бергамо-Гарда-Венеция-Рим-Флоренция-Пиза)
3Карнавал в Венеции 2019, немного Вероны и Бергамо
4Верона-Венеция-Флоренция-Сирмионе
5Милан-Венеция-Озеро Гарда-Верона-Милан
6Венеция и Рим с футболом
7Моя любовь – Венеция, или …несколько дней в Италии(Милан-Верона-Венеция)
8Рим-Гаэта-Виареджио-Венеция
Отдых в Италии