Достоинства: цена
близость хорошего песчаного пляжа
тихое место, хотя до улицы баров рукой подать
для меня лично малолюдность, т.к. отель небольшой

Недостатки: душ (поддон и занавесочка) и сырость туалете,
платный кондиционер и сейф,
нам очень не хватало детского бассейна

Время отдыха: 19 мая - 02 июня 2013 г.

Проанализировав цену на авиабилеты и аппарты на букинге, решено было в первый раз отдохнуть «организованно». Выбором апартаментов без питания наши туроператоры не блещут, поэтому натолкнувшись на знакомое название аппартов у туропертора Южный Крест, выбрала этот вариант.
Летели Оренбургскими авиалиниями. Начиталась всяких-разных отзывов. По факту - долетели отлично. Самолет нормальный. Стюардессы просто ангелы. По пути на Родос в салоне был пьяный соотечественник. Отобрали у него бутылку, но очень вежливо, улыбаясь. Хотя, по-моему, его можно было просто и не сажать на рейс. Взлет-посадка прошли отлично. А мужу и дочери очень понравилось питание. Муж даже сказал, что лучше, чем у Эмирейтс -))) Туда летели по расписанию. Обратно задержали на 25 минут, зато долетели быстрее и самолет был полупустой. В Домодедово проскочили быстро. И машина от стоянки, где оставляли авто приехала через 10 минут после звонка. Все как по нотам.
Затрудняюсь поставить оценку туроператору. На рейс посадили, до отеля доставили. Из отеля отвезли. Мне от них ничего и не было больше нужно. Не понравилось то, что не было фотографий отеля и никто их представителей не мог объяснить, как же выглядят апартаменты. Я посмотрела фото на букинге и при заселении была очень разочарована. А дело в том, что есть разные номера. На букинге пошикарнее, они действительно есть, но не про туристовскую от туроператоров честь (ну во всяком случае не от наших).

В крыле слева и над крыльцом номера попроще. Справа от крыльца – пошикарнее. Нигде в инете не встретила фото наших аппартов, мне стыдно признаться, что и сама я так и не сделала фото. Все откладывала… и дооткладывалась. Но хочу сказать, что уже на второй день привыкла, и вообще пришло ощущение «нормально Григорий, отлично Константин».
Двухкомнатные аппартамены, налево комната с балконом, двумя отдельными кроватями, диванчиком (очень милым, кстати), журнальным столиком, шкафом, туалетным столиком. Направо душ/туалет. Прямо и направо спальня с двуспальной (а не сдвинутой) кроватью, шкафом. Окно в этой комнате выходило на лестницу по которой поднимались все постояльцы. Сначала меня это напрягло. Но 90% гостей люди тихие. Недостаточно дневного света в спальне (окно то на лестницу), но это был только плюс, ребенка легче укладывать на дневной сон. У всех кроватей прикроватные тумбы, у двуспальной 2. Вся мебель конечно уже слегка потерта, но это не критично. Кухонный уголок в «загогулине» коридорчика. Это было главным разочарованием. На фото букинга в апартаментах настоящие кухни. А тут такой же уголок, как на фото в предыдущем отзыве. Холодильник маловат для семьи, тем более если готовить (а значит и хранить продукты). Морозит как зверь, потому что дверцы в морозильной камере нет. Посуды минимум. Сковорода ни к черту. Трехлитровая кастрюля. Фруктомойка, она же пойдет как дуршлаг. Турка. Разнокалиберные стаканы, чашки, ложки, вилки на 4 персоны. Пластмассовая салатница. ТарелЬки. Если вам думно что-то жарить, например, нужно будет либо купить нормальную сковородку, либо везти с собой. Я с собой привезла маленькую кастрюльку, чтобы варить кашу.
Дня через три после заселения, хозяева поставили нам в кухонную «загогулину» еще стол. Спасибо им.
Про душ написано в предыдущем отзыве. У нас фен был (не пользовалась), балкон побольше по сравнению с двухместными студио мне показался, и стулья у нас были классные на балконе. Фото только такое

Вид с балкона на «попы» баров и домик хозяина.

Надо сказать, что ресепшена нет, иногда проблематично найти хозяина. И если вам что-то нужно, то это не принесут в пять минут. Попросили одеяло. Принесли… но на следующий день. Белье и полотенца меняют раз в три дня. Убираются то каждый день, то забудут про вас дня на три -) Уборка происходит в странное время, в основном вечером.
Сейф 10 евро неделя (не пользовались), кондиционер платный (не знаю, сколько, не пользовались). Стоянка авто бесплатная.
Для того, чтобы представить насколько отель удален от моря, нашла фото

Второе фото, чтобы лучше представить территорию. «Основной» корпус, правее немного видно еще один небольшой корпус, бассейн, справа от бассейна крыша снэк бара, слева – супермаркета.
При нас снэк бар был первую неделю закрыт. Вторую открылся, но наверное только для того, чтобы постояльцы могли посидеть с напитками, купленными в супермаркете. Думаю к разгару сезона заработает. Встреча с гидами проходит именно там.

Для меня плюсом было наличие пусть и крошечной, но территории для ребенка для «поиграть», а для нас посидеть. За магазинчиком. На самом то деле это вовсе не для постояльцев, а для хозяев, но они совсем непротив, если вы там сидите, а ребенок ваш играет (все на этой площадке сделано для внучки/дочки хозяев, которая по счастливому совпадению ровесница нашей младшей). Иногда вечерами к хозяевам прибывали гости и они ужинали на этой лужайке. Но только вечером.

Очень радовала и лужайка и вот это дерево, не знаю как называется

На балконе была веревка с прищепками для сушки белья, хотя мы и взяли свою. Однажды пришлось натягивать, много настирали. Тазика нет, но раковина большая и есть затычка. Набираешь воду и стираешь.
Некоторые жалуются на комаров. Я живу в Вологодской области, по сравнению с тем ,что у нас сейчас, там комаров, можно сказать нет -) Возьмите спиральки для посидеть на балконе (тамошние свечи, это проформа какая-то), спреи не особенно действовали. Пригодился фенистил гель, помогал и дитю и взрослым от зуда.

Меня все спрашивают, не пожалели ли мы, что взяли «тур» без питания. Абсолютно НЕТ. Почитав описание завтраков в недорогих отелях, я решила, что и сама себе сыр в состоянии нарезать. Варила какао, кашу на двоих-троих, старшая купила себе шарики несквик. Фрукты и овощи с базара, сыр, ветчина, выпечка из супермаркетов. Как-то взяли готовую курочку в Алфавите кажется. Вернее половину. Хватило и на обед и на ужин. Ходили в Famely таверну по наводке SAndrey. Пару раз посидели. Поняли, что с младшей это мука и заказывали там еду на вынос. И то не каждый день. Очень всех радовали походы по супермаркетам, все любопытно попробовать. У входа в Алфавит, что «по линдосской дороге» к Родосу очень хорошая кондитерская. Лучший пирог со шпинатом и круассаны в Евроспаре, «по калитейской дороге» -) Для младшей из дома брала мясо в банках. Хлопья рисовые и пшенные для варки каши. Сушки. Которые она променяла на греческие печенюшки. Покупала ей яблочный сок – очень вкусный. Только доза великовата. Упаковка 250 миллилитров. Есть в таверне она отказалась категорически. Одно исключение – омлет в таверне Light House на Прасониси. Омлет, кстати, невкусный и дорогой. Просто она голодная была.
Ну вот о быте кажется все.
В целом отель мне понравился и я могу его рекомендовать. Если снова доведется побывать на Родосе, возможно, в нем и остановлюсь, если только не найду аппарты такого же плана, но с детским бассейном.

Два дня по приезду просто ходили на пляж и с пляжа, нашли супермаркет, таверну. На третий день мне на пляже уже все обрыдло. Другого слова не нахожу. К тому же у старшей тапки увели на второй день, которые я ей привезла из Индии. Вот вам и Европа. В Индиях с нами такого не случалось, хотя там оставляли обувь во многих местах без присмотра.
На третий день нашли ренткар. Договорились об аренде машины на завтра и поехали в Родос вечерком на автобусе. Для меня отдых – движение. Я не могу ходить на пляж. Зверею. Машину забронировали на 3 дня. Потом продлили на 3 дня. Потом еще на 3 дня. И даже в день отъезда н смогли отказаться. Качественно другой отдых с машиной. Свобода . Особенно когда с вами полуторогодовалая малышка. Мы ездили пару раз на целый день (для ребенка это тяжело). Старались возвращаться для «поспать» домой. Пару дней «прожгли» аренду машины только на Родос, но я абсолютно не жалею. Зато когда хотели – приехали, когда хотели – уехали, заскочили за продуктами. СВОБОДА!

Что увидели.
Родос.

В эту церковь я зашла в воскресенье в самом конце службы. Посмотрела и на церковь и на красиво одетых горожан, выходящих из нее. Фотографировать не решилась, как и в церкви Св Пантелеймона в Сиане.

Для чего, интересно, эти арки. Были накрыты крышей для тени ? для плюща? Красоты? Может быть кто-то подскажет.

Старшая дочка была очень благодарна, что мы выбрали жилье в тихом Фалираки, хотя Родос ей понравился. Но ее утомляла там толпа, и настойчивость зазывал в тавернах. После прогулок по Родосу было приятно возвращаться в «деревню». Но зато в Фалираки было ощущение, особенно поначалу, что приехали в пансионат «огонек». Кругом наши люди. И незначительная горстка людей, разговаривающих на непонятном языке. В Родосе были замечены места, где заседали по большей части именно греки. Я заявила, что хочу уже кофе с греками -))
Мы были в кафе Трианон два раза. И оба раза там было собрание окрестных пенсионеров. В основном мужчины собираются в кафшках, я заметила. Есть местные молодежные тусовки. Собраний тетенек в кафешках не было замечено.

Итак, справа пенсионеры, а слева… пионеры. Местные школьники. Напротив, как выяснилось, здание гимназии.

Мне кажется, что именно так и нужно отдыхать в Родосе. Сидеть в кафе/набережной/парке, и наблюдать, как разворачивается вокруг тебя местная жизнь. К сожалению малышка нам этого делать не позволяла.

Самое мое любимое место – рынок. Вот уж точно не пансионат «огонек» -) Хотя с виду базар как базар. И у нас такой.

Дядечка продает кофе с лотка. В предпоследний день нашего отдыха, я уже со знанием дела подошла к нему и попросила два греческих кофе. Рядом стоял другой дядечка. «ОУ! Да вы знаете толк. А сахара сколько? ОУ как и я люблю. Так.. я вас угощаю. Потому что вы сразу попросили ГРЕЧЕСКИЙ кофе». И действительно заплатил за наш кофе -)

А это самый классный продавец -))) у него во-первых самая дешевая была черешня. А во-вторых, ну просто песня как он закликает покупателей. А уж как он общался с еще одним дядькой, продающим дыни! Ни слова не понимала, но стояла бы и наблюдала долго. Кино -)

Мне очень понравились шашлычки-сувлаки на рынке. А еще у них в палатке вот такой разливочный набор -))) Я так думаю в бутылке из под кока-колы самогонка. А рынок то с утра. Наверное, грантс с утра не только вреден, но и полезен -)))
Хотя, наверное, эти наливашки используют в другом месте. Наверняка они торгуют где-то еще. Ведь рынок только по средам и субботам. В четверг он еще где-то есть, но мы не знали места.

В первый раз попробовала шелковицу

И мушмулу. Но, к сожалению, сезон ее закончился. В первый раз на рынке купили хорошую. Во второй, нашли уже только подпорченную. И перед отъездом купила самую что ни на есть распоследнюю на рынке, продавщица мне еще выбирала. Сварила варенье, чтобы угостить родителей и коллег -) Младшая уплетала с удовольствием и шелковицу и мушмулу.

Старые авто, вписанные в современную действительность

И современные байки, вписанные в старину

Цветочный магазин. Витрина на тротуаре -)

Гуляя по Родосу, остановились "отдохнуть" младшую на детской площадке. А кругом зелень и красота -)

Всех нас покорил утренний Родос в воскресенье. На улицах НИ КО ГО

«Апельсиновая» улица Дерево в платьице

Когда ехали в аэропорт, увидела Родос с «высоты» автобуса. Очень пожалела в тот момент, что не проехались на двухэтажном автобусе. Проехались только на паровозике. Рекомендую!
В парке Родини

Старшая дочь была разочарована тем, что павлины не желали показываться. Я читала в отзывах, что там же были олени. Что-то не обнаружили таковых. Были рыбы, черепахи, гуси, утки. Гуси порадовали, не шипели -)

Павлинов насмотрелись в Филеримосе.

А также у Семи источников.

Вот эту птичку у Семи источников старшая кормила печенюшками, взятыми для младшей. У той в руке тоже была печенька. И что вы думаете, павлин изловчился и вырвал у малОй печеньку. Вот наглец.Кстати, об источниках. Вода мне не показалась уж такой холодной. Пройти по нему конечно удовольствие не для клаустрфобов. Старшей очень понравилось. Она сначала прошла с папой, а потом со мной. Но, когда со мной шла, весь кайф обломали туристы, шедшие сзади, включившие фонарь. А я, в глубине души, была им даже благодарна. Жутковато в темноте идти. Наблюдала организованную экскурсию... как овцы с пастухом. только погоняют. бррр.

Были в Линдосе.

Линдос мне запомнился таким. Ослы и камни -))

Я просто сделала ошибку. Посадила мужа и старшую на ослов. А сама с коляской рванула за ними. Но где же мне угнаться, хотя какую то часть я успевала. Потом начались камни. Как я тащилась с коляской и ребенком, описывать не буду. В какой-то момент муж спустился и удивился, что я так далеко еще ушла. Взял коляску. Затащила малую наверх на руках. Она тут же стала перебирать камни на дороге, а я копить силы на спуск. Не нужно было за ослами мне бежать -))Акрополь и крепость своими глазами не увидела. Большинство маленьких детей были уставшими, капризничали. Не рекомендую посещение Линдоса с малышами. Спуск был тоже непростой. Шли другой дорогой. Скользко, я чуть не упала пару раз. Ограждений нет. Сам Линдос наверное очарователен, только по узким улицам снует масса народу и еще ослы. Все мое внимание было приковано к младшей.

Зато в Бухте Святого Павла у нас произошло великое событие -) Галя (младшая) испугалась и бассейна и моря особенно, когда приехала. Не доходила даже до мокрого песка. На маленьком пляжике народ кучно, концентрация детей на квадратный метр увеличивается. А дети сидят у моря. Очень Гале хотелось поиграть с маленькими англичанками… и она вошла в море. Мораль. Если ваш ребенок боится моря – ищите стайку детей, которые моря не боятся.

Прасониси

Начитавшись отзывов я совсем ничего хорошего не ожидала от Прасониси. Но мне там неожиданно понравилось. Просто потому что испытали силу стихии - крепкий ветер там, однако. Жаль только, что много мусора.

Страусиная ферма

Очень красивый там верблюд. А старшая пищала от восторга при виде ламы.

Приятная дорожка с геранями. И кафешка на выходе в цветах. Имеется небольшая детская площадка с качелями. В кафе предложат попробовать блюда из мяса страуса и даже кабана. Омлет из страусиных яиц. И просто разные закуски и напитки.

Замок Критиния

Организованные туристы (как раз, когда мы высадились, приехал автобус) дружно вздыхали, что я с такой малышкой забралась. Но, поверьте, это намного легче Линдоса -) Открываются отличные виды, на которые взирают не только люди

Деревня Сиана

Церковь св Пантелеймона и в магазинчике очаровательной Марии. Интересное оформление "витрины" -))

Купили у Марии масло, мед, самогонку для моего папы. Жаль сами не продегустировали -) Очень хотелось пообедать в деревне, но я волновалась уже за малУю. Она уже порядком утомилась. По пути в Монолитос уснула. И пришлось мне у подножия охранять ее сон, а муж со старшей осматривали руины и прекрасные виды.

Монолитос

Люблю дорогу.

По такой, как на первой фотографии мы путешествовали. А на второй фотографии - бывают и такие дороги на Родосе. Для местных. Ну и особо отважных туристов -) Жаль не было времени по ней прогуляться.

Пляж Цампика
Очень полюбился. Первый раз приехали под вечер, народу мало, море ласковое, как котенок. Видели его и бушующим. Штиль ли на море или шторм, Цампика прекрасна. Примчались туда даже в последний день, за два часа до отъезда.

Мы не были в долине бабочек. Говорят, бабочки там невзрачные. Зато какая красавица посетила нас прямо на дому -))

Кошки в старом городе держат марку -) Тоже достопримечательность.

Еще побывали в Колимбии, полюбовались на эвкалиптовую рощу. Искупались в бухте Энтони Куин, посмотрели сверху на бухту Ладико. Таким было наше пребывание на Родосе.
Мне Родос показался этаким "дачным" островом. Без шика, невероятной природы, приключений. Милый, солнечный, населенный симпатичными людьми. Сюда хорошо приезжать с детьми. Можно устраивать неутомительные для них вылазки и не чувствовать себя кабачком. И не будет болеть сердце за то, что ты притащился за тысячи миль и не увидел то-се-пятое и десятое, потому что до него было далеко ехать. Я бы хотела вернуться на Родос. Впрочем не припомню места, которое бы мне не понравилось -)
Спасибо за Ваше внимание.

Елена [без регистрации] [15.06.13 01:05:47]   IP: 95.27.161.*
Мы были на Родосе с 2 по 12 июня. В Долине бабочек увидели только сказочный лес с ручьями, водопадами, мостиками, камешками... Бабочек не было... Но и сама долина очень понравилась и запомнилась своей красотой и прохладой в жаркий летний день.
Забыла еще сказать, что отношу к достоинствам бесплатный wi fi на всей территории отеля. Скорость позволяла смотреть мультики он-лайн днем, разговаривать по скайпу даже вечером. Хотя вечерами скорость снижалась. 2 дня интернета не было, но это не вина отеля.

Для меня отдых – движение. Я не могу ходить на пляж. Зверею.

Качественно другой отдых с машиной. Свобода

- наш человек)). Спасибо за отзыв. Купаться ходили ближе к Сентидо или возле таверны "Монахия"?
Едем в эти аппарты 1.07,что-то вы напугали, на топхотелс везде такие хорошие отзывы и про хозяев и про отель, видимо, он на самом деле очень простой?и чем вам пляж именно не понравился? мы будем без машины,на автобусе хотим везде поездить, совсем без машины там плохо? Спасибо за отзыв)
а рынок я так понимаю который в г.Родосе?
Mishako- Что-то я абсолютно ничего страшного не прочитал в отличии от вас ни про хозяев, ни про пляж. Людям не нравится не пляж, как таковой, а просто тупо пляжный отдых. Нравится ездить в разные места и узнавать что-то новое. Везде без машины не поездите- всё увидеть просто не реально. Не везде автобусы ходят.
Апарты эти и не могут быть по своему статусу НЕ простыми. А вообще-то читайте вывод автора!

Mishako, я ничего плохого про хозяев не сказала. В отзывах на букинге, например, пишут, что уборка каждый день. Возможно, в наш приезд были у хозяев какие то проблемы, но у нас забыли прибраться 3 дня, например. Я написала, чтобы люди были готовы в случае чего. Нас не напрягало. Пахнущий мусор из под фруктов мы сами выбрасывали - мусорка рядом. Я видела фото, туристов прям в обнимку с хозяевами. Тут видно дело личной симпатии и готовности общаться. Мы коллектив самодостаточный, нам лишенего общен я не нужно. Ктому же не все там по английки гуторят. Повторю, хозяева вполне себе милые люди, живешь там как у родственников, просто я ж читаю отзывы и других туристов, а требования у всех разные.
Мое разочарование вномере было вызвано тол ько тем, что я имела о нем ложные преставления. Через 2 дня он был для меня вполне милым, а как только мы начали отдыхать как я люблю, так вообще хоромы барские... ну кроме кухни. Пляж там хороший, не волнуйтесь. На автобусах везде вы не побываете. К томв же могут быть определенные сложности. Остановка на трассе родос лсндос рядом. Но при мне пара девчонок не дождались автобуса. В сторону линдоса, а мы в сторону родоса. Они просто шпарят мимо. Ну, до родоса можно уехать по калитейской дороге, а в линдос с гарантией лучше из родоса. На пляж цампика автобусов нет. Там у отворотки есть омтановка, но пилить оттуда еще очень прилично пешкарусом, а главнон опять где гарантия, что на аатобус посадят проходящий.
Sandrey, мы ходили мимо сентидо и еще левее. Младшая не желала особенно бродить по пляжу.
sungali, спасибо большое за объяснения про автобусы, про остановки особенно, я форум весь прошерстила, вроде бы много пишут, но как-то все равно не понятно, видимо все на месте разъясниться. мы не собираемся везде ездить, это я по привычке написала, в сам Родос и Линдос. я планирую в Линдос туда на автобусе, а обратно на такси, и также в Родосом. и еще может быть в Сими сплавать. Получается такой пляжный отдых(
еще по поводу Линдоса: в какое время дня вы были там, было очень жарко ?склоняюсь к поездке после 16 или даже позже.
распечатаю ваш отзыв)

На пляж цампика автобусов нет

раньше был
1 утром туда
обратно он часа в 4 вечера
Галя!спасибо за отзыв!!!

семейство просится на родос мое))
я уже формат придумала=дня 4 в самом родосе,потом отель хороший на НВ или алл)))
Mishako, мы были в линдосе наверное часов с 10. Было уже прилично народу. Мне не показалось, что уж очень жарко, но ведь было 23 мая. С собой мы брали воду, это обязательно. Уже после поездки увидела на форуме сообщение, что крепость работает до 14ч. Так ли это, надо вам уточнить.
sungali, спасибо!
3-х летнему ребенку, наверное, нельзя на осликах я тут подумала, пешком пойдем)
Svetik&MD, читала ваш отзыв и по автобусам, вы в маленькой дочкой ездили на автобусах? нормально она перенесла?
в Линдосе на осликах ездили? сыну тоже 3 года почти, мы без машины, вот все просчитываю.
да и в Сианну и Эмбону только с экскурсией получается, если без машины, с маленьким ребенком не поедешь(
Трехлетнего ребенка на ослика я бы не сажала даже если разрешат. Там надо крепко держаться. Погонщик гонит их достаточно быстро. Ослик может оступиться. Лучше уж пешком неспешно.

вы в маленькой дочкой ездили на автобусах? нормально она перенесла?

в принципе да
но в линдос она не ездила)