14.06.13 17:05:08
отели России / Анапа / Альфа частная гостиница  -  забронироватьОценка: 4+
Территория:5-
Пляж:5-
Достоинства: Детская анимация, питание, территория, бассейн

Недостатки: Удаленность от пляжа, санузел

Время отдыха: конец мая - начало июня 2013

Выпала возможность съездить на 5 дней в Джемете, решили воспользоваться, упаковали вещи, сели на машину и рванули. Краснодарский край, как всегда, впечатлял чистотой, красотой и неплохими дорогами по сравнению с ростовскими. По дороге коллекционировала поля:
красное поле

желтое поле

зеленое поле

получился светофор )))

Когда ехали туда (да и обратно) долгое время на горизонте можно было видеть огромный огненный факел:

Много памятников проезжали, дети расспрашивали, я рассказывала о Великой отечественной войне, слушали внимательно, особенно Катюша их впечатлила:

Доехали в этот раз быстро (другую дорогу выбрали, через Тимашевск и Славянск-на-Кубани, по М4 не поехали, там ремонт дороги и пробки, не стали еще раз рисковать) - за 4 часа. Гостиница расположена очень удачно: в 1 км от жд вокзала Анапы, прямо на Пионерском проспекте в Джемете. Рядом рестораны, кафе, магазины, аквапарк Тики Так (почти напротив). Гостинице в этом году 11 лет:

Номера хорошие, просторные, номер был на 4-х. Двухспальная кровать и хороший большой диван на двоих. Матрасы отличные, постельное чистое, полотенца в номере есть и меняли раз в 3 дня. В номере есть бесплатный сейф, хорошо работающий фен, сплит-система, электрический чайник с посудой для завтрака.

На этажах цветы:

Кроме того на каждом этаже есть гладильная доска с утюгом, который всегда на месте. Надо погладить - выходишь из номера, включаешь, гладишь. Очень удобно и продумано.
В номере (мы жили в 38 номере на 3 этаже) небольшой балкончик (есть веревка и прищепки для сушки купальников):

Санузел небольшой. Вода и горячая и холодная постоянно. Есть тазик для стирки белья. Видела, что в нем и шашлык маринуют ))) Жидкое мыло было. Проблема одна и достаточно распространенная: после принятия душа на полу океан воды, никакая шторка от этого не спасает. Нас четверо, когда трое уже приняли душ, четвертый может уже принимать ванну на полу. И еще, плохой слив - в поддоне постоянно скапливается вода и уходит не быстро, т.е. стоишь по щиколотку в воде постоянно.

Очень порадовало питание в кафе на первом этаже гостиницы. Зашли после приезда пообедать и решили питаться там и не эксперементировать в других местах, все 5 дней питались в этом кафе. Все очень вкусно и по-домашнему: были и на завтраке, и на обеде, и на ужине. Показатель у нас один - уплетала за обе щеки младшая дочь, которая очень плохо ест и далеко не все. А тут специально ходили за блинчиками с мясом и голубцами. Вкусное все: и первое (выбор всегда из 3 блюд), салаты, вторые блюда (всегда на выбор 5-6 вариантов), очень вкусный клубничный компот, хорошие самолепные пельмени. Неплохое местное красное вино на разлив. Цены очень демократичные. Рекомендую. Обслуживание быстрое.

Хочется сказать хорошие слова в адрес детской анимации. Начиная с 9 утра дети заняты. Зарядка:

В 10:00 степ-аэробика. После обеда в 14:00 в бассейне аква-аэробика, в 15:00 водное поле, а в 8 вечера ежеденевное представление для детей и взрослых. Мы попали на конкурс Мисс и Мистер Альфа: игры, выступления участников, детская дискотека.

Спасибо большое владельцам отеля за организацию анимации для детей.

На территории есть закрытый подогреваемый бассейн, вернее два: взрослый и маленький детский. За купающимимся следит сотрудник постоянно, что радует.
Перед гостиницей стоянка для автомобилей, бесплатная, видеонаблюдение.

Также на территории гостиницы есть детская площадка (бесплатная) и детский городок (платный):

Во дворе гостиницы есть бильярдный стол, мангалы, беседки, столики, где можно провести вечер.

Теперь самое главное - пляж и море ))) До пляжа идти не очень близко. Минут 7-10 с детьми. Через дворы других многочисленных гостиниц, петляя по узким проходам. Многие гостиницы находятся в процессе постройки со всеми вытекающими последствиями: строительный мусор, подъезжающие самосвалы с песком. По дороге заметила 2 столовые и магазинчик. Не заходили. Выход на пляж впечатляет!!!

Кажется, что попадаешь в нирвану: белоснежный, очень мелкий песок, и море потрясающего цвета (ничуть не хуже Эгейского )))

В Джемете 30 км песчаных пляжей:

Песчаные барханы просто огромные:

Море было бодрящим, судя по местным новостям температура была 20-21 градус. Море мелкое, долгий заход, для маленьких детей просто лучше не придумаешь, взрослым похуже, я так и не дошла до глубокого моря, где можно поплавать ))

Вода первые 3 дня была чистейшая и прозрачная:

Позже была ветренная погода, были волны и нанесло водорослей:

Один раз 1 июня выехали в Анапу (на маршрутке минут 15). Погуляли по набережной, дошли до маяка (было жарко, да и были мы уже везде - пару раз на майские были в Анапе):

Часы на месте, не такие красивые, как в начале мая, но тоже цветочные)))

Почти что Парус в ОАЭ ))

В Джемете были впервые. Гостиница хорошая, все как-то душевно, продумано для отдыхающих, персонал вежливый, отзывчивый, аниматор Лена просто молодец! Отдохнули - понравилось!
До свидания, Анапа!

Отредактировано автором: 15.06.13 00:05:14Сообщить модератору

фотки пляжа нереальные )

только в начале сезона можно застать такую чистоту, красоту и пустоту )
А Дельфины не приплывали?))) В сентябре 2011 нас баловали. А где это именно в Джемете? Ближе к центру или ближе к Витязеву?

фотки пляжа нереальные )

только в начале сезона можно застать такую чистоту, красоту и пустоту )

Да, Юлия, Вы правы! Пляж и песок просто поразил! Начало июня - самое лучшее время, на наш взгляд, для Джемете )))

Нет, дельфинов, к сожалению, не видели. Это самый центр Джемете - пр. Пионерский, 85. Если смотреть по карте, то ориентир аквапарк Тики Так - он как раз открывался 30 мая
А медуз не было и какая погода на грани мая и июня? Тягуна не было? На пляже народу много?
Спасибо за отзыв и фотографии , будто снова в тех местах оказалась)))
Впервые увидела ТАКОЕ Черное море )
Приятно, что есть у нас места с хорошим сервисом и чистым морем. Конечно, к августу будет уже не так, но...

Спасибо за отзыв и фотографии , будто снова в тех местах оказалась)))

Медуз не было (в Геленджике на майские в этом году их было просто тучи, в моем отзыве на фото видно), а в Джемете ни одной не видели. Погода была отличная - в этом году вообще рано лето началось. На пляже народу немного, купающихся еще меньше. Тягун - это что? )))

Впервые увидела ТАКОЕ Черное море )

Ирина, Черное море нереально красивое бывает, особенно в Крыму (Коктебель, Тарханкут). В этом году порадовало и Джемете (мы там впервые были). В июле-августе, однозначно, будет оно не таким, поэтому и стараемся выезжать туда максимум в начале июня.
Тягун - это такое течение, бывает в Анапе. Оно тянет, от того и тягун. Местные при нем плавают - знают его повадки, не местные часто тонут. Когда тягун плавать нельзя, на волнах прыгать по пояс можно , но плавать нельзя

в этом году вообще рано лето началось

Было не жарко?
Алекс [без регистрации] [16.06.13 23:49:10]   IP: 77.50.93.*
В Анапе чистое море только до середины июня,а потом жижа из вонючих водорослей.
Анапа и Джемете разные вещи, Алекс
географ [без регистрации] [17.06.13 08:58:11]   IP: 91.185.64.*
Не по теме, но фото с T34 на постаменте в таком ракурсе как насмешка. ЛИКВИ МОЛИ (Liqui Moly) – это знаменитая инновационная и динамично развивающаяся немецкая компания, расположенная в городе Ульм и выпускающая более 6000 наименований продукции.

Анапа и Джемете разные вещи

В чем разница? Речь именно о море. В Джемете не бывает водорослей в море?

Было не жарко?

Тягуна не видели ))) Я до места плавания не смогла дойти, там метров 100 надо пройти, чтобы была глубина. Море очень мелкое. Жарко не было. Конец мая - начало июня, все-таки.

Анапа и Джемете разные вещи

В чем разница? Речь именно о море. В Джемете не бывает водорослей в море?

В Джемете к концу июня от водорослей море становится, действительно, зеленой жижей, на берегу их тоже полно, от этого на жаре запах не очень приятный - это по рассказам бывавших там в это время моих знакомых.

А надпись САУНА Вас не покорбила? ))) Ракурс, согласна, не самый хороший. Снято из окна автомобиля. Танк стоит в центре станицы, везде реклама. Никуда от нее не деться.
Во время тягуна водоросли это нормальное явление. Как и мутность моря. Хотя мы в Джемете в сентябре водорослей почти не видели даже во время тягуна. И после , когда тягун кончился, в Джемете море было уже прозрачное, а в Анапе водорослей полно. И пляжи грязные

По мнению знакоммых это обычная вещь - чистейшее море и пляж в Джемете и в Витезяве и грязь и водоросли в Анапе.

Конкретно про конец июня не знаю. Самой интересно

ничуть не хуже Эгейского

Ну это Вы загнули.

Ну это Вы загнули.

Это я пошутила. Даже смайлики поставила для тех, кто будет спорить с этим моим утверждением. Хотя если честно, то даже на фото видно, что дно песчаное, а вода очень прозрачная (на мелководье). А если посмотреть мои фото Эгейского моря (также на мелководье), то разницу и не увидишь сразу. Это все визуально, конечно. Химический состав воды обоих морей не делала )))

Отзывы о Альфа частная гостиница
Фото Альфа частная гостиница
Альфа частная гостиница на карте
Отели Калуги
Отели Калужской области