13.06.13 00:45:38
Организатор: Пегас Туристик
Питание:5-
Для детей:5+
Время отдыха: 28 мая - 8 июня 2013

В этот раз подбирал отель особенно тщательно, ибо в Турцию отправлялся уже в пятый раз, но с детьми впервые. А это накладывало определенную ответственность на меня. Не хотелось потом слышать: "Эх папа-папа, куда ты нас привез..."

Итак. Выбрал ББ по следующим причинам:

1. По прочтенным отзывам предположил, что отель ориентирован на семьи с детьми (так оно и оказалось) А это мой случай.

2. Белек находится сравнительно близко от аэропорта Анталии.

3. Ультра AI оставляла надежду на качественный алкоголь.

4. Цена для пятерок Белека была хороша. Подозрительно хороша.

В итоге: надежды оправдались, я отдохнул, дети рады - самое главное. Даже жена осталась довольна.

Ну, а теперь подробнее. Заострю внимание на мелких недостатках, так как вижу, что в отеле следят за отзывами. Может что-нибудь подкорректируют. Полностью хвалебных отзывов и так хватает.

Расположение. Тут, понятное дело, ничего уже не исправить. Теоретически ехать до отеля полчаса, на деле добирались почти два, так как наш отель самый последний в очередности выгрузки туристов. Забирают первыми, привозят последними.

На ресепшн русский, как и ожидалось, не знали. Но для стандартной процедуры заселения это не критично. А для меня было даже приятно изредка по практиковать свой английский в стенах этого отеля.

Что сразу порадовало - номер. Отличный фэмили, двухкомнатный с двумя балконами (на одном из них, как бонус для детей, располагалось гнездо ласточки с птенцами)) Он был лучше, чем номер аналогичной категории в соседнем Кристале, где я был в прошлом году. Но вот вид большей частью на стройку... Правда сия стройка носит вялотекущий характер, звуки от нее доносились лишь изредка. В следующем году наверное уже достроят, будет вид просто на соседний отель)

Питание. Хорошее. Из всех отелей где я был, лучше было только в упомянутом уже мной Кристале. Русские названия блюд на табличках иногда очень веселили. Например, над курятиной была прикреплена надпись "голубой гордон"; блинчики все время были подписаны как загадочный "торт лодка", впоследствии были переименованы в лаконичное "блин". И такие перлы там сплошь и рядом, остальное просто не запомнил)) Неужели нельзя было проконсультироваться с любым носителем русского языка? Или специально так подписывают для поднятия настроения?)

Бары. Все очень хорошо. Отлично даже. Лобби-бар просторный, с большим количеством диванчиков. Бармены - просто огонь. Делали все быстро, при этом жонглируя бокалами и льдом, с юмором и русским языком у них тоже порядок. Особый респект Эрсину с его замечательным Эрсин-коктейлем)).

Единственное - почему-то в конце нашего заезда перестали делать молочные коктейели для детей, я так и не понял почему.

В баре на дискотеке, в ночное время, напитки тоже бесплатны в отличие от некоторых других отелей, это плюс.

О дискотеке. Народу немного, но это понятно, отель семейный. Музыка действительно этакая "клубная долбежка". Возможно можно было бы как-то чередовать с общеизвестными хитами. И с какими-нибудь русскими плясовыми)) Ибо всё равно, по моим наблюдениям, танцевали только руссо-туристо.

СПА-центр. Сауна, турецкая баня, все как надо. А вот крытого бассейна вроде как нет. Странно.

Мороженое выдавали один час в день, с 15 до 16. На мой вкус какое-то резиновое, не понравилось.

Детская анимация. Отлично. Дети были довольны: рисовали, делали поделки, играли в индейцев, раскрашивали лица. Дочка передает привет русским девочкам-аниматорам Ире и Гуле! На вечернее мини-диско пришли только в последний перед отъездом день, очень пожалели что добрались до него так поздно. Но это потому, что выбор развлечений для детей после ужина и до 21:00 очень богат. Куча батутов, зоопарк, паровозик, карусели лошадки и цепочки, тренажеры под открытым небом, мини-гольф... Если бы я попал сюда в своем детстве, я наверное умер бы от счастья))) Сейчас дети более избалованы развлечениями, но тоже вроде не скучали))

Вечернее шоу стандартные для Турции. С русским переводом совсем беда. А ведь наших соотечественников в отеле немало, визуально их число колеблется от 1/3 до половины... Решение проблемы увидел только один раз, когда вышедшая на сцену стройная девушка дублировала немецкую речь аниматора на шоу "Лучшая пара".

Устал писать, поэтому, закругляясь, подытожу: БелекБич - идеальное соотношение цена/качество для людей, желающих спокойно отдохнуть, или для семей с детьми. Не разочаровался ни разу, возможно еще вернусь. Всем привет!

Ласточкино гнездо на нашем балконе
Дерево желаний

Отредактировано автором: 13.06.13 01:15:02Сообщить модератору

Придется еще раз приехать, посмотреть как они подросли.
На фотографии такие симпатичные!
Спасибо за отзыв!Мой тут отзыв тоже где то.Рада что Белек Бич так и держит марку.Нам там тоже очень понравилось!
Vit [без регистрации] [17.06.13 12:23:01]   IP: 213.79.118.*
Сразу видно, что отзыв не выдуманный!!! Всё описано так, как оно есть на самом деле. Отдыхал там 2 года подряд в 11 и 12 году и уже снова забронировал тур как обычно на конец июля 13))).

По отзыву. Вообще крытый бассейн есть. Он напротив входа в СПА-центр. Но возможно он просто закрыт. Так уже было в 11 году, когдя я отдыхал, а в 12 открыт был.
В прошлом году русскоязычные на ресепшене были... Ну может отсутствие связано с началом сезона, подтянуть еще не успели... Оно конечно не проблема англйский выскрести из подкорки))), но чего-то не хоцца напрягаться)))...
Ну поглядим, что будет в июле-августе...
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой вход в море???
На входе 1-1,5 метра гальки, дальше песок. Резкого перехода к глубине я не обнаружил, малыши плескались довольно уверенно.
Вот только все время нашего отдыха были волны. Иногда очень сильные, несовместимые с детским купанием. Возможно, это сезонное явление, характерное для начала лета. А может просто не повезло с погодой.
Видимо недавно появился пирс, свежий на первый взгляд.
Сам песок на пляже не высшего сорта, какой-то пыльный, многовато камней. Но убирают хорошо, ни одного окурка я не видел.
Понравились проложенные повсюду деревянные дорожки. Можно дойти почти до самого моря, не ступая в песок.
Ну и заканчивая тему пляжа, нельзя не отметить отличную просторную песочницу с навесом, источником воды и кучей игрушек. Там постоянно возится интернациональная орда ребятишек и их родителей (и я в их числе провел там не один час...))

Отзывы о Belek Beach Resort 5*
Фото Belek Beach Resort 5*