12.06.13 20:36:21
Санкт-Петербург в начале мая
Время отдыха: май 2013

Сколько же мы собирались поехать в Санкт-Петербург, но каждый раз не складывалось.Поэтому однажды в начале весны неожиданно пришла мысль, что надо съездить. Предстояли майские праздники и было принято решение ехать на 4 дня.
В начале продаж взяли билеты на сапсан и в назначенный день поехали на вокзал. Рано утром выехали, поездка прошла быстро, поезд понравился, кресла широкие, мягкие, удобные.
Питер встретил нас прохладной погодой и темными облаками, но пока мы преодолевали неблизкий путь от вокзала до отеля погода разгулялась и выглянуло солнышко. Вообще, город еще не раз удивлял резкими перепадами погоды.

Проживали мы в отеле Азимут, отзыв ранее был написан http://www.otzyv.ru/read.php?id=156873

В первый же день после заселения в отель мы посмотрели большую часть города. К счастью, погода наладилась. Впечатления от прогулок получены самые разные. Город интересный, неоднозначный. По городу хочется гулять и гулять, наслаждаясь архитектурой, достопримечательностями и свежим ветерком от многочисленных каналов и реки. В тоже время сам центр города довольно компактный и посмотреть все можно дня за 2, не беря в расчет поездки в пригороды.

На следующей день была запланирована поездка в Петергоф. Проснулись мы утром и услышали, что за окном номера явно идет дождь. Открыли окно и правда, как говорится, льет как из ведра! Но не испугал нас дождь и погода около +10 градусов тепла) Одевшись потеплее мы пошли в сторону Балтийского вокзала (к счастью, располагался он минутах в 10 от отеля, поэтому особо не промокли). Купив на станции билеты и сев на ближайшую электричку, мы доехали до Петергофа минут за 40. Тут погода нас решила порадовать прекращением дождя и мы отправились к парку

Сначала идем в верхний парк. Здесь на удивление не очень много народу, а зря, вокруг такая красота!

Затем идем к кассам за билетами на вход в нижний парк. Отстояв довольно большую очередь, мы покупаем билеты и попадаем в парк. Вот тут просто столпотворение народу. Виды еще красивее! Фонтаны, фонтаны, фонтаны....на такую панораму можно смотреть часами!

Насладившись видами фонтанов, идем к Финскому заливу. Тут настоящий простор, бескрайняя вода, свежий ветер!

Полные впечатлений от посещения парка, следующий день мы решили посветить развлечениям, а именно парку аттракционов Диво-остров. Утро началось уже традиционно - с проливного дождя. С надеждой на прекращение дождя в скором времени, мы на метро доехали до Диво-острова. Дождь не прекращался, было ощущение, что в парке мы почти одни. Думаю ощущения были недалеки от правды) Парк небольшой, но территория оформлена оригинально, аттракционов тоже хватает.

Жаль, но в этот раз погода нас не порадовала, парк мы посмотрели и быстро уехали обратно, в центр города - продолжать гулять и смотреть город

В последний день нашего пребывания в городе мы решили взять прогулку на кораблике. Проплавали час, ветер на каналах сильный, точно не зря пледы выдают перед водной прогулкой. Зато с воды город посмотрели, экскурсовода послушали, тоже панорамы красивые.

Поездка понравилась. Как оказалось спонтанное решение ехать оказалось лучше долгого планирования.
Город запомнился, особенно многочисленные каналы и широкая-широкая Нева

В первый же день после заселения в отель мы посмотрели большую часть города

это, конечно, круто.
Фотографии хорошие. Спасибо за отзыв.
спасибо, рада, что фото понравились)
Жпль, что в Петергоф Вы приехали так рано. Там лучше всего в жаркую солнечную погоду, когда уже все зеленое. Надо снова собираться - тем более, у Вас так удачно спонтанно получается:).
...спасибо лучше приезжать к нам в июле - больше всего солнечных дней

Жпль

Это значит Жаль. Пардон, поторопился с отправкой.:)

летом всегда лучше) Но главное, что фонтаны уже работали! Очень красивое и захватывающее зрелище

Надо снова собираться

может быть и получится еще разок приехать, кто знает =)

...спасибо лучше приезжать к нам в июле - больше всего солнечных дней

спасибо! Согласна, нужно и летом приехать, все-таки весной еще погода не очень радует теплом и солнцем)

посмотреть все можно дня за 2

буду спорить))), чтобы осмотреть весь центр, пожалуй, неделя уйдет, а то и поболее, это если на Эрмитаж один день.
переменчивость погоды в Петербурге нужно рассматривать, как одну из достопримечательностей)
спасибо за отзыв

Ваше право!) Наверно, мы просто привыкли быстро ходить по городам и смотреть в ускоренном режиме, т.к. обычно посмотреть хочется много всего, а дней для просмотра мало)
Главное, что все основное увидели и прониклись атмосферой города!

да, видимо так оно и есть) но всегда так хочется тепла и солнца. При хорошей погоде все и смотрится немного по другому)
Очень мало буков... ((
Половину фоток так и не поняла, где сделаны и что изображено. А жаль! Некоторые очень тоже посетить захотелось, а не знаешь, что это?!
Вот, например, эта красота - что это? Где это?
А это?
Сюда, я вот считаю, просто обязательно сходить нужно. Но вот сюда - это куда?!
Ну и такая красотища - это где? Только снаружи посмотреть можно или внутри тоже можно зайти, посмотреть?
ОлесяБ, фиксируйте:
1. Атланты у Эрмитажа на Миллионной улице
2. Арка Деламотта в Новой Голландии. В этом году еще можно посмотреть на нее и изнутри - с острова.
3. Летний сад
4. Спортивно-ресторанный комплекс "Летучий голландец" на Мытнинской набережной (рядом с Петропавловкой). Зайти можно, но ресторан очень дорогой, а фитнесс - тем более.
Если что не так - пусть автор поправит :).

ОлесяБ

первая фото это Миллионная улица, дом 35- вход в так называемый Новый Эрмитаж.
вторая, если не ошибаюсь- Арка Новой Голландии
третья-Летний сад
последняя - похоже Ресторанный комплекс «Летучий Голландец, на Мытенской, 6

О, Алексей уже ответил))
Спасибо большое! Все сохранила в заметки! ))

Зайти можно, но ресторан очень дорогой,

А есть смысл заходить? Там внутри так же все красиво? А кормят как-то по особенному вкусно, если дорогой? Столики заказывают заранее?
Кормят там, подозреваю, "дифлопэ" и "крутонами" (помните: "у нас дифлопэ лучшее в городе" - "О чем говорят мужчины").

помните: "у нас дифлопэ лучшее в городе" - "О чем говорят мужчины"

Помню-помню, как же ))
Я зашла на их сайт, посмотрела. Не стОит туда идти. По меню я посмотрела, для моих вообще ничего нет.
В общем, одни понтю и дюфлипэ )))

Очень мало буков... ((

может быть) хотелось выразить все в фото, уж очень много красочных и ярких фотографий получилось)

Если что не так - пусть автор поправит :).

все правильно, спасибо)

про ресторан не знали, но корабль красивый!)

а мы когда к Новой Голландии пришли все закрыто было, только снаружи вокруг обошли, арку искали)
"Корабль" это не корабль, а постройка на воде в форме корабля. Даже не плавучая.
А вход на Новую Голландию Вы где искали? Он со стороны Адмиралтейского канала.
Алексей, вроде везде обошли, сам вход видели, но он закрыт был,
может быть потому что вечером пошли?
По идее, он открыт до 23 - 00. Кстати, только до 15 сентября - потом закроют, видимо, на несколько лет.

1Санкт-Петербург в начале мая. Прогулки по городу. Сады и скверы
2Выходные после Первомая в Санкт-Петербурге
3Нестандартными тропами по Санкт-Петербургу в новогодние праздники.части 1 и 2.
4Еще 50 мест и событий, которые надо посмотреть в Санкт-Петербурге. В любой сезон
5Санкт-Петербург в красных тонах
6Нестандартными тропами по Санкт-Петербургу в новогодние праздники.Часть 6. Заключительная.
7Парк развлечений Port Aventura в начале мая
Отели Томска