12.06.13 12:05:49
отели Таиланда / Бангкок / True Siam Hotel Bangkok 3*  -  забронироватьОценка: 5
Время отдыха: март 2013

Засматривалась на этот отель еще в первую поездку в Таиланд. Очень понравилось его описание на Букинге и цена была вполне подходящей. Что привлекло - удачное расположение: в пешей доступности от станциий BTS Phayathai и Victory Monument, а также достаточно близко к району торговых центров. Решили взять его на одну ночь по прилету в Бангкок, осмотреться на месте и если сильно отель понравиться - взять его же и на неделю перед вылетом из Бангкока домой. Увы, муж отказался напрочь посещать Аютайю, поэтому останавливаться рядом с Виктори Моньюмент надобность отпала. Выбрали на последние 6 ночей другие отели, но о них позже.

Отдельное Спасибо Larison за хорошее пояснение на что ориентироваться по пути в отель, благодаря этой подсказке удалось очень быстро найти отель. Из аэропорта в город мы доехали на метро, причем переплачивать за экспресс не стали, спокойно доехали на обычном поезде, который останавливается на каждой станции. Как найти отель, если Вы приезжаете не на такси, а на метро? Выходим со станции Пайя Тай (Phayathai) в правую сторону, идем до большого перекрестка, переходим дорогу и поворачиваем вправо. С левой руки у нас будет большое здание - кажется это какое-то учебное заведение, дальше - высокое здание с фонтанчиком - отделение Сиамбанка. Идем вперед и сворачиваем налево в небольшую улочку (Soi Sriayuttaya 12). На столбе есть маленький указатель на отель True Siam - обратите внимание на зеленый кружок на столбе :))) Еще метров 50 и вот он отель Тру Сиам. :)))

Отель сразу располагает к себе, небольшой дворик украшен забавными фигурками, стены отделаны резным деревом и украшены картинами. На ресепшен встречают приветственным напитком из киви :)) Обратите внимание, что в отеле берется депозит 1000 бат, при выселении деньги возвращают. Тут же на ресепшен можно обменять свои деньги на баты, курс нормальный (мы этим воспользовались, т.к. приехали в воскресенье и ближайщие обменники были закрыты). Номер нам достался на 3 этаже и балкон выходил во внутренний дворик отеля, было не шумно. В отеле имеется лифт. Предоставляется бесплатный wi-fi, в номере ловил без проблем.
Сам номер - просторный, чистый и по-своему уютный.

В нем есть все необходимое - кондиционер, сейф, чайник с набором чай/кофе/сахар. Две бутылочки воды (бесплатно). В минибаре - пиво, лимонады, минералка, сок, орешки.

Санузел - небольшой, но в принципе достаточно удобно. Душевая кабинка средних размеров, водонагреватель, имеются мыло и гель для душа.

Отель бронировали на Букинге, стоимость за ночь была 1595 бат (без завтрака). Отель расположен в середине переулка, рядом есть магазинчики 7/11 и Фэмили март, с утра в переулочке стоят макашницы с разной едой. Заселились в номер, душ, краткий отдых и пошли на прогулку по Бангкоку. Нарезали кружок до МБК, потом сквозь Сиам Парагон до БигС и с обратной стороны к нашему отелю. По пути встретили пару молодых ребят, они слегка заплутали и спрашивали дорогу до своего отеля. Посмотрели по карте (я всегда с собой ношу карту в Бангкоке), сориентировались по Байоку и общими усилиями нашли направление к их отелю. Тут же к нам примкнули еще две тетушки - те вообще потерялись и название своего отеля помнят слабо, вышли погулять :))) Я поудивлялась смелости этих женщин... К счастью, у них нашлась визитка отеля, направили их в нужную сторону. В тот вечер 3марта почему-то не продавали алкоголь в магазинах (то ли какие-то выборы были, то ли еще что) и остались мы без сэнгсома за встречу с Бангкоком :(( Решили выпить по пиву в баре отеля, цены там на пиво такие же как в минибаре номера, но вроде как сидишь на воздухе :)) правда комарики покусывали... Потом прогулялись до Монумента Победы, просто для разведки.

Утром собрались, попили чайку/кофейку с плюшками из БигС. Сдали номер и вперед в аэропорт Дон Мыанг, впереди нас ждал Пхукет.

В итоге - отель True Siam рекомендую, если устраивает расположение и цена, то вариант - очень хороший!

Отредактировано автором: 12.06.13 14:22:00Сообщить модератору

Спасибо за отзыв, как Вы добирались в Дон Мыанг?
в Дон Мыанг ехали на такси (по счетчику). Вышли на улицу и просто поймали первую свободную машину.
ТюЛеня- я очень рада,что вам отель понравился! Действительно,нормальный отель, не 5 звезд,конечно,но в Бангкоке они и не нужны.
Ну вы с мужем прямо как Чип и Дейл!)Столько заблудших спасли)

вот именно! за звездностью отелей никогда не гонимся, а уж в Бангкоке - это вообще ни к чему! Зачем переплачивать лишние деньги за звезды или ненужный лично нам пафос, когда все что нужно для того, чтобы переночевать с комфортом есть и в простых отелях? Горячий душ, кондиционер, чистый номер с удобной кроватью, ну и как приятный бонус - чайник и бесплатный wi-fi. В Бангкоке основное время проводим уж точно не в номере отеля :)))

Ну вы с мужем прямо как Чип и Дейл!)Столько заблудших спасли)

:))) Лариса, Смеетесь? сначала подумала, что это Вы про мою попытку подробно описать дорогу в отель. Это я потому что сама немножечко опасаюсь заплутать в Бангкоке, лучше загодя собрать информацию, чтоб потом не плутать, а то мало ли что :)))
А потом дотумкала, что наверное Вы про тех страдальцев что искали дорогу к своим отелям :))) Это даа, ну как пройти мимо соотечественников, когда очевидно что они нуждались в помощи, а у нас была карта и во второй раз в Бангкоке я уже начала неплохо ориентироваться (скромняжка я еще та!). Во всяком случае, выйдя из отеля, я всегда в него вернусь :)))
Лена ))) Вы случайно 8 марта в Банкоке не будете рядом с океанариумом проходить )))

Отзывы о True Siam Hotel Bangkok 3*
Фото True Siam Hotel Bangkok 3*