11.06.13 23:06:53
отели Испании / Тенерифе / Sol Tenerife 4*  -  забронироватьОценка: 4
Организатор: ВерсаОценка оператору: 5
Достоинства: Расположен на берегу океана,пляж в 150-200м,русскоговорящий персонал на рисепшене

Недостатки: стандартные тесные номера,однообразное питание

Время отдыха: 20.05 - 03.06. 2013

Отдыхали с 20.05 по 03.06.2013. ТРАНСФЕР: принимающий туроператор Terramar Tour. В аэропорту нас встретила гид Инна.В автобусе с кондиционером развезли по отелям. По дороге Инна интересно рассказывала об острове. Всех туристов она провожала в отель, на рисепшене помогала с регистрацией. Отельным гидом у нас была Анна. На встрече после приезда она подробно рассказала об экскурсиях. Брать их нужно у гида, потому что на улице много мошенничества. Анна ездила с нами в Лоро парк и на вулкан Тейде. Слушать её было одним удовольствием, рассказывала она об острове очень интересно и с любовью. Произвела очень хорошее впечатление! ОТЕЛЬ-НОМЕР: первая береговая линия, 11 этажей, два корпуса: А и В. Корпус А ближе к океану. Номер с видом на море мы не бронировали.Предоставили по нашей просьбе при регистрации без каких-либо доплат. На рисепшене девушки говорят по-русски. Номер на 9-ом этаже, океан прямо под балконом. Засыпать приходилось под музыку, играла она в близлежащих кафе до 4 утра. Наградой за этот негатив - прекрасный вид на океан! Номер стандарный, небольшой. Пол кафельный, холодильник, жк телевизор, мебель староватая, но в нормальном состоянии. Насекомых не было. В ванной съемный душ. Сейф заказывали на рисепшене,платили 26 евро за две недели. Балкон маленький, стол и два стула. Для сушки белья ничего нет, сами натянули веревку на балконе. Про чаевые нам сказала гид, что оставлять их горничной не нужно, так как немцы «выдрессировали их» работать без них. Но мы не немцы, привыкли оставлять чаевые, по 1-2 евро горничным оставляли. Номер убирали каждый день, хорошо, полотенца меняли через день. Пляжные полотенца выдают за 10 евро залога, при возврате их вернут. Менять их стоит 1 евро. У отеля есть своя небольшая, но уютная территория. Два бассейна для взрослых, один для детей. Отель понравился, согласились на него не зря. Изначально хотели жить в Gran Tenerife, но он был уже в стоп-листе. Его бронируют немцы уже с февраля. ПЛЯЖ: собственных пляжей у отелей нет, все муниципальные. До пляжа шли 150-200м .Берите с собой карту от номера, выход с территории отеля к океану возможен только с ней. Лежаки и зонтики платные от 6 евро до (цена не ограничена). Туристы загорают на песке с собственными подстилками. Пляж песчаный. Купаться очень удобно. Дно песчаное, камней нет, неглубоко. На побережье есть дикие пляжи. Вода в океане была прохладная, бодрящая. Но за время отдыха мы привыкли и вода была для нас теплой. До конца мая солнце светило редко, не было ни одного дня, чтобы оно светило с утра до вечера. На небе облака и тучи, но загорать под ними опасно, солнце очень активное. Утром выходишь – дрожишь от холода, вечером – весь в волдырях. С первого июня погода как-будто перешла на летнее время – с утра до вечера светило солнце! ПИТАНИЕ:у нас был AI. Завтрак – всегда стандартный: мюсли с молоком, омлет, яйца, беконы, сосиски, овощная и фруктовая нарезка, выпечка, жарили блины и драники. У них они были больше похожи на картофельные котлеты. Помидоры всегда были неспелые, даже в ресторанах. Обед – суп-пюре одного, двух видов. Рис, картошка, макароны на гарнир. Жареная рыба, тунец, индейка, курица. Ужин почти то же, что и обед. Из напитков на обед и ужин вино (красное, белое, розовое), пиво. В барах для ai местный алкоголь бесплатно, импортный (ром, коньяк) за деньги (50% скидка). Лучше брать полупансион и обедать в кафе или ресторанах. Цены демократичны! ЭКСКУРСИИ-РАЗВЛЕЧЕНИЯ: экскурсий много, о них вам подробно расскажет гид. Мы были в Лоро и Сиам парке, на вулкане Тейде, плавали на яхте смотреть китов, на шоу Фламенко, катались по городу на паровозике. Всё очень понравилось! В отеле каждый вечер были шоу, детская анимация, привозили попугаев, пенная дискотека. В плане развлечений в отеле скучно не будет. Развлекали аниматоры - студенты, они приезжали на практику. Учились у нас русскому языку, очень забавно!
Атмосфера была очень позитивная. Никакого негатива, за исключением пьяных англичан, да один раз в ресторане не выполнили часть заказа, но это ерунда. В кафе, рестораны, магазины приглашают, но за руки не хватают и не тащат, как в Турции и Египте. Персонал отеля очень доброжелательный и вежливый. К русским отношение хорошее. Все улыбаются друг другу. Приятно было видеть наших соотечественников с улыбками на лицах и уважительным друг к другу отношением. Европейцы хорошо на нас влияют! По возвращению на Родину наши удивительно быстро превращаются в хамов (уже в самолете!), сила многолетней привычки сказывается. Повезло,что авиадебоширов на борту не было!

елена [без регистрации] [09.07.14 14:29:00]   IP: 87.249.24.*
Скажите Пожалуйста, а кафешки далеко - сколько идти или ехать - от этого отеля.
Анатолий [без регистрации] [24.01.15 19:28:13]   IP: 46.227.31.*
Кафешки хоть налево, хоть направо.

Отзывы о Sol Tenerife 4*
Фото Sol Tenerife 4*