11.06.13 14:07:27
отели Турции / Аланья / Water Planet Deluxe Hotel & Aquapark 5*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Anex TurОценка оператору: 5+
Развлечения:5+
Для детей:5+
Достоинства: -аквапарк
-бассейны
-территория
-анимация

Недостатки: -звукоизоляция
-отель больше не 5*!! Он не имеет категории теперь вообще

Время отдыха: 17-31.05.2012

Прочитав кучу отзывов, поняла что у всех отдых в этом отеле проходит по разному, поэтому напишу как все было у нас.

(прошу только не обижаться и не принимать сказанное близко к сердцу, все это лишь мое мнение и никого не хотелось обидеть)

Приехала я в этот отель со своим молодым человеком 17 мая. Я уже отдыхала раньше в Турции,в других отелях, а для него все было впервые.

Прибыли мы примерно в 9 утра и были единственные с самолета. Девушка на ресепшене кое-как объяснила нам на английском, что заселят после 14 часов. Мы препятствовать этому не стали. Никаких денег в паспорт не пихала. Позавтракав, мы поняли, что невероятно устали, занять себя нечем и просто не представляли что делать ближайшие несколько часов. Хотелось просто спать.Сил не было идти купаться и гулять. Думали посидеть в интернете, но прежде надо получить пароль, поэтому когда мы обратились на ресепшен, там хорошо говорящий на русском мужчина удивился, а чего это мы не заселились? Счастью нашему не было предела. Тут же нас повели в наш номер.

-Номер.

4 этаж (он же 8) с видом на гору. То есть внизу видно дорогу, КПП, парковку и гору. Мы не расстроилась. Наоборот были в восторге. Для нас главное было то, что мы практически на самом верху.

Белбой все рассказал показал, особенно подробно как пользоваться сейфом. РАБОТАЛО АБСОЛЮТНО ВСЕ! Фен, телевизор, кондиционер, холодильник, двери... Душ не тёк. Пыль и грязь в номере не искала. Таким детским садом не люблю заниматься. Кондиционер работал даже с открытой на балконе дверью. Периодически включался как вытяжка. Сам. Но честно говоря ненавижу кондиционер и поэтому мы его ни разу не включали. Нельзя сказать, что в номере была парилка. Ну нет. После 16-17 часов солнце было на нашей стороне и температура была вполне нормальной.

Убирали у нас всегда хорошо. Если включать режим "не беспокоить", то никто и нос не сунет. Мы не особо засирали номер. По сути нужно то было,новую воду в холодильник поставить и мусор вынести. Как они там полы моют плохо или хорошо я не знаю. Бычки на пол не бросала специально, что бы это узнать. Но был периодически слышен звук пылесоса. Мыло и шампуни всегда добавляли, когда это было нужно. Но толку мало, мылятся плохо. На длинных волосах тем более. Я предпочитаю покупать шампунь в таких ситуациях. Удовольствия больше.

Полотенце и простынь которую мы реально испачкали - заменили на чистое. Придраться в общем не к чему. Чаевые оставляли через раз.

В шкафу так же была третья подушка и теплое пуховое одеяло. В первую ночь замерзли и поэтому вафельное закинули в шкаф, а спали весь отпуск с теплым и мягким одеяльцем. Пусть и не всегда укрывались, все равно приятней вафельного.

Все в номере нас устраивало! Все! Кроме одного... О минусах позже.

-еда и напитки.

её слишком много. Из-за того что представлены все виды мяса, салатов, гарниров и десертов, все и пишут что "каждый день одно и тоже, все надоело" . Выбор хороший. только не надо набивать полные тарелки всего по чуть-чуть и тогда к концу отпуска еще останется то, чего вы не попробовали.

Многие писали что на завтрак есть нечего - это не правда. Всегда большой выбор хлопьев, йогуртов, булочек... Можно самим готовить горячие сендвичи ( с сыром и колбасой), яичница, оладья.

Очередь за едой есть, но не надо забывать, что в отеле с вами проживает сотни людей.

Очень еще понравились столики для детей. Там они сами накладывают еду, как взрослые и едят вместе с аниматором (или без него). Очень удобно и интересно, но все это как-то игнорировали.

Есть вегетарианский буфет, рядом с десертами.

из напитков: чай, кофе и кофейные напитки из кофемашины (конечно не высший сорт, но пить можно), вино красное и белое, пиво туборг светлое, напитки из автомата с разными вкусами (это не юппи, а вода с сиропом). Из крепкого алкоголя все только местного производства. Импорта не было. Водка, виски, джин, малибу и бейлис. Ликеры какой-то фирмы сваровски. Говорили что с 1 июня будет Jameson и Jack Daniel`s, но мы уехали 31 мая и не знаю, правда или нет. но в любом случае бесплатно мне кажется такое никто разливать не будет. Дорогое удовольствие.

-бассейны и аквапарк

бассейнов много и все хорошие.нам очень полюбился крытый, потому что там никто никогда не купается =) но он был самым холодным. Тот что +18 нам не полюбился почему-то. В волновом мы купались один раз и когда выходили из него, была видна мерзкая грязь, буквально где вода заканчивалась. Это был не песок, а именно грязь, которую надо вымыть тряпкой. Сложно описать, но если она там все еще есть, то вы увидите. Я не самый чистоплотный и придирчивый человек, но стало не приятно.

Аквапарк хороший, но не стоит брать отель только ради него. Каждый день туда не походишь. Почему-то все жаловались на желтую и полосатую горку, а они оказались самые веселые и безобидные. На ватрушках весело, но чаще всего они с оторванными ручками или сдуваются. На других горках вполне не плохо. Сломать нос, позвоночник или отбить пятку невозможно, если соблюдать правила безопасности. У каждой горки есть картинки, как ехать. Стоят всегда сотрудники. У самых "не стройных" спрашивали вес. Но наши конечно все врали, особенно девушки.

Камикадзе мерзкая горка. Мы там ударились головой, но мы сьехали не правильно. Руки должны быть за головой. Как раз из-за того что многие не обращают внимание на требование и происходят все эти ушибы. Я худая и вешу 60 кг, а перед мной стояла полная девушка и она сказала, что весит 70 кг, хотя на вид все 90. В том что люди убиваются там, они виноваты сами. Нечего на зеркало плевать, если лицом не вышел.

Заметила, что горки хорошо скреплены и замазаны, поэтому на голову с них не капало и после катания плавки не порваны. (для сравнения: В Петербурге пол года назад открыли новый аквапарк, а там на голову постоянно вода течет с горок)

Вообщем все в аквапарке впорядке

a`la carte

очень жалею, что послушала тех, кто писал "кушать нечего, ушли голодные".

оба ресторана просто восхитительны!

В мясном сначала суп, 2 тарелки салата, позже принесли тарелку с несколькими видами мяса и шашлык из курицы и еще чего-то, картошку. Позже десерт и фрукты. Переели как никогда. В рыбном рыба была совсем не та что дают каждый день. Все красиво оформлено и по правилам этикета. Даже были ножи для рыбы. Все как в настоящем ресторане. Если повезет, то будет живая музыка. Детям там делать нечего. Они в основном бегают и гоняют кошек.

В общем нам очень понравилось. Главное терпением запаситесь. не забывайте, что вы не одни

-пляж и море

все об этом уже писали 100 раз. Мы знали куда ехали и знали, что пляжа нет. От себя могу сказать, что трехуровневый пантон это необычно. Песок на нем есть. Мест на всех хватает. Но купались там всего пару раз. На диком пляже тоже. Шли по дороге, тропинки не нашли. Там вполне не плохо, но грязно. Но виноваты в этом сами туристы.

-анимация

вполне не плохая. весь день куча мероприятий. каждый найдет что-то для себя. На вечернем шоу были пару раз. Ярко, красочно, весело.

-для детей.

своих у меня нет, но однако заметила, как отель подошел к тем, у кого дети есть. для них отдельно есть все: место для кушанья, анимация, бассейн с горками, конкурсы и мероприятия, детская комната с двориком в котором есть гольф и детская площадка.

-прочее

понравилась сауна. После неё особенно классно плавать в закрытом бассейне. Услугами никакими не пользовались. Просто смело шли сразу в сауну. Потому что если задержаться у входа, то тут же прилипнут сотрудники и начнут впаривать массажи и найдут кучу болячек. Не верьте ни в коем случае. Моему молодому человеку тут же на плече ткнули в прыщик и сказали как и чем лечить, а это на самом деле была обычная аллергия.

Интернет в лобби и гейм зоне бесплатный. Вечером интернет естественно перегружен в остальное время вполне хорош. Вдвоем под одним логином сидеть нельзя. Тут же второго выкидывает. В гейм зоне есть 3 компьтера, там же есть бильярд и сломанный аэро хоккей. И футбол в который мало кто играет. В интернете лучше сидеть в гейм зоне. Там тише, есть диваны и кофе с чаем. Но открыта она до 20:00

МИНУСЫ:

их не много, но они есть и беспокоят каждый день.

1. дверь в номере. ночью все любят колобродить, бегать и громко говорить. Помимо этого кто-то выселяется или заселяется поэтому цоканье каблуков или шум от чемоданов на колесиках будет точно сводить с ума! наш номер был еще к тому же у лифта, поэтому всё левое крыло проходило мимо нас с шумом и ожидая лифт любили поорать. ощущение, что люди в комнате стоят. К концу нашего отпуска мы просто перестали всыпаться. Я сплю крепко и не обращаю внимание на шумы в городе, но тут просто какой-то кошмар. Сначала я тоже игнорировала, а потом утром просыпалась и понимала что устала и не выспалась.

2. ЛЮДИ!! Я не самый воспитанный человек и как все совершаю ошибки и могу нахамить, но впервые мне было стыдно за русских. Мне всего 21, но с таким отвращением я никогда не смотрела на взрослых людей, которые мне в родители годятся. Вечером просто невозможно выйти к бару у бассена попить элементарно воды! Хочется убежать оттуда сразу. Наши нажирались просто в слюни и очень плохо относились к сотрудникам. Парень не сильно старше меня, кричал бармену "эй раб, обслуживай меня!". Некоторым буйным, администрация срезала браслет и одевали детский, что б они больше не могли бегать к бару за алкоголем.

На обед люди пытались пройти в купальниках и их конечно же не пускали, что вызывало бурную реакцию .

А сколько мусора оставляли люди это просто ужас. На этаже валялся хлеб, упаковки джема. Вечно склад бокалов в лифте, на лестнице у входа, на территории... Срать любят от души! А потом жалуются, почему грязно? Персонал просто не успевает убирать. Но самое веселое это то как себя все ведут, когда набирают еду. Мамашки пролезают сквозь очередь, даже не замечая что стоят люди. Набирают полные тарелки, да так что унести не могут. Одна в итоге от жадности пока пироженые набирала, уронила тарелку с мясом. Куда торопятся - не понятно.

Вообщем контингент тот еще. Я хоть и не из высшего общества, но некоторые были такой деревенщиной, даже плакать хотелось. Мне ни в коем случае не хочется никого обижать, просто к сожалению это правда. Люди не умеют вести себя. В итоге и получают плохое отношение персонала и -3 этаж.

3. нет надписей . Только возле лифта написано что и на каком этаже, а дальше... пустота. Еда тоже не подписана, особенно хочется знать что в том или ином салате. При этом подписан картофель и макароны. До последнего не знаешь где витамин бар, а где тот в котором кормят ночью. Нет в баре списка напитков и время обслуживания.

Лишь только в конце мая появился стенд с информацией когда обед, завтрак и ужин в главном ресторане.

Отель хороший, но еще раз туда ехать не хочется. Есть отели лучше, но есть и хуже. Хотите хороший отдых - ведите себя достойно. Не так и сложно со всеми здороваться и каждого благодарить. Не надо забывать, что вы в гостях!

PS возможно о чем-то забыла написать, можете спросить - с удовольствием отвечу. Всем приятного отдыха!

Отредактировано автором: 11.06.13 14:11:45Сообщить модератору

ирина [без регистрации] [11.06.13 15:10:28]   IP: 109.74.140.*
Сочувствую Вам. Действительно бывает очень стыдно за наших, хотя уже давно не езжу ни в Турцию ни в Египет (была 1 раз и мне этого достаточно). Даже в Шри-Ланке наблюдало это хамство к официантам на завтраке.

Мне ни в коем случае не хочется никого обижать

Весь отзыв пропитан смесью превосходства и жеманства.
Неприятный отзыв.
Ольга [без регистрации] [11.06.13 20:02:01]   IP: 95.26.139.*
Нормальный отзыв, все правильно про наших свиней написано, сама сейчас в Домодедово столкнулась с рейсом из Антальи, мужики упитые и женщины в стриптизных туфлях, фу
olaya [без регистрации] [11.06.13 20:33:54]   IP: 178.162.47.*
мне действительно никого не хочется обижать, но невероятно неприятно за своих же! Забыла написать про наш отъезд. в 2 часа ночи сели в автобус, а там уже друг другу пьяные мужики практически морду били. После этого смешно слушать, как Петербург нахваливают.
Можете считать меня кем угодно, но не могу я не замечать такие вещи! Не могу после увиденного, нахваливать людей.
Русские не любят приезжих , а сами в чужой стране ведут себя еще хуже
Маруся [без регистрации] [11.06.13 20:33:58]   IP: 92.243.181.*
Я вот не могу понять, зачем выставлять фотографии Вашего парня? Я читала отзыв с целью познакомиться с отелем и обрадовалась, что есть фото. А выяснилось, что на фото демонстрируется не отель)) И еще , на мой взгляд, совершенно излиши многочисленные воспитательные пассажи. Тем более они странны от юного человека.
В целом ,кое-какую интересующую информацию удалось выудить, и на том спасибо.
Вот так всегда, не угодить. Выкладываешь фото только отеля и пишут "а где же люди? Отзыв не настоящий". А теперь опять фырканье. Маруся а что же Вы хотите еще знать?? Добавила десяток всяких разных фотографий УЖЕ БЕЗ НАС! Может теперь вы будете довольны
Спасибо за отзыв, не отдыхала там, а просто приезжали с ребенком в аквапарк, аквапарк не понравился-грязно уж очень в бассейнах.
Крокус [без регистрации] [11.06.13 23:25:16]   IP: 188.134.33.*
Ой! И как же стыдно бывает за своих соотечественников что в Финляндии(даже!) , что на Сицилии, Египет и Турцию даже для отдыха не рассматриваю . Страшно!!!
Крокус [без регистрации] [11.06.13 23:27:04]   IP: 188.134.33.*

После этого смешно слушать, как Петербург нахваливают.

Не понял , при чем Питер?
olaya [без регистрации] [11.06.13 23:49:46]   IP: 178.162.47.*

Не понял , при чем Питер?

При том, что пьяные и орущие товарищи в автобусе, отправлялись именно в Петербург!
Хотелось бы поддержать автора-отзыв вполне хорош.
То что, отзыв содержит подробности различных аспектов жизнедеятельности российских туристов, за границей-это нормально. Если люди так себя ведут, то тут нечего скрывать.
Да и вообще, уже давно не для кого не секрет, что немалая часть рос.туристов...те еще быдляки. И отрицать это, просто неуместно. А вот описывать это во вполне корректной манере(как и поступил автор), очень даже стоит.
Маруся [без регистрации] [12.06.13 17:14:44]   IP: 92.243.181.*

Наши нажирались просто в слюни

Срать любят от души! А потом жалуются, почему грязно?

некоторые были такой деревенщиной

Это цитаты из отзыва,который написан

во вполне корректной манере

А это из ответа на мой комментарий:

А теперь опять фырканье

Если уж делать замечания людям за их некультурное поведение, то делать это по-настоящему корректно. Автор вон до слёз расстроилась из-за бескультурья соотечественников)))А сама уподобляется им.Если все авторские нотации и страдания по поводу невоспитанности отмести, то из отзыва даже можно пользу извлечь.
Тамара [без регистрации] [14.06.13 13:38:39]   IP: 80.80.98.*
Знаете, Маруся, каждый видит в этом отзыве то, что хочет. Я вот завтра в этот отель выезжаю и очень благодарна автору за этот рассказ. От Ваших, Маруся, комментариев создается впечатление, что Вы на свой счет приняли оценку русских люмпенов, о которых очень верно и корректно написано. Что ж, Вам виднее.
Olaya [без регистрации] [14.06.13 16:12:49]   IP: 178.162.47.*
Маруся, Вы наверно не заметили, но я в самом начале своих страданий, написала:

Да может я где-то не права, но факт есть факт! Называть рабом того, кто тебя обслуживает не правильно и почему я должна пропускать мимо такие вещи, я не понимаю. Написала так как все было и что видела. А там уж думайте обо мне что хотите, но те люди все равно так и останутся быдлом. Я не позволяю себе такие вещи. Знаю, что такое работать в баре и не нужно выгораживать тех кто злоупотребляет алкоголем и не контролирует себя. Они не святые.
И не нужно вырывать фразы из контекста, что бы выставить меня идиоткой.
Воспринимайте пожалуйста правду адекватно. Я Вас выслушала, а вот Вы меня совсем не понимаете
Xenia [без регистрации] [15.06.13 11:16:51]   IP: 195.64.208.*
Ольга, спасибо большое Вам за отзыв, он пригодится когда поедем 1 июля. Вопрос, чем плох 3 этаж и куда лучше попроситься с 3 детьми, младшему 2 года? Может в бунгало? Там не сильно шумно?
olaya [без регистрации] [15.06.13 22:28:56]   IP: 178.162.47.*
Xenia, бунгало там нет! 3 этаж или -3? я не знаю, что Вам посоветовать. Мне еще в отеле показалось, что куда не заселишься - везде есть минусы. если вид будет на море, то наверно будет шумно от дискотек. у нас вид был на гору, но с улицы шум не доносился.

-3 этаж - вид на стену, зато есть газончик.
на 0 точно будет очень шумно в любом случае
могу точно сказать, что чем дальше от лифта, тем будет лучше.
есть еще новый корпус и кажется он вполне не плох
olsinka [без регистрации] [18.06.13 21:08:45]   IP: 188.134.41.*
Маруся как раз из тех,кто и является той самой свиньёй в отеле.Такие больше всех там и возмущаются,стучат по столу а по приезду хаят и страну и отель и тех,кому там понравилось.Маруся так и не поняла,про что этот отзыв.Читала что то своё.А главного так и не увидела.А отзыв правильный.Выставлены все плюсы и минусы.
Отзыв адекватный, автор предупредил обо всём, кому то важны даже такие мелочи как поведение отдыхающих. Спасибо.
nina69 [без регистрации] [15.07.13 12:00:40]   IP: 109.187.251.*
Мне понравился отзыв узнала много полезного еду туда с ребёнком . Спасибо.
света [без регистрации] [11.10.13 15:49:38]   IP: 89.221.30.*
а ещё нужно автору написать как гиды вешают лапшу на счёт эсскурсий и масажей цены сильно завышенные.нужно пользоваться за пределами отеля 60 процентов спасёт ваш кошелёк.мы только от туда.не советую этот отель.

Отзывы о Water Planet Deluxe Hotel & Aquapark 5*
Фото Water Planet Deluxe Hotel & Aquapark 5*