10.06.13 20:59:29
отели Китая / Гонконг / Regal Airport Hotel Hong Kong 5*  -  забронироватьОценка: 4
Достоинства: Находится в аэропорту.

Недостатки: Существенных недостатков не увидела.

Время отдыха: конец марта 2013

По дороге с Филиппин нам посчастливилось провести целые сутки в Гонконге, останавливались в Regal Airport Hotel. Отель позиционирует себя, как 5 звезд, но по всей видимости только из за удобного месторасположения для тех, кто останавливается транзитом на ночь. Очень удобно, что есть выход в отель из 1-терминала аэропорта, выходить на улицу не нужно, бронировали стандарт, по размерам номер не маленький, все необходимое есть, для двоих самое то. При заселении берут депозит, советую рассчитываться наличкой, т.к. мне денежные средства на карту до сих пор не вернули. Очереди на ресепшен всегда большая, все очень и очень долго. Большой плюс, в отеле на консьерж - сервис можно оставить вещи, например зимние, если Вы летите дальше путешествовать, первые 10 дней бесплатно или как у нас получилось, что прилетели мы в Гонконг из Манилы рано утром, а заселение в 2 часа, мы сдали вещи и поехали в город.

В аэропорту на информационной стойке взяли карту Гонконга и схему метро, все это можно приобрести бесплатно, так же там стоит девушка, которая все нам подробно объяснила, с помощью планшета показала где и что находится. Закинув вещи на консьерж - сервис, мы поехали осматривать Гонконг, средство передвижения выбрали аэроэкспресс, первым делом мы решили взобраться на Пик Виктория и увидеть знаменитую на весь мир панораму Гонконга, на аэроэкспрессе всего 25 минут за 200 гонконгских долларов на двоих, с двумя остановками доехали до станции Гонконг, далее нам надо было попасть на станцию Central (красная и синяя ветки),выход со станции к трамваю на пик обозначен буквой «J2», с ориентацией в метро у нас дела обстояли совсем плохо, так как выходов из метров в Гонконге несколько, но в залах стоят автоматы по продаже билетов, здесь же и схема метрополитена, нажав на ней кнопку нужной станции, получаем полную информацию о проезде и билет, найдя нужный выход мы последовали по указателям «Peak Tram» метров 300.Первые минуты было действительно трудно ориентироваться в метро, но потом ты начинаешь понимать, что оно удобно, продумано и все там на самом деле не сложно. Когда увидели большую очередь, поняли, что мы на месте, пока мы стояли за билетами, нас сфотографировали, минут через 10 уже подошла к нам девушка с распечатанными фотографиями и брелками с нашими фото, дорого, но мы так прикольно вышли, поэтому с большим удовольствием купили на память.В кассе приобрели билеты только на смотровую площадку, можно купить билеты "все включено". Такой билет включал проезд (туда-обратно) на трамвае, посещение музея Мадам Тюссо и вход на обзорную площадку. Трамваи ходят каждые 10 минут, и вот уже наш трамвай устремляется вверх, чем дальше мы ехали, тем круче становился подъем, тем временем, из окон начинают открываться красивые виды, один небоскреб сменяет другой, а мы все выше и выше, все сильнее и сильнее под наклоном прижимаемся к спинкам деревянных сидений. На трамвайчике поднялись на пик, вышли в торговый центр, здесь можно и купить сувениров и поесть, далее эскалаторами добрались на смотровую площадку. Народу на самой площадке было очень много. Вид, конечно, просто невероятный! Эти бесконечные небоскребы с одной стороны, а с другой природа Гонконга - лес и море. Правда для хороших фотографий было немного туманно.

Немного прогулялись по острову Гонконг.

Пик Виктория, это первое, что мы хотели посетить оказавшись в Гонконге, далее у нас были планы побывать на Аллее Звезд, прогуляться по набережной, по знаменитой Натан - Роуд и успеть к 8-ми вечера вернуться на набережную посмотреть Симфонию Огней, для этого нам нужно было перебраться с острова Гонконг до полуострова Коулун, доехать до станции Цим-Ша-Цуй, благодаря схеме находим сразу нужный выход из метро, доходим до набережной, прогуляться по которой одно удовольствие, хоть на ней и очень многолюдно.
Все пытаются сфотографироваться на фоне памятника Брюс Ли, фигур иллюстрирующих процесс фотосъемки, на фоне звезд выложенных на асфальте, я же увидела только три знакомых имени знаменитостей: Брюс Ли, к звезде которого не подступиться, Джеки Чан и Джет Ли.

Аллея Звезд является продолжением променада по Коулуну, там же мы и смотрели Симфонией Света. Но Шоу начинается в 8 вечера, а время только обеденное, что делать? Изрядно уставшие, пошли гулять по Натан - Роуд, да вокруг его. Там же зашли в ресторанчик, очень вкусно пообедали, для меня до сих пор является загадкой, как они в пельменях сваренных на пару внутри сохраняют лапшу хрустящую на вкус, я не знаю название блюда, но оно было очень вкусным, еще было много всего, развеселили куриные лапки, сразу на фотографии мы и не поняли,выглядели очень аппетитно, а меню на китайском, но и на вкус оказались не плохими. Далее отправились гулять по Натан-Роуд, плюс у меня был заказ, купить чай, думала, что проблем не будет, на улице продают все, от ювелирных изделий, часов до лекарств, но магазина торгующего чаем долго не могли найти, прошли улицу вдоль и поперек, спросили у прохожих, которые отправили нас по ложному пути, в общем потом случайно наткнулись на чайный магазин, выбор не такой как мы видели в Пекине, но мне уже было все равно, лишь бы уже купить. Не могла не выделить время на шоппинг, зашли в Ocean Centre, посетили рядом с ним торговые центры, в общем с нашими деньгами которые мы наменяли, неожиданно, но сильно не разбежаться было, так как в основном одежду мы видели в продаже от дизайнеров, но с пустыми руками я все таки не уехала.
К восьми часам вечера нужно было успеть вернуться на набережную, чтобы увидеть Симфонию огней,- регулярное вечернее шоу небоскребов Гонконга. Народу собралось очень много. Хорошо, что мы пришли заранее и успели занять хорошее место.
Подсветка зданий на берегах бухты меняется под музыку, бьют лучи света, в бухте в это время проплывают парусники и прогулочные катера, диктор перечисляет, какие именно здания участвуют в шоу. Очень зрелищно, ярко, необычно и незабываемо.

Ну вот время нашего маленького трипа по Гонконгу подходило к концу, надо было ехать в отель, уезжали так же на экспрессе, только уже со станции Коулун. Я очень пожалела, что на Гонконг отвела всего какие то сутки, город действительно красивый, удобный, с отличным климатом, город в который хочется вернуться!!!

Отредактировано автором: 10.06.13 21:05:45Сообщить модератору

бронировали стандарт, по размерам номер не маленький

Нас в точно такой же по размеру заселили вчетвером. Показался маленьким...

Очереди на ресепшен всегда большая, все очень и очень долго.

Не всегда. В нашем случае очередей не было.

Предположив, что деньги на карте зависнут, наличными рассчитался. Сумму не помню.

Нас в точно такой же по размеру заселили вчетвером. Показался маленьким...

Я не написала, что он огромный, но не маленький точно, когда в комнату умещается только кровать и шкаф.

Не всегда. В нашем случае очередей не было.

Вам повезло, мы отстояли очередь при заселении около 40 минут, хотя на ресепшен работали 5 человек, а 40 минут после бессонной ночи, это очень много, выписываясь, мы так же отстояли очередь, спросили у девушки на репепшен всегда ли так, она ответила, что 24 часа в сутки, возвращаясь после прогулки уже глубоко вечером, обратили внимание, что очередь на ресепшен никуда не делась.

Вы молодец, что заранее предположили, конечно же я теперь буду депозит вносить наличными, вообще у меня так получилось первый раз, всегда все было четко.
Nt [без регистрации] [11.06.13 18:32:27]   IP: 94.180.124.*
На время транзита какая разница, маленький или большой номер , лишь бы было где упасть.

но не маленький точно, когда в комнату умещается только кровать и шкаф.

Да у Вас то всё нормально. А теперь представьте себе вторую двуспальную кровать за первой в Вашем номере.

1. Транзит продолжался две ночи.
2. Стоимость номера была такая... В общем, за эти деньги хотя бы минимального комфорта хотелось бы. Венециан в Макао дешевле обошёлся.

А теперь представьте себе вторую двуспальную кровать за первой в Вашем номере.

Тогда конечно мне бы тоже тесновато было.

Стоимость номера была такая...

Цена неадекватная, согласна, данный отель не стоит этих денег, но когда тебе надо рано утром улетать, уже не важно, главное, что очень удобно. Кстати мне этот номер обошелся примерно в 3т. руб., была какая то акция, уже не помню.

мне этот номер обошелся примерно в 3т. руб., была какая то акция, уже не помню

Повезло, я отслеживал с февраля цены на отель рядом с аэропортом, в итоге забукал за 6800 руб. в мае, должны там остановиться на обратном пути в Москву с Пукета с 11 на 12 января.

Мы почти неделю были в Гонконге, и то мне показалось мало. Обязательно еще раз поедим!

Мы тоже обязательно в следующий раз не меньше недельки отведем на Гонконг, я рада, что стыковка получилась у нас с интервалом в сутки, а то вообще бы не увидела этот чудо-город:)))
Lena5002, обязательно посетите Макао, поживите там дня два, там особая обстановка...и пахнет ДЕНЬГАМИ. А какие там шоу!!!
Эленк@, спасибо за совет! В Макао обязательно поживу, прям уже в отпуск хочу, правда следующий уже распланирован в другие места, но после обязательно моя поездка будет в Азию и через Гонконг.

мне этот номер обошелся примерно в 3т. руб., была какая то акция, уже не помню

С нас примерно 9500 взяли за четверых...

Lena5002, обязательно посетите Макао

Присоединяюсь к совету, чумовой город с шикарными шоу-) Чего стоит только шоу The house of dancing water(дом танцующей воды), мы реально сидели с открытыми ртами все шоу-)
В этот раз должны быть в Гонконге с 26 по 29 декабря, и опять планирую поездку на целый день в Макао.

С нас примерно 9500 взяли за четверых...

на четверых 9500 нормально, у нас на двоих 3т, обычная цена у них 9500 за стандарт 2ч., поэтому нам с Вами повезло. Я так поняла Вы уже на следующий год забронировали? Я бронировала за месяц и наткнулась на такую вот цену.

Чего стоит только шоу The house of dancing water(дом танцующей воды)

супер, даже представить не могу себе :)

Удачи Вам, может и мы переиграем и снова в ЮВА через Гонконг.
За последние несколько лет путешествий два места мня очень сильно потрясли: одно -это ресторан "Али Баба" в Момбасе (Кения), а второе - это шоу танцующей воды в Макао - сидели, смотрели во все глаза - не дышали. Говорят, подобное шоу есть в Лас-Вегасе. Это потрясное зрелище!!!

Удачи Вам, может и мы переиграем и снова в ЮВА через Гонконг.

Не удержалась, поддалась всеобщей "истерии" - пошла бронировать билеты в Гонконг на ноябрь ( тем более, что дочь у нас нечаянно все фотки с фотоаппарата Гонконг-Макао удалила - железный повод вернуться)

что дочь у нас нечаянно все фотки с фотоаппарата Гонконг-Макао удалила

Тогда Вам точно надо лететь в Гонконг:)))

Я так поняла Вы уже на следующий год забронировали?

Боже упаси меня этот отель повторно бронировать. Хватило одного раза...

Я бронировала за месяц и наткнулась на такую вот цену.

Мы примерно за два с половиной месяца бронировали.

Отзывы о Regal Airport Hotel Hong Kong 5*
Фото Regal Airport Hotel Hong Kong 5*