04.06.13 14:09:00
отели Германии / Берлин / Motel One Berlin-Spittelmarkt  -  забронироватьОценка: 5+
Время отдыха: 1-8 мая 2013

Motel One Berlin Spittelmarkt
Отель бронировала на Букинге за 2 недели до поездки.
И как то удачно сошлись все наши требования к отелю - своя парковка, близость к достопримечательностям, хороший завтрак, звукоизоляция.
Отель сетевой, их несколько в городе. Этот расположен в Митте на Лейпцигерштрассе, до Музейного острова минут 10, пешком за 20-30 мин. до Рейхстага. Примерно в 150 метрах станция метро Spitellmarkt, удобно доехать до КаДеВе, до Шарлотенбурга. Совсем рядом Николаикирхе, дом Кноблаха (музей городского быта 19 в.).
Рядом с отелем проходит маршрут экскурсионного автобуса. Покатавшись можно водителя попросить остановиться и высадить вас на остановке.
Отель стоит на довольно оживлённом перекрёстке. Я, поначалу, приуныла, т.к. люблю и привыкла спать в тишине. Но звукоизоляция в номере хорошая, плотные шторы, да и движение к вечеру утихает, а ночью вообще почти нет. При бронировании я просила номер с окнами во двор. Но он был номинально во двор, а больше на шоссе. Но это даже лучше оказалось. Иначе смотрели бы в окна соседей. Здание похоже немного на букву "U", чётные номера - окнами на улицу, нечётные - во двор.
Нам с номером повезло - большой, с балконом, много полок, кресло, мобильный маленький столик, можно поставить его в любое место (например поближе к розетке или к окну). Очень плотные шторы, спать комфортно. Есть кондиционер. Зимой и осенью работает на обогрев, весной и летом на охлаждение. Когда мы приехали было прохладно, но кондёры были уже перенастроены на лето. В номере и коридоре пол с ковровым покрытием, в туалете и душевой пол кафельный и холодный, лучше брать с собой тапки.
Из туалетных принадлежностей - 2 флакончика жидкого мыла (он же шампунь, пополняют при каждой уборке). 4 полотенца+одно для ног.
Завтрак платный - 7,5 евро с человека, но этих денег стоит, хоть и без горячего блюда. Есть кофемашина с кофе на любой вкус и нормальные чашки, а не кофейные напёрстки.Всякие сырные и мясные нарезки (по 4 вида), йогурты, мюсли, яйца варёные, 6 видов джемов и мёд, фруктовый микс (нарезанные яблоки,мандарины, виноград, арбуз), овощи. И всё это постоянно пополняется.
Парковка подземная - платная 7,5 евро за ночь. Небольшая. Место за автомобилем не закрепляется. В будни всегда есть свободное местечко, но в выходные - полный аншлаг. Мы не рискнули выехать в город в субботу, т.к. нас предупредили, что вечером, скорее всего, мест не будет. А "прекрасная бесплатная" парковка где то на улице нас не устраивала.
И поездкой и отелем мы довольны, в следующий раз остановимся здесь.

Берлин, Motel One Berlin-Spittelmarkt
Фото с телебашни. В самом центре - отель.

Отредактировано автором: 04.06.13 14:26:58Сообщить модератору

Отзывы о Motel One Berlin-Spittelmarkt