IP: 46.251.92.*03.06.13 22:01:42
отели Испании / Коста-Дорада / MedPlaya Piramide Salou (ex Sol Piramide Salou) 4*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Tez Tour
Достоинства: 1. Расположение,
2. Питание

Недостатки: 1. Плохая уборка в номерах

Время отдыха: июль 2012

Отдыхали в июле 2012 года.
В Испании были первый раз, до этого были 5 раз в Турции в довольно неплохих отелях, ОАЭ. Ехали с настроем, что сервис будет ужасный, питаться нужно только на стороне (начитались отзывов, хотели больше посмотреть страну. Но Испания нас удивила, просто влюбила в себя, ближайшие лет пять, похоже, только туда. Это особенная страна, где все недостатки прощаются или на них просто не обращаешь внимания.
Выбирали отель по принципу - недалеко от моря, от Порт Авентура и от ж.д. станции.
Как я поняла, 3 звезды в Испании отличаются от 4 звезд только тем, что сейф и минибар в номере в принципе есть и бесплатный. В остальном отличия минимальны.
Номер отличный, большой, около 30 м (не люблю ограниченные 20ти метровые пространства), просто огромный балкон, где мы сидели вечерами после изнурительных экскурсий. Хромает уборка, но мы люди непривередливые и пачка влажных салфеток исправила ситуацию по приезду, протерли пол полотенцем и все в ажуре – чистота идеальная. Насчет уборки в Испании особо не замарачиваются.
Несмотря на то, что отель рядом с дорогой, но шума от неё немного ( поверьте, я сплю очень чутко). По сравнению с соседними отелями, где спать невозможно из-за постоянных молодежных тусовок, здесь относительно спокойно.
Питание. Мы не жаловались. Конечно, более скудное, чем в Турции, выбор небольшой, но все вкусное и качественное. Брали полупансион, нигде не обедали, т.к. завтрак до 11.00, обед с 19.00, в жару обедать не хотелось. На завтрак давали шампанское брют, блинчики, омлеты, яичница, фасоль, сосиски, бекон жаренный, томаты, напитки утром бесплатно. Вечером мясо гриль в 3х видах, иногда морепродукты, много фруктов и сладостей. Мясо жарят неважно, сразу предупреждаю – хотите получить качественный стейк, контролируйте процесс. Плюс, что можно ужин менять на обед, без предварительной записи. Вокруг полно ресторанчиков, где можно поесть за 10-15 евро на человека, без напитков. В обед и вечером напитки платные, можно купить вино за ужином, и , если не выпьете, можно оставить до сл. вечера.
Обслуживание в отеле отличное, везде есть русскоговорящий персонал.
До моря идти около 10-15 минут. Есть 2 пляжа – сначала мы ходили на большой пляж , но там много отдыхающих, шумно, большие волны. Дня через 2 нашли маленький, расположенный в бухте пляж (он оказался поближе), который и посещали, брали лежаки с навесом от солнца за 15 евро на день, очень удобно, т.к. пляж напоминает Анапу в советские времена - лежишь, а через тебя перешагивает куча людей (песок в глаза и т.п.). А лежак арендовал -и получил отдельную зону, куда никто не ходит. В принципе, Испания, не для лежания на пляже, первые 2 дня можно отдохнуть, а потом по экскурсиям и развлечениям. Поэтому насчет качества моря и пляжа не замарачивайтесь.
В отеле есть бесплатный Wi Fi на рецепшене, правда, работает неважно, звонить по скайпу можно, видео уже не тенят. Мы, уже находясь в отеле, забронировали номер в Барселоне на сутки и уехали в Барселону на 2 дня.
Электричка в 15 минутах ходьбы от отеля. В отеле дали неплохой сухой завтрак. Получилось гараздо интереснее и дешевле пройтись пешком по Барсе, чем платить за множество экскурсий от тур-операторов. Были в Парке Гуэль, Саграда Фамилья (в очереди отстояли около часа), Дом Баталье, Дом Мило, вечером посмотрели полностью шоу фантанов (тур-операторы вывозят на шоу на час-полтара). Были с Тэз-Туром на экскурсиях – музей Гала-Дали, гора Монсерат. Понравилось очень. Тез тур не очень люблю, но тут они меня просто удивили, сервис на высоте, экскурсии интересные.
Брали в прокате машину, обошлось ок. 85 евро за сутки (для поездки в аутлет).
Порт Авентура тоже близко – 10 минут пешком, понравилось очень – особенно важно попасть на вечернее шоу-закрытие, ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Рядом супермаркет с множеством спиртного, которое дешевле дьюти фри, шампанское cava – 2 евро, мартини, виски, коньяк, вино сангрия – все отличного качества. Утром брали лед, сангрию и на пляж. Хамон разных видов.
Планировали попасть на диско, но 14ти дней на все не хватило.
В целом отдых удивительный – каждый день новые эмоции, такое чувство – что отдыхал месяц.
Полное совмещение всех видов отдыха – пляж, экскурсии, шопинг, диско!!!
Отель отличный!!! Рекомендую !!!

особенно важно попасть на вечернее шоу-закрытие, ОБЯЗАТЕЛЬНО!

А в котором часу это шоу?

Отзывы о MedPlaya Piramide Salou 4*
Фото MedPlaya Piramide Salou 4*