03.06.13 17:45:35
Третий раз на Тенерифе
Время отдыха: апрель 2013

В этом году в начале апреля мы третий раз попали на остров Тенерифе…..
Отступление: есть у меня правило- не возвращаться в одно и тоже место второй раз (мир большой- новые места ждут нас). Первый раз были на этом райском острове в августе 2007. Думала, что едем первый и последний раз, поэтому взяли отели неделю на Юге в Лас-Америкас, неделю в Пуэрто на севере, машину на неделю, проехали основные места, посетили все шоу. Остров понравился очень! Особенно климат, нигде себя я так хорошо не чувствовала, прекрасное сочетание температуры- влажности- давления. ТО тогда был Арона –тур, все прошло хорошо. В 2009 году на испанском направлении (а мы хотели именно в эту страну) сложилось ситуация, что тур на Коста Браву и Тенерифе стоили одинаково. Конечно, в сентябре на материке можно было попасть на дожди и пр., поэтому выбрали при таком раскладе опять Тенерифе, ТО был Натали- турс. Отель взяли в Лос-Кристианосе, за время отпуска слетали на Ланцероте и сплавали на Гомеру. Опять колесили по острову, найдя еще необследованные кусочки суши. Была уверена, что теперь уже с Тенерифе покончено!
И вот в 2013 отпуск попадает на начало апреля. Вопрос- куда лететь? Азия была до этого 2 года подряд, совсем далекие и экзотические места для нас дороги. А мужу обязательно надо было купаться, мне хотелось в Европу. Проанализировав, остановили выбор ОПЯТЬ на Тенерифе. Ужас-третий раз в одно и тоже место!Что я буду там делать- все уже видели! Уже давно ездим самостоятельно, смотрела вариант через Мадрид, но ….. пошла на поводу у моего спутника, который твердил, что проще через ТО. Решили по старой памяти обратиться в Арону- тур. Зря. Сначала попалась непрофессиональный менеджер, которая забронировала совсем не тот отель, пришлось приезжать – все менять, потом у ТО пропал блок на рейсы Аэрофлота, а это было самым принципиальным моментом в нашей поездке, собирались забирать деньги, так как совсем не устраивал ночной рейс ВИМов, но нам пошли навстречу и любезно купили билеты на Аэрофлот, который свободно был в продаже по 17 тысяч. Забегу вперед и скажу, что при регистрации на обратный рейс в Москву у нас были таки проблемы: в обоих билетах была ошибка, нас не регистрировали, пришлось побегать, билет меняли, вошли в самолет последними. Вывод: больше через ТО никогда, нафик-нафик. Если бы поехали сами, то вышло дешевле и спокойнее.
Перелет: удобный дневной вылет из Шереметьево, зарегистрировались из дома, в аэропорту на сдачу багажа очереди ней, самолет заполнен на 80%, очень много мамочек с младенцами, кормят и поят хорошо, фильмы-музыка и пр. удовольствия весь 7-и часовой перелет. Все отлично!
Отель: выбрали самый дешевый апартотель в Лас-Америкас « Paraiso Del Sol 2 ключа» (район пляжа Троя)

Главные преимущества: цена, абсолютная тишина, много зелени, растут собственные бананы и близость океана.

Так как отельный фонд я примерно знала из предыдущих поездок, решили пожить не в огромном отеле, а в небольшом апартотеле на базе завтраков. Расположение отеля прекрасное, до пляжа 5 минут по зеленой пешеходной дорожке мимо частных вилл (выход прямо к Манки клубу)

Рядом 2 супермаркета (один круглосуточный), всегда можно спокойно припарковать машину, до шумного Вероникаса 7 минут

До Пирамиды Арона пешком доходили за 30 минут

Пляж, вернее их там 2, очень хорошие и красивые. Первые 3 дня была неустойчивая погода и волны, потом все успокоилось, вода в районе 21-23.Главное-зайти, потом совсем не холодно :-))
В отеле есть вай-фай, но платный, да и вообще много платных услуг (телевизор, фен, сейф). Мы не пользовались, были свои ноуты. Убирают номер каждый день, меняют полотенца каждый день, белье раз в 3 дня, воровства нет. Мы такой уборки даже не ожидали, все же это апарты. Завтраки хорошие, бассейн и бар есть (работает украинская девочка-аниматор и русскоговорящий бармен-испанец)

В отеле двухэтажные корпуса расположены так, что никто никого не видит и не слышит.

Большие балконы с мебелью и сушилкой (или терраса садиком на первом этаже), отдельная спальня

и кухня –гостиная

Есть все необходимое и даже лишнее

Я готовила и первое, и второе

и компот, не скажу, что это соответствовало моим представлениям об отдыхе, но для семей с детьми удобно!

Только за продуктами, конечно, надо ездить в Меркадону, так как выбор в близлежащих магазинах только «на первое время»! На балконе по вечерам чудно смотреть на закат.

Мне вообще нравится юг острова для отдыха

Создание скульптур на пляже-отдельный процесс!

Вот он «буржуйский» пляж Дюк

А это тихий Лас Вистас

Аккуратненький район около отеля Клеопатра.

В этот раз в зале «Арона» шел прекрасный спектакль «Эволюция». Восторг! Драйв! Качество постановки, костюмы, отдача артистов - супер.

Так как многое на острове видели уже не по одному разу, то в это раз сделали уклон на активный туризм: покорили Тейде (поднялись к кратеру), прошли пешим маршрутом до «лунного пейзажа», искупались на мысе Тено,гонялись за китами на катамаране

Конечно , в очередной ра объехали любимые городки. Для моего возраста и физической подготовки-это полный экстрим!
Продолжение следует...

Отредактировано автором: 04.06.13 12:13:20Сообщить модератору

Люблю этот благодатный остров. Спасибо Вам, Кирьянова, нахлынуло :))

В отеле вай-фай есть, но платный, ... Мы не пользовались, были свои ноуты.

Простите ,не очень поняла- вы местные симки покупали или российскими пользовались??? или без интернета обошлись?? Вопрос не праздный.
За отзыв- Спасибо:)
Кирьянова [без регистрации] [03.06.13 21:51:45]   IP: 176.195.253.*
Ветка, мы на компе смотрели свои фильмы, поэтому телевизор нам был не нужен, а за халявным интернетом ходили в макдоналдс. Там все прекрасно ловит. Если присматриваетесь к этому отелю, то рекомендую. До этого жили в 4-х, но это муравейники, а здесь прям дача! Тишайшее место, что немаловажно для сна!
А Пуэрто-де-ла-Круз всетаки лучше! :)
Виктор Т., я и не спорю-город классный, но не пляжный там отдых, не пляжный:-))
Спасибо. Обратитесь к модераторам, если сами не можете подружить текст с фотографиями.
Кирьянова, спасибо за пояснение по поводу Wi-Fi. :) Интернет нас интересует, телевизор-нет. Так что -отлично!
Света [без регистрации] [05.06.13 15:24:04]   IP: 212.119.224.*
И какова цена вопроса?
Цена чего? Тура? Отеля? Экскурсии? Я ничего не рекламирую, а цены доступны в любом открытом источнике.
Света [без регистрации] [05.06.13 19:01:55]   IP: 95.24.67.*
Сколько вы заплатили за поездку?

Надо же! У нас с Вами все прямо один в один, только мы были в июне 2007. И тоже по неделе на юг и север, и даже тур брали в Ароне. Жаль, что они испортились, хотя мы теперь так же преимущественно самостоятельные. Второй раз мы на Тенерифе не стали возвращаться, съездили на Гран Канарию в 2010.
А вот теперь хочется снова на Тенерифе, хотя я не очень люблю куда-либо возвращаться из-за того, что много мест, где мы еще не были.
Спасибо за рассказ, интересно продолжение. Как я поняла, и в 3-ий раз вы не скучали :)

1В третий раз на Ланту - самый лучший остров Тая
2В третий раз на остров Кос
3На Филиппины в третий раз или Health-Trip 2011
4Тенерифе, Barcelo Varadero 3*
5Отдых на Гран Канария зимой или Канарские острова - место куда хочется вернуться.
6Тенерифе третий раз: лемуры, города, горы.Часть 2
7Барселона+Тенерифе. Часть 3. Неделя на Тенерифе (без авто)
Испания
Испания: отели