03.06.13 00:57:00
отели Великобритании / Лондон / DoubleTree by Hilton Hotel London – Tower of London 4*  -  забронироватьОценка: 5
Время отдыха: 18.05-19.05.2013

Итак, из Эдинбурга мы приехали поездом на Кингс-Кросс, и через полчаса уже были в нашем отеле. Что могу сказать... Прекрасно! Даже придраться не к чему, разве что к цене - 7500 рублей за дабл за ночь :) Приветливый персонал, помимо ключей от номеров, вручил на еще и по шоколадной печеньке в качестве приветствия - пустячок, а приятно! В номере было все, чего душа может пожелать от отеля, включая махровые халаты и тапочки. Кровать удобнейшая! Французское огромное окно, правда, выходило во внутренний дворик, но это мелочи.

Зато со Sky Lounge на крыше открывался симпатичный вид!

Завтрак один из лучших, что мы ели в Великобритании и Ирландии. Была даже "овсянка, сэр!". Правда, после девяти утра туда образовалась весьма приличная очередь, но мы удачно проскочили раньше :)

До Тауэра - минут 5 пешком, минут 45 неторопливым шагом до Трафальгарской площади, две минуты до метро Tower Hill.

Багаж можно оставить без проблем в специальной комнате на первом этаже.

Отредактировано автором: 03.06.13 01:00:23Сообщить модератору

где-то читала, что при аренде квартир в Лондоне существует порог где-то 400ф за месяц до которого ночлежки, а после дворцы. Якобы за столько можно ипотеку получить, поэтому не выгодно арендовать квартиры.
Для отелей похоже что-то похожее есть. За 100ф отзывы читаешь и плачешь, а тут 156(немного больше) и уже дворец по соседству с королевским.

Ну мы в прошлый приезд жили в Premier Inn вдвое дешевле: не дворец, конечно, но и ночлежкой не назовешь, вполне приличный бюджетный отельчик.
Хотя в целом логично - хочешь больше, плати больше :)

Хотя в целом логично - хочешь больше, плати больше :)

я не это хотела сказать. получается платишь ЧУТЬ больше, а живешь на порядок лучше

получается платишь ЧУТЬ больше, а живешь на порядок лучше

Ну в принципе, видимо да... Хотя мне все же кажется, надо ориентироваться в том числе и по рейтингам, отзывам и т.п.
Но Хилтоны мне в принципе нравятся :)
Alex [без регистрации] [08.06.13 12:35:54]   IP: 194.186.220.*
"..Для отелей похоже что-то похожее есть. За 100ф отзывы читаешь и плачешь.."

Это,по-моему, как повезет... Я месяц назад жил во вполне приличном современном 4зв. отеле (цены ниже 100 фунтов за ночь)..
Можно было взять и 5зв. отель Verta by Rombus(чуть дороже 100 фунтов). Прекрасный отель... единственный существенный недостаток:не слишком удобное расположение (район Battersea).
Ну а Doubltree - вполне неплохой выбор..В следующий раз, возможно, тоже его выберу..

Отзывы о DoubleTree by Hilton Hotel London – Tower of London 4*
Фото DoubleTree by Hilton Hotel London – Tower of London 4*