Время отдыха: май 2013

Отель Негури (Neguri).
Отель располагается в пригороде Бильбао – городе Гечо (Getxo). От станции метро Негури (Neguri) до входа в отель минуты две. Находится отель в очень красивом доме, стилизованном под традиционное жилье басков. И внутри отделан соответственно – деревянная лестница, занавески с кружевами, камин в обеденном зале, диванчики с подушками – в общем, уютно и по-домашнему.

Номер мой был просторный, с двумя окнами, выходящими на дорогу. Движение по дороге не очень интенсивное, но все-таки шум от машин слышен, не смотря на двойные рамы. В номере было прохладно, батареи не топили. Но одеяло было теплое, так что спать было нормально.

В номере нет холодильника и сейфа.

Санузел немного подкачал – вместо ванны или душевой кабины был поддон с занавеской. На Букинге фотографии санузла не было, поэтому это был для меня неприятный сюрприз – не люблю я, когда занавеска норовит прилипнуть к телу, да к тому же всегда пахнет сыростью. Но ничего, пережила я этот душ, тем более, что с водой проблем не было. Еще из минусов – текущая тоненькой струйкой вода из крана в раковине.

В общем, если бы соединить санузел из «Ницы» со спальней из «Негури», то было бы идеально!)))

Завтрак в «Негури» входил в стоимость номера. Завтраки простенькие - нарезка, йогурты, джемы в лоточках, магазинные кексики. Чай или кофе готовит хозяин. Можно слегка подзаправиться перед выходом в город.
Отель мне понравился. Очень приветливый персонал. Один сотрудник даже пытался поговорить со мной по-русски)) По-английски говорят, но не все. Мне в этом отношении проще – я чуть-чуть говорю по-испански.
Стоил мой номер за 5 ночей 274 евро.