02.06.13 18:12:48
отели Таиланда / Пхукет / Hilton Phuket Arcadia Resort & Spa 5*  -  забронироватьОценка: 5-
Организатор: ПаксОценка оператору: 4
Достоинства: Большая, красивая территория

Недостатки: Высокие цены

Время отдыха: 23.03.13-07.04.13

Отдыхали втроем, я, муж и дочка 9 лет.
После тщательного изучения отзывов отелей предложенных нам, выбор пал на Хилтон.
Перелет Тайскими авиалиниями с пересадкой в Банкоке. Без задержек, хорошее ослуживание, пересадка не напрягла, 1,5 часа хватило.

на встречу восходу...

Прилетели, получили багаж, встреча с гидом, распределение по микроавтобусам, и вот через 1-1,5 часа мы в отеле.
Привозят на Welcome Lobbi, после этого на отельном транспорте до основного лобби.

Основное Лобби

Регистрация прошла довольно быстро, т.к.мы приехали рано, нас попросили подождать 30 минут.
Номер нам дали 566 в корпусе где лобби (не помню название)

Вид из номера

Номер нам понравился, довольно просторный, даже с дополнительной кроватью, хорошее постельное белье, тапочки, халаты. Чайник, чай, кофе. В минибаре пиво, газировка, соки (платно). Вода в стекле бесплатная, стеклянные бутылки не выбрасывайте, они многоразовые)))

Терраса, удобный диванчик, жалко, что один

Единственное, что я немного не поняла, это окно в туалет)))

На территории 5 бассейнов, есть две небольшие горки для деток. Около главного ресторана бассейн практически весь в тени, что очень удобно с маленькими детьми. Мы в основном ходили в бассейн, который ближе к плюжу.
Все бассейны мелкие.

В первый день пошли в СПА при отеле. Конечно все очень красиво, обслуживание отличное, массаж делают в отдельных домиках, дают халаты, одноразовое белье. Конечно все здорово, но цены....за двоих взрослых и ребенка мы заплатили почти 8 тысяч и это за простой часовой массаж. Кстати, будте внимательны, все цены, которые указаны в прайсах отеля без налогов, мы это поняли не сразу.

Питание.
Завтраки неплохие, все стандартно, без изысков.
Ужинали в отеле один раз. Каждый вечер в главном отеле тематический ужин, обслуживание шведский стол, стоимость на взрослого 990-1100 батт (без налогов), ребенок 50%. В принципе неплохо, но не стоит того.
Пообедать можно в баре около бассейна, или в кафе около лобби , где делают вкусные сэндвичи, можно выбрать уже готовый или самому собрать, вкусно.
опять немного о ценах. Пиво 0,6 около 300 батт, вода 0,5 70-80 батт, пицца 300-400 батт.

Территория.
Большая, довольно ухоженная, большую площадь занимает пруд, есть теннисные корты, маленькая детская площадка. При такой огромной территори можно было сделать что-нибудь интересное, хотябы расширить детскую площадку.
Ести миниклуб, моя дочка ходила несколько раз, рисовали, играли в приставку, смотрели мультики. Клуб работает до 18.00.
На территории живет павлин, который любит позировать)))

В бассейне около пляжа можно поплавать с аквалангом (бесплатно) Наша дочка, с удовольствием поплавала, теперь очень хочет нырнуть в море)))

Пляж.
Пляж через дорогу, перейти которую помогает специальный человек. Шезлонги платные, 200 батт за штуку. Про пляж Карон уже написано много, не буду повторяться.
Есть и минусы, нет мусорок, кроме тех, что на входе, и как бы не старались убирать, мусор все же есть.

Ручные птички-попрашайки.

Песочек.

С погодой нам повезло, все дни море было спокойном, хотелось очень волн и вот, как по заказу, в последние два дня начало штормить, волны намыли целую стену из песка.

Волны

Стена из песка.

Так как муж и ребенок не любители "нерусской" еды, кушали мы в осном в двух местах, это Дино Парк и в ресторане, который держат русские ребята Терраса.

Ездили на ознокомительную экскурсию с Паксом. Кроме Большого Будды, больше нам не показади, все остальные места, сплошной шоптур. Латексная фабрика, змеиная ферма, ювелирный завод. На латексной фабрике от вас не отстанут, будут впаривать до последнего. Практически все уходят с покупками, хочу сразу сказать, цены очень высокие! Подушка 4000, если возьмете две, будет дешевле. Мы хотели взять себе матрац, цена на фабрике 27000. У нас на Пхукете живут знакомые, которые помогли нам купить такой же матрац за 17000 + две подушки бесплатно. Если вы хотите приобрести какие то изделия, проще заказать бесплатный трансфер до завода и купить намного дешевле.

немного про экскурсии
Были на двух: шоу Фантазия и двухдневная на Краби. Ездили с Макси-Туром
Спасибо ребята!
Нас было всего 6 человек (две семьи). Все хорошо организовано. Спасибо Ольге за рассказ про Тай.
Небольшой фотоотчет.

Покормили обезьянок в пещере лежачего будды.

Покатались на слонах. Полный восторг!!!

Сами острова...

И так, небольшое резюме:
Отпуск удался, но сказать, что хочу снова вернуться в Тайланд....ну не зацепил он меня. Если учесть стоимость путевки и потраченные деньги выходит как Доминикана (которую я очень люблю). Но это чисто наше мнение, ну любим мы систему "все включено", когда на отпуске не думаешь, сколько надо еще потратить.

Удачного всем отдыха!!!
Будут вопросы, пишите, постараюсь на все ответить.

Отредактировано автором: 02.06.13 18:16:29Сообщить модератору

Отзывы о Hilton Phuket Arcadia Resort & Spa 5*