02.06.13 13:30:57
Швейцария-Германия-Франция
Время отдыха: 1.11.2012-12.11.2012

Начало рассказа http://www.otzyv.ru/read.php?id=157770. Еще немного Люцерна

Итак продолжение...выехали из Люцерна в сторону нашей следующей остановки -Вассен.

Это место было выбрано по двум причинам,первая-не хотелось больших расстояний между местами ночлега,и очень хотелось посмотреть Андерматт и если будет хорошая погода-Церматт.Приехали в Вассен,

заселились в отель,очень милое место,внизу ресторанчик,с приятными ценами,относительно швейцарских цен,там и поужинали.Забыла упомянуть что день это был 1 ноября,как оказалось праздничный день и практически все магазины были закрыты,но это моя оплошность,обычно проверяю праздничные дни,но..Утром проснулись,и поняли,что с погодой нам не повезло,облачно и туман

Смею заметить,что в ноябре уже практически все перевалы закрыты,В отеле нам сказали,что в сторону Интерлакена дорога закрыта,а в объезд мы не поехали,оставив путешествие в сторону Юнгфрау на следующую поездку.Так что отправились в Андерматт,посмотрели Чертов мост
и поехали в сторону Вадуца.Чем выше мы поднимались,тем лучше становилась погода,исчез туман,светило солнце,и снег)))как давно я его не видела.Время пролетело очень быстро.Погуляли по столице Лихтенштейна,посмотрели на княжеский замок,и поехали в сторону Австрии,следующая остановка в Санкт-Галленкирх.При въезде в Австрию,остановились на заправке,купили виньетку за 8 евро,приклеили на лобовое стекло,выпили кофе,а потом озадачились обедом,по дороге остановились в ресторанчике,цены после швейцарских показались просто смешными,обед на двоих 22евро.Приехали в Санкт-Галленкирх уже около шести вечера,отель очень понравился
Хозяева милейшие люди,отель очень рекомендую,цена была просто смешная 50 евро за ночь вместе с завтраком,все новое,а вид с балкона просто чудо,в номере было тепло.Утром разговорились с хозяйкой,она рассказала,что сезон зимой,температура воздуха иногда бывает опускается до -20,мы ей посетовали на то,что у нас она иногда поднимается до +52,посмеялись,мы пригласили их приехать погреться к нам,на том и попрощались,уезжали с чувством,что еще обязательно вернемся в этот гостеприимный дом.А дальше была дорога в Мюнхен...
продолжение следует...

Отредактировано автором: 02.06.13 14:26:44Сообщить модератору