31.05.13 13:14:46
Швейцария-Германия-Франция
Время отдыха: 1.11.2012-12.11.2012

Все началось с покупки билетов для дочери,она собралась в Европу,и ей было совсем не важно куда,вот так и появилась идея лететь в Швейцарию с хорошей компанией easyJet.В процессе поиска мы нашли билеты и для себя,дешевле только даром,110 евро перелет Тель-Авив-Базель-Тель-Авив,было это в августе,а даты поездки с 1.11.2012-12.11.2012.Очень переживала,как будет с погодой,но все было отлично.все отели бронировала через booking.com,а было их семь,но все по порядку.
Маршрут
7.Амстердам -3 дня
Hotel Citadel
Nieuwezijds Voorburgwal 100, Амстердам
Аренда авто
Машину бронили через брокера rhinocarhire,стоимость 256 евро за 8 дней,прокатная контора Evropcar,брали Audi A3,залог 350 швейцарских франков,нареканий нет,все прошло отлично,в аэропорту взяли,в аэропорту сдали.
Все забронировали,начали ждать начала отпуска,спасибо этому сайту и всех участников швейцарской и немецкой веток,за то,что делитесь информацией,очень помогло.
Перелет
Все прошло отлично,воздушный трамвай,так я назвала авиаперевозчика,дешево и сердито.
Переезды
Дороги хорошие,GPS не подвел,за всю поездку заблудились только один раз,и то не критично.
Само путешествие
Началось все не радужно,за полчаса до вылета из Эйлата мы разбили свою машину,в хлам,хорошо ,что была страховка,очень мы торопились,все оставили на дочь,транспортировку и разборки со страховой,первый раз за много лет,и надо же было такому случится((так что понервничали по полной программе.
Прилетели в Базель поздно вечером,получили машину и поехали в отель в Сан-Луи,отель понравился,все чисто,номер просторный.Утром выехали в сторону Люцерна,погода была сказочной,солнце,ни капли дождя))

Люцерн произвел впечатление
,очень захотелось побыть там еще,но...погуляли там часа четыре,посидели в кафе на набережной,и отравились дальше.
Следующая наша остановка была в Вассене,дорога туда очень живописна,виды потрясающие,горы,озера,и золотая осень))
продолжение следует...

Отредактировано автором: 31.05.13 13:22:41Сообщить модератору

Так Вы Базель даже не посмотрели? Много потеряли, город очень интересный. Кто же вас так гнал?
В Базель мы вернулись после Амстердама,у нас там был целый день,так как в Тель-Авив возвращались утренним рейсом,мне нравятся такие поездки,если мы едем на машине,остановки в городах на один -два дня.На этот октябрь уже куплены билеты,так что Базель я увижу снова))и потом у всех свой формат отдыха,да в принципе и у нас все по разному бывает,если без машины,то 4-5 дней в одном городе,а если на машине,то много км,в этом свой кайф