IP: 31.23.12.*31.05.13 01:47:41
отели Турции / Аланья / Blue Star Hotel 4*  -  забронировать
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 5
Достоинства: Blue Star hotel действительно тянет на 4*! Мне всё понравилось: и уютная территория самого отеля, построенная в европейском стиле, и абсолютная чистота в нём, и разнообразное шикарное питание, и отличный сервис!
Пляж у отеля СВОЙ (10 минут ходьбы или через каждые 30 минут бесплатный трансфер возит)-на пляже чистота! Песок шикарный и в море тоже! На пляже свой бар, где до 14:00 всё абсолютно БЕСПЛАТНО (пиво, напитки, картофель ФРИ и гамбургер) Лично мы на пляж ходили пешком, мимо разных улочек местных кварталов. Всё рядом!
Основные туристы этого отеля: немцы и поляки! Мы были единственные русские..но нас это нисколько не смутило. Нам всё понравилось!

Недостатки: Минус в том, что на рецепшене не говорят на русском...Но если вы владеете хотя бы базовым английским или немецким - то это уже не минус :-)
Анимации никакой не увидели...
Но нам скучно не было - мы ездили в центр Алании на нашем бесплатном трансфере и там гуляли по всем улочкам и магазинчикам, а также, красивой набережной..Можно было даже взять на прокат электро-самокат! Там все туристы берут и ездят самостоятельно по городу! Прикольно!

Время отдыха: 24 мая-29 мая 2013

Мы брали тур выходного дня. Летели с ПЕГАС-туристик.Претензий к нему - нет.
Хотели бы обратить внимание на один неприятный момент в магазинах Алании:
Не покупайте РАХАТ-ЛУКУМ в коробках с видами Алании на обратной стороне!
Тот лукум, который нарисован на картинке, не соответствует содержимому в коробке!
Более того, там его "с гулькин нос", а вокруг пакетика с лукумом просто обшито картоном (дурилово!)
Лучше покупать на развес - так ты его сразу видишь - какой лукум и сколько его там.
Турки в магазинах дурят - будьте на чеку...
И ещё: торгуйтесь!
В Алании можно посетить крепость, которая не вершине горы, а также взять экскурсию на Дим-чай и на водопады.
ТОлько не в своём отеле, а в центре города - там будет намного дешевле.
Вообщем, Алания - маленький спокойный курортный городок с невысокими домами и чистейшими пляжами, очень зелёный, с хорошей экологией!
В мае месяце море ещё холодное, если поедете с конца июля и по начало сентября - в самую точку!

и вы хотите сказать, что ни разу не искупались??? в этом году море супер ..

мы были раньше вас на 10 дней.. вода +22-24*минимум .. купались даже груднички.. ))

а в конце июля будет как в ванне.. + 28*-29* ..мы не любители ..

про отсутствие русскоговорящего персонала порадовали.. нам это только +++

надо почитать о его инфрастурктуре, качестве еды и номерном фонде.. да и про ценовую политику естественно ..))

в любом случае спасибо за отзыв, обязательно воспользуемся информацией.

пс:еще бы фото парочку )))
посмотрела фото видов на море из номера (на топхотелс).. там до моря, как до китайской границы, очень далеко.. (((

а по июльско-августовской жаре вообще жесть..
Саша [без регистрации] [01.06.13 00:19:08]   IP: 93.178.113.*
Да, было рискованно окунуться в холодное море...да к тому же, ещё и небольшой шторм был - волна активная накатывала на берег...мы только ноги помочили (по колено вошли)А так, всё больше загорали под зонтиками или сидели в баре и пили мартини.
Купались лишь единицы...(можно сказать-моржи)
А фото могу скинуть на мыло)
Саша [без регистрации] [01.06.13 00:23:20]   IP: 93.178.113.*
Проходили мы мимо отелей, которые у самого пляжа...Но они нам не понравились уж совсем...
стальная [без регистрации] [01.06.13 12:06:33]   IP: 94.29.72.*
конечно лучше нарезать круги по жаре.. чем нежиться на 1-й линии )))

про моржей.. видимо в мае в Турции был их слет-парад-олимпиЯда-массовое нашествие... ибо купались ВСЕ..)) на редкость теплый и солнечный май в этом году ..
Кира С [без регистрации] [01.06.13 12:35:33]   IP: 46.41.123.*
Неправда! Мы приехали на три дня и в первое же утро нашего пребывания в Алании был сильный ветер и срывался дождь! А о море и говорить уже не приходится..
На второй день вроде всё утихло, но море заметно штормило и было ХОЛОДНЫМ!
Основная масса людей вообще не купались, а сидели под зонтиками и просто загорали, курили и пили пиво!
Купались человека 2-3 не более! И то - практически у берега!
А круги мы не нарезали, что там идти...
И нежились на пляже мы прекрасно!

море заметно штормило и было ХОЛОДНЫМ!
Купались человека 2-3 не более! И то - практически у берега!

Кира С ... )))

27 мая там пишут

Море в 9 утра 24 градуса. Из моря даже вылезать не хотелось.

и это правда..

думаю на этом чудо-пиар закончен...
Кира С [без регистрации] [02.06.13 00:29:44]   IP: 109.165.55.*
27 мая пишут? ...ну это уже знаете, кто сколько выпил...)))
стальная [без регистрации] [02.06.13 11:38:33]   IP: 94.29.72.*
Саша [без регистрации] [03.06.13 20:08:52]   IP: 95.153.169.*
Елена [без регистрации] [29.03.14 13:54:24]   IP: 178.173.4.*

мы ездили в центр Алании на нашем бесплатном трансфере

...подскажите а как обусловлен этот бесплатный трансфер и как часто он ходит...отзыв очень лаконичен и пригодился с выбором отеля...спасибо