31.05.13 01:44:50
отели Турции / Аланья / Kirman Hotels Club Sidera 5*  -  забронироватьОценка: 5
Достоинства: очень близко от моря, вода прозрачная, детский бассейн, 3 классные горки, футбол бесплатный, все очень близко и компактно - ребенок на виду, нормальный номер, питание - супер

Недостатки: Песок на пляже был бы возможно лучше чем галька, небольшая территория

Время отдыха: июнь 2010

Ездили в июле 2010-го с женой и сыном 4-х лет. Отель хороший, отдых мне и сыну понравился. Если б бывшая жена нервы не трепала - вообще супер. Территория действительно маленькая для отеля такого уровня, но нам это не мешало - с ребенком может и лучше - искать не придется. Кормили на убой и мясо и рыба и фрукты. Каждый день что-то новое было. Очень едой были довльны. Вино местное тоже приличное. Ездили на сафари на квадроциклах - купили тур на пляже у серфингистов в будке. Как всегда, у гида туроператора все дороже.
Как писал уже, море очень понравилось прибоем сильным - классно в нем лежать или сидеть. Вода очень чистая была, прямо прозрачная
Сыну очень понравились горки. Но плавать не умел - надо купить заранее или здесь нарукавники. Приходилось ловить его внизу. Горки 3 - полноценные, народищу полно. Работают днем в определенное время. Пока работают - детей за уши не оттянешь.
И отличный есть "лягушвтник" - бассейн по колено для самых маленьких. Теплый, но места вокруг все время оккупированы немцами, которые "занимают" специфично - полотенца положат на шезлонг с вечера и не забирают.Я особо не разбирался чье полотенце тут лежит.
Вечером анимация запомнилась-все сползаются к бассейну попить коктейлей (кстати вкусные делают, много оригинальных-понравилось) и послушать музыку. И конечно футбол - полноценная огороженная сеткой площадка с покрытием "резинкой". Играло каждый день минимум по 5 в команде. Набралась команда немцев - игроки были немолодые но опытные. Несколько человек голландцев были - молодежь. Команда русскоязычных была- кто-то из Беларуссии даже. И конечно турки играли во главе с аниматорами. Надо брать спортивн. обувь

Расположение отеля Оценка: 5
расположен отлично - прямо на море! От бассейна с горками до моря 2 шага. Очень большой плюс

Территория отеля Оценка: 4
Территория небольшая - особо не разгуляешься. Зато ухоженная и есть все что нужно

Номера в отеле Оценка: 5
номера хорошие - все как положено. Вполне все прилично

Сервис Оценка: 5
персонал нормальный, заселили нормально, проблем в общении не было

Питание Оценка: 5
Питание просто отличное. Бывшая жена тогда заранее искала чтобы было много фруктов. И их было ОЧЕНЬ много. И каждый день разные. И вишня и слива и персики, арбузы - каждый день разные. Мы с сыном даже выносили в руках и вечером доедали в номере.

Море/пляж Оценка: 4
Очень запомнился прибой на море. Понравился, не видел раньше такого. Может именно в июле такой, но прибой был очень сильный - садились с сыном на гальку и прямо в брызгах на берег выкидывало. Дно кстати вполне приличное - никто не порезался

Развлечения и спорт Оценка: 5
Выбирал специально с мини-футболом. Каждый день с 17 до 19. Мне понравилось - брал с собой спорт обувь. Также отличный волейбол на пляже - как и везде. Днем для женщин аэробика, но деталей не помню.

Дети Оценка: 4
Для детей спецкомната и мороженое дают после обеда, правда в очередь. Оставляли 4-х летнего сына на полчасика пока ежедневно в обед - он дважды как раз успевал очередб за мороженым отстоять и съесть. Детский аниматор-женщина по-русски не говорила, но обращалась со всеми детьми хорошо - претензий нет

Вот он - прибой
галька

Отредактировано автором: 31.05.13 01:50:46Сообщить модератору

Вот столько писали, старались...Но боюсь, после первой же строчки о времени отдыха мало кто будет читать дальше, уж очень много времени прошло. Что ж Вы так задержались с отзывом-то?
Ностальгирует человек по отдыху с женой, теперь уже бывшей)
Получилось так - хотел ехать с сыном в этом году в Турцию. Стал искать отель. Выбрал, заглянул сюда посмотреть отзывы. И такая тоска взяла, чего Женщины пишут (имею в виду другие отели). Номера ужасно, убираются отвратительно, нашла мошку в номере, на полотенце пятно, обслуга за спиной хамит... И др. Я поражаюсь таким аристократкам. Их бы в наш совдеповский дом отдыха, типа "Буревестника" на Горьковском море. И поняли бы они что попали в рай.
И решил я написать про отель (другой отзыв на "Simena Village") в который ездил в прошлом году с сыном, но уже не с женой, а с подругой.
А потом напряг память и описал как последний раз с женой 3 года назад ездили и с сыном. Да, я и не скрою, жаль мне что сын теперь растет не со мной, забираю его всего лишь 3 раза в неделю

+ много.
Я, например, читать не стала.
За три года много воды утекло)