31.05.13 00:57:00
Амстердам в мае
Время отдыха: 20-24 мая

Поездка была спонтанной,нашли билеты по 300 дол,и решили а почему бы и нет.Вылет 20 мая в 5-20 утра из Тель-Авива,в Амстердаме в 10 утра,обратно 24 мая в 10-20 утра, четыре полноценных дня в городе,который очень понравился еще прошлой осенью,и так хотелось в него вернуться,все ожидания оправдались,ну может кроме погоды,думали будет теплее,но весна в Европе в этом году задержалась,и Амстердам нас встретил температурой +10 и дождем.
Отель бронировали на booking.com,называется Hotel CC,находится около железнодорожного вокзала,выбирали по местоположению,если честно,первый раз так была разочарована,номер крошечный,но самое главное неудобство для меня,это очень низкие потолки,и по все видимости отель вместо стандартного номера,заселил нас в номер более низкой категории,но я попереживала,и успокоилась,в номере мы только спали.Два дня шел дождь,целый день,и только на третий день выглянуло солнце
,но по дождю мы соскучились,и нам это не мешало. сходили в музей Ван Гога,понравилось,цена билетов 15 евро на человека, прокатились на кораблике,цена 9 евро,прогулка длилась час,через стекло не стала делать фото,опять же из-за дождя.

Самое большое мое разочарование было,что я не успела в парк Кекенхоф,20 мая был последний день ,когда он был открыт,я была абсолютно уверена что парк будет работать до конца мая,и если бы знала что 20 мая последний день,то поехала бы прямо из аэропорта))
Путешествие получилось короткое,но очень приятное))я не пыталась объять необъятное, много гуляли,ходили по ресторанчикам,Амстердам сказочный город,эти улочки,домики,каналы,а какой везде запах))Фото у меня плохо грузятся,видимо тяжелые,так что добавлю не много.

В планах на осень Гаага,Лейден дня на три приедем из Германии

Отредактировано автором: 31.05.13 09:16:41Сообщить модератору

Красиво! Домики какие пряничные на заднем фоне
Амстердам оставил впечатление кукольного ,сказочного города...еще хочу туда...следующей весной,на цветение тюльпанов

следующей весной,на цветение тюльпанов

А когда они там цветут ? Я не ботаник, в вопросах цветения не разбираюсь.
Да я тоже не ботаник, надо посмотреть когда парк открыт

1В краю магнолий. Поездка в Амстердам в апреле.
2Путешествие по Голландии и Бельгии в мае 2011
35 дней в мае по штату Вашингтон
4Пражские парки в мае
5Португалия в мае: Лиссабон, Синтра, Порту и Мыс Рока
6Весна в Майами 2017. Острое желание повторить)
7"Еще парочку!" Полтора дня в Майами и два круиза на Карибах. Январь 2017
Нидерланды