30.05.13 19:21:09
Прага с ребенком
Время отдыха: ноябрь 2011

ПЕРЕЛЕТ
Несмотря на нашу озабоченность по поводу авиаперелёта, всё прошло даже более гладко, чем мы того хотели. В качестве перевозчика выбрали Аэрофлот, летели маршрутом Сургут-Москва-Прага-Москва-Сургут, итого 4 перелета. Малыш с любопытством разглядывал всё и всех вокруг, задержек не было практически, и, спасибо Аэрофлоту, вниманием мы были не обделены. Бортпроводники постоянно интересовались, не принести ли нам воды, не подать ли люльку, а на внутренних перелетах сыночку даже дарили подарочки «набор путешественника». Но, справедливости ради, отмечу, что на момент отпуска наш шестимесячный сынок находился на грудном вскармливании, поэтому мы легко преодолели все возможные трудности.
ОТЕЛЬ
EuroAgentur Hotel Julis4* - оптимальный выбор, как нам показалось. Пару слов о нем – в центре (непосредственно на Вацлавской площади) – в любое интересующее туристов место города можно добраться пешком. К вечеру достаточно людно, но в номере совершенно нешумно. Номера вполне просторные, чистые, светлые, убирались ежедневно, полотенца меняли тоже каждый день, дополнительный плюс – крохотная кухня с необходимым минимумом: плита, холодильник, посудомойка, чайник и раковина. Завтраки – блеск: и молочные продукты, и колбасы, и сыры, и всевозможные булочки – рогалики, фрукты. В общем, угодили во всём.
КАКОВО ЭТО – С ТАКИМ МАЛЫШОМ?
Ни капли не пожалели, что полетели с ребенком. Во всех общественных местах встречали с улыбкой, в ресторанах всегда имелся детский стульчик, без проблем подогревали для малыша его провизию – никого не смущал шум, который мы издавали, барабаня ложками по столу. В общем, в России это всё сопровождается гневными взглядами и укорами, а там до этого никому нет дела. Обошли всю Прагу пешком, малыш большей частью спал в коляске, что и давало нам возможность истопать все интересные и прекрасные места Праги: Старый град, Еврейский квартал, Петржинский холм+сады, Пражский зоопарк, остров Кампа – в общем, всё что советует посетить любой путеводитель.

ПАРА СЛОВ О ШОППИНГЕ
Ехать в Прагу – и возвращаться с пустыми руками – это кощунство. Даже в период НЕскидок цены очень манят, причем качество тоже. Торговых центров много, так что шопоголикам есть, где разгуляться.
В общем и целом нам всё очень понравилось, Прага – отличное место при выборе путешествия с грудничком.

Обсуждение закрыто

1Зимняя Прага с ребенком. Ч.2
2Зимняя Прага с ребенком .Ч.1
3По Праге с ребенком. Часть 5. Динозавры, прогулки по городу и «бероунские» медведи.
4Майская Прага с ребенком и подальше от людей. :)
5По Праге с ребенком. Часть 4. Самолеты, звери и немного паровозиков
6С корабля на бал. Каркассон и Перпиньян из Ллорета. С ребенком.Без машины