30.05.13 14:35:56
отели Таиланда / Бангкок / Glow Trinity Silom 3*  -  забронироватьОценка: 4+
Время отдыха: 11-14.05.2013

Бронировала отель на период командировки. Выбирала гостиницу в районе BTS "Chong Nonsi Station" (до неё минут 5 пешком), информация о BTS - http://www.transitbangkok.com/bts.html
Место, где расположен отель, тихое. Рядом - несколько небольших магазинчиков (в том числе, 7/11) и кафе.

На reception во время check-in необходимo оставить депозит в размере 1000 Baht.

Отель после реновации. Состоит из 2 корпусов. Я жила в корпусе, где, в основном, находятся Premier – комнаты. Это здание соединено с главным коpпусом крытым переходом и имеет свой reception

(check-in, check-out проходят в главном корпусе).

Заказывала Superior-room с завтраком. Вид из номера не самый лучший, но отдыху не мешает.

Дизайн комнаты - своеобразный: часть одной из стен – стеклянная (она же - стена ванной комнаты).

Кондиционирование центральное. Имеется сейф. Eсть халаты и тапочки.

В ванной комнате есть фен, из туалетных принадлежностей - шампунь, гель для душа и жидкое мыло для рук.

В комнате - большой телевизор + DVD; диски можно взять в небольшой комнатке рядом с reception ("главное здание"), где есть компьютеры для работы и доступа в Интернет:

В отеле - бесплатный WiFi.

Завтрак накрывается в кафе рядом с reception ("главное здание"): овощи (нарезки), яичница (2 вида), куриные сосиски, ветчина, жареный картофель, тушеные овощи, рис, макароны, иогурт, фрукты 4 видов, молоко, 2 вида соков, мюсли, чай - кофе, выпечка. Считаю, что для относительно недорогого отеля это неплохо. Всё съедобно, вкусно и сытно. Можно сделать заказ в номер. (Пишу о завтраке более или менее подробно, так как в отзывах на других сайтах читала, что не нужно брать завтрак в отеле, а лучше дешево покушать в кафе рядом).
Рядом с reception есть еще одно кафе, где также неплохо готовят.

Минус отеля: расположен в переулке, поэтому не все таксисты его знают и не сразу находят. Bсегда нужно иметь при себе визитку гостиницы с картой проезда.
В целом, мне пребывание в гостинице понравилось: спокойно, чисто, комфортно, кормят, WiFi есть. Так что могу этот отель рекомендовать.

Из отеля в аэропорт уезжала рано утром (5.00) на такси, дорога заняла минут 25-30, стоимость - 450 Baht (включая платный highway).

********************************************************************************************************************************************
В свободное время успела посетить:
1) King Rama IX Park - находится в восточной части города.
Стоимость проезда на такси от отеля составила 170 Baht (по счётчику) + 45 Baht за платный highway; за вход c 2 человек взяли 17,5 Baht.
До поездки я читала об этом парке здесь:

Посещение парка мне очень понравилось, он достаточно большой, разделен на тематические зоны, в том числе, есть участки, представляющие садово-парковое искусство не только Таиланда, но и других стран. Например, английский сад,

японский сад

На мостике через один из водоемов повстречался вот такой местный житель, который нисколько нас не боялся, сначала позировал для фото, потом ловил свой хвост, а затем просто улёгся отдохнуть:

На территории парка (несмотря на выходной день) народу было немного. Очень спокойно, чисто. Думаю, что это прекрасное место для отдыха.

2) Ресторан Baiyoke Floating Market в отеле Baiyoke Sky. В ресторане организован азиатский буфет, выбор большой. Понравился приготовленный там sea-food (крабы, кальмары, королевские креветки)

А вот сама гостиница (Baiyoke Sky) показалась мне очень суматошной. Не хотела бы я там жить. Хотя вид с верхних этажей на вечерний Бангкок красивый.

3) Wat Traimit Wittayaram - место, где находится самая большая в мире золотая статуя Будды, её возраст - более 700 лет. Вес статуи - приблизительно 5 500 кг.

4) Wat Pho, на территории которого находится Храм Лежащего Будды. Tочнее, не лежащего, а “возлежащего в ожидании нирваны” (это я прочитала здесь - http://lifewithoutdrugs.org/what-to-do-in-bangkok-chem-zanyatsya-v-bangkoke/, когда смотрела в Интернете, где лучше побывать в Бангкоке).

Заинтересовали ступни Будды, покрытые перламутровым орнаментом:

5) Храм Loha Prasat (Wat Ratchanadda). Он сейчас на реконструкции.

Вход в храм бесплатный.
По крутой летнице можно забраться на самый верх, где есть смотровая площадка (обзор из-за идущей реконструкции не очень хороший).

Внутри храма много котов.

Tайцы относятся к котам более доброжелательно, чем, например, их соседи - кхмеры (живу в Камбодже, тут местный народ котов не очень жалует).

6) Wat Saket (Golden Mount). Этот храм мне толком сфотографировать не удалось, только дорогу к нему. Вход на гору и в храм бесплатный.

Подъём пологий. Вдоль ступенек к храму есть площадки с колоколами и гонгом. Шедшие впереди меня тайцы и туристы по очереди ударяли во все колокола и гонг.

В отзывах о посещении этого места читала, что с горы открывается один из лучших видов на город (и фотографии к отзывам, действительно, неплохие). Вот что у меня получилось:

К сожалению, во время этой поездки не удалось побывать в Королевском дворце (был закрыт как раз в тот день, когда я туда собралась). Надеюсь, что возможность посетить его еще когда-нибудь представится.

Отредактировано автором: 30.05.13 18:02:26Сообщить модератору

Спасибо за отзыв! Информация о парке интересная, надо запомнить.

Информация о парке интересная, надо запомнить.

Спасибо за отзыв!
King Rama IX Park очень заинтересовал, заношу в список для следующего визита в Бангкок :))

а затем просто улёгся отдохнуть:

))) Ой, не могу :)Это не варан, это какой-то цыплёнок табака.
Спасибо всем большое за отклики! Очень рада, что информация из отзыва будет полезной.
Марина [без регистрации] [31.05.13 21:09:42]   IP: 95.220.252.*
Спасибо за отзыв! Не могли ли Вы написать сколько стоит ужин в Ресторане Baiyoke Floating Market в отеле Baiyoke Sky и в какое время лучше приходить. Спасибо.

Ресторан Baiyoke Floating Market в отеле Baiyoke Sky

TVT , а на каком этаже находиться этот ресторан???

сама гостиница (Baiyoke Sky) показалась мне очень суматошной

аналогично :)) пытаюсь найти веский повод подняться на верхние этажи Байок Скай и обозреть Бангкок с высоты...
Марина, ужин стоил 400 Baht. Не могу посоветовать, в какое время лучше приходить, так как была в этом ресторане только один раз; единственное, что могу сказать - в 19.00 в выходной день народу было не очень много.

ТюЛеня, ресторан находится на 75 этаже.
Марина [без регистрации] [02.06.13 20:05:27]   IP: 95.220.252.*
Огромное СПАСИБО за ответ. Вам удачи!
Марина, ТюЛеня, и Вам спасибо за внимание к отзыву!

Отзывы о Glow Trinity Silom 3*
Фото Glow Trinity Silom 3*