30.05.13 00:08:47
отели Турции / Аланья / Ulusoy Aspendos 3*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: SunmarОценка оператору: 3
Достоинства: 1. Пляж
2. Расположение
3. Соотношение цена-качество

Недостатки: 1. В некоторых номерах очень тесные душевые кабинки
2. Отсутствие пляжных полотенец
3. Очень много немецких пенсионеров :)))

Время отдыха: 6-12 мая 2013г

Небольшое предисловие:

Поездке в отель Улусой Аспендос мы обязаны прежде всего длинным майским каникулам и собственно моему любопытству. Несколько лет подряд издалека наблюдала за этим отельчиком - на форуме его всегда рекомендуют как достойный вариант отеля 3* в регионе Аланья, а немаленькие цены на него в сезон и частые уходы в стоп разжигали желание узнать: а что ж там такого классного в этом Аспендосе, что туда столько народа едет, да еще и за немалые деньги? :))) Спасибо всем форумчанам, кто оставлял свои отзывы об Аспендосе, мне они очень помогли!

И вот в этом году все сложилось как нельзя лучше: практически полных 2 недели майских каникул прямо таки звали в дорогу и случайно увиденные цены нас очень устроили. Компания сложилась очень быстро - мы с сестрами давно уже мечтали отдохнуть вместе, как говориться без "хвостов". Сказано - сделано. Путевку выкупили еще в январе по РБ, стоило это 48752рубля (с учетом небольшой скидки от любимого ТА)на троих. То есть по 16250 на брата (ну, то есть на сестру) за 6ночей. Я думаю - очень даже неплохо :)) Кстати, РБ я воспользовалась впервые и в принципе осталась довольна - в цене отель подрос несущественно, но большим плюсом была уверенность в том, что поездка состоится, ибо ловить горящие из Самары на майские - дохлый номер (за месяц до вылета свободных мест на нашем рейсе уже не было, а отель был в стопе на наши даты). Ожидание поездки очень помогло скрасить затянувшуюся зиму, а мысль что даже после отпуска (в марте) у меня впереди еще одна поездка в любимую Турцию очень грела душу :))

Санмар и Колавиа

Санмар. Впервые ехали от данного ТО, в целом кроме цены на тур ничем не порадовали. Сопровождающий гид в автобусе рассказывала такие небылицы и с таким суровым видом :))) я первый раз слышала такие страшилки - и про регистрацию, и про постоянные проверки полицией туристов, кто без регистрации - из страны то и не выпустят и про страховку.... жесть просто :)) в этом году, судя по отзывам Санмаровские гиды просто в ударе :))) У меня только один вопрос был - Зачем они это все плетут? Ну ладно, те кто уже бывал в стране пропустят мимо ушей, но новичков-то зачем так настойчиво запугивать??? Чтоб они за гида держались как слоненок за мамин хвостик и самое главное - чтоб экскурсии покупали только у отельного гида? Покоробил один момент - рейс у нас был очень ранний, естественно что почти все туристы в автобусе были в состоянии полудремы и вяло реагировали на речь гида. Она возмущенным тоном кричит: "Почему вы все такие тухлые???" :(( Настойчиво повторяла всю дорогу, чтоб на встречу с гидом явились все вместе с полным пакетом документов для регистрации. :)) мы как честные люди и явились, любопытно было посмотреть на процесс регистрации наших ваучеров :))) Отельный гид Семен - вежливый молодой человек, пожурил те семьи, что пришли не в полном составе, собрал у всех ваучеры, страховки и эл.билеты. Пара слов про отель и про поселок и собственно то, ради чего нас и пригласили - продажа экскурсий! Понятно что это их работа, но лично мне не понравилось два момента: описание экскурсий и цены только в компьютере у гида, обычно раздают распечатанный прайс - удобно просмотреть и выбрать что тебя интересует и подходит по цене. Санмар наверное решил не заморачиваться и сэкономить на бумаге. И второе - настойчивые предложения экскурсий в Памуккале и Демре-Мира-Кекова даже семьям с маленькими детьми и при этом ни слова о том что это реально далеко от Авсаллара. Причем экскурсии надо было купить в этот же день и никак иначе :)))
Еще мне не понравилось постоянное мелкое вранье гидов, вроде и не смертельно, но как-то неприятно... в общем Санмару трояк от меня...

Колавиа. Перед вылетом я очень переживала не задержат ли рейс, следила за вылетами. В Анталью мы вылетели четко минута в минуту, что было даже немножко удивительно. Самолет тесноват, даже таким малоросликам как я, было не удобно: ноги упирались в спинку кресла. Еда была невкусная совершенно, вот первый раз видела такое, честно. Макароны были размякшие настолько, будто их два раза варили. Долетели вовремя, хорошо приземлились и на этом спасибо! А вот назад все было уже не так радостно, увы... Обратный рейс задержали почти на 4часа. Вместо 20-35 вылетели в 00-30. При этом из отеля нас забрали в 15-50, пока всех собрали, пока заехали на "фабрику сладостей"... приезжаем в аэропорт, а там на табло - рейс отложен на 23-00 :((( А потом еще стойки регистрации сменили, причем по закону подлости они располагались в прямо противоположных концах аэропорта! И народ с багажом перебегал туда-сюда... После долгожданной регистрации на рейс прошли в зону дьютифри, погуляли по магазинчикам благо времени было полно, а номер гейта на табло так и не появился почти до самого вылета...опять нервишки завибрировали... а вдруг не улетим? а вдруг рейс задержат еще больше? По громкой связи объявили что нам, пассажирам рейса на Самару выдадут воду и еду. В итоге предложили только напитки на выбор - вода, чай, кофе, кола, спрайт. Еду зажали :))) Взяли водички на всякий случай :))) Кстати все жидкости отняли еще при входе в аэропорт! Раньше только перед гейтом изымали. Время подходит уже к вылету, а нас не пускают на посадку... Народ дружно выстраивается в очередь, хотя ни одного работника аэропорта не видно вблизи... А потом объявили, что посадка у нас в другом гейте! И все опять побежали с чумоданами через весь аэропорт... На полпути всю толпу тормозит работница аэропорта и возвращает нас всех назад! веселуха!!! наконец-то запустили в автобусы, поехали к самолету. Ехали так долго и далеко, показалось что везут назад к морю :))) А потом мы еще и в автобусе просидели чуть ли не полчаса прямо перед самолетом. вот такой вот был у нас вылет 12 мая из Антальи в Самару :((( Наверное в будущем буду избегать полетов с авиакомпанией Колавиа, на всякий случай :)))

Приступим, наконец-то к отелю! Отдохнули мы очень здорово! :)) Отель нас полностью устроил по всем основным (для нас!) параметрам. При выборе отеля хотели получить: хороший пляж, нормальное питание и близость к цивилизации (чтоб не в чистом поле) ну и гуманную цену. Все остальное для нас было вторично, главное - море, веселая компания и позитив!!!

Пляж
Самое главное условие было - хороший пляж. И вот нисколько не врут, когда говорят, что пляж Аспендоса - лучший в бухте. Пляж большой и широкий, чистый песочек, отличный заход в море, глубина наступает не сразу - для деток и слабоплавающих отличный вариант! Лежаков много, свободные были в любое время суток. Хотя первые ряды занимают еще с утреца :)) В отель приехали, еще не было и восьми утра, а кое-где полотенчики то уже лежали :)))

За пляжем хорошо следят - убирают в течении дня, песочек разравнивают. Есть кабинки для переодевания, туалет, душ. Матрасы на лежаки - платные, 1евро в день. Пляжных полотенец в отеле не выдают. Зонтики от солнца - маленькие и честно говоря убогие какие-то. Вот сменить бы отелю зонтики и закупить пляжных полотенец - было бы вообще идеально!
На пляж вытекает речушка, не знаю уж каково ее происхождение, но могу сказать - запаха неприятного от нее никакого не было и вода прозрачная. Одним словом - не напрягала вовсе :))) В один из дней эта речушка сильно разлилась и работники отеля решили ее закопать! :)) Начали вечером и продолжили в 7 утра зарывать ее, сгребая бульдозером песок с пляжа к реке. Причем чувак в бульдозере делал это с явным энтузиазмом. Мы были в шоке - перекопали полпляжа... На следующий день речка снова впадала в море :))) Вот она как выглядит:

Если стоять лицом к морю, то справа у края бухты есть каменистая гряда. Там народ рыбку ловит, крабики там ползают. Красиво!

Море было чистым, дно - песочек, никаких камушков и гальки! Ну, может быть и были, но совсем малюсенькие и не острые совершенно!

На пляже время от времени появлялась верблюдица с маленьким верблюжкой, он такой миленький был, совсем малыш :))
И еще видели достаточно крупного крабика, бегал прямо по песочку.

В один из дней решили пройти всю бухту от Аспендоса до Яйца. Вышли в 7 утра, народ уже вовсю бегает по бережку...
Пока шли, глазели на отели. Дошли до конца достаточно быстро, очень медленным шагом с остановками на фотографирование около 30 минут. Назад шли уже в темпе, всего 20 минут! У многих отелей такой узкий пляж, что волны достают до лежаков! У Аспендоса реально самый большой и просторный пляж! Майское море - на любителя, в том плане что купаться могут не все. Лично я купаюсь и в прохладной воде, но тут вода была уже более менее прогретая. Причем интересно, что каждый день температура воды воспринималась нами по разному. В море искупались мы все, просто все по разному количеству раз :)))

Номер
Приехали мы в отель очень рано и с заселением у нас была заминочка. Сначала мальчик на ресепшен попросил подождать до 9 утра. Позавтракали, сходили к морю, погуляли по отелю чуток. Вернулись, а мальчика то того уже нету :))) Вместо него две недобрые тетки. Номеров свободных нет и точка. А уже хочется отдыхать и жарко становиться и никаких сил не осталось ждать до 14 часов... Дали 20баксов и шоколадку, и о чудо - номер нашелся через 10 минут и даже не один :))) Пометались мы между двух номеров, пометались и осели в корпусе у бассейна на третьем этаже. Номер угловой, очень просторный. Кровать двуспалка и два кресла раскладных. По нашей просьбе принесли раскладушку. Шкаф без полочек (вешалок достаточно), журнальный столик, большая тумбочка, холодильник и зеркало с туалетным столиком. Скромно, без излишеств. При заселении бутылка воды в холодильнике(в дальнейшем брали воду в бутылочках по 0,5л в лобби-баре в большом холодильнике). Ванная комната с душевой кабинкой. Она настолько маленькая, что было тесно, постоянно то рукой, то попой задеваешь за стенки. Прошу прощения за фото, но номер запечатлелся только в таком виде, увы :))

В ванной был фен, прикрепленный к стене. Пользоваться неудобно. Гель для душа/шампунь в одном флаконе - на стенке в душевой кабинке. И около раковины жидкое мыло. Полотенца по два на каждого человека, большое и маленькое. Полотенце-коврик для ног не давали. Вода горячая была постоянно, напор нормальный. Иногда подтекала вода из-под душевой кабинки. Уборка в номере была очень хорошая, полы мыли и полотенца меняли каждый день. За сменой постельного белья не следили. Сейфа в номере нет, сейфовые ячейки расположены на ресепшен, пользование за отдельную плату. Цену не могу назвать, мы решили не брать сейф. Кошельки и паспорта просто убрали в чемодан под кодовый замок. По номеру постоянно валялись телефоны, фотоаппараты. Ничего не пропало. Кондиционер - работал, включали всего пару раз. В этом корпусе все номера с видом на море, у одних - прямой вид, у других - боковой. С нашего балкона был виден бассейн, пальмы и газончики и кусочек моря. Симпатично :)) Номером остались довольны вполне.

Кстати, вспомнила - мечеть по утрам не слышали. Может быть только в первое утро, а потом - не обращали внимание.

Питание
Без особых изысков и деликатесов, но все было приготовлено вкусно. Завтраки стандартные - хлопья, сыры (очень вкусные), каша молочная (овсянка или рисовая), сухофрукты, йогурты, разные горячие булочки, бублики, круассанчики. Вкусные джемы и халва. На улице жарили яичницу, омлет не делали, но бывала такая яичная кашка. Чай, кофе из автоматов. Упивалась моим любимым - шалфейным. Свежевыжатый апельсиновый сок - 1 евро стакан. На обед - два супчика, мне понравились, были не острые. Специи, сухарики и зелень можно добавлять на свой вкус. Всегда было что-то мясное, либо в виде рагу либо котлетки. Рыбка была каждый день в разных видах, но всегда одна и та же порода, костлявенькая. Есть и диетический уголок, там пара блюд отварные овощи, рыбка или курочка. Гарниры - рис, спагетти, картошка пюре. Овощи нарезанные, травки разные, баклажанчики в разных видах. На ужин всегда готовили что-то на гриле - курицу, стейки из индейки, была разок форелька речная целиком на гриле, шашлык. Все - очень вкусно приготовлено! Я приспособилась овощную нарезку на ужин брать на улице - там напротив гриля был столик и повар нарезал различные овощи и травки, делая салатик. Свежее, чем те что стояли в ресторане и гораздо вкуснее! Выпечка - вкусная, пахлава разная, тыква в меду, тортики бисквитные, и эклеры тоже были! Хороший отельчик, правильный :))) Неожиданно понравился один десертик - в креманочках белая такая штучка, смахивает на густой киселек или мусс - очень вкусненько! Мы все на нее подсели :)) Красивых фотографий еды в ресторане у меня нет, я что-то стесняюсь общий стол фоткать, максимум собственную тарелку. Вот для примера всего несколько кадров:

Из напитков мы пили вино - белое и красное, наливают из бутылок. На вкус нормальное вино, не противное. Еще пили пиво, легонькое такое. С гёзлемешечками очень хорошо! И Айран очень вкусненький был, в снек-баре и рядом с лепешками-гёзлеме. Тетушка, которая печет лепешки - очень милая, улыбчивая такая. Но за очередностью присматривает, однажды при нас строго осадила одну немецкую тетку, которая лезла вперед ребенка. Лепешки с разными начинками, все очень вкусно! :)))

Вообще питание в отеле почти круглосуточное :))) постоянно что-то жевали. Завтрак, потом в снек-баре перекус, обед, чай с плюшками в 17 часов, ужин и еще ночной супчик. Наела 3 кг лишнего веса :)))) От десерта ни разу не отказалась :))) Одно только было не ахти - фрукты: апельсинки резаные, яблоки красные или зеленые. Клубнички и арбузиков не было, да и бананов тоже ни разу не дали. А говорят Алания - банановый край :))))
Ресторан - небольшой, но очередей особых не видели. Столик свободный тоже находился всегда, очень здорово было сидеть у окна - море прям рядом, красота!!! Официанты настолько расторопные, что не успеваешь ты доесть, а пустая тарелка уже исчезает! Все очень вежливы, с улыбками. Несколько слов на турецком, сказанных мной, всегда встречались с радостным удивлением и улыбкой.

Территория
Небольшая, но ухоженная и уютная. Газоны, клумбочки с цветами, пальмы - очень красиво.

Отель вроде бы и небольшой по размерам, но в то же время он и не тесный совсем. Есть свои милые уголки. Очень здорово было посидеть за столиком кафе Аспендос с чашечкой турецкого чая или кофе, любуясь на морские просторы. В вечернее время своеобразным развлечением было наблюдение за переливающимся Яйцом.

Очень приятное место - зона снек-бара на пляже. Здорово было сидеть за столиком в тени листвы.

Анимация
Анимация в отеле присутствует. Можно сказать, что она достаточно ненавязчива. И это хорошо! :)))
Когда было желание - с удовольствием принимали участие в аквааэробике, ее проводили в море. Разок посмотрели вечернее шоу - танцы живота. В основном мы развлекались собственными силами. Самостоятельно съездили в Аланью, посетили крепость на горе и пещеру Дамлаташ. Прогулялись по центральной улице, немножко пошопились в Вайкики.

Посетили отельный хамам, цена за стандартный пакет - 25$, по времени - 1,5 часа. Подумали, что в отеле будет лучше - без толпы, а после сразу в номер и отдыхай! Не тут то было... Из нас троих довольна осталась только одна. Массаж делают все по-разному, лучше всех мужчина по имени Джахад (если я верно его расслышала), он на лицо там самый симпатичный, сфоткать его я что-то не додумалась... Хуже всех оказалась массажистка тайка, как ее вообще занесло в Турцию? :))) Она так лихо орудовала варежкой-кесе, что сильно поцарапала мою сестру. На просьбы быть аккуратнее она не реагировала. Сам массаж тоже делала что называется "на отвяжись". В общем - не совсем удался наш поход в хамам.
По вечерам прогуливались по Авсаллару, довольно милый посёлочек. Посетили фруктовый рынок, который работает в Авсалларе по средам, накупили клубнички, персиков и арбузов, ну то есть того, что в отеле отсутствовало :))) Поели и успокоились... Нашли хороший магазин текстиля, перед отъездом дружно закупились там полотенцами, пледиками и халатами. Я взяла себе очень красивое покрывало на кровать. Ассортимент и качество - отлично, а хозяин - приятный в общении человек. Еще в качестве сувениров в этот раз решила привезти гранатовый соус, оливковое мыло и турецкие специи. Все уже опробовано дома, очень понравилось, теперь всегда буду привозить :)))

Подводя итог, скажу - отдыхом в Аспендосе все остались Очень довольны! Хотя перед поездкой мне часто задавали вопрос - не страшно ли ехать в трешку, а вдруг там ужас-ужас? Вот всегда знала - не в звездах дело :))) Пляж - отличный, питание хорошее, номера скромные и чистые. Персонал - приветлив, вот еще бы немецких пенсов бы поменьше :))) Может быть и были какие-то недочеты в отеле, но мы их точно искать не пытались! Хотя вот, вспомнилось сейчас - розеток в номере было мало, всего две вроде бы. И с днем рождения отель никак не поздравляет...
Улусой Аспендос - приятный отель, простой и скромный, но несомненно он обладает особым обаянием. Спустя неделю поймала себя на мысли, что хотелось бы снова побывать там. При удачном стечении обстоятельств и адекватной цене, с удовольствием решусь на повторный визит. Отель теперь могу порекомендовать для отдыха с чистой совестью :)))

Отредактировано автором: 30.05.13 22:32:16Сообщить модератору

Asty [без регистрации] [30.05.13 00:28:47]   IP: 188.35.4.*
Прочитала, посмотрела фото и ... Удивилась. И ЭТО ВСЕ в трешке??? Здорово, надо взять на заметку как достойный эконом
Подробненько, симпотичненько!
Хороший отзыв!) Спасибо за свежие фотки любимого отеля) Мы туда тоже еще вернемся, обязательно!)
Я вот тоже была удивлена, что это ВСЕ было в трешке! Приятный отель!

Мы не ходили :) И страшилок никаких с нами не случилось :)

как достойный эконом

Не такой уж он и эконом.
ТюЛеня, а в хамаме Мира работает?
Отзыв понравился, спасибо.
А вот это

вот еще бы немецких пенсов бы поменьше :

Вы зря. Дай бог, чтобы Вам пенсии хватало на такие поездки, время быстро пролетит.
Спасибо. Вот есть такие отзывы-легко, по существу, грамотно, и, самое главное - хочется побывать в этом отеле после прочтения.

вот еще бы немецких пенсов бы поменьше :)))

полно отелей, где их меньше, чем наших соотечественников.
Не нужно портить хороший отель.
ella [без регистрации] [30.05.13 09:28:13]   IP: 91.225.77.*
лучше пусть "немецкие пенсы", чем наши быдлоиды)

Здорово, надо взять на заметку как достойный эконом

отель очень хороший, особенно территория и пляж, но назвать его экономным вариантом никак не получится

Матрасы на лежаки - платные, 1евро в день. Пляжных полотенец в отеле не выдают.

а платные только с этого года? что-то я раньше не слышала, чтобы за лежаки платили
Отец [без регистрации] [30.05.13 12:46:49]   IP: 91.210.204.*

Уверяю вас как отдыхавший в аспендосе в то же время 2 года назад - эта "трешка" переплюнет некоторые бюджетные пятерки на анталийщине. рад, что в этом классном отеле ничего за два года в худшую сторону не изменилось, хотя номера да, несколько староваты.

Платные только матрасы. Так и раньше было)
паша [без регистрации] [30.05.13 14:27:17]   IP: 79.164.124.*
Забавно читать ахи про "трёшку" (так же как охи, как про некоторые "пятёрки")- ну кончилась краска и трафарет сломался, так и оставили - вы на цену смотрите, а не на звёздочки, и про "взять на заметку" - возьмите, только он уже в красном давно.
Отзыв хороший!! Все по делу! Особенно ваши фото понравились! Единственное что я не поняла: если вы отдыхали втроем ,то зачем вам в номере еще и раскладушка? Там же 2-х спалка,да еще 2 (ДВА) раскладных кресла...или вы были вчетвером?...А на трех человек-прям "хоромы)))..
ой, сколько комментариев :)))
Прежде всего - всем Спасибо!

Удивилась. И ЭТО ВСЕ в трешке???

а что Вы имеете ввиду говоря И ЭТО ВСЕ? что такого особенного Вы увидели в отеле? :)))

Не такой уж он и эконом.

ага, особенно если глянуть цены на август или сентябрь... совсем неэкономично выходит, за большие деньги я бы не поехала. На майские каникулы цена нас устроила.

а в хамаме Мира работает?

не могу утверждать, я лично человека с таким именем там не встретила.

Дай бог, чтобы Вам пенсии хватало на такие поездки, время быстро пролетит.

ЕленаМих , спасибо за пожелание :)) А почему зря? Не люблю я немцев и если их со мной на отдыхе будет меньше - лично мне будет только приятнее. Но мое к ним отношение остается моим личным делом, ни один немец в Аспендосе не пострадал если что :))) Не понимаю почему турки так обожают немцев???

полно отелей, где их меньше, чем наших соотечественников.
Не нужно портить хороший отель.

так кто ж его портит-то?

лучше пусть "немецкие пенсы", чем наши быдлоиды)

Вам наверное виднее, а мне быдлоиды ни в одном отеле не попадались :)) повезло?

что-то я раньше не слышала, чтобы за лежаки платили

лежаки - бесплатны, за матрасик - 1евро.
скрипочка, Вы меня прям смутили... как назло фотографии в эту поездку получились некачественные...
но если Вам понравилось - это отлично, я рада :)) Спасибо за похвалу :)

зачем вам в номере еще и раскладушка?

поясню - нас в номере было трое. Кресло с виду было вполне нормальное, но когда мы его разложили, оказалось что его поверхность в разложенном виде неровная, как-бы ступеньками из трех частей. Никто из нас на этом кошмаре спать не захотел.
Попросили раскладушку, нам ее принесли и она была очень хорошая, с удобным толстеньким матрасиком. Вот так :)))

А на трех человек-прям "хоромы)))..

точно, хоромы :))) в номере и правда было очень просторно. Эх, лучше б часть площади номера добавили к ванной комнате и поставили душевую кабинку побольше :)) Кстати, с нами вместе отдыхала еще и моя подруга с дочерью, они жили в стандарте. Сам номер по площади намного меньше, а вот у них душевая была вообще отличная! Более просторная и посвежее ремонт там был, плиточка такая симпатичная там была..
За 16500??? Да за милую душу!))
/сделала удивленные круглые глаза/

Да за милую душу!))

Олесь, вот и мы так же подумали и быстренько ухватили :)))
это была самая бюджетная из моих поездок :))

/сделала удивленные круглые глаза/

а я то думала у вас в Москве такие цены не редкость... хотя у Вас семья-то немаленькая :))
Елена, молодец Вы, что всё-таки решились написать отзыв. Да такой хороший! Через месяц и мы побываем в этом отеле. Отзыв напишу обязательно. Спасибо Вам! Позвала своих мужчин посмотреть Ваши фотографии: муж кричит: ура - рыбалка, сын кричит: ура - гёзлеме! Настраиваемся только на хороший, позитивный отдых!
Наталья, спасибо :)) Ваши вопросы про Аспендос заставили меня ускорить написание отзыва :))

муж кричит: ура - рыбалка, сын кричит: ура - гёзлеме!

не уверена как там насчет клёва, но в те дни когда не было волн 1-2 рыбака что-то там ловили :)))
А вот про гёзлеме в Аспендосе - это Очень вкусно :))) попробуйте постепенно все начинки и найдете для себя самую вкусную. Нам, например, очень понравились сыр, сыр+шпинат, картошка и просто с сахаром. Причем сахар кладут коричневый и он в процессе готовки расплавляется и получается как будто с карамельным привкусом, вкусненько :))) И на что я обратила внимание - обычно в разных отелях гёзлеме пекут часа 2-3 в день, а в Аспендосе с 11 до 16 (если склероз меня не попутал).

Настраиваемся только на хороший, позитивный отдых!

Вот это самое-самое главное!!! А уж в Аспендосе так и будет - хорошо и позитивно! :))

Отзывы о Yalihan Aspendos 3*
Фото Yalihan Aspendos 3*