29.05.13 11:49:19
отели Греции / Родос / Mitsis Alila Resort & Spa 5*  -  забронировать
Организатор: ЛабиринтОценка оператору: 5
Достоинства: недалеко от столицы острова, сделан со вкусом, организация пространства на 5+, все, что надо для отдыха взрослым присутствует

Недостатки: для отдыха с детьми пока недоделан (на русском анимации, скажем, нет, наши жалуются), система еще не отлажена до конца, отчего сервис бывает дает сбои

Время отдыха: май 2013

Как мне сказал приятель, "ну сюда надо ехать с любовницей, а не с пятью детьми". Для пары взрослых людей на отдыхе (а я и был с подругой) достоинств масса.
Радуют глаз детали, не обыкновенный минимализм, что считается высшим классом в дизайне отелей в последнее время, а восточные фишечки повсюду, слоники бабочки посеребренные,зеркала, вазочки, много эстетичных вещей, намекающих на эксклюзивность твоего отдыха, лежаки деревянные, белье с вышивкой и так далее. Гостиницу вписали в характерную для места архитектурную конструкцию единого большого строения, хорошо распределили пространство: в номерах свободно, и территория кажется достаточной. Выйдешь из здания внутрь и сразу море, а не "деревня", если б стояли бунгало, такого вида бы не было. Много где есть поесть и выпить, алякарты, крепери, узери,бургер, шампань, винный бар. В мексиканский ресторан, узери, крепери и бургер нет записи. Никто запись не любит, конечно, но хочется попробовать все... К напиткам в шампань и винном закусочки, под каждый вид напитка. На пляже готовят пиццу. Много чего напридумано.
Но приезжают семьи в значительном количестве, для наших не хватает русского языка в мини-клубе. Хотя вообще и для детей все подготовлено. Но не все работает. Пляж галька, много где на Родосе галька, но не многие ее любят и ожидают встретить в отеле такого класса. Мне все равно, например. Зелени нет, пустота природы, мне кажется, тоже фишка дизайна. И тоже на любителя.Ну не знаю, удалось ли изложить "объективную" картину, отставив эмоции... А так, мне понравилось. Когда едешь в отель с замахом на нечто этакое, едешь почувствовать себя как-то необычно и эксклюзивно, это тут удается.

UPD
Разобрал фото, оставил в альбоме только относящиеся к отелю (извините, день висело все подряд) и добавил фото деталей - бабочек на стенках, резных комодов, душей на пляже, в стиле отеля из дерева, печки для пиццы, все в альбоме.

Отредактировано автором: 30.05.13 09:41:43Сообщить модератору

елена [без регистрации] [03.08.14 21:19:40]   IP: 46.174.9.*
Были с 06.07 по 19.07.2014 Отель замечательный, персонал приветливый, но для отеля такого уровня сервис в номерах ужасен.Заселялись в 19.30 так номер только заканчивали убирать, воду не поставили, когда горничная была выходная ( как я поняла) номер не убирали, хоть мы и говорили Надежде - она особый случай.Под личиной приветливости прячется пренебрежение, нежелание помочь, высокомерие.Очень просили бы руководство отеля облагородить волейбольную площадку, а то могут быть иски о полученных травмах от отдыхающих. Очень старались аниматоры, но видимо у них возможностей мало( бедность костюмов,реквизита и т.д.)Спасибо Эду, Алексу,Насте, Наташе, Марие за попытку скрасить вечера детям и взрослым.

Отзывы о Mitsis Alila Resort & Spa 5*
Фото Mitsis Alila Resort & Spa 5*