28.05.13 01:10:17
отели Италии / Озеро Гарда / Punta Gro Apartments 3*  -  забронироватьОценка: 5+
Время отдыха: с 1 мая по 7 мая 2013

Отдыхали с 1 мая по 7 мая 2013. Состав 2 взрослых, ребенок 8 лет и ребенок 1 год и 11 месяцев. Общая стоимость 281,88 Евро.
Бронировали на www.booking.com
Критерии при выборе:
- это не должен быть городской отель, т.к. желательно место для побегать детям,
- наличие детской площадки;
- возможность готовить;
- удобно добираться до Сермионе, Гардленда, Вероны.
- не дорого.
Предложений на букинге было много. Сложно выбрать именно городок, где проживать. Но выбирали поближе к Сермионе. В итоге мы в восторге, т.к. получили то, о чем и не мечтали.
Appartamenti Punta Grò – это комплекс коттеджей или таунхаусов, уж не знаю как назвать.

Огромная, зеленая, ухоженная территория. Есть места для парковок. Есть хорошая детская площадка. Есть магазин и ресторан.

Так же на территории 2 бассейна, в наш приезд была только подготовка к их работе. На мой взгляд, есть все, что нужно для отдыха.

Комплекс располагается за городом, и для полноценного перемещения мы брали в прокат машину.
В доме (здание) размещаются несколько апартаментов, у каждого свой вход. Если на первом этаже – собственная терасса, на втором есть просторные балконы. Вся территория огорожена и без ключа нельзя попасть.

Наши апартаменты состояли из просторного зала, где был раздвижной диван, большой обеденный стол, тв, и шкафчики с посудой.

Не большая, но удобная спальня.

Кухонный участок. Именно участок, т.к. она располагается как бы в коридоре. На кухне есть плита, холодильник, шкафы. Посуды достаточно. Так же был набор тряпочек, кухонное полотенце. Нет ни соли, ни сахара….

Хорошая ванная комната с ванночкой-душем, раковиной, туалетом и даже беде.

Есть сушилка для белья и набор пластиковой садовой мебели (стол+4 стула) и два кресла-шезлонга – супер для отдыха на лужайке или террасе.
Что важно - есть кондиционер, но т.к. мы были в мае, нам больше понадобилось отопление, на 3-ий день мы обнаружили рычаг на стене, покрутили его и батареи стали теплые. Здорово. А то было немного сыровато - начало сезона, еще не прогрелся дом.
Да, еще важная информация. Отдельно придется заплатить за постельное белье и полотенца. Можно привозить все свое.
На несколько дней это стало для нас настоящим домом. Мы полюбили это место. А уж когда озеро прогреется для купания, то Appartamenti Punta Grò – идеальное место для отдыха.

До пляжа идти 5-7 минут. Есть пирс. Заход в озеро - средние камушки, в общем то нормально. На пляже есть бар.
Рекомендую эти апартаменты для тех, кто хочет отдохнуть именно поближе к природе.

Отредактировано автором: 28.05.13 11:58:10Сообщить модератору

Скажите а на общественном транспорте можно добраться до этого отеля
Прямо перед офисом регистриции есть остановка общественного транспорта. Более подробной информации у меня нет.
А как погода была на майские? Странно, что бассейны не работали, значит, на улице еще прохладно? Или ночи холодные? Брали у Вас залог за проживание и была ли оплата отдельно за газ?
В Италии еще апарты не брали, а в Восточной Европе все включено в цену. И взяли ли у Вас за заключительную уборку /как в Австрии принято/
Погода в наш приезд была хорошая. Вечером прохладно, днем достаточно тепло, один день даже загорали на лужайке. Но в целом купаться нельзя было ни в озере не в бассейне, если они без подогрева (ну я бы точно не полез). Один бассейн был наполнен водой, наверно там можно было и купаться, запрещающих надписей я не увидел, но никого возле них не было. Да и заполнены они были полностью только 1 Мая (праздник) а потом наверно на 1/3, судя по припаркованным машинам вечерами.
Взяли залог, по моему 50 евро, хотя на букинге написано 80 (может и 80 я плохо помню, надо у жены уточнить)
Когда выписывались, взяли деньги за
- постельное белье
- полотенца
- туристический сбор
- за уборку, я так понял, взяли. На вопрос тётеньки " Ю клин хоум", я сказал "клин, йес", но у нее была не уверенность в глазах, переспросила. Ну мы то прибрались, как могли, конечно пол не мыли, но посуду и все остальное оставили чистыми...Я опять сказал "клин, йес". В итоге почти все деньги, что брали в залог удержали. Выбили чеки.
За газ не платили, никто не спрашивал.
Спасибо за подробный ответ, собираемся в следующем году на майские, пока собираем информацию