14.05.13 17:42:12
отели ОАЭ / Дубай / San Marco 2*  -  забронироватьОценка: 4+
Организатор: Натали ТурсОценка оператору: 3
Достоинства: Сервис, персонал, питание, б/п автобусы на пляж и в магазины, возможность купить экскурсии прямо в отеле у представителя турфирмы "Арабиен найт".

Недостатки: Для отеля 2* - недостатков нет. А вообще - отсутствие фруктов в столовой.

Время отдыха: 21.04.2013-27.04.2013

О ТУРОПЕРАТОРЕ НАТАЛИ ТУРС
Путевки приобрели за 2 недели до вылета, документы получили на руки через 10 дней. При выходе из аэропорта Дубая представителей «Натали турс» удалось разыскать только с помощью сотрудников «Тезтура». Встречающий гид вместе с помощниками обитала где-то в полукилометре от входа. Она выдала нам конвертик, в котором была карта Дубая, брошюра с описаниями экскурсий и мини-словариком, рекламный буклет каких-то шуб и информационное письмо, из которого я узнала, что за два дня до вылета нам вышлют факс с указанием времени обратного трансфера в аэропорт. На конверте была указана дата и время встречи с гидом Викой. На эту встречу Вика не пришла, так же, как и в другие отели (я на обратном пути поспрашивала у туристов из других отелей — никто ее не видел). До отеля нас довезли на микроавтобусе, которого мы ждали около часа. Еще часа 1,5 колесили по Дейре. В гостиницу мы заселялись самостоятельно. Отельного гида не видели ни разу. О времени обратного трансфера мы узнали из факса (прислали за день до вылета, нужно самостоятельно спрашивать на ресепшн). В аэропорт нас отвозил индус на минивэне. Кроме нас водитель забрал еще 3 человек из двух отелей. Если бы не Исаева Татьяна, которая опоздала на 40 минут (видимо она считает себя такой важной персоной, что другие люди могут 40 минут и подождать, пока она бегает по магазинам), то до аэропорта мы добрались бы очень быстро.

ОБ ОТЕЛЕ
Заселились в отель быстро (не больше 5 минут). Важно: при заселении депозит не берут, но забирают паспорта и отдают только при выселении. Нам выдали талоны на автобус для поездки на пляж, информационный листок (время завтрака, обеда, работы бассейна и т.д.) и один электронный ключ (номер 323 на 3 этаже). В номере: 2 кровати, шкаф, сейф (б/п), холодильник с мини-баром, стол письменный, стол журнальный, 2 стула, банкетка, 2 прикроватные тумбы с лампами, телевизор (3 русских канала: Музыкальный, ТВ3 и Планета РТР), телефон, балкон (с видом на улицу и соседние здания), санузел (душ за шторкой, мыло, шампунь), кондиционер, 2 бокала. В номере было чисто, ничем не пахло, тараканов и других насекомых не было, полотенца чистые. В отеле было тихо. Когда закрываешь входную дверь, то кажется, что в отеле никто больше не живет. И на улице было тихо — спокойно спали с открытой балконной дверью. Розетки в номере американского типа (переходник можно попросить на ресепшн б/п), напряжение 230 вольт. В санузле 2 европейские розетки — на 230 и 90 вольт. Внимание: у каждой розетки есть еще и выключатель, расположенный рядом (если розетка не работает, проверьте, что переключатель не находится в положении «off»). Кроме того, у розеток в ванной и переходников широкие разъемы, поэтому вилки с тонкими штырями в них не очень хорошо держатся.
На цокольном этаже столовая. Питание HB (2-разовое) подразумевает завтрак (с 7 до 10) и обед (с 12:30 до 15), шведский стол. Перенести обед на ужин невозможно, так как ужины в отеле не предусмотрены. Питание не очень разнообразное, фруктов не давали (только один раз были арбузы) и десерт всегда один (что-то среднее между желе и пудингом) — фруктовый или шоколадный, но еда свежая, каждый день мясо натуральное, рыба, овощи. Конечно, вкусы у всех разные, но лично мне питание очень понравилось. Особенно борщ со сметаной, салат из капусты с ананасами и, как ни странно, десерт. Вечером в столовой можно взять чайничек с кипятком (заварку свою нужно иметь). Напротив столовой — комната с компьютером и принтером (интернет — 5 дирхам/час). Wi-fi — возле ресепшн (10 дирхам/сутки с 7 утра до 7 утра). Там же сидит Рано (представитель ТА «Арабиен найт») и Оксана, которая записывает в шубные салоны (она же может записать на экскурсию, если Рано еще не пришла). На 5 этаже — бассейн (стулья, шезлонги, 1 столик, зонтиков нет), сауна и тренажерный зал. Ежедневно в 16:00 от отеля ездит б/п автобус в торговые центры (понедельник — Лулу центр, вторник — Сенчери молл, среда — Риф молл, четверг — Ансер молл, пятница — Аль гурейра центр, суббота — Сити центр, воскресенье — Ансер молл, обратно в 19:00). Развлечения в отеле не предусмотрены. Уборка номеров и смена полотенец — ежедневно. Мыло и шампунь также ежедневно докладывают, даже если вы не все использовали. На счет смены постельного белья ничего сказать не могу — у меня постель всегда была чистая, чтобы отличить, постелили мне новое белье или просто перестлали постель.
Персонал гостиницы приветлив, многие говорят по-русски или хотя бы понимают русскую речь. Языковых проблем не возникло ни разу.

О ПЛЯЖАХ
Ежедневно от отеля ходят бесплатные автобусы на пляж (5 раз возили на городской пляж Джумейра, 1 раз — на пляж Аль Мамзар), отправление в 8:00 (обратно в 11:30) и в 8:30 (обратно в 12:00). Талончики нужно брать на ресепшн. Если на пляже женский день, то возят на другой (в некоторых отелях всегда возят на один и тот же пляж, поэтому в женский день мужчины остаются в отеле). Прибрежный подводный мир крайне беден. Дно — обычный песок без камней и ракушек. Неподходящее место для любителей снорклинга.
Городской пляж Джумейра (Джумейра Опен Бич, не путать с платным пляжем пляжем Джумейра Бич Парк): вход б/п, зонт — 10 дирхам, шезлонг (без матраца) — 15 дирхам, полотенце — 5 дирхам (плюс залог 30 дирхам, который возвращают при сдаче полотенца И БИЛЕТА на это полотенце, так что билеты не теряйте). На пляже есть раздевалки, б/п туалет, душ, беговая и велосипедная дорожки, краники с питьевой водой (мы на пляж брали пустую бутылку и набирали там воду), детская площадка. Пляжная полоса очень широкая, песок мелкий, море не очень чистое (после небольшого шторма там и пакеты плавали, и окурки, и даже чьи-то трусы купальные), людей не много. На пляже есть «энергетический круг» - круглая площадка, в центре которой находится «космический портал» (по крайней мере, в это верят особо впечатлительные особы). Говорят, что туда еще и экстрасенсы приезжают. Недалеко от пляжа есть мечеть Джумейра (до недавнего времени - единственная мечеть в Дубае, в которую разрешен вход для немусульман). Ежедневно, кроме пятницы, в 10:00 проводятся экскурсии (вход - 10 дирхам, продолжительность — примерно 75 минут, предварительная запись не требуется, но необходимо подойти к главному входу минут за 15 до начала экскурсии).
Пляж Аль Мамзар: вход — 5 дирхам (дети до 2 лет — б/п), зонты/шезлонги/полотенца — по той же цене, что и на Джумейре. На территории пляжа есть парк с площадками для пикников и барбекю (есть мангалы), душ, раздевалки, туалет (б/п), ларек (закуски, напитки, шляпы), прокат велосипедов. Пляжная полоса широкая, песок мелкий, море чище, чем на городском пляже, зато сам пляж более грязный, а людей намного больше. Вторник и воскресенье — женский день (пускают только женщин и детей). При входе стоят представители различных ТА, у которых можно приобрести экскурсии. Все отказывались фотографироваться, прикрывая лицо буклетами (надеюсь не потому, что работают нелегально).
Внимание: в выходные дни на пляжи приходят местные мужчины с попкорном и закусками. Они не купаются и не загорают, просто разглядывают европейских туристок. Кому как, но лично мне такое внимание было очень неприятно.

ВОКРУГ ОТЕЛЯ
Если выйти из отеля, то слева будет обменный пункт (часы работы: 9-13 и 17-23, курс: 1$=3,65 дирхам). Если пройти мимо него до конца дома, повернуть налево и пойти вдоль зданий, то там можно обнаружить большое количество кафешек и обменных пунктов: сначала какой-то кальян-бар, потом кафе (мы там покупали фреши и шаверму), дальше идут сетевые общепиты («Бургер Кинг», «КФС», «Пицца Хат»). Все эти здания отделены от улицы Аль Халиж широкой парковочной зоной. Если продолжать идти этим путем, затем большой перекресток улицы Аль Халиж и 27-й улицы (ориентир — отель Хайатт) перейти по диагонали, то там будет станция метро Палм Дейра (расстояние от отеля около километра). Если продолжать идти по улице Аль Халиж, то за станцией метро будет овощной, фруктовый и рыбный рынки (в подветренную погоду можно найти по запаху).
Если на перекрестке улицы Аль Халиж и 27-й улицы повернуть налево и пройти по 27-й улице около километра, то там будет площадь Банияс (до 2002 года называлась Насер сквер) с одноименной станцией метро и магазинами.
Прямо напротив входа в отель есть хозяйственный магазин. Если выйти из отеля и повернуть направо, то попадаешь на улочку с магазинами (в т.ч. продуктовыми), парикмахерскими, прачечными (а дальше лучше не ходить, особенно в темное время суток). Кстати, когда у меня ремешок на сандалии оторвался, так в магазине с желтой вывеской (сразу направо от выхода из отеля через дорогу, там, где продаются чемоданы и обувь) мне очень быстро и качественно пришили ремешок на место (всего за 15 дирхам).

ОБ ЭКСКУРСИЯХ
В Дубае есть большое количество ТА, предлагающих различные экскурсии, которые можно приобрести у представителей на пляже/в отеле или заказать по телефону/интернету. Основное отличие — это стоимость, расписание и сами гиды. Программа одинаковых экскурсий у разных ТА отличается не сильно. Для примера несколько экскурсий с ценами:
«Современный Дубай» (обзорная экскурсия с подъемом на смотровую площадку Бурж Халифы): «Натали турс» - 80$ (пн, чт, сб 12:30-20), «Арабиент найт» - 75$ (ежедневно 13:30-22), «Дубай релакс трэвел» - 75$ (ежедневно, кроме вт и сб 14:30-20:30), «Ориент вояж» - 65$ (только подъем на Бурж Халифу без экскурсии, дата и время — по договоренности).
«Обзорная по Абу-Даби» (с обедом или ужином — в зависимости от времени выезда): «Натали турс» - 70$ (вт, сб, вс 7:15-17:30), «Арабиент найт» - 55$ (пн, чт, вс 13:30-24 или 7:30-18), «Дубай релакс трэвел» - 75$ (вт, пт 14:30-22) или 80$ (пн, чт, сб 8-18:30), «Ориент вояж» - 55$ (вт, чт, сб 8-19).
«Мусандам» (в стоимость включен обед и водное снаряжение): «Натали турс» - 120$ (ежедневно 9-20), «Арабиент найт» - 90$ (вт, чт, пт, вс 7:30-20), «Дубай релакс трэвел» - 120$ (ежедневно 9-20), «Ориент вояж» - такой экскурсии не предлагает.
Еще очень известно ТА «Алладин», но у меня нет их прайса. Я купила вышеупомянутые 3 экскурсии у «Арабиен найт», поэтому качественно не смогу сравнить экскурсии у разных ТА. Историческую часть города, район Дубай Марина и парк цветов Дубай Миракл Гарден мы решили посетить самостоятельно. К сожалению в парк цветов мы не попали — хотя официально сезон еще был не закрыт, но от гида мы узнали, что большинство цветов уже неделю назад засохли, поэтому смотреть там нечего (подробно об экскурсиях и самостоятельных прогулках по Дубаю я напишу в отдельных отзывах).
Кроме того по Дубаю курсируют 2-этажные автобусы «Биг Бас Турс» (как в Европе): дневной тур 24 часа — 220 дирхам, дневной тур 48 часов — 295 дирхам, ночной тур — 125 дирхам, комбо тур (день+ночь) - 295 дирхам. Дневные автобусы имеют регулярные отправления с 9 до 17 и ходят по двум маршрутам — старый Дубай и современный Дубай. Ночной автобус ходит с 19:15 до 22.

О ЦЕНАХ
Курс дирхама к доллару остается почти неизменным уже много лет и составляет 1$=3,66 дирхам. Курс продажи 1$=3,65 дирхам одинаков в большинстве обменных пунктов. В отеле можно поменять доллары в любое время, но по менее выгодному курсу (1$=3,50 дирхам). Курс дирхама к евро зависит от отношения евро/доллар, поэтому особого значения не имеет, какую валюту вы купите в России — при обмене на дирхамы отношение к рублю останется одинаковым. Однако, стоимость экскурсий везде указана в долларах, поэтому лучше взять их. На момент нашей поездки 1 дирхам стоил примерно 8,5 рублей.
Монет мельче 25 филсов (четверть дирхама) в обращении нет, поэтому при покупке товара на вес стоимость округляется до этой суммы (при оплате наличными).
Чтобы сориентировать по ценам на продовольственные товары, приведу примеры своих трат: чай «Липтон» 25 пакетиков — 4,5 дирхам, упаковка кексов (6 шт) — 3,75 дирхам, 2 средние морковки — 0,75 дирхам, фреш (250 мл) — 6 дирхам, шаверма — 5 дирхам, халва (500 г) — 14 дирхам, финики в шоколаде (100 г) — 8 дирхам, шоколад с верблюжьим молоком (70 г) — 29 дирхам.

О ТРАНСПОРТЕ
То, что Дубай совершенно не предназначен для пешеходов и передвигаться по городу можно только на такси — это миф. Я немало походила пешком, и везде, где я была, имелись и тротуары, и светофоры, и пешеходные переходы. Например, в районе Дубай Марина невозможно по земле перейти улицу Шейха Зайеда. Но! Есть надземный переход, где наверх поднимаешься и спускаешься вниз на эскалаторе, а по верху можно проехаться на траволаторе.
Если нужно добраться в отдаленное место или просто не хотите идти пешком, то можно поехать на такси, метро (расстояние между станциями не больше 2 км), автобусе, велосипеде (в городе есть станции проката, например, возле Дубай Молл), водном транспорте или вертолете.
Такси в городе бывает двух типов: государственное (оплата по счетчику, стоимость зависит от расстояния и времени поездки — если стоите в пробке, счетчик крутится) и частное (о стоимости нужно договариваться с водителем заранее). Государственное такси отличить легко — все машины одинаковой формы бежевого цвета с цветными крышами (красного, желтого, зеленого, синего или оранжевого цвета). У водителей такого такси одинаковая форма, галстук и погоны на рубашке в цвет крыши. Также есть государственное женское такси. Это бежевые седаны с розовой крышей, водители — женщины в бело-розовой форме. Перевозят только женщин и детей (такие такси можно увидеть в больших количествах в аэропорту).
Метро Дубая состоит из двух линий. С субботы по среду работает с 6 до полуночи, в четверг — с 6 утра до 1 ночи, в пятницу — с 1 дня до 1 ночи. Дубай поделен на 6 зон. Стоимость проезда зависит от расстояния, количества пересекаемых зон, класса вагона и способа оплаты (для туристов: красный билет, серебряная карта и золотая карта). Красные билеты подходят тем туристам, которые планируют совершить не более двух поездок (в одну сторону или туда-обратно) и точно знают, куда им нужно (с таким билетом нельзя, например, оплатить проезд до одной станции, потом передумать и выйти на 4 остановки дальше). Стоят такие билеты 2 дирхама (за саму бумажку), плюс на нее можно загрузить до 10 поездок стоимостью от 2 до 6,5 дирхам. Серебряная карта стоит 20 дирхам, из которых 14 остаются на счете и могут быть использованы для оплаты проезда (от 1,8 до 5,8 дирхам). Золотая карта стоит столько же, но дает право проезда в «золотом» вагоне (от 3,6 до 11,6 дирхам). Многие операторы в кассах метро понимают русский язык, а по-английски говорят абсолютно все.
Проезд в автобусе оплачивается такими же билетами и картами, что и в метро (и приобретаются там же). То есть просто сесть на остановке в автобус и заплатить водителю или кондуктору за проезд невозможно.
Водный транспорт Дубая может стать еще одним развлечением (как и метро): водные автобусы, круизные теплоходы (там их почему-то называют ferry - паром), лодочки абра, водное такси и яхты. Водные автобусы ходят по расписанию и оплачиваются теми же билетами и картами, как и метро. Круизные теплоходы имеют 2 маршрута: от станции Аль Губейба в исторической части города на берегу залива Крик до строящегося архипелага Мир и обратно и от Дубай Марина Молл до Пальмы Джумейра и обратно (50 дирхам с человека, продолжительность — 1 час, отправление в 9, 11, 15:30, 17 и 19 ежедневно, плюс в 14 и 18 в выходные и праздничные дни). Лодочки абра перевозят пассажиров с одного берега залива Крик от станции Аль Губейба на другой берег до рынка специй (или обратно). Максимальная вместимость — 20 человек и стоит 20 дирхам на всех. То есть, если вы решите прокатиться на ней вдвоем, то заплатите по 10 дирхам, а если подождете, когда лодка заполнится, проезд обойдется всего в 1 дирхам — самый дешевый способ передвижения (если не пешком и не вплавь). Водное такси можно арендовать на нескольких станциях побережья залива Крик (цена договорная). В районе Дубай Марина можно совершить круиз на традиционной лодке доу (60 дирхам с человека, продолжительность — 1 час), прокатиться на катере (от 300 до 800 дирхам в час) или арендовать яхту (дорого).
Полет на вертолете стоит от 220$ с человека за 15 минут (в составе группы). Стоимость индивидуального полета — 872$ за 15 минут. Предлагаются несколько видов туров (в зависимости от продолжительности полета) или групповой трансфер из аэропорта в отель «Атлантис» и обратно (цена договорная).

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Дубай предлагает отдыхающим различные виды туризма: шопинг (большое количество ТЦ и конкурентные цены), пляжный отдых (благоустроенные пляжи, достаточно чистое море), активный отдых (аквапарки, крытый горнолыжный курорт, сафари, рыбалка), экскурсионный отдых (в Дубае много интересных достопримечательностей и постоянно появляются новые, различные ТА предлагают разнообразные экскурсии по городу и за его пределами). Любой заинтересованный турист обязательно найдет для себя что-то подходящее.
Что понравилось: на пляжах и возле большинства мечетей (а они там на каждом шагу) есть краники с питьевой водой, что очень спасает в жаркую погоду; нет языковых проблем (многие говорят по-русски, английский знают все), хороший сервис, невысокие цены на питание.
Что не понравилось: соблюдение дресс-кода везде (кроме своего номера), постоянный страх неумышленно нарушить какой-нибудь закон, большая разница температур на улице и в помещениях (на улице +35, в метро или магазине — не более +20) — проблема большинства жарких стран.
И все равно я считаю, что этот город стоит того, чтобы потерпеть неудобства несколько дней.
Предупреждение для женщин: если не считать туристов, то 85% местных жителей — это гастарбайтеры из Ирана, Пакистана, Индии и т.д. Подавляющее большинство из них — мужчины, поэтому будьте готовы к нездоровому вниманию с их стороны и не допускайте, чтобы в лифте или в очереди они близко стояли. Среди адекватных и приветливых людей попадаются особи с девиантным поведением.
ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ, СПРАШИВАЙТЕ.

Дубай, San Marco 2*

На фото (по порядку): ресепшн, номер 323, вид с балкона, обед в столовой, тренажерный зал, сауна, бассейн на 5 этаже. Предпоследнее фото - пляж Джумейра, последнее фото - пляж Аль Мамзар.

Например, в районе Дубай Марина невозможно по земле перейти улицу Шейха Зайеда

эту улицу по-моему нигде нельзя по земле перейти, если уж только где-то на окраине )))

Что не понравилось: соблюдение дресс-кода везде

где у Вас были проблемы с дресс-кодом???

постоянный страх неумышленно нарушить какой-нибудь закон

это Вы себя как-то накрутили, если Вы приехали отдыхать, а не по карманам шарить, такой проблемы нет в принципе

поэтому будьте готовы к нездоровому вниманию с их стороны

не пугайте понапрасну женщин - это не Египет, нет тут такой проблемы опять-таки
Оксана, хотела написать, но Serggg меня опередил...и все же...

Я понимаю, что вы так увидели ситуацию,но по моему, вы преувеличиваете, и, позвольте с вами не согласиться.

Про дресс-код-по моему, ничего такого, за рамки выходящего, там не требуется.
Паранджу на женщин никто не надевает,а то, что при входе в торговых центрах висят таблички обозначающие, что у женщин должны быть закрыты плечи,не напрягает...там так прохладно, что хочется закутаться в палантин...
То, что там не желательно ходить в откровенных мини, тоже не напрягает...можно и в брюках себя комфортно чувствовать.

Про страх нарушить закон, тоже не поняла...что такого нужно сделать, чтобы этот закон нарушить???
И вообще-понятия отдых и страх у меня не стыкуются.

Про нездоровое внимание-не замечала.
Да-смотрят, но не более.В России тоже смотрят, и здесь гораздо большая вероятность, что этим не ограничится... А там никто не позволил себе даже малейшего неподобающего поведения. Мало того, я ходила одна по ночному городу после поздней экскурсии - это совершенно безопасно. Возможно в пакистанском районе не столь безопасно, но...нечего там и делать)

не допускайте, чтобы в лифте или в очереди они близко стояли.

Единственная очередь, в которой я стояла, была очередь на Бурдж Халифу, но там было больше европейцев.

А вот наши лифты и предупреждения о том, что нельзя заходить в лифт с незнакомцем, уже оскомину набили...

Так где, все таки, безопаснее?)
Меня удивляет, что вас, Serggg и Tasha, заинтересовали только 2 последних абзаца моего отзыва. Однако я отвечу на ваши комментарии.
Про дресс-код: я и не утверждала, что в ОАЭ требуется ношение паранджи, я высказывала свое субъективное мнение. Но лично я чувствую себя некомфортно, если не могу одеть то, что хочу. Обычно, собираясь в отпуск, я не заморачиваюсь о том, что буду носить в другой стране. А тут оказалось, что большинство из того, что я привыкла носить в жаркую погоду, не подходит для ОАЭ. О том, с какими еще проблемами я столкнулась в плане дресс-кода, я умолчу - это личное.
Про страх нарушить закон: я не знаю законов шариата, поэтому не знаю, что нужно сделать, чтобы его нарушить. Вдруг что-то, что я считаю нормальным, в этой стране неприемлемо (как, к примеру, поцелуи в общественных местах). Или я сфотографирую какое-нибудь красивое здание, а оно окажется государственным учреждением, которое снимать запрещено.
Про нездоровое внимание: смотрят они не просто с любопытством, а так, что хочется помыться. До этого я не понимала фразу "прелюбодействовать глазами", которую прочитала как-то в сборнике сказок "1001 ночь". Может кто-то более толстокожий, но меня такие взгляды напрягали (хочу сразу отметить, что я всегда вне пляжа ходила с закрытыми плечами и коленями).
В очереди на Бурж Халифу стоят туристы, гастарбайтеров там нет. А я стояла в очереди в кассу ТЦ Дейра Сити, а за мной индус корзинкой. Мне противно об этом вспоминать, но то, что я сочла углом корзинки... Я так растерялась, что когда собралась позвать на помощь, этого извращенца и след простыл. И не факт, что если бы я позвала охрану, меня саму во всем бы не обвинили. Я никого не хотела напугать, но кто предупрежден, тот вооружен.
А вот в Египте, наоборот, у меня никаких проблем не было, хотя некоторые женщины жаловались на нездоровое внимание. Когда я ехала в Египет, то знала о такой проблеме и смогла избежать опасных ситуаций. Про ОАЭ я читала только то, что там не Египет, и никто хватать за руки и другие части тела не будет. Поэтому не была готова к такому...
спасибо, очень полезный отзыв для тех. кто в ОАЭ еще не был.
Последняя фотка - это что за пляж а-ля Анапа???
Спасибо, Anssa, за положительную оценку моего отзыва. Я его писала именно для тех, кто еще только собирается в ОАЭ.
На последнем фото - платный пляж Аль Мамзар, на предпоследнем - бесплатный городской пляж Джумейра Опен.
Очень полезный и интересный отзыв, спасибо))
Оксана, спасибо, возьмем на заметку, собираемся в ноябре, и нам рекомендуют именно этот отель. Я читала, что многим не нравится сам район вокруг отеля, а вам как? Или в Дейре все везде одинаково за исключением окрестностей Creek?
Отель очень хороший. Почти все постояльцы - граждане СНГ, будьте готовы к толкучке в очереди на автобус и в столовой. Зато языковых проблем никаких.
В Дейре, в общем, везде одинаково. В расположении отеля мне понравилось, что сразу возле входа в отель есть обменный пункт, продуктовый магазин и в 10 метрах широкий проспект (а не узкая улочка) с недорогими кафе. До метро - меньше километра и идти к нему как раз вдоль этого проспекта. Возле самого отеля нет, конечно, больших торговых центров и фонтанов. Может, для некоторых это недостаток. Но до знаменитой площади Насер Сквер (сейчас она называется площадь Банияс) где-то 1,5-2 км и тоже не глухими переулками, да и бесплатные автобусы в ТЦ каждый день. Читала, кто-то жаловался на шум с улицы. Может, это зависит от сезона, но мы спокойно спали с открытой балконной дверью. Ну, на улицах не очень чисто и гастарбайтеров много. Так это по всей Дейре.
Если бы Вы уточнили, чем именно не понравился район отеля другим туристам, я бы ответила, соответствуют ли претензии действительности. А так - это чисто субъективное мнение, которое зависит от того, чего вы ждете от окружающей обстановки.
Лично мне было важно, чтобы рядом был обменный пункт, продуктовый магазин, несколько недорогих кафе и станция метро. Я получила все, что хотела, поэтому мне район понравился.

Отель очень хороший

двушка не может быть очень хорошим отелем по определению.

многим не нравится сам район вокруг отеля

категорически не рекомендую отели Дейры, съездить туда можно, но не жить там.

на улицах не очень чисто и гастарбайтеров много

именно так

Посмотрите районы Аль Барша, Теком. Там есть не очень дорогие отели и аппартаменты (есть с завтраками и обедами). Да, там дороже, но районы по сравнению с Дейрой - земля и небо.
Ирина [без регистрации] [13.10.13 18:43:51]   IP: 91.214.220.*
Спасибо за отзыв, очень интересно мнение других людей о Дубае. Я его просто обожаю. И да, в Атлантис можно пройти по билетам в аквариум, он у них огромный. И про местных, не только местные арабы ходят в такой одежде, очень много народа из Омана, Саудовской Аравии и др. одеваются так же, по этому не факт, что вам попадались коренные арабы.
Спасибо, Ирина, что оценили мой отзыв. А что касается местных арабов, то я не уверена, что вообще их видела. Так как в стране столько гастарбайтеров, то складывается ощущение, что на улицах только приезжие.
звездочка [без регистрации] [04.02.14 18:06:29]   IP: 62.176.8.*
Спасибо Оксана,в марте летим в Дубай и в этот отель,очень все понятно и хорошо рассказали!!!
Спасибо, звездочка, что оценили мой отзыв. Надеюсь, там вам понравится так же, как и мне. Удачного путешествия и приятных впечатлений!
Татьяна [без регистрации] [10.02.14 00:17:33]   IP: 178.140.89.*
Спасибо, что делитесь столь нужной информацией! Собираюсь в марте в Дубаи и просто уверена, что благодаря вашему рассказу мне будет гораздо проще там освоиться.
Ирина [без регистрации] [27.05.14 11:36:36]   IP: 109.111.70.*
Спасибо за подробную и очень полезную информацию. Еду через неделю в этот отель. Скажите, полотенце на пляж свое надо или отельное?
Ирина, когда я там была, то пляжные полотенца в отеле не давали, а из номера выносить было нельзя. У нас с собой было одно пляжное полотенце, еще 1-2 брали на пляже напрокат.
Маловероятно, что за год что-то изменилось в этом плане. Удачного отдыха!