14.05.13 16:08:18
отели Бельгии / Брюгге / Hotel t Voermanshuys 2*  -  забронироватьОценка: 5-
Время отдыха: май 2013

Небольшой семейный отель Hotel 't Voermanshuys** (Oude Burg 14) расположен практически в самом сердце исторического центра, на улицу Oude Burg выходит задний фасад Суконных Рядов, которые входят в комплекс башни Бельфор. Изначально дом принадлежал близлежащему монастырю, и в нем проживали монахини. Здание датируется 16 веком, оно удостоено специального знака, которым помечаются исторические здания, представляющие некоторую ценность. Хотя по внешнему виду и не скажешь. Но вот они, заветные ромбики, красуются рядом с входом.

Ресепшен открыт с 8 до 22 часов, таким образом, ранний и поздний заезды исключены. При заезде выдаются два ключа: от входной двери и от номера. Стоимость – 70 евро в сутки. Также отель выдает карточку гостя, по предъявлении которой вы можете получить скидки в основных музеях Брюгге (16 музеев, включая башню, Гронинге, Арентхуис, ратушу и т.д.), на прогулку по каналам, аренду велосипедов, на кораблик до Даме, на некоторых объектах на побережье (в Остенде, Кнокке, Зебрюгге). При таком раскладе теряется смысл в покупке Брюгге-Кард, поскольку скидочная карточка отеля получается более выгодной и не ограничивает по времени.

Отель понравился именно своей семейной атмосферой, уютом, какой-то теплотой. И главный приятный сюрприз – есть лифт! Но, к сожалению, нет интернета ни в каком виде. При отъезде я высказала пожелание обзавестись в будущем этим удобством, но не знаю, прислушаются ли к нему.

Комнатка была небольшая, но симпатичная, в стиле, более-менее соответствующем дому в целом.

Вид из окна:

Очень здорово было просыпаться под звон колоколов близлежащих церквей и карильона башни Бельфор.

Ванная комната нетесная, с подогреваемым полом. Некоторые постояльцы высказывали недовольство отсутствием шторки для ванной, но мне это как-то совсем не мешало. Фена нет

Завтрак не очень разнообразный, но, на мой вкус, вполне достаточный. Как бы полушведский стол. Хозяева по вашему выбору приносят чай или кофе в фарфоровом чайничке и корзинку с разными хлебо-булочными изделиями. Есть тостер. А в свободном доступе соки,хлопья, молоко, нарезка мясная и сырная, джемы, масло, мёд. Ну и сама столовая создает определенное настроение.

И окна столовой выходят на симпатичные домики:

А улица Oude Burg вот такая:

Отредактировано автором: 15.05.13 21:40:44Сообщить модератору

А Антверпен как же? Там какой отель посоветуете? Спасибо вам -все здорово и понятно, бронировали все отели на букинге?

А Антверпен как же?

Я там не была:)
Бронировала на букинге
Dinna [без регистрации] [17.06.13 21:01:35]   IP: 93.72.88.*

Но, к сожалению, нет интернета ни в каком виде.

Ашатан, выбираю этот отель, но смутило отсутствие интернета. На сайте букинга написано, что Wi-Fi в общественных местах бесплатно.Это неправда?
спасибо
Неправда, нет интернета. Ни бесплатно, ни за деньги:(
Когда заказываешь на букинге, пишут,что есть, а когда приходит подтверждение, там уже написано, что нет интернета
Слоут [без регистрации] [24.08.13 16:27:23]   IP: 212.41.32.*
Можно ли дикарём без приглашения автобусом в Брюссель? Цена?
Не поняла вопрос. Автобусом откуда, и какое приглашение?
Подскажите, а как до отеля добирались с ж.д. вокзала

как до отеля добирались с ж.д. вокзала

До отеля ехала от вокзала автобусом, кажется 3 остановки. Кажется, нормер 6, еще идет номер 1. Остановка Wollestraat. В принципе, можно ехать на любом автобусе, который останавливается на Grote Markt, потому что оттуда идти буквально два шага. А Wollestraat - это остановка за углом, сразу у поворота на улицу Oude Burg. Обратно к вокзалу шла пешком, по сути это недолго, просто автобусы идут по кольцевому маршруту, и чтобы нати остановку в "ту сторону", нужно пройти порядочное расстояние, легче дойти до вокзала
Спасибо, забронировала этот отель, надеюсь что понравится
Я тоже очень надеюсь. Желаю хорошего отдыха!